|
Sachgebiet: Anatomie Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rosenmüller Loder Carl Bell u. a.; | | Titel: | Pfennig-Encyklopädie der Anatomie oder bildliche Darstellung der gesammten menschlichen Anatomie nach Rosenmüller, Loder, Carl Bell, Gordon, Bock etc. Mit erklärendem Texte von Dr. Th. Richter. 3. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Baumgärtner, 1834. | | Beschreibung: | 380 Seiten, mit 145 Tafeln. Gr.-8°, Original-Halbleder Nur Text, ohne die 145 Tafeln! Exemplar mit starken Gebrauchsspuren: Einband mit Randläsuren, stark berieben, Buchrücken fehlt, Vorderdeckel gelockert, Hinterdeckel vollständig abgelöst, fliegender Vorsatz herausgelöst (beigelegt), hs Vermerke auf Titel, innen stellenweise stärker braunfleckig, stellenweise Marginalien mit Bleistift. Trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85135 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bardeleben, Kalr von; | | Titel: | Nervensystem und Sinnesorgane. (=Aus Natur und Geisteswelt; 422; Die Anatomie des Menschen, Teil V), APART; 2. Auflage. | | Verlag: | Leipzig/Berlin: Teubner, 1919. | | Beschreibung: | 89 Seiten, mit 49 Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Ganzleinen. Einband leicht eckbestoßen, etwas angeschmutzt und braunfleckig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89328 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiesner , Julius ; | | Titel: | Anatomie und Physiologie der Pflanzen. (= Elemente der wissenschaftlichen Botanik. 1. Bd.) 5., verb. u. verm. Auflage | | Verlag: | Wien. Hölder, 1906. | | Beschreibung: | mit 185 Textill., IX, 401 S. 8°, Original - Halbleder Einband etwas bestoßen, Ecken etwas geknickt, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40990 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Toldt, C. (Hg.); | | Titel: | Carl v. Langers Lehruch der Systematischen und Topographischen Anatomie. 8. verbesserte Auflage, | | Verlag: | Wien, Leipzig: Braumüller, 1907. | | Beschreibung: | XIII, 871 S., mit 3 lithographierten Tafeln und 6 Holzschnitten, Gr.-8° Halblederband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, marmoriertes Bezugspapier, Lederecken, marmorierter Schnitt. Einband etwas berieben und leicht bestoßen, hs. Besitzervermerk auf fl. Vorsatzblatt, Papier altersbedingt dezent gebräunt, Anmerkungen und Anstreichungen im Text, Buchblock stark gelockert und im vorderen Bereich angebrochen, trotz der Mängel brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28075 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Höber, Rudolf; | | Titel: | Lehrbuch der Physiologie des Menschen. 4. Aufl. | | Verlag: | Berlin: Julius Springer, 1928. | | Beschreibung: | 580 S., mit 285 Abb. 4°, Original - Leinen Schnitt angestaubt und etw. fleckig, Einband berieben und bestoßen, etw. angeschmutzt, Seiten tw. gebräunt, ansonsten aber guter und sauberer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24384 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rössler, F.; | | Titel: | Was man vom Auge wissen soll. (= Heilkunde für alle, hrsg. von Hugo Glaser), | | Verlag: | Wien: Hölder-Pichler-Tempsky, 1948. | | Beschreibung: | 118 S., mit 34 Abbildungen, 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und leicht faltig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81613 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Galambos, Robert und Louis J. Battan; | | Titel: | 2 Bände in 1 Band: 1. BAND: Nerven und Muskeln. Entstehung und Funktion der Bioelektrizität. 2. BAND: Radar und Wetter. Radar als meteorologisches Hilfsmittel. (= Natur und Wissen, die moderne Naturwissenschaft in Einzeldarstellungen, Band W 23 und W | | Verlag: | München / Wien / Basel: Desch, 1962. | | Beschreibung: | 191 S., 188 S., mit mehreren Abbildungen, Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU berieben und eingerissen, Randläsuren, wirkt abgegriffen, Einband gering randberieben, Papier altersbedingt gebräunt, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58235 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vesalius, Andreas; | | Titel: | Andreae Vesalii Bruxellensis, Inuietissimi Caroli V. Imperatoris medici, de Humani corporis fabrica Libri septem. (= Faksimiledruck). | | Verlag: | Basel, Solco Basel AG, ( um 1970 ). | | Beschreibung: | 40 Tafeln. KOMPLETT. 2°, Dreiflügelmappe mit Pappeinband Pappband mit unscheinbaren Flecken entlang des Randes. Der Kopfflügel minimal angeschmutzt. Der Rest der Mappe und die Tafeln sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73976 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Michael, Herbert; | | Titel: | Was weißt du von deinem Körper? Durchsichtige Darstellung des menschlichen Körpers in 6 Blättern. Mit Erläuterungen und Anregungen zur Gesundheitsführung; | | Verlag: | Leipzig: Dollheimer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 15 S., 6 Tafeln (komplett), 8° Orig.-Broschur. Einband stark lädiert, berieben und randrissig, etwas fleckig und knitterfaltig, Seiten etwas aufgebogen, dennoch gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8513 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ehrenbrandtner, Michael; | | Titel: | Mythos Mensch. Einblicke in den menschlichen Körper. AUSSTELLUNGSKATALOG! | | Verlag: | Eigenverlag Rock Produktion, 1999. | | Beschreibung: | 93 S., mit zahlreichen Abb., 4° ill. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, Seitenränder dezent vergilbt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91343 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Wie sehe ich innen aus? Zwei zerlegbare Modelle des männlichen und weiblichen Körpers in natürlichen Farben, | | Verlag: | Dresden, Rudolph, ohne Jahr (ca. 1930 ?). | | Beschreibung: | 2 farbige Ausklappbare Modelle. Gr.-8°, 2 Modeeltafeln (ausklappbar) in Original-Umschlag resp. Mäppchen. Je ein Modell des weiblichen bzw. männlichen Körpers, jeweils ausfaltbar. Die Erklärung ist am Umschlag eingedruckt. Der Umschlag felckig, und als Ganzes eckgestaucht (auf die beiden Modelle), sonst gut. Noch gutes, funktionierendes Exemplar. Texte in Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Modelle des menschlichen Körpers - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61706 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stöhr, Adolf; | | Titel: | Zur nativistischen Behandlung des Tiefensehens. | | Verlag: | Leipzig, Wien: Deuticke, 1892. | | Beschreibung: | 30 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und vergilbt, fleckig, Klebeetikett auf Vorderdeckel, Seiten unbeschnitten und etwas randberieben, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28360 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|