Sachgebiet: Schach, Spiele
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 372 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Rosal, Aleksandr/Karpov, Anatolij
Titel: Schach mit Karpov. Leben und Spiele des Weltmeisters
Beschreibung: Mosaik, München, 1977. 192 S. mit einigen Abb., Ln.U., (einige wenige Bleistiftanstreichungen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1468

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Korn, Walter
Titel: Moderne Schach Eröffnungen
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1968. 502 S., Leinen. (cellophaniert.)
- Gutes Exemplar. Unveränderter Nachdruck der 10. Auflage -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1054

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schwarz, Rolf
Titel: Handbuch der Schach-Eröffnungen. Band 13
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1960. 158 S. mit zahlr. Abbildungen., Leinen
- Gutes Exemplar. 1. F2-f4.. - Die Bird-Eröffnung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1051

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Pfleger, Helmut/Borik, Otto/Kipp-Thomas, Michael
Titel: Schach-WM '85. Karpow - Kasparow
Beschreibung: Falken, Niedernhausen, 1985. 128 S. mit einigen Abb., kart., (einige wenige Anstreichungen)
-Aus der Reihe: Falken-Bücherei: Schach-Bibliothek / Mit ausführlichen Kommentaren zu allen Partien-
ISBN/ISSN: 380680785X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g2965 I380680785X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Euwe, ;
Titel: Theorie der Schach-Eröffnungen. Teil VIII: Französich
Beschreibung: Schach Archiv Kurt Rattmann, Hamburg, 1981. 288 S., kart. (NaV./cellophaniert)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b798

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: PC-Schach
Titel: Zeitschrift des Wiener Schachcomputer-Clubs e.V. 5 Hefte
Beschreibung: PC Schach, Wien, 1993/94. Zus. ca. 450 S. mit vielen Abb., kart. (1 Heft mit Anstreichungen.)
- Enthalten: Hefte 1-3 aus 1993 u. 1-2 aus 1994 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p2297

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Euwe, Dr. M. / Kramer, H
Titel: Das Mittelspiel. 6 Bände in 5 Bänden
Beschreibung: Das Schach-Archiv, 1957. 500 S. mit Abb., brosch.
-Enthalten: Band 4 Der Kampf um offene Linien / Band 5 Schwache Bauern / Band 6 Die Initiative / Band 7: Die Arten des Königsangriffs / Band 8: Die Kunst der Verteidigung / Band 11: Bekannte Unzulänglichkeiten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2L418

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Larsen, Bent
Titel: Larsen - Ich spiele auf Sieg
Beschreibung: Kühnle-Woods+Co, Zürich, 1971. 252 S. mit zahlreichen Abb., Ln.
-Übersetzung und Zusammenstellung: Walter Kühnle-Woods / gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2L355

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Assiac
Titel: Noch ein vergnügliches Schachbuch
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1974. 308 S., Ln.
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2346

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Richter, Kurt
Titel: Schach-Delikatessen
Beschreibung: Walter de Gruyter Verlag, Bln., 1960. 62 S., kart. (Schnitt leicht fleckig)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2251

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Lauterbach, W
Titel: Schach-Chronik 1977 - 1980
Beschreibung: Schwarz-Weiß-Verlag, Bamberg, 1977. 275 S. mit zahlr. Abb., kart.
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2253

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Müller, Hans
Titel: Botwinnik lehrt Schach
Beschreibung: Siegfired Engelhardt Verlag, Bln., 1967. 200 S., Kunstleder-Einband
- gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1405

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Renaud, Georges / Kahn, Victor
Titel: Der erfolgreiche Mattangriff. Ein Lehrbuch über die Kunst der Mattführung in der Schachpartie
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1969. 181 S. mit 82 Partien, 48 Endspiele, 80 Übungsaufgaben u. 306 Diagrammen., kartoniert. (Einband etwas fleckig/einige wenige Anstreichungen.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1048

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Gunderam, G
Titel: Neue Eröffnungswege. Ein Schach-Praktikum. Zweite Folge
Beschreibung: Engelhardt, Bln., 1967. 71 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1058

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Euwe, Max
Titel: Urteil und Plan im Schach
Beschreibung: 3. Auflage. De Gruyter, Bln., 1968. 174 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1053

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Benzinger, Josef
Titel: Lehrreiche Kurzpartien. Eine ausgewählte Sammlung von 350 glossierten Kombinations-Schachpartien und Reinfällen bekannter
Beschreibung: Schachmeister. Mit kurzen Einführungen in 91 Schacheröffnungen. Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1964. 196 S., kartoniert
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1057

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Alföldy, Laszlo
Titel: Gambit-Eröffnungen
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1970. 123 S. mit zahlr. Abbildungen., kartoniert. (einige wenige Anstreichungen.)
- Deutsch von B. Tomor -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1045

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Barcza, G. / Alföldy, L. / Kapu, J
Titel: Die Weltmeister des Schachspiels. I. (von Morphy bis Aljechin)
Beschreibung: Verlag Das Schach-Archiv, Hamburg, 1975. 346 S. mit zahlr. Abbildungen., Leinen. (Einband leicht fleckig/1 Ecke bestossen.)
- Deutsch von B. Tomor -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k1047

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Richter, Kurt (Hrsg.)
Titel: Carl Carls und die Bremer Partie. 60 Schach-Erinnerungen
Beschreibung: Walter de Gruyter, Bln., 1957. 112 S., kart. (einige wenige Bleistift-Anstreichungen)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2L33

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schwarz, Hermann
Titel: Schach auf neuen Wegen. Für Anfänger und Vorgeschrittene
Beschreibung: Eigenverlag, 1971. 139 S. mit 56 Bildern., kartoniert. (Marginalien u. Anstreichungen mit Bleistift.)
- Sonst gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k746

69,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 372 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang