Sachgebiet: Juristik/ Verwaltung
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1606 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hue de Grais
Titel: Handbuch der Verfassung und Verwaltung in Preußen und dem Deutschen Reiche
Beschreibung: 23. völlig umgearb. Aufl. Springer, Bln., 1926. XV/917 S. mit 1 Porträtfrontispiz., Leinen
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3c401

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ministerialblatt
Titel: der königlich preußischen Verwaltung für Landwirtschaft, Domänen und Forsten. Ab 1936: Reichsministerialblatt der landwirtschaftl.
Beschreibung: Verwaltung. Parey, Bln., 1905-1944 insgesamt ca. 8000 S., versch. Ebde, quart, (Gebrauchsspuren, Bd. 1907 fehlt)
23 Bände: Enthalten: 1905-1916 (ohne 1907), 1936-44; 1951/52
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#121t

290,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Möntmann, Hans Georg
Titel: Roben, Richter, Rechtsverdreher. Wem der Prozeß gemacht wird - und wen man laufen läßt
Beschreibung: Droemer Knaur, München, 1997. 224 S., Pbd.U.
- Sehr gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3426269562
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2337 I3426269562

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Reichs-Gesetzblatt
Titel: 1912. Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 5. Januar bis 23. Dezember 1912, nebst zwei Abkommen vom Jahre 1905
Beschreibung: Einer Erklärung und einem Übereinkommen vom Jahre 1910 und einem Allerhöchsten Erlaß, einem Gesetz, einem Erlaß des Reichskanzlers, einem Vertrage, drei Abkommen, drei Rotenwechseln und drei Bekanntmachungen vom Jahre 1911. (Von Nr. 4001 bid einschl. Nr. 4155). Nr. 1 bis einschl. Nr. 67. Kaiserliches Post-Zeitungsamt, 1912. 571/31 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2561

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Düring/Wachsmuth (Hrsg.)
Titel: Magazin für hannoversches Recht. Eine Zeitschrift begründet vom Oberappellationsrathe von Klemcke. Band VIII
Beschreibung: Rümpler, Hannover, 1858. 461 S., Pbd., (Einband berieben und bestossen/Vorsatz und Titel etwas stockfleckig)
-unter Mitwirkung von u. a. Oberjustitzrath Lichtenberg zu Hannover und Obergerichtsanwalt Dr. Grefe zu Göttingen-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2L373

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schmidt, Rainer
Titel: Urheberrecht und Vertragspraxis des Grafik-Designers. Ein Handbuch für Rechts- und Honorarfragen im Bereich der visuellen Kommunikation
Beschreibung: 1. Auflage. ACO Druck- u. Verlags GmbH, Braunschweig, 1983. XVI/926 S. mit einigen Tafeln u. Abbildungen., Leinen. (Name auf Vorsatz.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1574

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Oberlandesgericht Celle
Titel: Festschrift zum 275jährigen Bestehen des Oberlandesgerichts Celle
Beschreibung: Oberlandesgericht, Celle, 1986. 463 S. mit zahlr. Abb., goldgeprägter Leinen-Einband (etwas gestaucht)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1392

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Preuss, Hugo
Titel: Selbstverwaltung, Gemeinde, Staat, Souveränität
Beschreibung: Mohr, Tübingen, 1908. Seiten 199 - 245, kart. (unaufgeschnittenes Exemplar)
- Aus den Staatsrechtlichen Abhandlungen. Festgabe für Paul Laband zum fünfzigsten Jahrestage der Doktor-Promotion, 2. Band -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8003a

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Mitteis, Heinrich
Titel: Lehnrecht und Staatsgewalt. Untersuchungen zur mittelalterlichen Verfassungsgeschichte
Beschreibung: Wissenschaftl. Buchgesellschaft, Darmstadt, 1958. 713 S., Ln.
- Unveränderter fotomechanischer Nachdruck der 1. Auflage von 1933 - gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9005a

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Dyckerhoff-Rinke, Robert
Titel: Das Recht des Immobilienmaklers
Beschreibung: 6. neubeabeitete Auflage. Franz Vahlen Verlag, Bln., 1969. 178 S., Ln. (Stempel auf Titel)
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k423

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schneider, Egon
Titel: ZAP-Report: Justizspiegel. Kritische Justizberichte
Beschreibung: 2. Aufl. Verlag für die Rechts- u. Anwaltspraxis, Herne, 1999. XVIII/325 S., kartoniert
- Sehr gutes Exemplar -
ISBN/ISSN: 3927935115
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2826 I3927935115

27,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Reichs-Gesetzblatt 1919
Titel: Enthält die Gesetze, Verordnungen usw. vom 2. Januar bis 31. Dezember 1919
Beschreibung: Nebst neun Verordnungen vom Jahre 1918 (Von Nr. 6614 bis einschl. Nr. 7219). Nr. 1 bis einschl. Nr. 252. Bln., 1919. IIV S./ Seite 619 bis Seite 2207/200 S. Sachverzeichnis, Hln., Quart (Einband etwas berieben)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i1846

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Jacobi, Dr
Titel: Bericht über die Thätigkeit des Kaiserlichen Patentamts für das Erste Halbjahr vom 1. Juli - 31. December 1877
Beschreibung: Erstattet an den Herrn Reichskanzler. Carl Heymann`s Verlag, Bln., 1878. 35 S., kart.
- gutes Exemplar/Separat-Druck aus dem Patentblatt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k107

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Im Namen des Volkes?
Titel: Über die Justiz im Staat der SED. 3 Bände
Beschreibung: Forum Verlag, Lpz., 1994. 284/320/165 S. mit zahlreichen Abbildungen., kartoniert
- Gute Exemplare. Enthalten: Katalog/Dokumentenband/Wissenschaftlicher Begleitband -
ISBN/ISSN: 3861510537
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2817 I3861510537

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Winter, Hermann
Titel: Chronologisches und alphabetisches Sachregister der Gesetz- und Verordnungs-Sammlung
Beschreibung: Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande mit vergleichenden Bemerkungen. Jahrgang 1870 bis 1883. Bruhn`s Verlag, Braunschweig, 1884. 94 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k60

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Waisenhaus-Buchdruckerei (Hrsg.)
Titel: Alphabetisches Sachregister der Gesetz- und Verordnungs-Sammlung für die Herzoglich Braunschweigischen Lande
Beschreibung: Jahrgang 1814 bis einschl. 1905, umfassend die noch in Geltung befindlichen Gesetze. Waisenhaus Buchdrucherei, Braunschweig, 1906. 111 S., Halbleinen (Bibl.-Ex.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k61

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Verordnungs-Sammlung
Titel: Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 2ter Jahrgang 1815
Beschreibung: Fürstl. Waisenhaus-Buchdruckerei, Braunschweig, 1815. XXIV/190 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2598

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Verordnungs-Sammlung
Titel: Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 18. Jahrgang 1831
Beschreibung: Herzogl. Waisenhaus-Buchdruckerei, Braunschweig, 1831. XII/146 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2595

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Verordnungs-Sammlung
Titel: Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 8ter Jahrgang 1821
Beschreibung: Herzogl. Waisenhaus Buchdruckerei, Braunschweig, 1821. XIX/292 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2608

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Verordnungs-Sammlung
Titel: Für die Herzoglich Braunschweigischen Lande. 13ter Jahrgang 1826
Beschreibung: Herzogl. Waisenhaus Buchdruckerei, Braunschweig, 1826. VIII/122/XV/XV/102 S., original Pbd. (Bibliotheks-Exemplar.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2606

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1606 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang