|
Sachgebiet: Forst und Jagd Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
|
Ergebnis: 199 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Koch, Wilhelm | | Titel: | Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart | | Verlag: | Stuttgart : Franckh 1961 | | Beschreibung: | Kosmosbibliothek Bd. 230. Leinen, 80 S. illustriert, 20 cm. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #009261 |
| 5,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Werner, Friedrich Karl | | Titel: | Aus der Waldwildnis des Goralenlandes | | Verlag: | Das Bergland-Buch 1950 | | Beschreibung: | Gebundene, 327 S. (Aus Büchereiauflösung, mit den üblichen Stempeln und Rückenzeichnung, in Folie ) Recht gut erhalten! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001024 |
| 40,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Geza Kiss von Nemesker | | Titel: | Unterm alten Jägerhut : Daheim und zu Gast in weltberühmten Revieren | | Verlag: | "Hamburg ; Berlin : Parey 1960" | | Beschreibung: | "1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser mit akzeptablen Gebrauchspuren ), Leinen, 192 S., 1 Titelbild : Mit 18 Abb. auf Taf. ; 8. Sauberes Exemplar. Sehr guter Zustand. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #011391 |
| 75,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Blase / Petinger | | Titel: | Die Jägerprüfung : Das Lehr-, Lern- und Nachschlagewerk für Jäger | | Verlag: | Neumann-Neudamm 1985 | | Beschreibung: | 23. Verbesserte Aufl. Gebundene Ausgabe mit flexiblen Kunststoffeinband, 796 S. Schnitt leicht angestaubt u. Stempel auf Titel und Innendeckel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #002869 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Karl Gayer / Ludwig Fabricius | | Titel: | Die Forstbenutzung | | Verlag: | Parey 1919 | | Beschreibung: | 11. Aufl. , Leinen, gebunden, Farbkopfschnitt, 642 S. Mit 372 Textabbildungen und 2 Farbendrucktafeln. Ohne Schutzumschlag, Leinen an Kanten berieben. 25 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #009549 |
| 45,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Werner, Friedrich Karl | | Titel: | Aus der Waldwildnis des Goralenlandes. Weidmännisches Leben und Erleben | | Verlag: | Das Bergland-Buch 1954 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Goldprägung, 326 S. Frontispiz u. Karte auf Vorsatz. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017853 |
| 45,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Nüßlein, Fritz | | Titel: | Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk | | Verlag: | München : BLV 1968 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Gebundene Ausgabe in Leinen, 274 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010121 |
| 12,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Nüßlein, Fritz | | Titel: | Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk | | Verlag: | München : BLV 1968 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen, 274 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018028 |
| 12,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Werner, Friedrich Karl | | Titel: | Aus der Waldwildnis des Goralenlandes | | Verlag: | Das Berglandbuch 1950 | | Beschreibung: | Gebunden, 327 S. ( Ohne Schutzumschlag, Einband Farbfleckig un leichte kratzer, Einige Seiten hatten Eselsohren ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001025 |
| 30,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Schwarz, Rüdiger | | Titel: | Jagen, mein Leben : In den Wildbahnen der Heimat und den Wildnissen Kanadas | | Verlag: | "Hamburg ; Berlin : Parey 1961 " | | Beschreibung: | "2. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser leicht beschädigt ), 204 S., 1 Titelbild : Mit 26 Abb. auf Taf. ; 22 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010123 |
| 22,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Nüßlein, Fritz | | Titel: | Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk. | | Verlag: | "München ; Bern ; Wien : BLV 1971" | | Beschreibung: | 6., völlig neubearb. Aufl. Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen, 266 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010122 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Dreecken, Inge [Hrsg.] | | Titel: | Die schönsten Jagdsagen der Welt | | Verlag: | München : Südwest 1983 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 445 S. : zahlr. Illustriert. (z.T. farb.) ; 26 cm. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #013965 |
| 30,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Bley, Fritz ; Bley, Wulf " | | Titel: | "Wild, Welt und Du ; Jagd- und Tiergeschichten" | | Verlag: | Stuttgart : Verl. Dt. Volksbücher 1952 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Goldprägung, 296 S. : 12 Taf. mit Abb. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018509 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Bley, Fritz ; Bley, Wulf " | | Titel: | "Wild, Welt und Du ; Jagd- und Tiergeschichten" | | Verlag: | Leipzig : Koehler & Voigtländer 1940 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Halbleinen, 344 S. Gebräunte Seiten sonst einwandfrei. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017839 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Forell, Fritz von | | Titel: | Sie jagen 1000 Jahre schon. Beitrag zur Kulturgeschichte der deutschen Jagd | | Verlag: | Hannover : Landbuch 1964 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe in Leinen mit Goldprägung, 189 S. : mit Bildern. ; 21 cm. Ohne Schutzumschlag. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017727 |
| 17,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Zwilling, Ernst A | | Titel: | Rei Buba schrieb das Drehbuch. Filmarbeit und Jagd im letzten Despotenreich Afrikas | | Verlag: | "Wien ; Berlin ; Stuttgart : Neff 1958" | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Farbkopfschnitt, 247 S. : 24 Bl. Abb. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017844 |
| 24,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Hillenbrand, Karl | | Titel: | Pirsch gegen den Wind. Auf der Jagd in den Wäldern unserer Heimat | | Verlag: | Melsungen : Neumann-Neudamm 1963 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 163 S. : Mit Zeichnungen von Hanns Georgi. Schutzumschlag winzig beschädigt. Einband, Schutzumschlag u. Schnitt sehr sauber. Seiten Schneeweiß. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018040 |
| 28,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Löns, Hermann ; Sohnrey, Heinrich " | | Titel: | Im flammenden Morgenrot. Tier-, Jagd- und Naturschilderungen. Erzählungen aus Wald und Heide. Dichtungen | | Verlag: | Bad Pyrmont : Gersbach 1933 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Illustrierter Buchdeckel, 239 S. : Mit 130 Kupfertiefdruckbildern nach Naturaufnahmen. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017999 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Beck, Wolfgang von | | Titel: | Einmal wieder heiss. Neue Jagd- und Tiergeschichten | | Verlag: | "München ; Basel ; Wien : BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl. 1964 " | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe in Leinen mit Goldprägung, Schutzumschlag ( Dieser geringf. beschädigt ) 267 S., 1 Titelbild. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #017743 |
| 32,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Krieg, Hans | | Titel: | Ein Mensch ging auf die Jagd | | Verlag: | "München ; Basel ; Wien : BLV 1967" | | Beschreibung: | 1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, Mit 18 Zeichn. u. 6 Aquarellen d. Verfassers. Einband, Schutzumschlag u. Schnitt sehr sauber. Seiten schneeweiß. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018053 |
| 25,50€
|
|
Ergebnis: 199 Treffer
|
|
|
|
|