Sachgebiet: Celle und Kreis
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 578 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1884
Titel: Kreisblatt für den Kreis Celle (Städte u. Ämter Celle, Burgdorf, Burgwedel)
Beschreibung: 68. Jahrgang. 74 Ausgaben. 28. September - 31. Dezember 1884. Nummern 229 - 305. Schweiger & Pick, Celle, 1884. Halbleinen, Groß-Folio (bestoßen und berieben/Rücken mit Fehlstelle/Vorsätze stockfleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r4

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle
Titel: Dokumentation der Stadtsparkasse Celle
Beschreibung: Jensen u. Hempel, Celle, 1980-1990. 10 Ausgaben mit ca. 160 Seiten mit zahlr. Abb., origimal Verlagsordner., quart.-quer
- Enthalten: Erinnerungs- und Gedenkstätten/Kirchen und Kapellen/Die Aller/Die Innenstadt einst und jetzt/Das Landgestüt/Celle aus der Luft/Unser Geld 1834-1984/Das Schloß -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2742

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Amt für Stadtplanung (Hrsg.)
Titel: Sanierung der Blumlage. 3 Schriften
Beschreibung: Stadt Celle, Celle, 1984/85 und 1986. Zusammen 101 S. mit zahlreichen Bildern und Plänen, kart. Quart
-Enthalten: Celle - Sanierung der Blumlage - Gestaltungsfibel/Grün und Freiräume/Zwischenbilanz / sehr gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2717

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1904
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 88. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar - 30. Juni 1904. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1904. Original Halbleder, Groß-Folio (etwas berieben und bst.)
- Beigebunden: Dr. Oetker's Rezeptbuch Nr. 7 / sowie Sommer-Fahrplan und Verkehrs-Nachrichten für Celle und Umgegend. Mai - Oktober, 1905 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r39

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Kittel, G. Pastor
Titel: Das alte Celle, die Mutter der heutigen Stadt Celle
Beschreibung: Schulze'sche, Celle, 1918. 28 S. mit 3 Tafeln, brosch. (Name auf Einband / NaT.)
-Festschrift zum dreihundertjährigen Bestehen der Schulze'schen Buchhandlung in Celle / Inh. E. Gaede-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2c1402

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle
Titel: Die Königin Caroline Mathilde und ihr Kreis. Die Sammlung Svend Aage Meyer - Kopenhagen
Beschreibung: Schweiger & Pick, Celle, 1960. 39 S. u. zahlr. Tafeln., kart.
- Gutes Exemplar. Ausstellungskatalog -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3k615

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Bertram, Mijndert
Titel: April 1945. Der Luftangriff auf Celle und das Schicksal der KZ-Häftlinge aus Drütte
Beschreibung: Schweiger & Pick, Celle, 1989. 40 S. mit einigen Abb., kart.
- Schriftenreihe des Stadtarchivs Celle und des Bomann-Museums. Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte, Heft 18 -
ISBN/ISSN: 3925902090
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3k591 I3925902090

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Hermann-Billung-Schule
Titel: Festschrift zur feier des 75jährigen Bestehens der Hermann Billung-Schule Celle. 18.-21. September 1952
Beschreibung: Hermann Billung-Schule, Celle, 1952. 159 S. mit zahlr. Abb., kart.
- Beiliegt: Programm zum 75jährigen Bestehen der Hermann-Billung-Schule in Celle 1877 - 1952 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2500

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ricklefs, Jürgen
Titel: Geschichte der Stadt Celle
Beschreibung: 3., gegenüber der 2. unveränderte Auflage, Archiv für deutsche Heimatpflege GmbH, Köln, 1978. 126 S. mit zahlreichen Abb., kart.
-Schriftenreihe des Stadtarchivs Celle und des Bomann-Museums: Celler Beiträge zur Landes- und Kulturgeschichte / Herausgegeben von der Stadt Celle, Schriftleitung Stadtarchiv Dr. Michael Guenter; Heft 5/6 / mit Beiträgen von Hellmut Krohn und Max Vogel-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1445

