|
Sachgebiet: Schach, Spiele Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Rosal, Aleksandr/Karpov, Anatolij | | Titel: | Schach mit Karpov. Leben und Spiele des Weltmeisters | | Beschreibung: | Mosaik, München, 1977. 192 S. mit einigen Abb., Ln.U., (einige wenige Bleistiftanstreichungen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1468 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Korn, Walter | | Titel: | Moderne Schach Eröffnungen | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1968. 502 S., Leinen. (cellophaniert.) - Gutes Exemplar. Unveränderter Nachdruck der 10. Auflage - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1054 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schwarz, Rolf | | Titel: | Handbuch der Schach-Eröffnungen. Band 13 | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1960. 158 S. mit zahlr. Abbildungen., Leinen - Gutes Exemplar. 1. F2-f4.. - Die Bird-Eröffnung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1051 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Pfleger, Helmut/Borik, Otto/Kipp-Thomas, Michael | | Titel: | Schach-WM '85. Karpow - Kasparow | | Beschreibung: | Falken, Niedernhausen, 1985. 128 S. mit einigen Abb., kart., (einige wenige Anstreichungen) -Aus der Reihe: Falken-Bücherei: Schach-Bibliothek / Mit ausführlichen Kommentaren zu allen Partien- | | ISBN/ISSN: | 380680785X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g2965 I380680785X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Euwe, ; | | Titel: | Theorie der Schach-Eröffnungen. Teil VIII: Französich | | Beschreibung: | Schach Archiv Kurt Rattmann, Hamburg, 1981. 288 S., kart. (NaV./cellophaniert) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2b798 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | PC-Schach | | Titel: | Zeitschrift des Wiener Schachcomputer-Clubs e.V. 5 Hefte | | Beschreibung: | PC Schach, Wien, 1993/94. Zus. ca. 450 S. mit vielen Abb., kart. (1 Heft mit Anstreichungen.) - Enthalten: Hefte 1-3 aus 1993 u. 1-2 aus 1994 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1p2297 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Euwe, Dr. M. / Kramer, H | | Titel: | Das Mittelspiel. 6 Bände in 5 Bänden | | Beschreibung: | Das Schach-Archiv, 1957. 500 S. mit Abb., brosch. -Enthalten: Band 4 Der Kampf um offene Linien / Band 5 Schwache Bauern / Band 6 Die Initiative / Band 7: Die Arten des Königsangriffs / Band 8: Die Kunst der Verteidigung / Band 11: Bekannte Unzulänglichkeiten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2L418 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Larsen, Bent | | Titel: | Larsen - Ich spiele auf Sieg | | Beschreibung: | Kühnle-Woods+Co, Zürich, 1971. 252 S. mit zahlreichen Abb., Ln. -Übersetzung und Zusammenstellung: Walter Kühnle-Woods / gutes Exemplar- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2L355 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Assiac | | Titel: | Noch ein vergnügliches Schachbuch | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1974. 308 S., Ln. - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2346 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Richter, Kurt | | Titel: | Schach-Delikatessen | | Beschreibung: | Walter de Gruyter Verlag, Bln., 1960. 62 S., kart. (Schnitt leicht fleckig) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2251 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Lauterbach, W | | Titel: | Schach-Chronik 1977 - 1980 | | Beschreibung: | Schwarz-Weiß-Verlag, Bamberg, 1977. 275 S. mit zahlr. Abb., kart. - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2253 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Müller, Hans | | Titel: | Botwinnik lehrt Schach | | Beschreibung: | Siegfired Engelhardt Verlag, Bln., 1967. 200 S., Kunstleder-Einband - gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1405 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Renaud, Georges / Kahn, Victor | | Titel: | Der erfolgreiche Mattangriff. Ein Lehrbuch über die Kunst der Mattführung in der Schachpartie | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1969. 181 S. mit 82 Partien, 48 Endspiele, 80 Übungsaufgaben u. 306 Diagrammen., kartoniert. (Einband etwas fleckig/einige wenige Anstreichungen.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1048 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Gunderam, G | | Titel: | Neue Eröffnungswege. Ein Schach-Praktikum. Zweite Folge | | Beschreibung: | Engelhardt, Bln., 1967. 71 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1058 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Euwe, Max | | Titel: | Urteil und Plan im Schach | | Beschreibung: | 3. Auflage. De Gruyter, Bln., 1968. 174 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1053 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Benzinger, Josef | | Titel: | Lehrreiche Kurzpartien. Eine ausgewählte Sammlung von 350 glossierten Kombinations-Schachpartien und Reinfällen bekannter | | Beschreibung: | Schachmeister. Mit kurzen Einführungen in 91 Schacheröffnungen. Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1964. 196 S., kartoniert - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1057 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Alföldy, Laszlo | | Titel: | Gambit-Eröffnungen | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1970. 123 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert. (einige wenige Anstreichungen.) - Deutsch von B. Tomor - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1045 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Barcza, G. / Alföldy, L. / Kapu, J | | Titel: | Die Weltmeister des Schachspiels. I. (von Morphy bis Aljechin) | | Beschreibung: | Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1975. 346 S. mit zahlr. Abbildungen., Leinen. (Einband leicht fleckig/1 Ecke bestossen.) - Deutsch von B. Tomor - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k1047 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Richter, Kurt (Hrsg.) | | Titel: | Carl Carls und die Bremer Partie. 60 Schach-Erinnerungen | | Beschreibung: | Walter de Gruyter, Bln., 1957. 112 S., kart. (einige wenige Bleistift-Anstreichungen) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2L33 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schwarz, Hermann | | Titel: | Schach auf neuen Wegen. Für Anfänger und Vorgeschrittene | | Beschreibung: | Eigenverlag, 1971. 139 S. mit 56 Bildern., kartoniert. (Marginalien u. Anstreichungen mit Bleistift.) - Sonst gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k746 |
| 69,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
|
|