Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1134 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Lemm, Wolfgang und Langenscheidt-Redaktion
Titel: Langenscheidts Sprachführer Japanisch : mit Reisewörterbuch
Verlag: Langenscheidt mit Cassette, 1992.
Beschreibung: Broschiert ,blauer Kopffarbschnitt, Kunststoffeinband mit Cassette
sehr gute Erhaltung Praktische Redewendungen und Wörter für die Reise 3468221916 -
ISBN/ISSN: 3468221916
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28172 I3468221916

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Titel: Ach du dickes Ei. [Karikaturen Carmen Lang]
Verlag: Hönow : Andrea-Verl., 2007.
Beschreibung: 148 S. : überw. Ill. ; 18 cm Pp.
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Der Frühling naht, es ist soweit: Es kommt die schöne Osterzeit. In diesem Büchlein finden Sie Reime, Verse, Osterpoesie. Natürlich gibt's auch viel zu lachen, weil das die Häschenwitze machen. Aber auch Dekotips, Rezepteallerlei und Traditionen sind dabei damit das Familien- und Freundesfest ein Osterpartyknaller werden lässt. 9783981036893 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104458

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Valentin, Karl
Titel: Der Feuerwehrtrompeter : Monologe u. Couplets.
Verlag: München : Piper, 1972.
Beschreibung: 125 S. gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit kleinen Randläsuren. 3492019390 -
ISBN/ISSN: 3492019390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104406 I3492019390

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Beckenbauer, Egon
Titel: Standard-Münzkatalog Deutschland : seit 1871; mit Kolonien, Danzig u. Saarland; Abb. aller Münztypen in Originalgrösse, praxisgerechte Bewertungen von 4 Erhaltungsgraden. Typentab., Konkordanztab. "Beckenbauer-Jaeger". 3. Aufl.
Verlag: München : Numismatischer Verlag Beckenbauer, 1971.
Beschreibung: 185 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., 1 Kt.; ; 22 cm + Konkordanztab. Kunststoff, mit Goldprägung
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, mit einem Geleitwort vonKurt Jaeger. Abbildung aller Münztypen in Originalgröße. Praxisgerechte Bewertungen von 4 Erhaltungsgraden. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42211

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Q. Horati Flacci
Titel: Opera. Scholarum in Usum. Ediderunt: O.Keller et J.Haeussner. Editio altera emendata.
Verlag: Prag, F. Tempsky, 1892.
Beschreibung: 321 S. Leinen
Buch in ordentlicher Erhaltung, umlaufender Farbschnitt. Ecken und Kanten leicht bestoßen, Sprache:Latein, versch. handschrftl. Namenseinträge. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42170

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kluge, Alexander
Titel: Die Macht der Gefühle. Neue Geschichten... Die Textliste des Films... Die Lust aufs Unwahrscheinliche... Kommentare zum Parallelprojekt: Krieg und Frieden (unverfilmt)... Weitere Geschichten... Die Hartnäckigkeit des Krieges... 1.Auflage
Verlag: Frankfurt am Main: Zweitausendeins, 1984.
Beschreibung: 620 S. Broschiert
mittlere Erhaltung, Gebrauchsspuren, Schnitt roter Fleck ca. 0,5 cm groß. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104405

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Dauthenden, Max
Titel: Die acht Gesichter am Biwasee. Japanische Liebesgeschichten.
Verlag: München ,Albert Langen/Georg Müller, 1937.
Beschreibung: 183 S. Leinen, Kopffarbschnitt
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Frakturschrift, Widmung auf Vorsatzblatt a.d. Jahre 1938. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42172

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Rudolf Meyer
Titel: Das Kind. Vom Wunder der Menschwerdung und von der Pflege der Kindesseele und von der Pflege der Kindeseele.
Verlag: Stuttgart, Urachhaus, 1948.
Beschreibung: 95 S. Pappheft, Frakturschrift.
Buch in ordentlicher Erhaltung, Papier nachgedunkelt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42160

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Ribbing, Prof. Dr. Seved
Titel: Die sexuelle Hygiene und ihre ethischen Konsequenzen - Wen darf ich heiraten ? - Drei Vorlesungen 26.-30.Tsd.
Verlag: Stuttgart, Hobbing & Büchle, 1898.
Beschreibung: 215S., 48 S., Leinen
Buch in guter Erhaltung, Papier nachgedunkelt, Frakturschrift, marmorierter Schnitt, Namensstempel des Vorbesitzers, Rücken mit kleinen Schäden. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42175

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Hirt, Ferdinand
Titel: Fibel für die Arbeitsschule. ABC. Ausgabe A. Achte Auflage
Verlag: Breslau, Hirt, F., 1926.
Beschreibung: 98 S.; Mit zahlr. meist farbigen Illustr. von Ludwig Burger Pappheft
Ingesamt ordentliche Erhaltung, Einband und Papier nachgedunkelt, Namensstempel d. Vorbesitzers. (Illustr. bestechend schön) -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42171