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Rüggeberg, Helmut
Titel: Historisches Celle. 1. Serie, 19. Jahrhundert
Beschreibung: 5 Farbreproduktionen mit Erklärungen historischer Stadtansichten. Schweiger & Pick, Celle, 1982.
- Herausgegeben von der Celleschen Zeitung in Zusammenarbeit mit dem Bomann-Museum Celle -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i1482

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Alpers, Paul / Barenscheer, Friedrich
Titel: Celler FlurnamenbuchDie Flurnamen der Stadt und des Landkreises Celle
Beschreibung: Schweiger & Pick, Celle, 1952. 196 S. mit 1 Karte., kartoniert. (gering fleckig/NaT.)
- Institut für Landesplanung und für niedersächsische Landeskunde Göttingen-Hannover, Reihe A: Volkstum und Kultur, Band 20 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3k651

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bomann-Museum Celle (Hrsg.)
Titel: Celle '45. Aspekte einer Zeitenwende
Beschreibung: Fröhlich, Celle, 1995. 189 S. mit zahlreichen Abb., kart., (Ebd. etwas fleckig)
-Breitenpuplikation zur Austellung im Bomann-Museum Celle vom 13. April bis 24. September 1995-
ISBN/ISSN: 392590221X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g756 I392590221X

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle - Stechbahn
Titel: Von der Piltzergasse zum Mittelpunkt der Stadt. Eine Chronik der Volksbank Celle - Hauptstelle 1854 - 1977
Beschreibung: Volksbank Celle eG, Celle, 1977. 16 pagienierte Seiten mit zahlreichen Abb., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2716

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1904
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 88. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar - 30. Juni 1904. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1904. Original Halbleder, Groß-Folio (berieben und bst./Rücken mit Fehlstelle/2 Ecken abgestoßen/etwas randfleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r40

95,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1885
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 69. Jahrgang. 153 Ausgaben. 1. Juli - 31. Dezember 1885. Nummern 151 - 304. Schweiger & Pick, Celle, 1885. Halbleinen der Zeit, Groß-Folio (etwas berieben und bst./unteres Kapital einger./etwas stockfl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r43

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1887
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 71. Jahrgang. 304 Ausgaben (von 305). Nummern 1 - 149, 151 - 305. 2 Bände. Schweiger & Pick, Celle, 1887. Halbleinen der Zeit, Groß-Folio (berieben und bst./untere Kanten abgestoßen/stockfleckig/Bezugspapier teils fehlend)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r46

210,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1896
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 80. Jahrgang. 151 Ausgaben. 2. Januar 1896 - 30. Juni 1896. Nummern 1 - 151. Schweiger & Pick, Celle, 1896. Halbleder der Zeit, Quart-Folio (berieben und bst./Rücken unvollständig/Gebrauchsspuren)
- innen gut -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r7

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cellesche Zeitung und Anzeigen 1893
Titel: Kreisblatt für den Stadtkreis Celle und für den Landkreis Celle
Beschreibung: 77. Jahrgang. 153 Ausgaben (von 305). 1. Juli 1893 - 30. Dezember 1893. Nummern 152 - 305. Schweiger & Pick, Celle, 1893. Späterer Halbleinen mit in Gold geprägtem Titel, Groß-Folio (letzte Seite mit kl. Ausriß/letzte Seiten mit kl. Eckfehlstellen ohne Textverlust)
- Angebunden: Illustriertes Unterhaltungsblatt. Belletristische Wochenschrift für Familie und Jedermann. Beilage der Celler Zeitung - gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1r10

110,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Celle
Titel: Adressbuch 1974 Landkreis Celle mit der Stadt Celle
Beschreibung: Ströher, Celle, 1974. ca. 800 S., Original Hln., quart
-gutes Exemplar mit der gefalteten Kreiskarte u. Stadtplan-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1q925

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sroka, Otto / Guntner, Daniela
Titel: Damals. Ein Stück Biedermeier am Beispiel des alten Zelle. 2 Bände
Beschreibung: Schweiger & Pick, Celle, 1981. 127 und 160 S. mit zahlr. Abb., Pappband
-Celle vom 19. Bis 20. Jahrhundert. Das alte Celle im Wandel zur neuen Zeit-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2609

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 578 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang