|
Sachgebiet: Zeitschriften/Zeitun Händler: Celler Versandantiquariat
|
Ergebnis: 1002 Treffer
|
|
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Die Horen | | Titel: | Zeitschrift für Literatur, Kunst und Kritik. 6 Zeitschriften | | Beschreibung: | Wirtschaftsverlag NW, Bremerhaven, 1993 - 2002. Insgesamt 1340 S., kart. -enthält flgd. Nummern: 206, 47. Jahrgang, 2. Quartal 2002 / 173, 39. Jahrgang, 1. Quartal 1994 / 95, 19. Jahrgang, 3. Quartal 1974 / 189, 43. Jahrgang, 1. Quartal 1998 / 175, 39. Jahrgang, 3. Quartal 1994 / 170, 38. Jahrgang, 2. Quartal 1993 / Herausgegeben von Kurt Morawietz und Johann P. Tammen / gute Exemplare- | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2g1274 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Diana - Die Königin der Herzen | | Titel: | 6 verschiedene Zeitschriften mit Tehmen zur englischen Prinzessin aus 1997 | | Beschreibung: | Brosch., Quart - Enthalten: Gala Nr. 38 vom 10.09.1997 / Frau im Spiegel vom 09.09.1997 / Bildwoche Nr. 39 vom 18.09.1997 / Bunte Extra 2/97 / Bunte Heft 37 4.9.1997 / Frau im Spiegel Nr. 25 vom 10.06.1998 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2a2399 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Ossietzky, Maud / Leonard, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Die Weltbühne. Wochenschrift für Politik - Kunst - Wissenschaft. Nr. 4 | | Beschreibung: | XXI. Jahrgang. Verlag der Weltbühne, Bln., 1966. Seiten 97-128., brosch. (gelocht.) - Gutes Exemplar - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2h2601 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 7, November 1912 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 147-170., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2035 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 6, November 1912 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 133-145., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2037 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Sauermann, Ernst (Hrsg.) | | Titel: | Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch für 1928/1929 | | Beschreibung: | 18. Jahrgang. Hartung, Hamburg, 1928. 144 S. mit 99 Tafeln., Halbleinen., quart. (1 Ecke bestossen/Einband leicht gebräunt.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2461 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 20, August 1911 | | Beschreibung: | 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 647-678., original kartoniert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2023 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 23, März 1913 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 535-557., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2034 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 24, März 1913 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 559-581., original kartoniert. (mit leichter Knickspur.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2026 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Nr. 28, Juni 1913 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 659-682., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2033 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 13, Mai 1911 | | Beschreibung: | 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 423-454., original kartoniert. ((mit Knickspur.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2022 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 20, April 1912 | | Beschreibung: | 2. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 575-604., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2025 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 24, Mai 1912 | | Beschreibung: | 2. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 685-712., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2024 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Nr. 31, Dezember 1913 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 713-738., original kartoniert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2032 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Kerr, Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 14, Januar 1913 | | Beschreibung: | 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 319-341., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2036 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 11, April 1911 | | Beschreibung: | 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 355-387, original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2021 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Gartenlaube, Die | | Titel: | Illustriertes Familienblatt. Jahrgang 1870 | | Beschreibung: | Keil, Leipzig, 1870. 888 S. mit zahlreichen Abb., Halbleinen, (die ersten ca. 25 Seiten mit Randausrissen und Läsuren/Titelseiteneinriß mit Tesa beklebt/Einband betrieben und bestossen), quart | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2i2363 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cassirer, Paul (hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 14, Februar 1912 | | Beschreibung: | 2. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1912. Seiten 407-434., original kartoniert. (gering fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2028 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cassirer, Paul | | Titel: | Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 6, Dezember 1911 | | Beschreibung: | 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 165-196., original kartoniert. (etwas fleckig.) | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2029 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Celler Versandantiquariat | | Autor: | Cassirer, Paul (Hrsg.) | | Titel: | Pan. Wochenschrift. Nr. 16, März 1912 | | Beschreibung: | 2. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1912. Seiten 463-490., original kartoniert | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2k2027 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1002 Treffer
|
|
|
|
|