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Pitcher, Diana
Titel: Erstermann und Erstefrau : Afrikanische Schöpfungsgeschichten. Aus dem Engl. von Susanne Koehler. Mit Ill. von Meg Rutherford
Verlag: Wuppertal : Hammer, 1991.
Beschreibung: 96 S. : Ill. ; 21 cm karton
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. 3872944525 -
ISBN/ISSN: 3872944525
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42089 I3872944525

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Spieser, Friedrich
Titel: Das Elsass. Schönes Deutsches Land am Oberrhein. Mit e. Geleitwort v. Dr. Robert Ernst. Herausgeg. vom Deutschen Ausland-Institut Stuttgart.
Verlag: Amsterdam, Volk und Reich, 1943.
Beschreibung: 24 S., zahlr. s/w Abb. Pappband
Buch in mittlerer Erhaltung, Papier nachgedunkelt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42032

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Tantow, Hans-Jürgen (Red.)
Titel: 50 Jahre in Berlin 1949 - 1999. Weberbank. Sonderausgabe aus Anlaß des Bestehens der Weberbank Berliner Industriebank KGaA.
Verlag: Berlin , Weberbank, 1999.
Beschreibung: 140 S. Leinen, mit Schutzumschlag
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41996

5,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Lorenzer, Alfred
Titel: Sprachzerstörung und Rekonstruktion : Vorarbeiten zu e. Metatheorie d. Psychoanalyse. suhrkamp-taschenbücher wissenschaft ; 31 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt (am Main) : Suhrkamp, 1973.
Beschreibung: 247 S.; ; 18 cm kart.
Buch in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten sauber, 3518076310 -
ISBN/ISSN: 3518076310
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42040 I3518076310

2,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kostenzer, Helene und Otto Kostenzer
Titel: Alte Bauernweisheit : von Wetterregeln u. Lostagen, Mondeinflüssen u. Pflanzzeiten, Heil- u. Gewürzkräutern, Sauerkraut u. Speck. Helene u. Otto Kostenzer, [Rosenheimer Raritäten] Kleine Rosenheimer Raritäten
Verlag: [Rosenheim : Rosenheimer Verlagshaus Förg, 1975.
Beschreibung: 143 S. : Ill. ; 20 cm Softcover/Paperback, mit SU
Buch incl. SU in sehr guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, 3475521180 -
ISBN/ISSN: 3475521180
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41839 I3475521180

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wickert, Ulrich
Titel: Der Ehrliche ist der Dumme : Über den Verlust der Werte. 17. Aufl.
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1995.
Beschreibung: 285 S. ; 21 cm gebundene Ausgabe, mit Schutzumschlag
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren. 3455110339 -
ISBN/ISSN: 3455110339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41925 I3455110339

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Georg Renner
Titel: Biwak auf dem Dach der Welt. Auf den Bergpfaden durch Tadshikistan.
Verlag: Leipzig, Brockhaus, 1977.
Beschreibung: 179 S., mit 16 Farb- u. 61 Schwarzweißtafeln sowie einer zweiseitigen Ausschlagkarte und 2 Textkarten. Leinen, mit Schutzumschlag.
Buch in mittlerer Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU mit Läsuren. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42011

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wiemann, Hermann und Wilhelm [Ill.] Meyer
Titel: Gestalten der Weltgeschichte : zeitgenössische Miniaturen berühmter Persönlichkeiten aus vier Jahrhunderten. hrsg. vom Cigaretten-Bilderdienst, Hamburg-Bahrenfeld. [Hermann Wiemann verf. den Text des Buches. Die einfarbigen Textzeichnungen nach zeitg
Verlag: Hamburg-Bahrenfeld , Cigaretten-Bilderdienst, 1936.
Beschreibung: 31 cm / kartoniert / 111 S. mit 200 eingeklebten, farbigen Sammelblidern Kartoniert
gute Erhaltung. Einband sauber, nur gering bestoßen, Seiten vorwiegend sauber, Sammelbilder komplett -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41849

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kuhlemann, Peter
Titel: Wilde Tiere fremder Länder. Ill. v. Edgar Windt ; Werner Schicke
Verlag: Plochingen/Neckar : Herba-Verl., 1956.
Beschreibung: 60 S. : 12 Bl. mit Bildern zum Einkleben ; Halbleinen
alle Bilder komplett eingeklebt, Seiten hell und sauber, Einband etwas berieben, mit leichten Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41850

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Kühner, Otto Heinrich
Titel: Mein Eulenspiegel : Neue Historien von Otto Heinrich Kühner.
Verlag: Berlin ; Frankfurt/M. : Limes, 1991.
Beschreibung: 221 S. ; 21 cm Leinen, mit Schutzumschlag.
Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber. Mit diesen neuen Historien hält Otto Heinrich Kühner als Chronist des Till Eulenspiegel den Menschen einen Spiegel vor, in den sie endlich einmal schauen sollten. 3809023000 -
ISBN/ISSN: 3809023000
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41737 I3809023000

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1134 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang