|
Sachgebiet: Juristik/ Verwaltung Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 1606 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hue de Grais | | Titel: | Handbuch der Verfassung und Verwaltung in Preußen und dem Deutschen Reiche | | Beschreibung: | 23. völlig umgearb. Aufl. Springer, Bln., 1926. XV/917 S. mit 1 Porträtfrontispiz., Leinen - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3c401 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Ministerialblatt | | Titel: | der königlich preußischen Verwaltung für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Ab 1936: Reichsministerialblatt der landwirtschaftl. | | Beschreibung: | Verwaltung. Parey, Bln., 1905-1944 insgesamt ca. 8000 S., versch. Ebde, quart, (Gebrauchsspuren, Bd. 1907 fehlt) 23 Bände: Enthalten: 1905-1916 (ohne 1907), 1936-44; 1951/52 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #121t |
| 290,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Möntmann, Hans Georg | | Titel: | Roben, Richter, Rechtsverdreher. Wem der Prozeß gemacht wird - und wen man laufen läßt | | Beschreibung: | Droemer Knaur, München, 1997. 224 S., Pbd.U. - Sehr gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3426269562 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2337 I3426269562 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Reichs-Gesetzblatt | | Titel: | 1912. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 5. Januar bis 23. Dezember 1912, nebst zwei Abkommen vom Jahre 1905 | | Beschreibung: | Einer Erklärung und einem Übereinkommen vom Jahre 1910 und einem Allerhöchsten Erlaß, einem Gesetz, einem Erlaß des Reichskanzlers, einem Vertrage, drei Abkommen, drei Rotenwechseln und drei Bekanntmachungen vom Jahre 1911. (Von Nr. 4001 bid einschl. Nr. 4155). Nr. 1 bis einschl. Nr. 67. Kaiserliches Post-Zeitungsamt, 1912. 571/31 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2561 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Düring/Wachsmuth (Hrsg.) | | Titel: | Magazin für hannoversches Recht. Eine Zeitschrift begründet vom Oberappellationsrathe von Klemcke. Band VIII | | Beschreibung: | Rümpler, Hannover, 1858. 461 S., Pbd., (Einband berieben und bestossen/Vorsatz und Titel etwas stockfleckig) -unter Mitwirkung von u. a. Oberjustitzrath Lichtenberg zu Hannover und Obergerichtsanwalt Dr. Grefe zu Göttingen- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2L373 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schmidt, Rainer | | Titel: | Urheberrecht und Vertragspraxis des Grafik-Designers. Ein Handbuch für Rechts- und Honorarfragen im Bereich der visuellen Kommunikation | | Beschreibung: | 1. Auflage. ACO Druck- u. Verlags GmbH, Braunschweig, 1983. XVI/926 S. mit einigen Tafeln u. Abbildungen., Leinen. (Name auf Vorsatz.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1574 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Oberlandesgericht Celle | | Titel: | Festschrift zum 275jährigen Bestehen des Oberlandesgerichts Celle | | Beschreibung: | Oberlandesgericht, Celle, 1986. 463 S. mit zahlr. Abb., goldgeprägter Leinen-Einband (etwas gestaucht) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1392 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Preuss, Hugo | | Titel: | Selbstverwaltung, Gemeinde, Staat, Souveränität | | Beschreibung: | Mohr, Tübingen, 1908. Seiten 199 - 245, kart. (unaufgeschnittenes Exemplar) - Aus den Staatsrechtlichen Abhandlungen. Festgabe für Paul Laband zum fünfzigsten Jahrestage der Doktor-Promotion, 2. Band - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8003a |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Mitteis, Heinrich | | Titel: | Lehnrecht und Staatsgewalt. Untersuchungen zur mittelalterlichen Verfassungsgeschichte | | Beschreibung: | Wissenschaftl. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1958. 713 S., Ln. - Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 1. Auflage von 1933 - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9005a |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Dyckerhoff-Rinke, Robert | | Titel: | Das Recht des Immobilienmaklers | | Beschreibung: | 6. neubeabeitete Auflage. Franz Vahlen Verlag, Bln., 1969. 178 S., Ln. (Stempel auf Titel) - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k423 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schneider, Egon | | Titel: | ZAP-Report: Justizspiegel. Kritische Justizberichte | | Beschreibung: | 2. Aufl. Verlag für die Rechts- u. Anwaltspraxis, Herne, 1999. XVIII/325 S., kartoniert - Sehr gutes Exemplar - | | ISBN/ISSN: | 3927935115 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2826 I3927935115 |
| 27,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Reichs-Gesetzblatt 1919 | | Titel: | Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 2. Januar bis 31. Dezember 1919 | | Beschreibung: | Nebst neun Verordnungen vom Jahre 1918 (Von Nr. 6614 bis einschl. Nr. 7219). Nr. 1 bis einschl. Nr. 252. Bln., 1919. IIV S./ Seite 619 bis Seite 2207/200 S. Sachverzeichnis, Hln., Quart (Einband etwas berieben) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i1846 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Jacobi, Dr | | Titel: | Bericht über die Thätigkeit des Kaiserlichen Patentamts für das Erste Halbjahr vom 1. Juli - 31. December 1877 | | Beschreibung: | Erstattet an den Herrn Reichskanzler. Carl Heymann`s Verlag, Bln., 1878. 35 S., kart. - gutes Exemplar/Separat-Druck aus dem Patentblatt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k107 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Im Namen des Volkes? | | Titel: | Über die Justiz im Staat der SED. 3 Bände | | Beschreibung: | Forum Verlag, Lpz., 1994. 284/320/165 S. mit zahlreichen Abbildungen., kartoniert - Gute Exemplare. Enthalten: Katalog/Dokumentenband/Wissenschaftlicher Begleitband - | | ISBN/ISSN: | 3861510537 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2817 I3861510537 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Winter, Hermann | | Titel: | Chronologisches und alphabetisches Sachregister der Gesetz- und Verordnungs-Sammlung | | Beschreibung: | Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande mit vergleichenden Bemerkungen. Jahrgang 1870 bis 1883. Bruhn`s Verlag, Braunschweig, 1884. 94 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k60 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Waisenhaus-Buchdruckerei (Hrsg.) | | Titel: | Alphabetisches Sachregister der Gesetz- und Verordnungs-Sammlung für die Herzoglich Braunschweigischen Lande | | Beschreibung: | Jahrgang 1814 bis einschl. 1905, umfassend die noch in Geltung befindlichen Gesetze. Waisenhaus Buchdrucherei, Braunschweig, 1906. 111 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k61 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Verordnungs-Sammlung | | Titel: | Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 2ter Jahrgang 1815 | | Beschreibung: | Fürstl. Waisenhaus-Buchdruckerei, Braunschweig, 1815. XXIV/190 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2598 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Verordnungs-Sammlung | | Titel: | Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 18. Jahrgang 1831 | | Beschreibung: | Herzogl. Waisenhaus-Buchdruckerei, Braunschweig, 1831. XII/146 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2595 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Verordnungs-Sammlung | | Titel: | Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 8ter Jahrgang 1821 | | Beschreibung: | Herzogl. Waisenhaus Buchdruckerei, Braunschweig, 1821. XIX/292 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2608 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Verordnungs-Sammlung | | Titel: | Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 13ter Jahrgang 1826 | | Beschreibung: | Herzogl. Waisenhaus Buchdruckerei, Braunschweig, 1826. VIII/122/XV/XV/102 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2606 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1606 Treffer
|
|
|
|
|