Sachgebiet: Forst und Jagd
Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 199 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Koch, Wilhelm
Titel: Die Jagd in Vergangenheit und Gegenwart
Verlag: Stuttgart : Franckh 1961
Beschreibung: Kosmosbibliothek Bd. 230. Leinen, 80 S. illustriert, 20 cm. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#009261

5,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Werner, Friedrich Karl
Titel: Aus der Waldwildnis des Goralenlandes
Verlag: Das Bergland-Buch 1950
Beschreibung: Gebundene, 327 S. (Aus Büchereiauflösung, mit den üblichen Stempeln und Rückenzeichnung, in Folie ) Recht gut erhalten!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001024

40,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Geza Kiss von Nemesker
Titel: Unterm alten Jägerhut : Daheim und zu Gast in weltberühmten Revieren
Verlag: "Hamburg ; Berlin : Parey 1960"
Beschreibung: "1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser mit akzeptablen Gebrauchspuren ), Leinen, 192 S., 1 Titelbild : Mit 18 Abb. auf Taf. ; 8. Sauberes Exemplar. Sehr guter Zustand. "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#011391

75,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Blase / Petinger
Titel: Die Jägerprüfung : Das Lehr-, Lern- und Nachschlagewerk für Jäger
Verlag: Neumann-Neudamm 1985
Beschreibung: 23. Verbesserte Aufl. Gebundene Ausgabe mit flexiblen Kunststoffeinband, 796 S. Schnitt leicht angestaubt u. Stempel auf Titel und Innendeckel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#002869

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Karl Gayer / Ludwig Fabricius
Titel: Die Forstbenutzung
Verlag: Parey 1919
Beschreibung: 11. Aufl. , Leinen, gebunden, Farbkopfschnitt, 642 S. Mit 372 Textabbildungen und 2 Farbendrucktafeln. Ohne Schutzumschlag, Leinen an Kanten berieben. 25 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#009549

45,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Werner, Friedrich Karl
Titel: Aus der Waldwildnis des Goralenlandes. Weidmännisches Leben und Erleben
Verlag: Das Bergland-Buch 1954
Beschreibung: Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Goldprägung, 326 S. Frontispiz u. Karte auf Vorsatz. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017853

45,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Nüßlein, Fritz
Titel: Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk
Verlag: München : BLV 1968
Beschreibung: 5. Aufl. Gebundene Ausgabe in Leinen, 274 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010121

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Nüßlein, Fritz
Titel: Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk
Verlag: München : BLV 1968
Beschreibung: 5. Aufl. Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen, 274 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018028

12,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Werner, Friedrich Karl
Titel: Aus der Waldwildnis des Goralenlandes
Verlag: Das Berglandbuch 1950
Beschreibung: Gebunden, 327 S. ( Ohne Schutzumschlag, Einband Farbfleckig un leichte kratzer, Einige Seiten hatten Eselsohren )
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#001025

30,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Schwarz, Rüdiger
Titel: Jagen, mein Leben : In den Wildbahnen der Heimat und den Wildnissen Kanadas
Verlag: "Hamburg ; Berlin : Parey 1961 "
Beschreibung: "2. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag ( dieser leicht beschädigt ), 204 S., 1 Titelbild : Mit 26 Abb. auf Taf. ; 22 cm. Sehr guter Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010123

22,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Nüßlein, Fritz
Titel: Jagdkunde : Ein Lehrbuch zur Einführung in das Waidwerk.
Verlag: "München ; Bern ; Wien : BLV 1971"
Beschreibung: 6., völlig neubearb. Aufl. Gebundene Ausgabe ohne Schutzumschlag, Leinen, 266 S. Illustriert, 25 cm. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#010122

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Dreecken, Inge [Hrsg.]
Titel: Die schönsten Jagdsagen der Welt
Verlag: München : Südwest 1983
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 445 S. : zahlr. Illustriert. (z.T. farb.) ; 26 cm. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand! "
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#013965

30,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Bley, Fritz ; Bley, Wulf "
Titel: "Wild, Welt und Du ; Jagd- und Tiergeschichten"
Verlag: Stuttgart : Verl. Dt. Volksbücher 1952
Beschreibung: Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Goldprägung, 296 S. : 12 Taf. mit Abb. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018509

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Bley, Fritz ; Bley, Wulf "
Titel: "Wild, Welt und Du ; Jagd- und Tiergeschichten"
Verlag: Leipzig : Koehler & Voigtländer 1940
Beschreibung: 3. Aufl. Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Halbleinen, 344 S. Gebräunte Seiten sonst einwandfrei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017839

15,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Forell, Fritz von
Titel: Sie jagen 1000 Jahre schon. Beitrag zur Kulturgeschichte der deutschen Jagd
Verlag: Hannover : Landbuch 1964
Beschreibung: "Gebundene Ausgabe in Leinen mit Goldprägung, 189 S. : mit Bildern. ; 21 cm. Ohne Schutzumschlag. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt."
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017727

17,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Zwilling, Ernst A
Titel: Rei Buba schrieb das Drehbuch. Filmarbeit und Jagd im letzten Despotenreich Afrikas
Verlag: "Wien ; Berlin ; Stuttgart : Neff 1958"
Beschreibung: Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Farbkopfschnitt, 247 S. : 24 Bl. Abb. Nicht gebräunt und nicht vergilbt noch nachgedunkelt. Sehr guter Zustand!
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017844

24,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Hillenbrand, Karl
Titel: Pirsch gegen den Wind. Auf der Jagd in den Wäldern unserer Heimat
Verlag: Melsungen : Neumann-Neudamm 1963
Beschreibung: 1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 163 S. : Mit Zeichnungen von Hanns Georgi. Schutzumschlag winzig beschädigt. Einband, Schutzumschlag u. Schnitt sehr sauber. Seiten Schneeweiß. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018040

28,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: "Löns, Hermann ; Sohnrey, Heinrich "
Titel: Im flammenden Morgenrot. Tier-, Jagd- und Naturschilderungen. Erzählungen aus Wald und Heide. Dichtungen
Verlag: Bad Pyrmont : Gersbach 1933
Beschreibung: 1. Aufl. Gebundene Ausgabe ( ohne Schutzumschlag ), Leinen, Illustrierter Buchdeckel, 239 S. : Mit 130 Kupfertiefdruckbildern nach Naturaufnahmen. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017999

25,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Beck, Wolfgang von
Titel: Einmal wieder heiss. Neue Jagd- und Tiergeschichten
Verlag: "München ; Basel ; Wien : BLV Verl.-Ges. Bayer. Landwirtschaftsverl. 1964 "
Beschreibung: Gebundene Ausgabe in Leinen mit Goldprägung, Schutzumschlag ( Dieser geringf. beschädigt ) 267 S., 1 Titelbild. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#017743

32,50€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
Autor: Krieg, Hans
Titel: Ein Mensch ging auf die Jagd
Verlag: "München ; Basel ; Wien : BLV 1967"
Beschreibung: 1. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, Mit 18 Zeichn. u. 6 Aquarellen d. Verfassers. Einband, Schutzumschlag u. Schnitt sehr sauber. Seiten schneeweiß. Außergewöhnlicher, sehr sauberer und sehr guter Zustand ohne Mangel. Wir versenden spätestens am zweiten Tag nach der Bestellung. Ware wird sehr sorgfälltig verpackt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#018053

25,50€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 199 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang