|
Sachgebiet: Celle und Kreis Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 578 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1884 | | Titel: | Kreisblatt für den Kreis Celle (Städte u. Ämter Celle, Burgdorf, Burgwedel) | | Beschreibung: | 68. Jahrgang. 74 Ausgaben. 28. September - 31. Dezember 1884. Nummern 229 - 305. Schweiger & Pick, Celle, 1884. Halbleinen, Groß-Folio (bestoßen und berieben/Rücken mit Fehlstelle/Vorsätze stockfleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r4 |
| 65,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle | | Titel: | Dokumentation der Stadtsparkasse Celle | | Beschreibung: | Jensen u. Hempel, Celle, 1980-1990. 10 Ausgaben mit ca. 160 Seiten mit zahlr. Abb., origimal Verlagsordner., quart.-quer - Enthalten: Erinnerungs- und Gedenkstätten/Kirchen und Kapellen/Die Aller/Die Innenstadt einst und jetzt/Das Landgestüt/Celle aus der Luft/Unser Geld 1834-1984/Das Schloß - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a2742 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Amt für Stadtplanung (Hrsg.) | | Titel: | Sanierung der Blumlage. 3 Schriften | | Beschreibung: | Stadt Celle, Celle, 1984/85 und 1986. Zusammen 101 S. mit zahlreichen Bildern und Plänen, kart. Quart -Enthalten: Celle - Sanierung der Blumlage - Gestaltungsfibel/Grün und Freiräume/Zwischenbilanz / sehr gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a2717 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1904 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 88. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar - 30. Juni 1904. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1904. Original Halbleder, Groß-Folio (etwas berieben und bst.) - Beigebunden: Dr. Oetker's Rezeptbuch Nr. 7 / sowie Sommer-Fahrplan und Verkehrs-Nachrichten für Celle und Umgegend. Mai - Oktober, 1905 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r39 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Kittel, G. Pastor | | Titel: | Das alte Celle, die Mutter der heutigen Stadt Celle | | Beschreibung: | Schulze'sche, Celle, 1918. 28 S. mit 3 Tafeln, brosch. (Name auf Einband / NaT.) -Festschrift zum dreihundertjährigen Bestehen der Schulze'schen Buchhandlung in Celle / Inh. E. Gaede- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2c1402 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle | | Titel: | Die Königin Caroline Mathilde und ihr Kreis. Die Sammlung Svend Aage Meyer - Kopenhagen | | Beschreibung: | Schweiger & Pick, Celle, 1960. 39 S. u. zahlr. Tafeln., kart. - Gutes Exemplar. Ausstellungskatalog - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3k615 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Bertram, Mijndert | | Titel: | April 1945. Der Luftangriff auf Celle und das Schicksal der KZ-Häftlinge aus Drütte | | Beschreibung: | Schweiger & Pick, Celle, 1989. 40 S. mit einigen Abb., kart. - Schriftenreihe des Stadtarchivs Celle und des Bomann-Museums. Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte, Heft 18 - | | ISBN/ISSN: | 3925902090 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3k591 I3925902090 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Hermann-Billung-Schule | | Titel: | Festschrift zur feier des 75jährigen Bestehens der Hermann Billung-Schule Celle. 18.-21. September 1952 | | Beschreibung: | Hermann Billung-Schule, Celle, 1952. 159 S. mit zahlr. Abb., kart. - Beiliegt: Programm zum 75jährigen Bestehen der Hermann-Billung-Schule in Celle 1877 - 1952 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2500 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Ricklefs, Jürgen | | Titel: | Geschichte der Stadt Celle | | Beschreibung: | 3., gegenüber der 2. unveränderte Auflage, Archiv für deutsche Heimatpflege GmbH, Köln, 1978. 126 S. mit zahlreichen Abb., kart. -Schriftenreihe des Stadtarchivs Celle und des Bomann-Museums: Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte / Herausgegeben von der Stadt Celle, Schriftleitung Stadtarchiv Dr. Michael Guenter; Heft 5/6 / mit Beiträgen von Hellmut Krohn und Max Vogel- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1445 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Rüggeberg, Helmut | | Titel: | Historisches Celle. 