|
Sachgebiet: Zahnheilkunde Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schmidt, Hans Joachim | | Titel: | Das Magnesium-Ion und seine Bedeutung in der Zahnheilkunde | | Beschreibung: | Eine Zusammenstellung des gesamten Weltschrifttums. Deutsche Dokumentenstelle für zahnärztliches Schrifttum, Stgt., 1960. 70 S. mit einigen Abb., Ln. Spurenelemente in der Zahnheilkunde, Heft 2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5225 2w |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schmidt, Hans Joachim | | Titel: | Das Kupfer-Ion und seine Bedeutung in der Zahnheilkunde | | Beschreibung: | Eine zusammenfassende Darstellung des Weltschrifttums. Deutsche Dokumentenstelle für zahnärztliches Schrifttum, Stgt., 1960. 46 S., Ln. Spurenelemente in der Zahnheilkunde, Heft 1 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5227 2w |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schulz-Bongert, Joachim | | Titel: | Konzept der restaurativen Zahnheilkunde. Angewandte gnathologische Systematik | | Beschreibung: | Klages, Bln., 1985. 458 S. mit zahlr. Abb., Ln.U., quart -gutes Exemplar / unter Mitarbeit von Prof. Dr. Siegfried Schreiber- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a1790 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Jung, Carl | | Titel: | Anatomie und Pathologie der Zähne und des Mundes unter besonderer Berücksichtigung der Indicationen für die zahnärztliche Therapie | | Beschreibung: | Ein Handbuch für Studierende der Medizin und Zahnheilkunde. EA. Franz Deuticke, Lpz., 1898. VIII/199 S. mit 85 Textholzschnitten, original Leinen (gering fleckig/NaT./Exlibris mit medzinischem Motiv auf Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2b3066 |
| 200,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Wetzel, Georg | | Titel: | Lehrbuch der Anatomie für Zahnärzte und Studierende der Zahnheilkunde | | Beschreibung: | 3. Aufl. Fischer, Jena, 1922. XV/818 S., orig. Ln. (NaV. u. Titel/teils etwas fl.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1k2291 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Müller, Ernst | | Titel: | Zahnärztliches Wörterbuch | | Beschreibung: | Die Fachausdrücke der Zahnheilkunde und ihrer Hilfswissenschaften, ihrem Ursprung nach erklärt und stofflich bearbeitet. 4. u. 5. Aufl. Meussner, Bln., 1922. 135 S., Hln. (Rücken einger./bst.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1b1061 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Miller, W. D | | Titel: | Lehrbuch der Konservierenden Zahnheilkunde | | Beschreibung: | In 4. umgearbeiteter u. erweiterter Aufl. hrsg. von Dr. med. W. Dieck. Thieme, Lpz., 1908. XI/502 S. mit 501 Abb., orig. Ln. (Kapitale berieben.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1b863 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kantorowicz, Alfred | | Titel: | Repetitorium der klinischen Zahnheilkunde für das Staatsexamen | | Beschreibung: | 2. Aufl. Verl. Zahnärztliche Welt, Konstanz, 1955. 312 S., Ln. (gering fl./einige Bleistiftanstreichungen.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1b1328 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Neumann, Robert | | Titel: | Führer durch die operative Zahnheilkunde. (Zahnärztlich-chirurgisch-klinisches Vademecum) | | Beschreibung: | 2. umgearb. u. erw. Aufl. Berlinische Verlagsanstalt, Bln., 1936. XV/491 S. mit 602 teils farb. Abb., Ln. (teils etwas fl./bst./NaV.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1n415 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kowler, A. L | | Titel: | Kompendium der Allgemeinen Zahnheilkunde in Fragen und Antworten | | Beschreibung: | 2. verm. u. verb. Aufl. Berlinische Verlagsanstalt, Bln., 1911. 266 S., original Leinen. (bst.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1k2215 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Grosse, Günter | | Titel: | Lexikon der Zahntechnik - zahntechnische Werkstoffkunde - | | Beschreibung: | Neuer Merkur, München, 1967. 344 S. mit über 2400 Stichwörtern und zahlreichen Abbildungen, Leinen (StaV.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2646 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Loebich, Dr. Otto | | Titel: | Wissenswertes über zahntechnische Edelmetall-Legierungen in Frage und Antwort | | Beschreibung: | 2. Auflage, 1955. 50 S., Leinen (einige Anstreichungen mit Bleistift) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2647 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Schulz, Hans-H | | Titel: | Kieferorthopädie für Zahntechniker | | Beschreibung: | Neuer Merkur, Köln, 1926. 118 S. mit163 Abb., Leinen mit Umschlag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2644 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Turley, Werner | | Titel: | Zeichnen und Skizzieren in der Zahntechnik | | Beschreibung: | Neuer Merkur, München, 1966. 134 S. mit 275 Abb., Pappband mit Umschlatg (StaV.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2645 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Jäger, Fritz | | Titel: | Zahnhygiene. Eine Betrachtung über die Ernährung und Erhaltung des menschlichen Gebisses | | Beschreibung: | Philipp Reclam, Lpz., 1923. 78 S., kart. (Name auf Einband und Titel) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2363 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Woodforde, John | | Titel: | Die merkwürdige Geschichte der falschen Zähne | | Beschreibung: | Moos Verl., München, 1968. 138 S. mit 113 Abbildungen., Pbd. - Gutes Exemplar. Deutsch von R. Bieber - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3n141 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Hunter, John | | Titel: | Natürliche Geschichte der Zähne und Beschreibung ihrer Krankheiten in zwei Teilen | | Beschreibung: | Reprint bei Olms, Hildesheim, 1973. IV/296/16 S. u. 8 Falttafeln., Leinen - gutes Exemplar, 1x original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Leipzig, 1780 - | | ISBN/ISSN: | 3487048884 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2d4868 2 I3487048884 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Serre, Johann Jakob Joseph | | Titel: | Praktische Darstellung aller Operationen der Zahnheilkunst nebst Anwendung der Instrumente derselben, zu Vorlesungen für Studirende | | Beschreibung: | Und zum Gebrauch der Provincial- und Regiments-Wundärzte überhaupt, desgleichen zur Kenntnis dieser Kunst faßlich und brauchbar um sich aus demselben Raths zu erholen. LaGarde, Bln., 1804. XXIV/564 S. u. 32 gefalt. Tafeln im Anhang., original Halbleder im Schuber - Sehr gutes Exemplar. Reprint bei Schäfer, Hannover, 1979 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3n129 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Marxkors, Reinhard | | Titel: | Lehrbuch der Zahnärztlichen Prothetik | | Beschreibung: | Hanser, München, 1991. 375 S. mit 743 Abb., davon 105 zweifarbig, kart., quart (NaV.) -gutes Exemplar- | | ISBN/ISSN: | 3446156631 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1q1638 I3446156631 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Wenzel, Siegfried | | Titel: | Die Jacket - Krone. Ein Betrag zur Dentalen Keramik | | Beschreibung: | Verl.-Abteil. des Reichsberb. Deutscher Dentisten, München, 1929. 62 S. mit 38 Abb., HLn. Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1b957 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 66 Treffer
|
|
|
|
|