|
Sachgebiet: Western Händler: Antiquariat Bäßler
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Haycox, Ernest | | Titel: | Ein Kämpfer kehrt zurück. Ernest Haycox. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hansheinz Werner] | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1965. | | Beschreibung: | 194 S. 8, Kopffarbschnitt , grünes Leinen mit Cowboys auf Einband , ohne Schutzumschlag gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26329 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Catlin, George | | Titel: | Die Indianer Nordamerikas . Bd. 2. | | Verlag: | Kiepenheuer, 1990. | | Beschreibung: | 222 S. Broschiert , Einband sauber, nur leicht bestoßen, seiten in sauberen Zustand Der 1841 erstmals erschienene umfangreiche Reisebericht George Catlins gehört zu den klassischen Werken der Literatur über die nordamerikanischen Indianer, völkerkundlich wertvolle Schilderungen des täglichen Lebens berühmter Indianerstämme. 3378003812 - | | ISBN/ISSN: | 3378003812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26405 I3378003812 |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Wilken, Uwe H | | Titel: | Hundesohn : Western U. H. Wilken | | Verlag: | Hamburg Kelter, 1972. | | Beschreibung: | 159 S. Paperback Schnitt und Seitenränder angegilbt, noch gut,handschriftliche Widmung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10619 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Larsson, Eddie | | Titel: | Um Recht und Ehre Wildwest-Roman | | Verlag: | Wuppertal Barmen Georg Wiesemann KG, 1980. | | Beschreibung: | 255 S. Hardcover,Kunststoffband,mit Schutzumschlag, altersgemäß gut, Schnitt etwas uneben und stärker nachpapierbedingt nachgedunkelt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10659 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Tucker, Ben | | Titel: | Der eisenharte Halloran : Westernroman Ben Tucker | | Verlag: | Viersen Rekord-Verlag, 1955. | | Beschreibung: | 253 S. 18 cm, Glanzkartoneinband gute Erhaltung, Gebrauchsspuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22499 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Stützer, Herbert Alexander | | Titel: | Jung Buffalo Bill Herbert Alexander. [Textill. von Howard Simon] | | Verlag: | Solothurn Schweizer Jugend-Verl., 1959. | | Beschreibung: | 230 S. 8, Hardcover ,Glanzkartoneinband , Einband sauber und unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand, papierbedingt etwas gedunkelt, Name auf Vorsatz - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27322 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Grund, Josef Carl | | Titel: | Der Talisman des Häuptlings. die Büffel-Ranch in d. Prärie / Josef C. Grund | | Verlag: | Stuttgart Europäische Bildungsgemeinschaft, 1974. | | Beschreibung: | 239 S. Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt , sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU sehr gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35341 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Am Rio de la Plata : Reiseerzählung Karl May ; Jubiläumsausgabe | | Verlag: | Bamberg Karl-May-Verl., 1964. | | Beschreibung: | 397 S. 8, Original-Leinenband,mit Schutzumschlag , altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, SU etwas berieben und mit Randläsuren - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28097 |
| 2,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Unger, Gerhard | | Titel: | Wilde Camps : Ein zündender Roman aus dem tiefen, wilden Westen G. F. Unger | | Verlag: | Düsseldorf Verlag C.S.Dörner & co, 1955. | | Beschreibung: | 255 S. 8 [Umschlagt.], Hardcover,ohne Schutzumschlag akzeptabel, Einband in schlechten Zustand ( Folie fehlt teilweise, abgerieben und angeschunden) ehemaliges Büchereiexemplar, im Vorband etwas locker,Seiten und Schnitt altersgemäß vergilbt, kei gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11071 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | May, Karl | | Titel: | Unter Geiern : Reiseerzählgn Karl May. [Hrsg. v. Roland Schmid] | | Verlag: | Bamberg Karl-May-Verl., 1962. | | Beschreibung: | 399 S. 8, Leinen ,mit Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt , altersgemäß sehr gut ,SU mit Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Schnitt und Seiten in hellen und sauberen Zustand, ohne Eintragungen 905. Tausend der Originalausgabe - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21380 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Karl May und Roland Schmid (Hrsg.) | | Titel: | Winnetou II Jubiläumsausgabe | | Verlag: | Bamberg Karl May Verlag, 1962. | | Beschreibung: | 399 S. Original-Leinenband,mit Schutzumschlag , Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber; Schnitt wenig fleckig, SU mäßig Inhalt: Der Henrystutzen; Old Death; Die Kukluxer; Im Jagdgebiet der Komantschen; Juarez oder Maximilian? Durch die wilde Mapimi; Feuersnot; In der Festung; Um Skalp und Leben; Der Pedlar 3780202089 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35149 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Jeier, Thomas [Hrsg.] | | Titel: | Die schönsten Geschichten aus dem Wilden Westen Hrsg. von Thomas Jeier. Mit Zeichn. von Charles M. Russell. [Aus d. Amerikan. von Rudolf Röder ...] | | Verlag: | München Nymphenburger Verlagshandlung, 1980. | | Beschreibung: | 447 S. 21 cm, Gebunden , mit Schutzumschlag , gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 348500376X - | | ISBN/ISSN: | 348500376X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #36685 I348500376X |
| 2,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Jeier, Thomas | | Titel: | Treibt sie nach Norden : die Cowboy-Saga Thomas Jeier | | Verlag: | Bayreuth Hestia-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 222 S. Leinen ,mit Schutzumschlag , altersgemäß gut ,SU mit Mängeln, Einband sauber, im oberen Gelenkbereich bestoßen und an oberen Ecken minimal bestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19711 |
| 2,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Bäßler | | Autor: | Unger, Gert F | | Titel: | Jessup; Kriegerehre 2 Romane Abenteuer Wilder Westen | | Verlag: | [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 2004. | | Beschreibung: | 157, S. 21 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband , Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26576 |
| 4,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|