1. Serie, 19. Jahrhundert | | Beschreibung: | 5 Farbreproduktionen mit Erklärungen historischer Stadtansichten. Schweiger & Pick, Celle, 1982. - Herausgegeben von der Celleschen Zeitung in Zusammenarbeit mit dem Bomann-Museum Celle - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i1482 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Alpers, Paul / Barenscheer, Friedrich | | Titel: | Celler FlurnamenbuchDie Flurnamen der Stadt und des Landkreises Celle | | Beschreibung: | Schweiger & Pick, Celle, 1952. 196 S. mit 1 Karte., kartoniert. (gering fleckig/NaT.) - Institut für Landesplanung und für niedersächsische Landeskunde Göttingen-Hannover, Reihe A: Volkstum und Kultur, Band 20 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3k651 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bomann-Museum Celle (Hrsg.) | | Titel: | Celle '45. Aspekte einer Zeitenwende | | Beschreibung: | Fröhlich, Celle, 1995. 189 S. mit zahlreichen Abb., kart., (Ebd. etwas fleckig) -Breitenpuplikation zur Austellung im Bomann-Museum Celle vom 13. April bis 24. September 1995- | | ISBN/ISSN: | 392590221X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g756 I392590221X |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle - Stechbahn | | Titel: | Von der Piltzergasse zum Mittelpunkt der Stadt. Eine Chronik der Volksbank Celle - Hauptstelle 1854 - 1977 | | Beschreibung: | Volksbank Celle eG, Celle, 1977. 16 pagienierte Seiten mit zahlreichen Abb., kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a2716 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1904 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 88. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar - 30. Juni 1904. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1904. Original Halbleder, Groß-Folio (berieben und bst./Rücken mit Fehlstelle/2 Ecken abgestoßen/etwas randfleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r40 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1885 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 69. Jahrgang. 153 Ausgaben. 1. Juli - 31. Dezember 1885. Nummern 151 - 304. Schweiger & Pick, Celle, 1885. Halbleinen der Zeit, Groß-Folio (etwas berieben und bst./unteres Kapital einger./etwas stockfl.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r43 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1887 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 71. Jahrgang. 304 Ausgaben (von 305). Nummern 1 - 149, 151 - 305. 2 Bände. Schweiger & Pick, Celle, 1887. Halbleinen der Zeit, Groß-Folio (berieben und bst./untere Kanten abgestoßen/stockfleckig/Bezugspapier teils fehlend) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r46 |
| 210,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1896 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 80. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar 1896 - 30. Juni 1896. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1896. Halbleder der Zeit, Quart-Folio (berieben und bst./Rücken unvollständig/Gebrauchsspuren) - innen gut - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r7 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cellesche Zeitung und Anzeigen 1893 | | Titel: | Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle | | Beschreibung: | 77. Jahrgang. 153 Ausgaben (von 305). 1. Juli 1893 - 30. Dezember 1893. Nummern 152 - 305. Schweiger & Pick, Celle, 1893. Späterer Halbleinen mit in Gold geprägtem Titel, Groß-Folio (letzte Seite mit kl. Ausriß/letzte Seiten mit kl. Eckfehlstellen ohne Textverlust) - Angebunden: Illustriertes Unterhaltungsblatt. Belletristische Wochenschrift für Familie und Jedermann. Beilage der Celler Zeitung - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1r10 |
| 110,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Celle | | Titel: | Adressbuch 1974 Landkreis Celle mit der Stadt Celle | | Beschreibung: | Ströher, Celle, 1974. ca. 800 S., Original Hln., quart -gutes Exemplar mit der gefalteten Kreiskarte u. Stadtplan- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1q925 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Sroka, Otto / Guntner, Daniela | | Titel: | Damals. Ein Stück Biedermeier am Beispiel des alten Zelle. 2 Bände | | Beschreibung: | Schweiger & Pick, Celle, 1981. 127 und 160 S. mit zahlr. Abb., Pappband -Celle vom 19. Bis 20. Jahrhundert. Das alte Celle im Wandel zur neuen Zeit- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2609 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 578 Treffer
|
|
|
|
|