Sachgebiet: Nachschlagewerke
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 394 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Frey, Gerhard (Hrsg.)
Titel: Prominente ohne Maske international
Beschreibung: 1000 Lebensläufe einflußreicher Zeitgenossen aus 100 Staaten. FZ, München, 1989. 498 S. mit zahlr. s/w-Fotos, Ln.U. (1 x NaV.)
- neuwertig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3168 3v

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Meyers Enzyklopädisches Lexikon
Titel: 25 Bände. A - Z
Beschreibung: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1971 - 1979. Über 20.000 S., braune Halbleder-Ebde., Kopfgoldschnitt
- neuwertig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2044s

595,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Baratta, Dr. Mario von (Hrsg.)
Titel: Der Fischer Weltalmanach 1998
Beschreibung: Fischer, Frankf./M., 1997. 1339 S. mit zahlr. Abb.
TB
ISBN/ISSN: 3596190983
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16425c I3596190983

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Baratta, Dr. Mario v. (Hrsg.)
Titel: Der Fischer Weltalmanach. 1997. Zahlen, Daten, Fakten
Beschreibung: EA. Fischer, Frankfurt am Main, 1996. 1280 S. mit über 200.000 aktualisierten Daten, mit zahlr. Tabellen und 16 Farbtafeln, kart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2601w

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Fochler-Hauke, Gustav (Hrsg.)
Titel: Der Fischer Weltalmanach 1972
Beschreibung: Fischer Taschenbuch Verlag, 1971. 448 S., Ln.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2524

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bibliographisches Institut (Hrsg.)
Titel: Schlag nach! Wissenswerte Tatsachen aus allen Gebieten. Ein umfassendes Nachschlagewerk
Beschreibung: Bibliographisches Institut, Lpz., 1938. 640 S. mit 982 Übersichten und Tabellen, 387 Textabbildungen und 12 farbigen Tafeln, Ln.
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2643

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Bibliographisches Institut (Hrsg.)
Titel: Meyers Enzyklopädisches Lexikon Jahrbuch 1979. Berichtszeitraum 1978
Beschreibung: Bibliographisches Institut, Mannheim, 1978. 328 S. mit zahlr. Abb. und Tafelbildern, Halbleder
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2093

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Fochler-Hauke, Gustav (Hrsg.)
Titel: Der Fischer Weltalmanach 1977
Beschreibung: Fischer, Frankfurt am Main, 1976. 894 S. mit einigen Abb., Ln.
-gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3436023787
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1283 I3436023787

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Encyclopaedia Britannica
Titel: Or a Dictionary of Arts and Sciences, compiled upon a new plan in which the different Sciences and Arts are digested into
Beschreibung: Distinct Treatises or Systems: and the various Technicel Terms etc., are explained as they occur in the order of the Alphabet. 3 Bände. Faksimile der Ausgabe Bell and Macfarquhar, Edinburgh, 1771. (um 1970). VII/697/1009/953 S. mit 160 Tafeln., original Leder mit goldgeprägtem Rücken., quartiert
- Sehr gute Exemplare -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3a441

85,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Brockhaus, Der grosse
Titel: 12 Bände und 2 Ergänzungsbände. Zusammen 14 Bände
Beschreibung: 16. Völlig neu bearb. Aufl., Brockhaus, 1952-63. Orig. Halbleder mit goldgeprägten Rücken
Sehr gute Exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1L2740

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Brockhaus, Der große
Titel: 12 Bände und 2 Ergänzungsbände. Gesamt 14 Bände
Beschreibung: F.A. Brockhaus, Wiesbaden, 1952 - 63. Insgesamt ca. 10.000 S. mit zahlr. Ann., einheitliche Leinen-Einbände
- Top Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k8

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Steputat, Willy
Titel: Reimlexikon
Beschreibung: Reclam, Stgt., 1986. 367 S., Ln.U.
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1496

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Dominik, Hans (Hrsg.)
Titel: Welten - Werke - Wunder. Ein Buch des Wissens für das Deutsche Haus
Beschreibung: Universitas, Berlin, 1926. 638 S. mit zahlreichen Abb., Ln., (Einband ausgeblichen/Rücken etwas eingerissen/vorderer Einbanddeckel etwas gelockert)
-unter Mitwirkung hervorragender Gelehrter und Fachschriftsteller-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2491

