Sachgebiet: illustrier Literatur
Händler: Celler Versandantiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 575 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Kaléko, Mascha
Titel: Das Lyrische Stenogrammheft
Beschreibung: Weber, Stgt., 1963. 38 S. mit Illustr. von Heinz Schubert,
Kalender für das Jahr 1963. Als Sonderdruck Hrsg. für die Freunde des Hauses Schönwald Druck Essen. Die Auswahl der Lyriken wurden aus Band 175 der rororo-Taschenbücher entnommen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11859b

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Pochhamer, Paul
Titel: Dantes Göttliche Komödie in deutschen Stanzen frei bearbeitet
Beschreibung: 2. Auflage. Teubner, Lpz., 1907. 459 S. mit 1 Frontispiz und 10 Skizzen, goldgeprägter Leinen-Einband mit Kopf-Goldschnitt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1074

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Freytag, Gustav
Titel: Soll und Haben. 4 Bände
Beschreibung: Th. Knaur, Bln., 1923. Insgesamt 1.809 S. mit 64 Originallithographien von Otto H. Engel, Halbleder-Einbände mit goldgeprägten Rücken und goldenem Schnitt
- Enthalten: Soll und Haben, Band 1 /Die verlorene Handschrift Band 1 und 2 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2f1071

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Dickens, Charles
Titel: Das heimschen auf dem Herde. Eine Elfengeschichte
Beschreibung: 2. Aufl. Faksimileausgabe bei Englisch Verl., Wiesbaden, 1978. 109 S. mit Illustr. von C. Beckmann., original Leinen mit Goldprägung., quart.
- Nach der Ausgabe Titze, Leipzig -
ISBN/ISSN: 3881400249
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2a2082 I3881400249

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Rideamus
Titel: Die Erfindung der Sittlichkeit
Beschreibung: Verlagsges. für Literatur und Kunst, Bln., (um 1910). 112 S. mit illustr. von P. Telemann., original farbig illustr. Broschur
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e1935

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Eichendorff, Joseph von
Titel: Aus dem Leben eines Taugenichts. Novelle
Beschreibung: Verlag der Literaturwerke Minerva, Lpz., o.J. (um 1900). 88 S. mit 1 Porträtfrontispiz u. vielen Illustr., original Leinen., quart.
- Illustrierter Prachteinband -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3f235

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Plassmann, Jodocum
Titel: Briefe von Dunkelmännern an Magistr. Ortvinus Gratius aus Deventer. Professor der schönen Künste zu Cöln
Beschreibung: (Nordland, Bln.), 1941. 227 S. mit einigen Tafelbildern, Hln.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2e600

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Kinder-Verwirr-Buch
Beschreibung: Erste Ausgabe (W.G.31). Ernst Rowohlt Verlag, Bln., 1931. 66 S. mit zahlr. Zeichnungen, original farbig illustr. Pbd. (teils stockfleckig/Titeltafel fehlt/hintere Einbanddeckel mit Bezugsfehlstelle)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2b3179

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Poe, Edgar Allan
Titel: Erzählungen in zwei Bänden. 2 Bände
Beschreibung: Nymphenburger Verlagshandl., München, 1965. 433/435 S. mit Zeichnungen von A. Kubin., Ln.U.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3f231

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Blau, Albrecht
Titel: Blätter aus eines Luftschiffers Tagebuch
Beschreibung: EA, Cassirer, Bln., 1912. 144 S. mit Zeichnungen von Rudolf Grossmann, orig. illustr. Karton (gering fleckig / NaT.)
-gutes Exemplar-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2d484

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Timmermans, Felix
Titel: Pieter Bruegel
Beschreibung: Insel, Lpz., 1956. 318 S. mit Zeichnungen des Dichters, Ln.
- aus dem Flämischen übertragen von Peter Mertens - sehr gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1e44

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Eichendorff, Joseph von
Titel: Aus dem Leben eines Taugenichts
Beschreibung: 2. Aufl. Amelangs Verl., Lpz., (um 1900). 87 S. mit 39 Heliogravüren nach Originalen von P. G. Johann u. E. Kunoldt., Leinen-Prachteinband mit reicher Vergoldung., quart. (ExLibris auf Vorsatz entfernt.)
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3f204

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Förster, E
Titel: Schiller-Galerie. Nach Original-Kartons von Wilhelm von Kaulbach, C. Jäger, A. Müller, Ch. Piris, H. Beyschlag, W. Lindenschmitt
Beschreibung: Verlagsanstalt für Kunst u. Wissenschaft, München, (um 1890). 88 S. u. 21 Tafeln., goldgeprägter Leinen-Prachteinband., quart.
- Frisches Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3f203

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Langewiesche, Wilhelm
Titel: Planegg. Ein Dank aus dem Walde
Beschreibung: Beck, München, 1904. 72 S. mit zahlr. Buchschmuck von Rudolf Schiestl, original Leinen mit in Gold geprägtem Titel
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1p1131

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Gudmundsson, Kristmann
Titel: Das Brautkleid. Isländischer Roman
Beschreibung: Gutenberg, Bln., 1930. 178 S. mit einigen Zeichnungen, Ln.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7892a

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Richter, Ludwig
Titel: Beschauliches und Erbauliches. Ein Familien-Bilderbuch
Beschreibung: Wigands Verl., Lpz., 1879. 46 unpagenierte Seiten mit vielen Illustr., original Leinen mit reichen Goldverzierungen., quart. (gering fl.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1q97

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Watanabé, Mamoru (Hrsg.)
Titel: Das Kopfkissenbuch der Hofdame Sei Shonagon
Beschreibung: Manesse Verl., Zürich, 1952. 307 S. mit Illustr. Von M. Iwata., Pbd.U.
- Deutsch von M. Watanabé. Manesse Bibliothek der Weltliteratur -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1h3804

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: London, Jack
Titel: Wenn die Natur ruft. Authorisierte deutsche Übersetzung von L.H. Löns
Beschreibung: Sponholtz, Hannover, (um 1930). 114 S. mit zahlr. Illustr., Ln. (oberes Kapital gering einger.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1d7643

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Riemer, Elke
Titel: E.T.A. Hoffmann und seine Illustratoren
Beschreibung: 2. Aufl. Gerstenberg, Hildesheim, 1978. XI/353 S. mit 160 Abb., Hln.
- Gutes Exemplar -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1o1868

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Celler Versandantiquariat
Autor: Nehm, Günter
Titel: Wilhelm Busch im Schüttelreim. Knopp-Trilogie
Beschreibung: Lax, Hildesheim, 1998. VII/191 S. mit zahlr. Zeichnungen., kart.
- Schüttelreime heute, Bd. 15 -
ISBN/ISSN: 3826982649
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1o1518 I3826982649

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 575 Treffer
Seite:
1
23456
...
29

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang