|
Sachgebiet: Geschichte, Politik Händler: Antiquariat Erwin Scheiffers
|
Ergebnis: 1978 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Boehm, Laetitia | | Titel: | Geschichte Burgunds. Politik, Staatsbildung, Kultur | | Verlag: | Stuttgart, Berlin, Köln, Mainz : Kohlhammer 1979 | | Beschreibung: | "2., erg. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 240 S. : 10 Ill. ; 22 cm. Sehr guter Zustand. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020101 |
| 18,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Titel: | Zur Analyse der Politik. Aus der Arbei der deutschen Hochschule für Politik | | Verlag: | Der Senat von Berlin : Verwaltungsdruckerei 1954 | | Beschreibung: | Manuskriptdruck. Broschur, 295 S. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016405 |
| 44,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Wilfried Schlau | | Titel: | Politik und Bewußtsein | | Verlag: | Verl. Wissenschaft und Politik 1971 | | Beschreibung: | Leinen, Gebunden, Schutzumschlag, 998 S. Mit Tabellen, Diagrammen und Karten ( Schutzumschlag hat einen Riss. Untere Schnittstelle leicht fleckig ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #007207 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Kastendiek, Hans [Hrsg.] | | Titel: | Länderbericht Großbritannien : Geschichte, Politik, Wirtschaft, Gesellschaft | | Verlag: | Bonn : Bundeszentrale für Politische Bildung 1998 | | Beschreibung: | "Aktualisierte und erw. Aufl. Kart. 736 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Sehr guter Zustand. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018788 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Tillmann, Elisabeth [Hrsg.] | | Titel: | Dortmunder Katholiken unter dem Hakenkreuz : Katalog zur Ausstellung im Katholischen Centrum Dortmund vom 31. Oktober bis 8. Dezember 1995 | | Verlag: | "Dortmund : Initiativkreis Kultur, Politik und Geschichte; Dortmund : Kath. Bildungswerk der Dortmunder Dekanate 1995" | | Beschreibung: | "Großformatige Broschur, 112 S. : zahlr. Illustriert. ; 30 cm. Sehr guter Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #014135 |
| 28,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Fetscher, Iring | | Titel: | "Der Marxismus. Seine Geschichte in Dokumenten; Philosophie, Ideologie, Ökonomie, Soziologie, Politik " | | Verlag: | München : Piper, 1973 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, 877 S. Kopfschnitt angestaubt sonst einwandfrei. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #018067 |
| 20,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | "Albertini, Rudolf von [Mitverf.] ; Mommsen, Wolfgang J. [Hrsg.] " | | Titel: | Das Ende der Kolonialreiche. Dekolonisation und die Politik der Grossmächte | | Verlag: | Frankfurt am Main : Fischer 1990 | | Beschreibung: | Originalausgabe, Taschenbuch, 237 S. Guter bis sehr guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #016509 |
| 24,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Carl Christoph Schweitzer | | Titel: | Chaos oder Ordnung? Einführung in die Probleme der Internationalen Politik | | Verlag: | Wissenschaft und Politik 1973 | | Beschreibung: | broschiert, 210 S. ( Leicht vergilbt ) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001374 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Hellfeld, Matthias von | | Titel: | Bündische Jugend und Hitlerjugend. Zur Geschichte von Anpassung und Widerstand 1930 - 1939 | | Verlag: | Köln : Verl. Wiss. u. Politik 1987 | | Beschreibung: | "Broschur, 300 S. : 16 illustrationen u. Notenbeispiele ; 21 cm " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #012935 |
| 40,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Spindler, Max | | Titel: | Bayerische Geschichte im 19. und 20. Jahrhundert 1800 bis 1970 | | Verlag: | Beck 1978 | | Beschreibung: | Sonderausgabe! Erstauflage! 2. Bände im Schuber, Teilband 1. Staat und Politik. Teilband 2. Innere Entwicklung, Gesellschaft, Wirtschaft, Kirche, geistiges Leben. Beide Bände haben zusammen 1398 Seiten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #001297 |