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Brockhaus
Titel: Brockhaus' Konversations-Lexikon. 16 Bände und Supplementband (zusammen 17 Bände)
Beschreibung: 14., vollständig neubearbeitete Auflage. Neue Revidierte Jubiläums-Ausgabe. Brockhaus, Lpz., 1908. Zusammen ca. 17000 Seiten mit mehr als 4000 Textabb., Chromolithographien, Karten, Nebenkarten und Bildtafeln, grüne originale Halblederrücken mit in Gold geprägten Rückentiteln, Quart (1 ExLibris a. V.)
- sehr gute Exemplare -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1q1520

250,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Brockhaus Konversations-Lexikon
Titel: 17 Bände
Beschreibung: Brockhaus, Lpz., 1901 - 1904. Insgesamt ca. 18.000 S. mit zahlr. Tafeln, Chromotafeln, Karten und Plänen sowie zahlr. Textabb., Halbleder (teils etwas bestossen/Rücken etwas ausgeblichen)
- Vollständig/Neue, revidierte Jubiläums-Ausgabe/sonst gute feste Exemplare ohne eingerissene Rücken -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2488

170,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Feige, Marcel
Titel: Das neue Lexikon der Fantasy
Beschreibung: 2. Aufl. Schwarzkopf & Schwarzkopf, Bln., 2003. 558 S. mit vielen Abb., kart.
ISBN/ISSN: 3896025287
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h1327 I3896025287

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herders Conversations-Lexikon
Titel: Kurze aber deutliche Erklärung des Wissenswerthesten aus dem Gebiete der Religion, Philosophie, Geschichte, Geographie, Sprache, Literatur
Beschreibung: Kunst, Natur- und Gewerbekunde, des Handels, der Fremdwörter. 4 Bände. 2. Gänzlich umgearbeitete Auflage. Herder`sche Verlagshandlung, Freiburg, 1876-1879. Insgesamt 3.270 S., Halbleder (Einbände berieben und bestossen/obere Kapitale mit kleinen Fehlstellen(Name auf Vorsatz/leicht fleckig)
- Komplett -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2316

90,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hübner, Johann
Titel: Curieuses und Reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon, Darinnen nicht nur Die in der Physic, Medicin, Botanik, Chemie,
Beschreibung: Anatomie, Chirurgie und Apotheker-Kunst, wie auch in der Mathematic, Astronomie, Mechanic, Bürgerlichen- und Kriegsbaukunst, Schiffahrten.. Sondern auch alle in Handel und Wandel, ingleichen in Jure und vor Gerichten vorfallende, und aus allerhand Sprachen genommene.. Daß man dieses als einen andern Theil des Realen Staats-Conversations- und Zeitungs-Lexici mit großem Vortheile gebrauchen kann .. Gleditschens sel. Sohn, (Leipzig), 1727. 6 Bl./2144 Spalten (1072 S.) mit 1 in Kupfer gestoch. Frontispiz u. 1 Vignette., original Pergament. (etwas fleckig/Rücken eingerissen.)
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9a475

300,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herder, Der Grosse
Titel: Nachschlagewerk für Wissen und Leben. 12 Bände und Atlasband (Zusammen 13 Bände)
Beschreibung: 5. neubearbeitete Auflage. Herder Verlag, Freiburg, 1954. Insgesamt ca. 20.000 S. mit zahlr. Abb., Halbleder-Einbände (Einbände etwas randgebräunt/Name auf Vorsatz)
- Komplett/gute Exemplare -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f2264

100,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hübner, Johann
Titel: Curieuses und Reales Natur-Kunst-Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon, Darinnen nicht nur Die in der Physic, Medicin, Botanik, Chemie,
Beschreibung: Anatomie, Chirurgie und Apotheker-Kunst, wie auch in der Mathematic, Astronomie, Mechanic, Bürgerlichen- und Kriegsbaukunst, Schiffahrten.. Sondern auch alle in Handel und Wandel, ingleichen in Jure und vor Gerichten vorfallende, und aus allerhand Sprachen genommene.. Daß man dieses als einen andern Theil des Realen Staats-Conversations- und Zeitungs-Lexici mit großem Vortheile gebrauchen kann .. Gleditschens sel. Sohn, (Leipzig), 1760. 5 Bl./2548 Spalten (1274 S.) mit 1 in Kupfer gestoch. Frontispiz sowie 8 gefalt. Kupfertafeln., original Leder/Rücken reich vergoldet/mit 5 Schmuckbünden. (unteres Kapital ausgebrochen.)
- Gutes Exemplar. Mit einer Vorrede und Einleitung von dem Gebrauche dieses Buches versehen von Gottlieb Schumann -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9a476

400,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 394 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang