Sachgebiet: Mädchen-/ Bilderb.
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 882 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Tiede, Heinrich Maria
Titel: Ingeborg. Ein deutsches Mädchen im großen Kriege. Eine Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: A.Anton & Co. Verlag, Lpz., (um 1930). 68 S. mit Buchschmuck von G. Kirchbach, Hln. (etwas stockfleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1h5900

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ury, Else
Titel: Nesthäkchen fliegt aus dem Nest. Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: Meidingers Jugendschriften Verlag, Bln., 1921. 192 S. mit zahlr. Farbigen tafeln, Halbleinen (Einband etwas gebräunt/Name auf Vorsatz/Vorsatz etwas fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2637

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schweikart, G: / Hoffmann, M
Titel: Mädchen-Philosophie auf der Hochschule des Lebens. Aus Erinnerungen der Jugendzeit
Beschreibung: Spamer, Lpz., 1887. 194 S. mit 70 Kopfleisten und Schlussvignetten, sowie 7 ganzseitigen Extrabildern, Leinen-Einband mit Gold- und Blindprägung und marmoriertem Schnitt, (Einband etwas berieben und bestoßen / innen etwas randgebräunt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2464

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Clèment, Berta
Titel: Heimatboden. Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: Theo Stroeser Verlag, Nürnberg, (um 1910). 158 S., Ln. (Seiten und Schnitt teils etwas stockfleckig/nestossen/Frontispiz von Berta Clèment fehlt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1238

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Burg, Elga
Titel: Lilli Kerstens Lebensgang. Jungmädchen-Erzählung
Beschreibung: Enßlin & Laiblin, Reutlingen, 1931. 224 S. mit 1 Frontispiz und Bildern von Heinrich Reinh. Pfeiffer, Halbleinen (beriben und bestossen/Name auf Vorsatz)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1144

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Helm, Clementine/Schanz, Frida (Hrsg.)
Titel: Junge Mädchen. Ein Almanach
Beschreibung: Velhagen & Klasing, Bielefeld und Leipzig, 1904. 476 S. mit 27 farbigen Einschaltbildern, sowie zahlreichen Textabb. und Vignetten, farbig illustrierter Leineneinband mit Goldprägung, (etwas berieben und bestossen/Vorsatzseite fehlt)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2081

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Neggendorfer, Lothar
Titel: Das Puppenhaus. Eine Festgabe für brave Mädchen
Beschreibung: Schreiber, Eßlingen, 1978. Mit 5 Aufklapptafeln. Aufgeklappt entfaltet sich das Puppenhaus zu einer Länge von 140 cm., Pbd., quart-quer
- Sehr gutes Exemplar. Reprint der Ausgabe von 1911 -
ISBN/ISSN: 3244124488
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3g404 I3244124488

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Felseneck, Marie v
Titel: Käthe`s Pensionsjahre. Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: A. Weichert, Bln., (um 1910). 256 S. mit einigen Vollbildern von R. Hansche, original farbig illustr. Leinen-Einband (Titelseite gebräunt/Einband leicht fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d3761

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Velten, Erna
Titel: Im Lebensmai. Erzählungen für junge Mädchen
Beschreibung: Verlag Jugendhort, Bln., (um 1910). 172 S. mit 1 Titelbild., original illustr. Leinen. (NaV./WidmaV./etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e2381

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sarwey, Dore
Titel: Schelmuffsky Memoiren eines Backfisches. Eine Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: 3. Auflage, Union Deutsche Verlagsgesellschaft, Stgrt., (um 1910). 140 S. mit Bildern von E. Rosenstand, original illustr. Leinen-Ebd. (etwas fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2c1792

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schott, Clara
Titel: Schulmädchengeschichten. Ernstes und Heiteres für junge Mädchen
Beschreibung: Rhein-Elbe Verlag, Hamburg, (um 1928). 159 S.mit einem Tafelbild, Halbleinen mit original aufgezogenem Deckelbild (bst.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d2042

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Menken, Hanne
Titel: Marli. Von einem kleinen Mädchen und seiner großen Freude
Beschreibung: 53.-62. Tausend. Gundert, Stgt., 1932. 62 S. mit Federzeichnungen von J. Grüger., farb. illustr. Pbd., Duodez. (NaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d1457

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Spyri, Johanna
Titel: Was soll denn aus ihr werden? Eine erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: 3. Auflage. Friedrich Andreas Perthes, Gotha, (um 1895). 270 S., original Leinen. Einbans mit Gold geprägtem Titel und farbig fleuralen Verzierungen (NaT.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b2142

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Pohlmann, Olga
Titel: Fahrt ins Leben. Eine Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: Weichert, Hannover, 1956. 127 S. mit Illustr. von H. Wetzel., orig. farb. illustr. Hln.-Ebd.
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b1856

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Spyri, Johanna
Titel: Was aus ihr geworden ist. Eine Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: 3. Aufl. Perthes, Gotha, (um 1895). 219 S. mit 1 Porträtfrontispiz., original farbig geprägter Leinen-Einband
- Sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d235

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Felseneck, Marie v
Titel: Elfriede. Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: Weichert Verlag, Bln., (um 1920). 256 S. mit zahlr. Tafelbildern, Hln. (Ebd. etwas fl./Vorsatz stockfleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b1032

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Trott, Magda
Titel: Goldköpfchens Backfischzeit. Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: Franke Verl., Bln., (um 1930). 156 S. mit Bildern von L. Oldenburg-Wittig., illustr. Hln. (NaV./WidmaV./gering fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p1417

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schanz, Pauline
Titel: Geschichten für Mädels. Erzählungen für Mädchen
Beschreibung: Loewes Verlag, Stgt., 1938. 96 S. mit 3 Farbdruckbildern nach Aquarellen von W. Planck, Hln. (Ebd. Und Vorsatz leicht fl./NaV./WidmaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p1506

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Trott, Magda
Titel: Wo die Alpenrosen blühn. Eine Erzählung für junge Mädchen
Beschreibung: 2. Auflage. Hanns Jörg Fischer Verlag, Bln., 1940. 143 S. mit zahlr. Lotte Oldenburg-Wittig, original farb. Illustr. Hln.U. (NaV./Schnitt etwas fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1h5158

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Holst, Adolf (Hrsg.)
Titel: Auerbachs Deutscher Kinder-Kalender auf das Jahr 1928. Eine Festgabe für Knaben und Mädchen jeden Alters. 46. Band
Beschreibung: Verlag von Auerbachs Deutschem Kinder-Kalender., Lpz., 1928. XVI/144 S. mit vielen Textzeichnungen u. 1 farb. Tafel., farb. illustr. Hln. (Kanten berieben u. bst./NaV./ohne Spielbeilage.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1o3535

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 882 Treffer
Seite:
1
23456
...
45

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang