Sachgebiet: Architektur, Raumplanung
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stadtentwicklung Wien (Hrsg.);
Titel: Grundlagen für die Durchführung von Wettbewerben auf dem Gebiet der Architektur und des Städtebaus. (=Werkstattberichte, 91).
Verlag: Wien, 2008.
Beschreibung: 128 S. Gr.-8°, Original - Broschur.
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76603

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zentralvereinigung der Architekten Österreichs (Hrsg);
Titel: Architektur in Graz. 1980-1987. Anhang 32 Bauten 1952-1979.
Verlag: Graz/Wien: Droschl., 1987.
Beschreibung: 139 Seiten, mit 144 Abbildungen auf Tafeln und einer Karte. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband leicht berieben, gering vergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3854201257 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854201257
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81500 I3854201257

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Janke, Rolf;
Titel: Architekturmodelle. (=Beispielsammlung moderner Architektur, 1).
Verlag: Teufen. Arhur Niggli, 1962.
Beschreibung: 133 S., mit zahlreichen s-w Abb. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU ein wenig berieben, bestoßen, angeschmutzt, vergilbt, Schnitt angestaubt und Papier innen ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80589

23,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Laage, Gerhart;
Titel: Weder Traum noch Trauma. Beiträge zu einer menschenfreundlichen Architektur.
Verlag: Stuttgart, DVA, 1978.
Beschreibung: 160pp, zahlr. Abb., 8°, Original-Pappband
solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54876

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Königlich Dänisches Ministerium des Äussern (Hrsg.);
Titel: Kunst in Architektur und Stadtbild. Dänemark.
Verlag: Kopenhagen: Selbstverlag, 1969/70.
Beschreibung: 56 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, quer, Original-Broschur.
Broschur stärker berieben und bestoßen, an den Kapitalen eingerissen, Vorderdeckel etwas angeschmutzt und eselsohrig, im Textteil jedoch sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95696

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stegemann, Rudolf (Hrsg.);
Titel: Vom Bauen im Winter. (=Vom wirtschaftlichen Bauen, 26. Folge).
Verlag: Berlin, Wien, Leipzig. Otto Elsner, 2000 Buch und Zeitschriften Vlg., 1940.
Beschreibung: 185 S., mit 89 Abb. im Text. Gr.-8°, Original - Broschur.
Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26578

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schoch, Arnold;
Titel: Die physikalischen und technischen Grundlagen der Schalldämmung im Bauwesen. (=Physik und Technik der Gegenwart, Abteilung Akustik, Band I).
Verlag: Leipzig. S. Hirzel, 1937.
Beschreibung: 117 S., mit 87 Abb. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU berieben und bestoßen sowie angeschmutzt und mit etlichen Läsuren bzw. Fehlstellen, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk (Bleistift), innen aber sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26566

15,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rieckhof, Chr. ;
Titel: Experimentelle Statik. 3. Auflage.
Beschreibung: 122 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur
Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26565

17,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stegemann, Rudolf (Hrsg.);
Titel: Vom Bauen im Winter. (=Vom wirtschaftlichen Bauen, 26. Folge).
Verlag: Berlin, Wien, Leipzig. Otto Elsner, 1940.
Beschreibung: 185 S., mit 89 Abb. im Text. Gr.-8°, Original - Broschur.
Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80747

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Wirkungen der zweiten Stadterweiterung. Mit Benützung amtlicher Quellen.
Verlag: Wien: Manz, 1898.
Beschreibung: 43 S. 8°, Original-Broschur.
Einband etwas berieben und randzerknittert, Buchrücken an zwei Stellen aufgeplatzt, stellenweise etwas angeschmutzt, hs Signaturvermerk auf Titelblatt, unbeschnitten, insgesamt jedoch seitensauberes und brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85057

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Lüderitz and environs. Conservation study. School of Architecture, University of Natal 1979.
Verlag: 1979.
Beschreibung: 282 S., mit zahlreichen Skizzen und Plänen. Lex.-8°, Original - Pappband (Kunstleder) mit SU.
SU berieben und bestoßen sowie mit etlichen Läsuren entlang der Ränder und ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier etwas vergilbt, insgesamt aber gut erhalten, sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76873