| 50,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Heiner Geißler | | Titel: | Zugluft : Politik in stürmischer Zeit | | Verlag: | Gütersloh : Bertelsmann 1990 | | Beschreibung: | Erstauflage! Leinen, Gebunden, Schutzumschlag, 319 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #008542 |
| 8,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Adcock, Frank E | | Titel: | Römische Staatskunst : Idee und Wirklichkeit der römischen Politik | | Verlag: | Göttingen : Vandenhoeck & Ruprecht 1967 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur, 120 S. Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010992 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Flohr, Heiner | | Titel: | "Rationalität und Politik. Bd. 1., Einige Grundprobleme von Theorie und Praxis. ; Bd. 2., Einige konkrete Bedingungen rationaler Politik " | | Verlag: | Neuwied, Berlin : Luchterhand 1975 | | Beschreibung: | "2. Bände. Broschur, 151 S. 148 S. ; 21 cm. Unbenutzte Exemplare im neuwertigen Zustand! " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015625 |
| 45,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Bergstraesser, Arnold | | Titel: | Politik in Wissenschaft und Bildung. Schriften und Reden | | Verlag: | Freiburg i. Br. : Rombach 1966 | | Beschreibung: | 2., erw. Aufl. Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag, Leinen, 351 S. Tadelloser Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #015571 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Eduard Ackermann | | Titel: | Mit feinem Gehör : vierzig Jahre in der Bonner Politik | | Verlag: | Lübbe 1994 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Gebundene Ausgabe, 432 S. ( Schutzumschlag geringfügig beschädigt ) Sehr guter Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #006290 |
| 8,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Freytag-Loringhoven, Hugo Friedrich von | | Titel: | Krieg und Politik in der Neuzeit : Studien | | Verlag: | Berlin : Mittler 1911 | | Beschreibung: | "Gebundene Ausgabe in Halbleinen, 280 S. ; 23 cm. Gering berieben, Schnitt leicht fleckig. Sonst sehr ordentliches Exemplar." | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #010287 |
| 25,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Stegemann, Wolf | | Titel: | "Jüdisches Museum Westfalen : Dokumentationszentrum und Lehrhaus für jüdische Geschichte und Religion in Dorsten; ein Beitrag zur Geschichte der Juden in Westfalen" | | Verlag: | Dorsten : Eigenverl. des Vereins für jüdische Geschichte und Religion e.V., 1992 | | Beschreibung: | Gebundene Ausgabe, Hardcover, 279 S. : überw. Illustriert. Unbenutztes Exemplar im neuwertigen Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #019054 |
| 15,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Klaus Bölling | | Titel: | Die zweite Republik : 15 Jahre Politik in Deutschland | | Verlag: | Köln : Kiepenheuer 1963 | | Beschreibung: | Leinen, Gebunden, 413 S. (Aus Büchereiauflösung, mit den üblichen Stempeln, ohne Schutzumschlag, aber noch sehr gut erhalten) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #003351 |
| 8,50€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Blumenwitz, Dieter [Hrsg.] | | Titel: | Das Selbstbestimmungsrecht der Völker und die deutsche Frage | | Verlag: | Köln : Verlag Wissenschaft u. Politik 1984 | | Beschreibung: | "Staats- und völkerrechtliche Abhandlungen der Studiengruppe für Politik und Völkerrecht ; Bd.2 ; Broschur, 155 S. ; 25 cm. Kleines Adressettikett auf Innendeckel sonst einwandfrei. " | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #013198 |
| 12,00€
|
| Händler: | Antiquariat Erwin Scheiffers | | Autor: | Vetter-Holtberg, Henriette | | Titel: | Schicksals-Gestaltung. Band I. bis V. Eine kulturhistorische Geschichte. | | Verlag: | Selbstverlag 1976 bis 1980 | | Beschreibung: | 5 x Broschur, 84 S. 53 S. 102 S. 37 S. 44 S. Unbenutzte Exemplare im neuwertigen Zustand! | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #020143 |
| 25,50€
|
|
Ergebnis: 1978 Treffer
|
|
|
|
|