|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 1134 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Lemm, Wolfgang und Langenscheidt-Redaktion | | Titel: | Langenscheidts Sprachführer Japanisch : mit Reisewörterbuch | | Verlag: | Langenscheidt mit Cassette, 1992. | | Beschreibung: | Broschiert ,blauer Kopffarbschnitt, Kunststoffeinband mit Cassette sehr gute Erhaltung Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise 3468221916 - | | ISBN/ISSN: | 3468221916 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28172 I3468221916 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Titel: | Ach du dickes Ei. [Karikaturen Carmen Lang] | | Verlag: | Hönow : Andrea-Verl., 2007. | | Beschreibung: | 148 S. : überw. Ill. ; 18 cm Pp. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Der Frühling naht, es ist soweit: Es kommt die schöne Osterzeit. In diesem Büchlein finden Sie Reime, Verse, Osterpoesie. Natürlich gibt's auch viel zu lachen, weil das die Häschenwitze machen. Aber auch Dekotips, Rezepteallerlei und Traditionen sind dabei damit das Familien- und Freundesfest ein Osterpartyknaller werden lässt. 9783981036893 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104458 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Valentin, Karl | | Titel: | Der Feuerwehrtrompeter : Monologe u. Couplets. | | Verlag: | München : Piper, 1972. | | Beschreibung: | 125 S. gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit kleinen Randläsuren. 3492019390 - | | ISBN/ISSN: | 3492019390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104406 I3492019390 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Beckenbauer, Egon | | Titel: | Standard-Münzkatalog Deutschland : seit 1871; mit Kolonien, Danzig u. Saarland; Abb. aller Münztypen in Originalgrösse, praxisgerechte Bewertungen von 4 Erhaltungsgraden. Typentab., Konkordanztab. "Beckenbauer-Jaeger". 3. Aufl. | | Verlag: | München : Numismatischer Verlag Beckenbauer, 1971. | | Beschreibung: | 185 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 1 Kt.; ; 22 cm + Konkordanztab. Kunststoff, mit Goldprägung Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit einem Geleitwort vonKurt Jaeger. Abbildung aller Münztypen in Originalgröße. Praxisgerechte Bewertungen von 4 Erhaltungsgraden. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42211 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Q. Horati Flacci | | Titel: | Opera. Scholarum in Usum. Ediderunt: O.Keller et J.Haeussner. Editio altera emendata. | | Verlag: | Prag, F. Tempsky, 1892. | | Beschreibung: | 321 S. Leinen Buch in ordentlicher Erhaltung, umlaufender Farbschnitt. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Sprache:Latein, versch. handschrftl. Namenseinträge. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42170 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kluge, Alexander | | Titel: | Die Macht der Gefühle. Neue Geschichten... Die Textliste des Films... Die Lust aufs Unwahrscheinliche... Kommentare zum Parallelprojekt: Krieg und Frieden (unverfilmt)... Weitere Geschichten... Die Hartnäckigkeit des Krieges... 1.Auflage | | Verlag: | Frankfurt am Main: Zweitausendeins, 1984. | | Beschreibung: | 620 S. Broschiert mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Schnitt roter Fleck ca. 0,5 cm groß. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104405 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Dauthenden, Max | | Titel: | Die acht Gesichter am Biwasee. Japanische Liebesgeschichten. | | Verlag: | München ,Albert Langen/Georg Müller, 1937. | | Beschreibung: | 183 S. Leinen, Kopffarbschnitt Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Frakturschrift, Widmung auf Vorsatzblatt a.d. Jahre 1938. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42172 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Rudolf Meyer | | Titel: | Das Kind. Vom Wunder der Menschwerdung und von der Pflege der Kindesseele und von der Pflege der Kindeseele. | | Verlag: | Stuttgart, Urachhaus, 1948. | | Beschreibung: | 95 S. Pappheft, Frakturschrift. Buch in ordentlicher Erhaltung, Papier nachgedunkelt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42160 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Ribbing, Prof. Dr. Seved | | Titel: | Die sexuelle Hygiene und ihre ethischen Konsequenzen - Wen darf ich heiraten ? - Drei Vorlesungen 26.-30.Tsd. | | Verlag: | Stuttgart, Hobbing & Büchle, 1898. | | Beschreibung: | 215S., 48 S., Leinen Buch in guter Erhaltung, Papier nachgedunkelt, Frakturschrift, marmorierter Schnitt, Namensstempel des Vorbesitzers, Rücken mit kleinen Schäden. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42175 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Hirt, Ferdinand | | Titel: | Fibel für die Arbeitsschule. ABC. Ausgabe A. Achte Auflage | | Verlag: | Breslau, Hirt, F., 1926. | | Beschreibung: | 98 S.; Mit zahlr. meist farbigen Illustr. von Ludwig Burger Pappheft Ingesamt ordentliche Erhaltung, Einband und Papier nachgedunkelt, Namensstempel d. Vorbesitzers. (Illustr. bestechend schön) - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42171 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Pitcher, Diana | | Titel: | Erstermann und Erstefrau : Afrikanische Schöpfungsgeschichten. Aus dem Engl. von Susanne Koehler. Mit Ill. von Meg Rutherford | | Verlag: | Wuppertal : Hammer, 1991. | | Beschreibung: | 96 S. : Ill. ; 21 cm karton Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 3872944525 - | | ISBN/ISSN: | 3872944525 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42089 I3872944525 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Spieser, Friedrich | | Titel: | Das Elsass. Schönes Deutsches Land am Oberrhein. Mit e. Geleitwort v. Dr. Robert Ernst. Herausgeg. vom Deutschen Ausland-Institut Stuttgart. | | Verlag: | Amsterdam, Volk und Reich, 1943. | | Beschreibung: | 24 S., zahlr. s/w Abb. Pappband Buch in mittlerer Erhaltung, Papier nachgedunkelt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42032 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Tantow, Hans-Jürgen (Red.) | | Titel: | 50 Jahre in Berlin 1949 - 1999. Weberbank. Sonderausgabe aus Anlaß des Bestehens der Weberbank Berliner Industriebank KGaA. | | Verlag: | Berlin , Weberbank, 1999. | | Beschreibung: | 140 S. Leinen, mit Schutzumschlag Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41996 |
| 5,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Lorenzer, Alfred | | Titel: | Sprachzerstörung und Rekonstruktion : Vorarbeiten zu e. Metatheorie d. Psychoanalyse. suhrkamp-taschenbücher wissenschaft ; 31 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1973. | | Beschreibung: | 247 S.; ; 18 cm kart. Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, 3518076310 - | | ISBN/ISSN: | 3518076310 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42040 I3518076310 |
| 2,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kostenzer, Helene und Otto Kostenzer | | Titel: | Alte Bauernweisheit : von Wetterregeln u. Lostagen, Mondeinflüssen u. Pflanzzeiten, Heil- u. Gewürzkräutern, Sauerkraut u. Speck. Helene u. Otto Kostenzer, [Rosenheimer Raritäten] Kleine Rosenheimer Raritäten | | Verlag: | [Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus Förg, 1975. | | Beschreibung: | 143 S. : Ill. ; 20 cm Softcover/Paperback, mit SU Buch incl. SU in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 3475521180 - | | ISBN/ISSN: | 3475521180 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41839 I3475521180 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Wickert, Ulrich | | Titel: | Der Ehrliche ist der Dumme : Über den Verlust der Werte. 17. Aufl. | | Verlag: | Hamburg : Hoffmann und Campe, 1995. | | Beschreibung: | 285 S. ; 21 cm gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren. 3455110339 - | | ISBN/ISSN: | 3455110339 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41925 I3455110339 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Georg Renner | | Titel: | Biwak auf dem Dach der Welt. Auf den Bergpfaden durch Tadshikistan. | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1977. | | Beschreibung: | 179 S., mit 16 Farb- u. 61 Schwarzweißtafeln sowie einer zweiseitigen Ausschlagkarte und 2 Textkarten. Leinen, mit Schutzumschlag. Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit Läsuren. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42011 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Wiemann, Hermann und Wilhelm [Ill.] Meyer | | Titel: | Gestalten der Weltgeschichte : zeitgenössische Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten. hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst, Hamburg-Bahrenfeld. [Hermann Wiemann verf. den Text des Buches. Die einfarbigen Textzeichnungen nach zeitg | | Verlag: | Hamburg-Bahrenfeld , Cigaretten-Bilderdienst, 1936. | | Beschreibung: | 31 cm / kartoniert / 111 S. mit 200 eingeklebten, farbigen Sammelblidern Kartoniert gute Erhaltung. Einband sauber, nur gering bestoßen, Seiten vorwiegend sauber, Sammelbilder komplett - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41849 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kuhlemann, Peter | | Titel: | Wilde Tiere fremder Länder. Ill. v. Edgar Windt ; Werner Schicke | | Verlag: | Plochingen/Neckar : Herba-Verl., 1956. | | Beschreibung: | 60 S. : 12 Bl. mit Bildern zum Einkleben ; Halbleinen alle Bilder komplett eingeklebt, Seiten hell und sauber, Einband etwas berieben, mit leichten Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41850 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Kühner, Otto Heinrich | | Titel: | Mein Eulenspiegel : Neue Historien von Otto Heinrich Kühner. | | Verlag: | Berlin ; Frankfurt/M. : Limes, 1991. | | Beschreibung: | 221 S. ; 21 cm Leinen, mit Schutzumschlag. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Mit diesen neuen Historien hält Otto Heinrich Kühner als Chronist des Till Eulenspiegel den Menschen einen Spiegel vor, in den sie endlich einmal schauen sollten. 3809023000 - | | ISBN/ISSN: | 3809023000 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41737 I3809023000 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1134 Treffer
|
|
|
|
|