Sachgebiet: Zeitschriften/Zeitun
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1002 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Die Horen
Titel: Zeitschrift für Literatur, Kunst und Kritik. 6 Zeitschriften
Beschreibung: Wirtschaftsverlag NW, Bremerhaven, 1993 - 2002. Insgesamt 1340 S., kart.
-enthält flgd. Nummern: 206, 47. Jahrgang, 2. Quartal 2002 / 173, 39. Jahrgang, 1. Quartal 1994 / 95, 19. Jahrgang, 3. Quartal 1974 / 189, 43. Jahrgang, 1. Quartal 1998 / 175, 39. Jahrgang, 3. Quartal 1994 / 170, 38. Jahrgang, 2. Quartal 1993 / Herausgegeben von Kurt Morawietz und Johann P. Tammen / gute Exemplare-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2g1274

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Diana - Die Königin der Herzen
Titel: 6 verschiedene Zeitschriften mit Tehmen zur englischen Prinzessin aus 1997
Beschreibung: Brosch., Quart
- Enthalten: Gala Nr. 38 vom 10.09.1997 / Frau im Spiegel vom 09.09.1997 / Bildwoche Nr. 39 vom 18.09.1997 / Bunte Extra 2/97 / Bunte Heft 37 4.9.1997 / Frau im Spiegel Nr. 25 vom 10.06.1998 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2399

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ossietzky, Maud / Leonard, Hans (Hrsg.)
Titel: Die Weltbühne. Wochenschrift für Politik - Kunst - Wissenschaft. Nr. 4
Beschreibung: XXI. Jahrgang. Verlag der Weltbühne, Bln., 1966. Seiten 97-128., brosch. (gelocht.)
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2h2601

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 7, November 1912
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 147-170., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2035

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 6, November 1912
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 133-145., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2037

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Sauermann, Ernst (Hrsg.)
Titel: Schleswig-Holsteinisches Jahrbuch für 1928/1929
Beschreibung: 18. Jahrgang. Hartung, Hamburg, 1928. 144 S. mit 99 Tafeln., Halbleinen., quart. (1 Ecke bestossen/Einband leicht gebräunt.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2461

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.)
Titel: Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 20, August 1911
Beschreibung: 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 647-678., original kartoniert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2023

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 23, März 1913
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 535-557., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2034

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 24, März 1913
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 559-581., original kartoniert. (mit leichter Knickspur.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2026

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Nr. 28, Juni 1913
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 659-682., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2033

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.)
Titel: Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 13, Mai 1911
Beschreibung: 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 423-454., original kartoniert. ((mit Knickspur.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2022

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 20, April 1912
Beschreibung: 2. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 575-604., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2025

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 24, Mai 1912
Beschreibung: 2. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1912. Seiten 685-712., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2024

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Nr. 31, Dezember 1913
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 713-738., original kartoniert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2032

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kerr, Alfred (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 14, Januar 1913
Beschreibung: 3. Jahrgang. Hammer Verl., Bln., 1913. Seiten 319-341., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2036

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Herzog, Wilhelm / Cassirer, Paul (Hrsg.)
Titel: Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 11, April 1911
Beschreibung: 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 355-387, original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2021

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Gartenlaube, Die
Titel: Illustriertes Familienblatt. Jahrgang 1870
Beschreibung: Keil, Leipzig, 1870. 888 S. mit zahlreichen Abb., Halbleinen, (die ersten ca. 25 Seiten mit Randausrissen und Läsuren/Titelseiteneinriß mit Tesa beklebt/Einband betrieben und bestossen), quart
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2i2363

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cassirer, Paul (hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 14, Februar 1912
Beschreibung: 2. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1912. Seiten 407-434., original kartoniert. (gering fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2028

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cassirer, Paul
Titel: Pan. Halbmonatsschrift. Nr. 6, Dezember 1911
Beschreibung: 1. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1911. Seiten 165-196., original kartoniert. (etwas fleckig.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2029

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Cassirer, Paul (Hrsg.)
Titel: Pan. Wochenschrift. Nr. 16, März 1912
Beschreibung: 2. Jahrgang. Cassirer, Bln., 1912. Seiten 463-490., original kartoniert
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2k2027

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1002 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang