Sachgebiet: Zahnheilkunde
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schmidt, Hans Joachim
Titel: Das Magnesium-Ion und seine Bedeutung in der Zahnheilkunde
Beschreibung: Eine Zusammenstellung des gesamten Weltschrifttums. Deutsche Dokumentenstelle für zahnärztliches Schrifttum, Stgt., 1960. 70 S. mit einigen Abb., Ln.
Spurenelemente in der Zahnheilkunde, Heft 2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5225 2w

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schmidt, Hans Joachim
Titel: Das Kupfer-Ion und seine Bedeutung in der Zahnheilkunde
Beschreibung: Eine zusammenfassende Darstellung des Weltschrifttums. Deutsche Dokumentenstelle für zahnärztliches Schrifttum, Stgt., 1960. 46 S., Ln.
Spurenelemente in der Zahnheilkunde, Heft 1
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5227 2w

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schulz-Bongert, Joachim
Titel: Konzept der restaurativen Zahnheilkunde. Angewandte gnathologische Systematik
Beschreibung: Klages, Bln., 1985. 458 S. mit zahlr. Abb., Ln.U., quart
-gutes Exemplar / unter Mitarbeit von Prof. Dr. Siegfried Schreiber-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a1790

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Jung, Carl
Titel: Anatomie und Pathologie der Zähne und des Mundes unter besonderer Berücksichtigung der Indicationen für die zahnärztliche Therapie
Beschreibung: Ein Handbuch für Studierende der Medizin und Zahnheilkunde. EA. Franz Deuticke, Lpz., 1898. VIII/199 S. mit 85 Textholzschnitten, original Leinen (gering fleckig/NaT./Exlibris mit medzinischem Motiv auf Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b3066

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Wetzel, Georg
Titel: Lehrbuch der Anatomie für Zahnärzte und Studierende der Zahnheilkunde
Beschreibung: 3. Aufl. Fischer, Jena, 1922. XV/818 S., orig. Ln. (NaV. u. Titel/teils etwas fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1k2291

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Müller, Ernst
Titel: Zahnärztliches Wörterbuch
Beschreibung: Die Fachausdrücke der Zahnheilkunde und ihrer Hilfswissenschaften, ihrem Ursprung nach erklärt und stofflich bearbeitet. 4. u. 5. Aufl. Meussner, Bln., 1922. 135 S., Hln. (Rücken einger./bst.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1b1061

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Miller, W. D
Titel: Lehrbuch der Konservierenden Zahnheilkunde
Beschreibung: In 4. umgearbeiteter u. erweiterter Aufl. hrsg. von Dr. med. W. Dieck. Thieme, Lpz., 1908. XI/502 S. mit 501 Abb., orig. Ln. (Kapitale berieben.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1b863

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kantorowicz, Alfred
Titel: Repetitorium der klinischen Zahnheilkunde für das Staatsexamen
Beschreibung: 2. Aufl. Verl. Zahnärztliche Welt, Konstanz, 1955. 312 S., Ln. (gering fl./einige Bleistiftanstreichungen.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1b1328

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Neumann, Robert
Titel: Führer durch die operative Zahnheilkunde. (Zahnärztlich-chirurgisch-klinisches Vademecum)
Beschreibung: 2. umgearb. u. erw. Aufl. Berlinische Verlagsanstalt, Bln., 1936. XV/491 S. mit 602 teils farb. Abb., Ln. (teils etwas fl./bst./NaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1n415

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kowler, A. L
Titel: Kompendium der Allgemeinen Zahnheilkunde in Fragen und Antworten
Beschreibung: 2. verm. u. verb. Aufl. Berlinische Verlagsanstalt, Bln., 1911. 266 S., original Leinen. (bst.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1k2215

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Grosse, Günter
Titel: Lexikon der Zahntechnik - zahntechnische Werkstoffkunde -
Beschreibung: Neuer Merkur, München, 1967. 344 S. mit über 2400 Stichwörtern und zahlreichen Abbildungen, Leinen (StaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2646

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Loebich, Dr. Otto
Titel: Wissenswertes über zahntechnische Edelmetall-Legierungen in Frage und Antwort
Beschreibung: 2. Auflage, 1955. 50 S., Leinen (einige Anstreichungen mit Bleistift)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2647

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Schulz, Hans-H
Titel: Kieferorthopädie für Zahntechniker
Beschreibung: Neuer Merkur, Köln, 1926. 118 S. mit163 Abb., Leinen mit Umschlag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2644

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Turley, Werner
Titel: Zeichnen und Skizzieren in der Zahntechnik
Beschreibung: Neuer Merkur, München, 1966. 134 S. mit 275 Abb., Pappband mit Umschlatg (StaV.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2645

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Jäger, Fritz
Titel: Zahnhygiene. Eine Betrachtung über die Ernährung und Erhaltung des menschlichen Gebisses
Beschreibung: Philipp Reclam, Lpz., 1923. 78 S., kart. (Name auf Einband und Titel)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2363

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Woodforde, John
Titel: Die merkwürdige Geschichte der falschen Zähne
Beschreibung: Moos Verl., München, 1968. 138 S. mit 113 Abbildungen., Pbd.
- Gutes Exemplar. Deutsch von R. Bieber -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3n141

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Hunter, John
Titel: Natürliche Geschichte der Zähne und Beschreibung ihrer Krankheiten in zwei Teilen
Beschreibung: Reprint bei Olms, Hildesheim, 1973. IV/296/16 S. u. 8 Falttafeln., Leinen
- gutes Exemplar, 1x original verlagsfrisch verpackt. Nach der Ausgabe Leipzig, 1780 -
ISBN/ISSN: 3487048884
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d4868 2 I3487048884

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Serre, Johann Jakob Joseph
Titel: Praktische Darstellung aller Operationen der Zahnheilkunst nebst Anwendung der Instrumente derselben, zu Vorlesungen für Studirende
Beschreibung: Und zum Gebrauch der Provincial- und Regiments-Wundärzte überhaupt, desgleichen zur Kenntnis dieser Kunst faßlich und brauchbar um sich aus demselben Raths zu erholen. LaGarde, Bln., 1804. XXIV/564 S. u. 32 gefalt. Tafeln im Anhang., original Halbleder im Schuber
- Sehr gutes Exemplar. Reprint bei Schäfer, Hannover, 1979 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3n129

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Marxkors, Reinhard
Titel: Lehrbuch der Zahnärztlichen Prothetik
Beschreibung: Hanser, München, 1991. 375 S. mit 743 Abb., davon 105 zweifarbig, kart., quart (NaV.)
-gutes Exemplar-
ISBN/ISSN: 3446156631
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1q1638 I3446156631

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Wenzel, Siegfried
Titel: Die Jacket - Krone. Ein Betrag zur Dentalen Keramik
Beschreibung: Verl.-Abteil. des Reichsberb. Deutscher Dentisten, München, 1929. 62 S. mit 38 Abb., HLn.
Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1b957

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 66 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang