Sachgebiet: Erster Weltkrieg
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 153 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ferguson, Niall
Titel: Der falsche Krieg. Der Erste Weltkrieg und das 20. Jahrhundert
Beschreibung: 2. Auflage. DTV, München, 2002. 508 S. mit 34 Abbildungen auf Tafeln., kart.
- Gutes Exemplar. Deutsch von K. Kuchmann -
ISBN/ISSN: 3423308087
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2250 I3423308087

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: George, David Lloyd
Titel: Mein Anteil am Weltkrieg. Kriegsmemoiren. Dritter Band
Beschreibung: 1.-3. Auflage. Fischer, Bln., 1936. 649 S., Leinen
- Gutes Exemplar. Deutsch von D. von Mikusch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k551

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Rutz, Hermann (Hrsg.)
Titel: Der Weltkrieg in seiner rauhen Wirklichkeit
Beschreibung: Kriegsbilder-Werk mit 600 Bildern aus allen Fronten nach authentischen, wahrheitsgetreuen photographischen Original-Aufnahmen durch den Kriegsphotographen Hermann Rex, Operateur des Krieges-Bild- und Filmamtes im Dienste der Obersten Heeresleitung von 1914 - 1918. Unter Ergänzung durch offizielle Aufnahmen des kriegs-Bild- und Filmamtes, des Reichsarchivs und Aufnahmen treuer Kameraden. Hermann Rutz Verlag, Obrammergau, 1926. 583 S., original Halbleder. Rücken mit goldgeprägtem Titel (gering bestossen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2279

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bell, A.C
Titel: Die Englische Hungerblockade im Weltkrieg 1914-15
Beschreibung: Essener Verlagsanstalt, Essen, 1943. 335 S., Pbd. (Rücken fehlt/Einband etwas gebräunt)
- Veröffentlichungen des Deutschen Instituts für Außenpolitische Forschung, Band XIV -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1157

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Müller, W
Titel: Mit Herz und Hand. Ein Heldenbuch vom Weltkrieg der Jugend dargebracht
Beschreibung: Seybold`s Verlag, München, 1915. 83 S. mit 8 Kunstbeilagen, Pbd. (Vorsatzseite fehlt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e2295

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Weltkrieg
Titel: Kriegs- und Ruhmesblätter 1914/15. Heft 1 bis 76
Beschreibung: Hilfsverein Deutscher Frauen, Bln., 1914/15. Heft 1 bis 76 in original Halbleder-Verlagsmappe mit goldgeprägtem Rücken
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e2151

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Zobeltitz, Hanns von
Titel: Der große Krieg. Erster Band
Beschreibung: Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1917. IX/559 S. mit 415 Abb., darunter 40 Karten u. 30 Einschaltbilder., Leinen. (Ebd. u. Vorsatz fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e1946

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Der Marne-Feldzug
Titel: Von der Sambre zur Marne
Beschreibung: Mittler & Sohn, Bln., 1926. 425 S. mit 10 Karten, Ln. (NaV.)
Der Weltkrieg 1914 bis 1918 / Bearbeitet im Reichsarchiv / Die militärischen Operationen zu Lande / 3. Band-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2c1400

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Justrow, Karl
Titel: Die dicke Berta und der Krieg
Beschreibung: Rudolf Claassen Verlag, Bln., 1935. 108 S. mit 12 Tafelbildern und einer gefalt. Karte im Anhang, kart. (Einband etwas einger.)
- Eine deutsche Artellerie-Waffe im 1. Weltkrieg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d1794

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Postkartenheftchen
Titel: Avant & Aprés la Destruction d´Ypres
Beschreibung: Thill, Brüssel, (um 1920). 20 Postkarten., kart.-quer
- Gutes Exemplar. Die Postkarten zeigen Aufnahmen der Stadt vor und nach dem Weltkrieg -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e381

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kern, Maximilian
Titel: Ich hatt´ einen Kameraden. Eine Erzählung aus dem Weltkrieg
Beschreibung: 5. Aufl. Union Deutsche Verlagsges., Stgt., (um 1925). 254 S. mit 4 Bildern von A. Hoffmann., original farbig illustr. Leinen-Einband/Rücken reich mit Goldprägungen verziert
- Sehr gutes Exemplar. In Holz gestochenes ExLibris einer Hitlerjugendfahne, 1933 auf Vorsatz -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3y213

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Amberg, Berthold (Hrsg.)
Titel: Wie der Krieg entstand! Seine Ursache, seine erste Wirkung und unsere Erfolge
Beschreibung: Fischers Verlagsbuchhandl., Dresden, (um 1920). 64 S., orig. kart. (Einband fleckig mit Ausrissen u. Eckabrissen/Titel angeschmutzt.)
- Der Weltkrieg 1914, 2. Bändchen -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d590

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Voß, Hedwig
Titel: Im Dienste des Roten Kreuzes. Erlebnisse und Eindrücke aus dem Weltkrieg 1914
Beschreibung: Walter Seifert Verlag, Stgt., 1915. 93 S., original kartoniert (Einband fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1h5974

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Riebicke, Otto
Titel: So geschehen im Weltkrieg. 70 seltsame Begebenheiten und einmalige Taten
Beschreibung: V.Hase & Koehler Verlag, Lpz., 1937. 128 S. mit zahlr. Illustr., kart. (Kanten etwas berieben/innen etwas fl./WidmaT.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1h5469

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Erste Weltkrieg, Der
Titel: Das Buch zur ARD-Fernsehserie
Beschreibung: 1. Aufl. Rowohlt, Bln., 2004. 256 S. mit vielen Abb., Pbd.U.
- Gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3871345008
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1o3035 I3871345008

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ludendorff Verlag (Hrsg.)
Titel: General Ludendorff. Wie der Weltkrieg 1914 gemacht wurde. Herausgegeben am 28.6.1934, dem Gedenktag des Mordes in Sarajevo am 28.6.1914
Beschreibung: Ludendorffs Verlag, München, 1914. 39 S., kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1o2344

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Biera, Josef
Titel: Mit Lettow-Vorbeck im Busch. Erzählungen aus den deutschen Kolonialkämpfen im Weltkrieg. 3 Teile in einem Band
Beschreibung: Loewes vVerl., Stgt., 1937. 99/96/95 S. mit 3 Kartenskizzen u. 45 Bildern nach Federzeichnungen von W.Planck., original illustr. Hln.-Ebd. (Kanten berieben u. bst./NaV./etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3o160

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Vollerthun, Waldemar
Titel: Der Kampf um Tsingtau. Eine Episode aus dem Weltkrieg 1914/1918 nach Tagbuchblättern
Beschreibung: Hirzel, Lpz., 1920. XV/200 S. mit 1 Fototafel u. 2 gefalt. Karten in der Anlage., Hln. (bestoßen/NaT.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3o150

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schnitler, Gudmund
Titel: Der Weltkrieg 1914-1918
Beschreibung: Verlag für Kulturpolitik, Bln., 1935. 335 S., Pbd.U.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1k2923

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Moser, Otto v
Titel: Die obersten Gewalten im Weltkrieg
Beschreibung: Das Werk der Staatsmänner, Heerführer, Parlaments-, Presse- u. Volksführer bei der Entente und bei den Mittelmächten. 1.-3. Tausend. Belser, Stgt., 1931. 302 S., orig. Leinen. (Ebd. etwas ausgeblichen.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1k767

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 153 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang