Sachgebiet: Western
Händler: Antiquariat Bäßler

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Haycox, Ernest
Titel: Ein Kämpfer kehrt zurück. Ernest Haycox. [Aus d. Amerikan. übertr. von Hansheinz Werner]
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Lesering, 1965.
Beschreibung: 194 S. 8, Kopffarbschnitt , grünes Leinen mit Cowboys auf Einband , ohne Schutzumschlag
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26329

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Catlin, George
Titel: Die Indianer Nordamerikas . Bd. 2.
Verlag: Kiepenheuer, 1990.
Beschreibung: 222 S. Broschiert ,
Einband sauber, nur leicht bestoßen, seiten in sauberen Zustand Der 1841 erstmals erschienene umfangreiche Reisebericht George Catlins gehört zu den klassischen Werken der Literatur über die nordamerikanischen Indianer, völkerkundlich wertvolle Schilderungen des täglichen Lebens berühmter Indianerstämme. 3378003812 -
ISBN/ISSN: 3378003812
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26405 I3378003812

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Wilken, Uwe H
Titel: Hundesohn : Western U. H. Wilken
Verlag: Hamburg Kelter, 1972.
Beschreibung: 159 S. Paperback
Schnitt und Seitenränder angegilbt, noch gut,handschriftliche Widmung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10619

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Larsson, Eddie
Titel: Um Recht und Ehre Wildwest-Roman
Verlag: Wuppertal Barmen Georg Wiesemann KG, 1980.
Beschreibung: 255 S. Hardcover,Kunststoffband,mit Schutzumschlag,
altersgemäß gut, Schnitt etwas uneben und stärker nachpapierbedingt nachgedunkelt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10659

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Tucker, Ben
Titel: Der eisenharte Halloran : Westernroman Ben Tucker
Verlag: Viersen Rekord-Verlag, 1955.
Beschreibung: 253 S. 18 cm, Glanzkartoneinband
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22499

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Stützer, Herbert Alexander
Titel: Jung Buffalo Bill Herbert Alexander. [Textill. von Howard Simon]
Verlag: Solothurn Schweizer Jugend-Verl., 1959.
Beschreibung: 230 S. 8, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
Einband sauber und unbestoßen, Seiten in sauberen Zustand, papierbedingt etwas gedunkelt, Name auf Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27322

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Grund, Josef Carl
Titel: Der Talisman des Häuptlings. die Büffel-Ranch in d. Prärie / Josef C. Grund
Verlag: Stuttgart Europäische Bildungsgemeinschaft, 1974.
Beschreibung: 239 S. Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt ,
sehr gute Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, SU sehr gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35341

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: May, Karl
Titel: Am Rio de la Plata : Reiseerzählung Karl May ; Jubiläumsausgabe
Verlag: Bamberg Karl-May-Verl., 1964.
Beschreibung: 397 S. 8, Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,
altersgemäß sehr gut ,Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, SU etwas berieben und mit Randläsuren -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28097

2,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Unger, Gerhard
Titel: Wilde Camps : Ein zündender Roman aus dem tiefen, wilden Westen G. F. Unger
Verlag: Düsseldorf Verlag C.S.Dörner & co, 1955.
Beschreibung: 255 S. 8 [Umschlagt.], Hardcover,ohne Schutzumschlag
akzeptabel, Einband in schlechten Zustand ( Folie fehlt teilweise, abgerieben und angeschunden) ehemaliges Büchereiexemplar, im Vorband etwas locker,Seiten und Schnitt altersgemäß vergilbt, kei gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11071

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: May, Karl
Titel: Unter Geiern : Reiseerzählgn Karl May. [Hrsg. v. Roland Schmid]
Verlag: Bamberg Karl-May-Verl., 1962.
Beschreibung: 399 S. 8, Leinen ,mit Schutzumschlag ,Kopffarbschnitt ,
altersgemäß sehr gut ,SU mit Mängeln, Einband sauber und unbestoßen, Schnitt und Seiten in hellen und sauberen Zustand, ohne Eintragungen 905. Tausend der Originalausgabe -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21380

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Karl May und Roland Schmid (Hrsg.)
Titel: Winnetou II Jubiläumsausgabe
Verlag: Bamberg Karl May Verlag, 1962.
Beschreibung: 399 S. Original-Leinenband,mit Schutzumschlag ,
Einband vorwiegend sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber; Schnitt wenig fleckig, SU mäßig Inhalt: Der Henrystutzen; Old Death; Die Kukluxer; Im Jagdgebiet der Komantschen; Juarez oder Maximilian? Durch die wilde Mapimi; Feuersnot; In der Festung; Um Skalp und Leben; Der Pedlar 3780202089 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35149

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Jeier, Thomas [Hrsg.]
Titel: Die schönsten Geschichten aus dem Wilden Westen Hrsg. von Thomas Jeier. Mit Zeichn. von Charles M. Russell. [Aus d. Amerikan. von Rudolf Röder ...]
Verlag: München Nymphenburger Verlagshandlung, 1980.
Beschreibung: 447 S. 21 cm, Gebunden , mit Schutzumschlag ,
gute Erhaltung, Gebrauchsspuren 348500376X -
ISBN/ISSN: 348500376X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#36685 I348500376X

2,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Jeier, Thomas
Titel: Treibt sie nach Norden : die Cowboy-Saga Thomas Jeier
Verlag: Bayreuth Hestia-Verlag, 1973.
Beschreibung: 222 S. Leinen ,mit Schutzumschlag ,
altersgemäß gut ,SU mit Mängeln, Einband sauber, im oberen Gelenkbereich bestoßen und an oberen Ecken minimal bestoßen, Seiten in hellen und sehr sauberen Zustand, Buch sonst ohne nennenswerte Mängel , -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19711

2,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Bäßler
Autor: Unger, Gert F
Titel: Jessup; Kriegerehre 2 Romane Abenteuer Wilder Westen
Verlag: [Rheda-Wiedenbrück ; Gütersloh] RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 2004.
Beschreibung: 157, S. 21 cm, Hardcover ,Glanzkartoneinband ,
Einband sauber und unbestoßen, Seiten in hellen und sauberen Zustand, -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26576

4,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang