|
Sachgebiet: Kataloge Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 384 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Heyl & Co / Hildesheim (Hrsg.) | | Titel: | Chemisch-Pharmazeutische Fabrik. 2 verschiedene Kataloge, 1 Preisliste | | Beschreibung: | Heyl & Co., Hildesheim, 1960-1965. 39/ca. 200/48 S., kart. Enthalten: Preisliste für Ärzte/Arzneimittel/Medizinische Spezialpräparate | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1c1914 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Eduard Kettner | | Titel: | 5 verschiedene Kataloge für Jagdausrüstung- u. Ausstattung 1994-2004 | | Beschreibung: | Köln, 1994-2002. zus. ca. 3500 S.mit hunderten Abb., kart., quart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1i1406 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Buderus Eisenwerk, Wetzlar (Hrsg.) | | Titel: | Kunstgüsse. 2 Kataloge u. 1 Prospekt | | Beschreibung: | Wetzlar, 1962, brosch. -Enthalten: Katalog: Tierplastiken 24 S. / 2 Preislisten 17 und 8 S. / 1 Prospekt: Neue Reliefs von Prof. H. Moshage- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1e4808 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Lineol-Soldaten-Katalog | | Titel: | Das Lineol Bilderbuch 1934/35 | | Beschreibung: | Ohne Ort, (um 1935). 32 Seiten mit über 300 Abbildungen., original Broschur. (hintere Einbanddecke fehlt/StaU.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2411 |
| 100,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hannover-Messe 1965 | | Titel: | 2 Bände | | Beschreibung: | Hannover, 1965. 555/1522 S., kartoniert - Enthalten: Band 1: Messe-Informationen, Hallenpläne, Alphabetisches Ausstellerverzeichnis, Gesamtübersichtsplan/Band 2: Wichtige Informationen, Alphabetisches Warenregister, Erläuterungen, Warenverzeichnis. Anbei Kleinkatalog zur Hannover-Messe 1966 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1338 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Jacob Hemmerich, Darmstadt | | Titel: | Elektro - Radio - Motoren-Grosshandlung. Jubiläums-Katalog 1910-1950 | | Beschreibung: | Hemmerich, Darmstadt, 1950. Ca. 250 Seiten mit ca. 1000 Abbildungen., original Halbleinen - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1063 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bänninger (Hrsg.) | | Titel: | Bänninger Temperguss-Fittings mit Rand für Gas-, Wasser-, Dampf- und Luftleitungen sowie alle sonstigen Verwendungszwecke | | Beschreibung: | Bänninger, Gießen, (um 1955). 151 S. mit zahlr. Abb., kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k75 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Wippermann GmbH | | Titel: | Treibketten. Rollen-, Zahn, Hülsen-, Buchsen- und Gallketten. Sonderausführungen Kettenräder mit geschnittenen Zähnen | | Beschreibung: | Komplette Kettenbetriebe. Wippermann, Hagen, 1955. 158 S. mit zahlr. Abb., kart. (Einband etwas gebräunt/Stempel auf Titel/Stempel auf Einband) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k55 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Georg Fischer Aktiengesellschaft | | Titel: | GF. Katalog 1952 für Verbindungsstücke (Fittings) und Zubehörteile aus Temperguß | | Beschreibung: | Für Gas-, Wasser-, Dampf- und andere Rohr-Leitungen, Hilfsmittel für die Rohrmontage 1952. Georg Fischer, Singen, 1954. 209 S. mit zahlr. Abb., kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f2612 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hong Kong Trade Development Conncil | | Titel: | Verzeichnis von Firmen aus Hong Kong | | Beschreibung: | 1971. 192 S. mit Abb., kartoniert, quart | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i1132 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herzog, Rudolph | | Titel: | Agenda | | Beschreibung: | 1913. 120 S. mit Abbildungen vom Kaufhaus Rudolph Herzog, Einrichtung und Ausstattung / Theater u. Schauspielhäuser in Berlin / Verzeichnisse sämtlicher Straßenbahnen- und Omnibusslinien usw., original illustr. Leineneinband mit Silberprägung, quart (etwas fleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i1117 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Franckh`sche Verlagshandlung (Hrsg.) | | Titel: | Kosmos Lehrspielzeug für 8-12jährige. Werbebroschüre | | Beschreibung: | Franckh`sche Verlagshandlung, Stgt., (um 1939). 6 S., brosch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f1789 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Stettner & Co., Nürnberg (Hrsg.) | | Titel: | Elektronische Bauelemente. Auszug aus unserem Bauteile-Katalog. Keramik HF-Bauteile | | Beschreibung: | Stettner & Co., Nürnberg, 1971. 174 S. mit zahlr. Abb., kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f1553 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Porsche AG | | Titel: | Selection Souvenirs. Ausgabe 11/94 | | Beschreibung: | Porsche AG, Stgt., 1994. 27 S. mit zahlr. Abb., kart. - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f1541 2 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kutschen und Droschken | | Titel: | Geschäftswagen-Album. Zusammengestellt von E. Gundlach Akt.-Ges., Bielefeld, Verlag der Fachzeitschriften `Der Wagenbau und Centralblatt für | | Beschreibung: | Wagenbau´. O.O., (um 1900). 75 Tafeln., original Leinen., Klein-oktav, quer. (Rücken gering eingerissen/Block nachgeleimt/Leimspuren auf Vorsatz.) - Enthält: Geschöftskarren/Roll- und Kastenwagen/Geschäfts- und Lieferwagen/Hotel-Omnibusse und Krankenwagen/Leichenwagen. Beiliegt ein Reklameblatt mit 6 Abb. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g1340 |
| 300,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Historischer Filmservice | | Titel: | Historische Werksporträts, Spielfilme, Werbefilme und mehr auf PAL VHS-Video. Gesamtkatalog 1999/2000 | | Beschreibung: | Historischer Filmservice, Hamburg, 2000. 195 S. mit zahlr. Abb., kart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2f1443 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Sammler Adressbuch | | Titel: | Alte Bücher / Graphik. Band 1996/97 | | Beschreibung: | Kuhle, Braunschweig, 1996. 581 S., Pbd. (vorderer Ebd.-deckel mit Druckstelle) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g503 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Bibliophilie 2000 | | Titel: | Sammlung Günther Rossipaul. Auktion 285 | | Beschreibung: | Hauswedell & Nolte, Hamburg (1990). 355 S. mit zahlr. Abb., kart., Quart (Einband etwas gebräunt) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i124 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | IKEA | | Titel: | Katalog 1952 Agunnaryd | | Beschreibung: | IKEA, Agunnaryd, 1952. 96 S. mit zahlr. Abb., original kartoniert. Querformat (obere Einbanddecke mit schriftlicher Anmerkung) - schwedische Ausgabe - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2d4832 |
| 110,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Biscuit Making Machinery | | Titel: | T & T Vicars Ltd, Earlestown/England | | Beschreibung: | Ohne Verlag u. Ort., o. J. (um 1925). 4 Bl./147 S. mit zahlr. Abbildungen., Pbd., quart.-quer/Rücken mit Kordel. (StaV.) - Sehr schönes Exemplar. Mit einer Einführung, Geschichte der Firma u. Firmenabbildung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a2770 |
| 300,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 384 Treffer
|
|
|
|
|