|
Sachgebiet: Amerika Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 189 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, W(ilhelm); | | Titel: | Beschreibung der Erde. Ein Hand- und Lesebuch für alle Stände. Fünftes Heft. (apart!) Beschreibung der einzelnen Erdtheile, Länder und Völker. Neue Welt. Die Westfeste oder Amerika von Dr. Karl Pfaff. | | Verlag: | Schweizerbart Stuttgart, 1832. | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen der Zeit, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag nur die fünfte Lieferung, die einen Teil des 3. Bandes bildet! 576 S. beinhaltet Amerika Übersicht, Nordamerika (Nordpolar-Länder - Westindien), Südamerika (Nordtheil und Westküste) wobei der Text mitten im Satz abbricht! Lieferungstitel und Zwischentitel gestempelt, leichte Lagerspuren, sonst gutes Exemplar. in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10432 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zimmermann, E.A.W.; | | Titel: | Die unter Canada gelegenen Theile von Nord-Amerika. - Die Erde und ihre Bewohner nach neuesten Entdeckungen - Vierter Theil. Ein Lesebuch für Geographie, Völkerkunde, Produktenlehre und den Handel. | | Verlag: | Stuttgart, Macklot, 1812. | | Beschreibung: | X, 259 Seiten. Mehrere Tabellen im Text, 1 mehrfach gefaltete Tabelle. Kl.-8°, unbeschnittene, schlichte Interims-Broschur. [Aus dem Inhalt: Die vereinigten Frei-Staaten von Nord-Amerika; Der Mensch (Anfang der Colonien - Penn ...); Die Originalbewohner, die Indianer; Gebirge; Louisiana; Colonisten; Californien; Die Californier; Natürliche Merkwürdigkeiten; etc]. Altersentsprechende Erhaltung, außen gering unfrisch, kleine Fehlstellen am Einband, kleines Signatur-Schildchen am Vorderdeckel, altersentsprechend etwas braunfleckig, sonst solide und gut. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111021 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Georgs, N. [= Noeme Ebbels Ulferts]; | | Titel: | Amerika und wir. Ein Versuch zur Beleuchtung der wirtschaftlichen Lage in den Vereinigten Staaten von Amerika von Dr. N. Georgs (1865 - 1930). | | Verlag: | Leipzig, Reichenbach`sche Verlagsbuchhandlung, 1914. | | Beschreibung: | 47 S. 8°, Orgklebebroschur Kopfschnitt minimal stockfleckig. Sauberes, über die Zeit tadellos erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71864 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Urzidil , Johannes ; | | Titel: | Amerika und die Antike. Erstausgabe [WG²/1519/27] | | Verlag: | Zürich - Stuttgart. Artemis, 1964. | | Beschreibung: | 119 S. kl-8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und beschmutzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41727 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Näth, Insa; | | Titel: | Wunschheimat USA. Alles über bewerben, arbeiten und leben in den USA. 2 . Auflage | | Verlag: | MVG Landsberg, 2000. | | Beschreibung: | 8°, Ill. Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 247 S. Einband leicht berieben, kleine Knickspuren, kleiner Fleck auf Schnitt sonst gut erhalten, innen sauber. In Antiqua. IS: 3478741807 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3478741807 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10990 I3478741807 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schliessler , Martin ; | | Titel: | Auf verwehten Spuren. Amerika wird entdeckt. Lizenzausgabe | | Verlag: | NSB Buch+Phono-Club, 1984. | | Beschreibung: | 280 SS., mit einigen teils farb. Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Kopfschnitt etwas fleckig udn angestaubt, Umschlag etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13189 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lohe, Werner A.; | | Titel: | Roosevelt-Amerika. 3. Auflage. | | Verlag: | München. Zentralverlag der NSDAP, 1942. | | Beschreibung: | 248 S. 8°, Original - Halbleinen. Einband etwas berieben, bestoßen, angeschmutzt, vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86160 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leonard, Jonathan Norton; | | Titel: | Amerika. Die indianischen Imperien. Das farbige Life Bildsachbuch. von J.N. Leonard und der Redaktion der Time-Life-Bücher. Einfphrung von Günter Zimmermann. (= rororo Sachbuch 29). | | Verlag: | Reinbek, Rowohlt, ohne Jahr (ca. 1971). | | Beschreibung: | 188 Seiten, durchgehend teils farbig illustriert. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch. Einband bestossen, und an den Kanten abgewetzt, dezenter Leseknick am Rücken, äußerlich etwas unfrisch, innen sauber. Noch solides, brauchbares Exemplar. IS: 3499180278 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499180278 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110263 I3499180278 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Whitney, Stephen; | | Titel: | Western Forests. A comprehensive field guide, fully illustrated with color photographs, to the trees, wildflowers, birds, mammals, and insects of North America´s western forests and woodlands, from Alaska to California and the Rockies. Second printin | | Verlag: | Knopf New York, 1986. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 671 S., zahlr. Farbabbildungen. Besitzeintrag auf Titel, sonst zwar geringe Lagerspuren, aber insgesamt sehr schönes Exemplar! in Englischer Sprache. in Antiqua. IS: 0394731271 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0394731271 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10787 I0394731271 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sievert, A. (Hrsg.); | | Titel: | Amerika. (= H. Harms Erdkunde in entwickelter, anschaulicher Darstellung, unter Mitarbeit von W. Eggers hrsg., IV. Band, 1. Teil), 4. und 5. Auflage, | | Verlag: | Leipzig: List & von Bressensdorf, 1930. | | Beschreibung: | VIII, 372 S., Gr.-8°, Orig.-Halbleinen. Einband minimal randberieben, Vorsatz gestempelt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58199 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moog , Otto ; | | Titel: | Drüben steht Amerika... Gedanken nach einer Ingenieurreise durch die Vereinigten Staaten. Dritte Auflage | | Verlag: | Braunschweig-Berlin-Hamburg. Westermann, 1927. | | Beschreibung: | 142 SS., 1 Bl., mit 13 Abb. auf 8 Tafeln 8°, Original - Leinen Innen mit etlichen Bleistiftanstreichungen, fl. Vorsatz mit hs. Signaturvermerk, Vor- und Nachsatz etwas braunfleckig, Einband etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71961 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Leichter, Otto; | | Titel: | Amerika wohin ? Realität gegen Ideologie. Lizenzausgabe | | Verlag: | Wien Büchergilde Gutenberg, 1954. | | Beschreibung: | 252pp, 8°, Original - Leinen Einband etw. berieben und Buchblock unten bestoßen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54969 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheffauer, Herman George; | | Titel: | Das geistige Amerika von heute. (=Wege zum Wissen). | | Verlag: | Berlin. Ullstein, 1925. | | Beschreibung: | 184 S. kl.-8°, Original-Broschur. Einband ein wenig berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, am Rücken ausgebleicht und mit kleinen Randläsuren, Schnitt angestaubt und unregelmäßig, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85865 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rambeau, Adolf; | | Titel: | Aus und über Amerika. Studien über die Kultur in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. (= Erste Serie). | | Verlag: | Marburg in Hessen, N. G. Elwert`sche Verlagsbuchhandlung, 1912. | | Beschreibung: | 351 S. 8°, goldgeprägtes Orgleinen Einband stark berieben. Die Seiten dagegen tadellos sauber und glatt. Der Zustand solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71861 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Siegfried, André; | | Titel: | Die Vereinigten Staaten von Amerika. Volk, Politik, Wirtschaft. Eine Sammlung von Staaten-Monographien. (= Der Aufbau moderner Staaten. Band II). 2. Auflage. | | Verlag: | Zürich - Leipzig, Orell Füssli, 1928. | | Beschreibung: | 305 S, loses Schwarzweißfrontispiz. 4°, rotblau geprägtes Orgleinen Einband schmutzig. Seiten aber sauber. Der Zustand solide. Über die Zeit gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71865 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hedin, Sven; | | Titel: | Amerika im Kamof der Kontinente. Fünfte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Brockhaus, 1944. | | Beschreibung: | 191 Seiten. 8°, Original-Broschur. Auf billigstem Papier gedruckt! Einband lichtrandig, am Hinterdeckel etwas angeschmutzt. An der unteren Außenecke die Blätter geknittert/eselsohrig, dies stellenweise auch an andren Ecken. Insgesamt jedoch solides, durchaus brauchbares und sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110768 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | GmelchHeinz Kronester und Susanne Kronester ; | | Titel: | Maine. (=Traumziel Amerika). | | Verlag: | [München, C. J. Bucher, 1999. | | Beschreibung: | 95 S]. 24 x 30 ; Orgleinen mit SU Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45566 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hagen, Victor W. von; | | Titel: | Der Ruf der Neuen Welt. Deutsche bauen Amerika. Mit 32 Abbildungen. (= Knaur TB 368), Vollständige Textausgabe. | | Verlag: | München - Zürich, Droemersche VA - Knaur, 1974. | | Beschreibung: | 374 Seiten, einige Bl. Werbeanhang. SW-Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch. Äußerliche Gebrauchsspuren, Papier vergilbt, solides, im Textteil sauberes Exemplar. IS: 3426003686 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3426003686 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109365 I3426003686 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Amerika 1492-1992. Neue Welten - Neue Wirklichkeiten. Eine Dokumentation. | | Verlag: | Braunschweig: Westermann, 1992. | | Beschreibung: | 310 S., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar. IS: 3075095087 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3075095087 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92173 I3075095087 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chomsky, Noam; | | Titel: | Amerika und die neuen Mandarine. Politische und zeitgeschichtliche Essays. 1. Auflage | | Verlag: | Suhrkamp Frankfurt, 1969. | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur., Buchzustand: Gut 371 S., mit zahlreichen Anmerkungen. Einband etwas gebräunt, sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40124 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 189 Treffer
|
|
|
|
|