|
Sachgebiet: Atlanten Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 281 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Andrees, Richard - Schillmann, R. (Hrsg.) | | Titel: | Dr. Richard Andrees allgemeiner Schul-Atlas. Ausgabe A | | Beschreibung: | 39. Aufl., Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1893. 34/8 S., Hln., quart, (Titelrand hinterlegt/stark bst.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1659zz |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Württemberg - Fleischhauer & Spohn (Hrsg.) | | Titel: | Württembergischer Schulatlas. Auf der Grundlage Dierckescher Atlanten bearbeitet von Oberlehrer E. Hörle | | Beschreibung: | Fleischhauer & Sohn, Stgt., 1941. 56 S. mit 20 S. Bildern zum erdkundlichen Arbeitsunterricht im Anhang, orig. Hln. (bst.) Ausgabe B | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13377b |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kümmerly/Frey/McNally | | Titel: | Internationaler Atlas/The International Atlas/El Atlas Internacional/L'Atlas International | | Beschreibung: | Westermann, Braunschweig 1980. 279/222 S., Ln., Folio | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2023s |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Atlanten | | Titel: | Kleiner Weltaltlas der Deutschen Buchgemeinschaft | | Beschreibung: | Mit einer allgemeinen Himmels- und Erdkunde nebst eingehender Staatenkunde. DBG, Bln., 1937. 127 S. mit 94 sechsfarbigen, handgestochenen Haupt- und Nebenkarten und 27 Karten im Textteil. Verzeichnis von etwa 30.000 Namen. Hldr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8881c |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Atlanten; Weisser, Ludwig | | Titel: | Bilder-Atlas zur Weltgeschichte nach Kunstwerken alter und neuer Zeit | | Beschreibung: | 2. verb. Auflage. Neff, Stgt., 1882. 146 Taf. mit über 5000 Darstellungen, Ln. mit Ldr.Aufsatz und Ldr.-Kanten, Gr.Folio (Ecken berieben; Rücken neu eingefasst) Erläuternder Text von Dr. Heinrich Merz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #493s |
| 128,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Atlanten | | Titel: | Haack geographischer Atlas | | Beschreibung: | 1. Aufl., Hrsg. von Hermann Haack, Gotha/Lpz., 1979. 336 S., Ln. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11411c |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kümmerly + Frey/RV Reisen- u. Verkehrsverl. (Hrsg) | | Titel: | Grosser Auto-Atlas International 76/77 | | Beschreibung: | Lümmerley + Frey/RV Reise- und Verkehrsverlag, Bern/Berlin;Stuttgart, 1976. 108 S. mit zahlreichen Abb., Pbd. -sehr gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3575011109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2593 I3575011109 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Meyers Volksatlas | | Titel: | Der Atlas der Welt | | Beschreibung: | Deutsche Hausbücherei, Hamburg, 1939. 95 Haupt- und Nebenkarten nebst alphabetischem Namenverzeichnis, Leinen -gutes Exemplar / Sonderausgabe- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2650 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Lehmann, Edgar (Hrsg.) | | Titel: | Meyers Grosser Hausatlas | | Beschreibung: | Bibliographisches Institut, Lpz., 1938. 213 Haupt- und Nebenkarten, einem alphabetischen Namenverzeichnis, rund 100 000 Namen und einer geographischen Einleitung mit 79 farb. Textabbildungen, Ln., Folio (Kapitale eingerissen/etwas fleckig/bestoßen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2538 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Handatlas des Zeitungslesers | | Titel: | Die ganze Welt auf 32 Karten | | Beschreibung: | Brockhaus, Lpz., (um 1938). 32 Karten., kartoniert. (Einband mit leichten Knickspuren.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1934 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kaha-Verlag | | Titel: | Weltatlas von heute | | Beschreibung: | Kaha-Verlag, Köln, 1960. 72 S. mit 50, meist großformatigen Karten, 25000 Namen im 36 seitigen Register und Karten der wichtigsten Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart -gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2352 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Perthes, Justus | | Titel: | Taschen-Atlas vom Deutschen Reich | | Beschreibung: | 5. Auflage. Justus Pertes, Gotha, 1914. 95 S. mit 24 kolorierten Karten in Kupferstich mit Namenverzeichnis, Ln. - bearbeitet von Hermann Habe nicht/Geographisch-statistische Notizen von Hugo Wichmann - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2551 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Diercke Schulatlas | | Titel: | Für höhere Lehranstalten. Erweiterte kleine Ausgabe | | Beschreibung: | Westermann, Braunschweig, (um 1930). 52 S. mit zahlreichen Karten, Halbleinen, quart, (Titel und Vorsatzseite fehlen/Rücken mit Tesa beklebt/Einband fleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2587 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Braunschweig | | Titel: | Atlas Braunschweig und Umgebung | | Beschreibung: | 1. Auflage. Westermann, Braunschweig, 1976. 32 S., kartoniert., quart. - Gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3141000611 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2433 I3141000611 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Buchgemeinschaft Donauland | | Titel: | Weltatlas von heute | | Beschreibung: | Buchgemeinschaft Donauland, Wien, (um 1961). 72 S. mit 50, meist großformatigen Karten, 25000 Namen im 36 seitigen Register und Karten der wichtigsten Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart -gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2353 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH | | Titel: | Weltatlas von heute | | Beschreibung: | 8. Auflage, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft mbH, Köln, (um 1980). 72 Kartenseiten, 25000 Namen im 37 seitigen Register und Karten wichtiger Reise- und Wandergebiete, Halbleinen, quart -sehr gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2351 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hellriegel-Netzebandt, Friedrich (Hrsg.) | | Titel: | Deutscher National-Atlas. Schwerpunkte deutscher Geschichte im Kartenbild | | Beschreibung: | Von der Frühzeit bis zur Gegenwart. DSZ, München, 1996. 182 S. mit zahlr. Karten, Pbd. U., Quart - gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3925924140 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2277 I3925924140 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Diercke | | Titel: | Weltraum-Bildatlas | | Beschreibung: | Westermann, Braunschweig, 1981. 176 S. mit zahlr. Karten, Pbd., Quart - neuwertig - | | ISBN/ISSN: | 3141005508 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2311 I3141005508 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Diercke, C. / Gaebler, E. (Hrsg.) | | Titel: | Schulatlas über alle Teile der Erde | | Beschreibung: | Olms, Hildesheim, 1977. 46 S. mit Abb., Leinen, quart -Nachdruck der Ausgabe von 1883 / mit 54 Haupt- und 138 Nebenkarten / sehr gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2270 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Westermanns Volksschul-Atlas | | Titel: | Heimat und Welt. Kleine Ausgabe | | Beschreibung: | Westermann,Braunschweig, 1947. 20 Kartenseiten, kart., Quart (Einband leicht gebräunt) - sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2184 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 281 Treffer
|
|
|
|
|