|
Sachgebiet: Amerikanische Literatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hemingway, Ernest; | | Titel: | Inseln im Strom. Roman. Lizenzausgabe | | Verlag: | Deutscher Bücherbund Stuttgart, | | Beschreibung: | 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 443 Seiten., Rücken etwas verbleicht, sonst sehr gut. Beinhaltet: Bimini, Kuba, Auf See. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10084 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Auswahl aus Artemus Wards Schriften. Zweiter Theil: Jugendschriften - Artemus unter den Feniern - Artemus Wards Reise zu den Mormonen - Vorträge Wards in London - Punch Artikel. Ins Deutsche übertragen von Moritz Busch. (= Amerikanische Humoristen. Z | | Verlag: | Leipzig, Fr. Wilh. Grunow, 1876. | | Beschreibung: | 251 S. 8°, Orgleinen, blindgeprägter Rahmen, goldgeprägter Titel Kopfschnitt etwas fleckig. Einband ein wenig abgegriffen. Der Buchblock tadellos sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19956 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Anderson, Sherwood; | | Titel: | Aus dem Nirgends ins Nichts. Amerikanische Novelle. Übertragen von Karl Lerbs. | | Verlag: | Leipzig, Insel, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 76pp, 8°, Original - Pappband mit Frontschildchen, oberes Kapital etw. lädiert, Bindung nach Titel angebrochen, Papier etw. vergilbt, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53679 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | London, Jack; | | Titel: | Männer des Nordens: 3 Romane. [Lockruf des Goldes / An der weißen Grenze / Wenn die Natur ruft]. (= Große Erzähler der Weltliteratur]. | | Verlag: | Wien, Donauland - Stuttgart : Europ. Buch- u. Phonoklub Gütersloh : Bertelsmann, [1970]. | | Beschreibung: | 506 Seiten; 8°, Original-Pappband mit Kunstleder-Optik und farblich abgesetztem Rückenschildchen. Einband leicht unfrisch, seitlicher Schnitt mit (Filzstift?)Fleck, sonst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111726 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Melville, Herman; | | Titel: | Billy Budd - Vortoppmann auf der "Indomitable".. Mit einem Nachw. von Helmut Winter. [Dt. Übertr.: Richard Möring (Peter Gan)], (= Fischer-Bibliothek) [1. - 5. Tsd.] | | Verlag: | Frankfurt am Main, S. Fischer, 1979. | | Beschreibung: | 142 Seiten; 20 cm 8°,Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag berieben, mit etlichen Randeinrissen; Ecken bestossen, Einband etwas fleckig, innen sauber. Noch gutes Exemplar. IS: 3100489055 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3100489055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111660 I3100489055 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Faulkner, William; | | Titel: | Der Wunschbaum : Ein Märchen. [Aus d. Amerikan. von Elisabeth Schnack.] Ill. von Don Bolognese (Lizenzausgabe für Deutschland). | | Verlag: | Stuttgart, Goverts, 1969. | | Beschreibung: | 89 Seiten, durchgehend SW-illustriert. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. . Unmerklich kantenbestossen, etwas verdrockt, sonst sauberes, solides, sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61856 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Melville, Herman und Jürgen [Übers.] Krug; | | Titel: | Bartleby, der Schreiber : eine Geschichte aus der Wall Street. Herman Melville. Aus dem amerikan. Engl. übers. und mit Erl. vers. von Jürgen Krug, (= Insel-Taschenbuch it 3034). | | Verlag: | Frankfurt am Main - Leipzig, Insel-Verl. TB, 2004 [resp. 2008]. | | Beschreibung: | 96 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur Sehr gutes, sauberes und solides Exemplar. IS: 9783458347347 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203213 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knortz, Karl; | | Titel: | Der Pessimismus in der amerikanischen Literatur. | | Verlag: | Wien, Leipzig. Lumen, 1909. | | Beschreibung: | 45 S. 8°, Original - Broschur. Deckeln recht stark berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und mit etlichen Läsuren (auch entlang des Rückens), Schnitt unregelmäßig, Papier vergilbt, rechte Ecke durchgehend leicht knickfaltig, ansonsten aber gut erhalten und sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24902 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Irving, Washington; | | Titel: | Die Alhambra. Gesamt-Ausgabe. | | Verlag: | Hendel, um 1900 Halle, | | Beschreibung: | 8°, Original-Leinen m. Prägung, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag (= Bibliothek der Gesamt-Literatur, 198 - 200.) V S., 1 Bl., 229 S., 1 Bl., 1 Frontispiz (Porträt des Autors.) Ein Bogen in der Bindung etwas gelockert, kleiner Fleck auf Vorderdeckel, sonst tadellos! Schönes, wohlerhaltenes Exemplar. in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11217 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | London, Jack und Lisa H. Löns; | | Titel: | Wenn die Natur ruft. Jack London. Deutsche Übers. von L. H. Löns, (= Sponholtz` Jugendbücherei). | | Verlag: | Hannover, Adolf Sponholtz Verlag, [1925]. | | Beschreibung: | 147 Seiten, 8 farbige Tafeln; Original-Leinen. [Tafeln coll., komplett]. . Leicht leseschief, etwas unfrisch, die Ecken Kanten und Kapitele bestossen, innen jedoch abgesehen von papierbedingter Gilbe sauber und tadellos. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111736 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Twain, Mark; | | Titel: | Ein Yankee am Hofe des Königs Artus. (=Die phantastischen Bücher, dritter Band). | | Verlag: | Wien. Carl Stephenson, 1923. | | Beschreibung: | 435 S. mit zahlreichen s-w Ill. von Josef Danilowatz. 8°, Original - Halbleinen. Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, Vorderdeckel innen sowie Seite 9 mit Besitzstempel, innen durchgehend Unterstreichungen (Buntstift), stellenweise braunfleckig, Schnitt leicht angestaubt, Exemplar etwas schiefgelesen, Vorsatz mit mehrzeiliger hs. Fremdwidmung (Bleistift). Trotz dieser Mängel noch in brauchbarem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22853 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sinclair, Upton ; | | Titel: | Die Metropole. 1. bis 11. Tausend. | | Verlag: | Berlin, Malik, 1925. | | Beschreibung: | 171 S. 8°, Orgleinen mit SU SU randrissig, an den Kapitalen stärker. Sonst sauberes und über die Zeit leicht abgegriffenes, solides Exemplar. Mit einem Heftchen als Beilage: Anpreisung des damals verbotenen Buches Petroleum. Entwurf des SU von John Heartfield ! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73526 |
| 99,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Poe, Edgar Allan; | | Titel: | Gedichte - Essays. (... mit einem Nachwort von Harro H. Kühnelt). (Nr. 18). | | Verlag: | München, Winkler, 1966.. | | Beschreibung: | 236 Seiten, 2 Blatt. 8°, Original-Leinen. Einband leicht unfrisch, am Spiegel kleines Etikett mit Hinweis darauf, dass es sich um eine "Sonderauflage" handelt. Schnitte etwas unfrisch - sonst solide und sauber. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7051 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wäscha-Kwonnesin, (Grau-Eule); | | Titel: | Das einsame Blockhaus. 7. - 11. Tausend | | Verlag: | Stuttgart, Kosmos - Franckh´sche, 1949. | | Beschreibung: | 253 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Halbleinen. Einband an den Ecken abgestossen, Rücken stockig, innen anfangs geringfügig fingerfleckig, der Titel mit Stempel. Papier gebräunt. Solides, weitgehend sauberes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110310 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Melville, Herman; | | Titel: | Ein sehr vertrauenswürdiger Herr. Roman. [Leseexemplar]. | | Verlag: | Hamburg, Claassen, 1958. | | Beschreibung: | 370 Seiten. 8°, Original-Broschur. Unkorrigiertes Leseexemplar - Auf billigerem Papier gedrucktes Vorab-Exemplar, beiliegend Lieferschein des Verlages an eine Wiener Zeitschrift. Etwas unfrisch, leicht bestossen, innen ein Blatt fleckig, wahrscheinlich Papier-Einschluß, wenige Blätter durch ineinander-Rutschen zweier Bücher leicht am weißen Rand beschädigt. Insgesamt solides, durchaus brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110735 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sinclair, Upton; | | Titel: | Nach der Sintflut. Ein Roman aus dem Jahre 2000. 1.-15. Tausend. | | Verlag: | Berlin, Sieben-Stäbe-Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 243 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen. Fl. Vorsatz gestempelt, deutlich gelesenes Exemplar, insgesamt solide und brauchbar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109531 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Williams, Tennessee; | | Titel: | Endstation Sehnsucht. Die Glasmenagerie. Zwei Theaterstücke. Ins Dt. übertragen v. Berthold Viertel. (= Fischer Bücherei TB 52). | | Verlag: | Frankfurt, Fischer, 1954. | | Beschreibung: | 203 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur. Leichte Altersspuren - vor allem Gilbe - solide und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202147 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sinclair, Upton; | | Titel: | Man nennt mich Zimmermann. (= Rote Roman-Serie, Band VII). | | Verlag: | Berlin, Malik, 1922. | | Beschreibung: | 187 Seiten, 1 Blatt. Kl.-8°, Illustrierter Original-Pappband. Einband berieben, bestossen und unfrisch, etwas schiefgelesen, Solides, aber deutlich gebrauchtes Exemplar. in Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109533 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sinclair, Upton; | | Titel: | Boston. Roman. 1. - 50. Tausend. | | Verlag: | Berlin, Malik., 1929. | | Beschreibung: | 797 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen. Hinterdeckel berieben, im Rückenbereich Reste v. Wandfarb-Kleckschen, Schnitte etwas bestossen, sonst solides, gut erhaltenes, sauberes Exemplar. In Antiqua.-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109532 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wilder, Thornton; | | Titel: | Einakter und Dreiminutenspiele. Übersetzung von Herberth E. Herlitschka. Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | Frankfurt am Main, S. Fischer, 1954. | | Beschreibung: | 177 S. 8°, Orgleinen mit SU SU entlang des Randes berieben und leicht eingerissen. Schnitt an der Stehkante leicht fleckig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46839 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|