94,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmerse, Hubert;
Titel: Anschauliche Statik. (=Bau-Trichter-Fachbuchreihe, Band 6).
Verlag: Berlin, Bielefeld, München. Erich Schmidt, 1951.
Beschreibung: VIII, 166 S. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU ein wenig berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt und mit kleinen Läsuren entlang der Ränder, Papier etwas vergilbt, ansonsten aber sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26546

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mörtzsch, Fr.;
Titel: Elektrizität in Wohnungsbauten. Ein Hilfsbuch für Bauende. 2. Auflage.
Verlag: Berlin. Verlag der Vereinigung der Elektrizitätswerke, 1967.
Beschreibung: 107 S., beiliegende Broschüre von 24 S., mit zahlreichen Skizzen. 8°, Original - Leinen.
Deckeln gering berieben und bestoßen, ansonsten aber sehr sauber erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26548

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Leisching, Julius;
Titel: Ein Wiener Volksmuseum und seine architektonischen Aufgaben. Vorträge, gehalten in den Vollversammlungen des Öst. Ingenieur- und Arch.-Vereines am 9. März und 23. April 1907 von Julius Leisching. =Erweiterter Sonderabdruck aus der "Zeitschrift des Ös
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1907.
Beschreibung: 30 Seiten. Gr.-8°, späterer Halbleinen-Einband.
Blätter zum Teil stärker fleckig, ein Blatt laienhaft mit Tesa geklebt, stellenweise Rostspuren früherer Klammerung (jetzt Fadenbindung). Insgesamt jedoch solides und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95717

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kirgis, Ludwig;
Titel: Tiefbau-Taschenbuch. 4., erweiterte Auflage.
Verlag: Stuttgart. Franckh, 1942.
Beschreibung: VIII, 431 S., mit etwa 1000 Abb. und über 200 Zahlentafeln. kl.-8°, Original - Leinen.
Deckeln und Rücken etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, Vorsatz mit hs. Beistzvermerk (Bleistift), ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26561

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Draußen in der Stadt. Öffentliche Räume in Wien. (=Werkstattberichte, Nr. 89).
Verlag: WieN, 2007.
Beschreibung: 84 S., mit zahlreichen Abb. und beiliegender CD-ROM. 4°, Original - Broschur.
Vorderdeckel mit kleiner Läsur, ansonsten aber sauber und gut erhalten. IS: 9783902576071 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76657

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lehmbrock, Josef und Wend (Hrsg.) Fischer;
Titel: Profitopolis oder Der Mensch brauch eine andere Stadt.Eine Ausstellung den miserablen Zustand unserer Staädte und über die Notwendigkeit,diesen Zustand zu ändern,damit der Mensch wieder menschenwürdig in seiner Satdt leben kann. Neudruck
Verlag: München, Die Neue Sammlung Staatliches Museum für angewandte Kunst., 1978.
Beschreibung: 166pp, davon 63 Tafeln, gr-8, orkart
Seitenränder etw. vergilbt, insg solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55392

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dunster, David (Ed.);
Titel: Michael Graves. (=Architectural Monographs; 5)
Verlag: London: Academy Editions, 1979.
Beschreibung: 112 Seiten, mit zahlreichen Bildtafeln. 4°, Original-Broschur.
Broschur etwas randberieben, Exemplar insgesamt leicht umgeknickt, Hinterdeckel mit Preisetikett, insgesamt jedoch brauchbares und solides Exemplar. Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90362

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kulturgemeinschaft "Der Kreis" (Hrsg.);
Titel: Join the Man-Machine Brotherhood. (=Hintergrund 33. Architekturzentrum Wien, Juni 2007).
Verlag: Wien. Architekturzentrum Wien, 2007.
Beschreibung: 95 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original - Broschur
Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60442

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Technische Universität Wien;
Titel: archdiploma2009 - Material Visions. (=Wegweisungen; 13).
Verlag: Wien, 2009.
Beschreibung: 197 S., mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Original-Broschur.
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92163

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 75 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang