Sachgebiet: Archäologie
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 219 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Carnuntum Jahrbuch 1992. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte des Donauraumes.
Verlag: Wien. Kulturabt. des Landes Nö/Gesellschaft der Freunde Carnuntums, 1993.
Beschreibung: 160 SS., mit etlichen s/w Abb. und Plänen im Text und 3 gef. Tafeln 4°, Original - Broschur
[beinhaltet u.a. Archäologischer Park Carnuntum;Denkmalschutz- und Rettungsgrabung südlich der Landesstraße 1026 im Breich von Petronell und Bad Deutsch-Altenburg; Archäologie und Denkmalpflege in Mautern; Projekt "Römerturm" Lilienfeld; Archäologie in Höflein bei Bruck a.d. Leitha] Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1314

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: In Poseidons Reich. Archäologie unter Wasser. (= Antike Welt. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. 26. Jahrgang Sondernummer 1995).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 1995.
Beschreibung: 104 S, IV, mit 86 Farb- und 80 Schwarzweißabb. sowie einem farbigen Frontispiz. 4°, illustrierter Orgpappband
Hintere Pappband minimal abgegriffen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Durchaus solider Zustand. IS: 3805316380 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805316380
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72949 I3805316380

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Deutsches Archäologisches Institut (Hrsg);
Titel: Archäologische Entdeckungen. Band I. Die Forschungen des Deutschen Archäologischen Instituts im 20. Jahrhundert. (= Sonderbände der antiken Welt. Philipp Zaberns Bildbände der Archäologie. Band I. APART).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2000.
Beschreibung: 148 S, IV, mit 129 Farb-, 18 Schwarzweiß- und 18 Strichabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3805325657 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805325657
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72930 I3805325657

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Deutsches Archäologisches Institut (Hrsg);
Titel: Archäologische Entdeckungen. Band II. Die Forschungen des Deutschen Archäologischen Instituts im 20. Jahrhundert. (= Sonderbände der antiken Welt. Philipp Zaberns Bildbände der Archäologie. Band II. APART).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2000.
Beschreibung: 151 S, IV, mit 161 Farb-, 22 Schwarzweiß- und 13 Strichabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3805326262 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805326262
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72929 I3805326262

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Archäologie der Schweiz. Archéologie suisse. Archeologia svizzera. Heft 13, 1990, 2. Inhalt: Die neolithische und bronzezeitliche Besiedlung im Kanton Zürich (Anita Siegfried-Weiss und Andreas Zürcher). Zur Siedlungsgeschichte der Gegend von Bülach i
Verlag: Basel, SGUF - SSPA, 1990.
Beschreibung: SS 46 - 112. Mit zahlreichen Abb. im Text (großteils in Farbe) und mehreren geografischen Karten. 21 x 27; illustrierte Orgheftbroschur
Minimal abgegriffene Broschur. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73453

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Carnuntum Jahrbuch 2000. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte des Donauraumes.
Verlag: Wien.Verlag der Österr. Akademie der Wiss., 2001.
Beschreibung: 274 SS., mit unzähligen s/w und teils farb. Abb. und Skizzen im Text und etlichen gef. Tafeln, teils lose im Anhang 4°, Original - Broschur
[beinhaltet u.a.Mittelitalische Terra sigillata in Pannonien; Archäologische Prospektion am Beispiel der römischen Zivilstadt Carnuntum; Archäologische Prospektion der Landschaft von Carnuntum] Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1324

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Carnuntum Jahrbuch 1989. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte des Donauraumes.
Verlag: Wien. Kulturabt. des Landes Nö/Gesellschaft der Freunde Carnuntums, 1990.
Beschreibung: 178 SS., mit unzähligen s/w Abb. und Skizzen im Text und 5 gef. losen Tafeln im Anhang 4°, Original - Broschur
[beinhaltet Symposion "Archäologischer Park Carnuntum. Antike Ruinen nödlich der Alpen und die Möglichkeiten ihrer Präsentation" 14.-17.Juli 1988 in Bad Deutsch Altenburg] Innen minimal braunrandig, Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1331

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Carnuntum Jahrbuch 1999. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte des Donauraumes.
Verlag: Wien.Verlag der Österr. Akademie der Wiss., 2000.
Beschreibung: 319 SS., mit unzähligen s/w Abb. und Skizzen im Text und 4 gef. Planbeilagen 4°, Original - Broschur
[beinhaltet u.a.Numismatisches Prokekt Carnuntum der Österr. Akad. der Wiss.; Archäolog. Baufoschungen in Wiener Neustadt; Römerzeitliche Gebrauchskeramik aus Carnuntum] Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1321

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Jobst, Werner und (Schriftleitung);
Titel: Carnuntum Jahrbuch 1989.
Verlag: Amt der Niederösterreichischen Landesregierung, Gesellschaft der Freunde Carnuntums (ÖBV) Wien, 1990.
Beschreibung: gr-8°, Original-Broschur, illustriert, Buchzustand: Neuwertig, Kein Schutzumschlag
aus dem Inhalt: Symposion "Archöologischer Park Carnuntum. Antike Ruinen nördlich der Alpen und die Möglichkeit ihrer Präsentation" Juli 1988 in Bad Deutsch Altenburg (diverse Beiträge), sowie: Verena Gassner: Gelbtonige Keramik aus datierten Fundkomplexen in Carnuntum. Ein Überlick über die Gefäßformen. sowie: Ausgrabungen und Funde: Otto H. Urban: Die Ausgrabungen am Braunsberg bei Hainburg/Donau, NÖ (Stand 1989) mit einem Beitrag von Reinhold Nikitsch. 178 S., zahlr. Textabb., 5, teilw. mehrf. gef. Tafeln in Lasche. Eine Tafel etwas geknittert (wohl so aus der Druckerei), ansonsten ohne Fehler, neu! in Antiqua. IS: 3854600402 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854600402
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10652 I3854600402

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: B, - und Edit Thomas;
Titel: Archäologische Funde in Ungarn Zahlr. teils ganzs. Abb., 4 ds. gef. Karten im Anhang (illustrator)
Verlag: Corvina Budapest, 1956.
Beschreibung: 2°, Dekoriertes Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
425 S., zahlr., teils ganzseitige Textabbildungen, 4 Karten. Titelei gering leckig, ein Bl. etwas geknittert und eingerissen. Rücken ausgebleicht, etw. berieben, son sehr gut erhalten. in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10164

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reisch, Emil;
Titel: Die Grabungen des östereichischen archäologischen Institutes während der Jahre 1912 und 1913. SONDERABDRUCK aus den Jahresheften des Österreichischen Archäologischen Institutes BAND XVI,
Verlag: o. Verlag, o. Jahr.
Beschreibung: S. 91-143, 4° Orig.-Broschur.
Einband berieben und etwas fleckig, hs. Titel auf Vorderdeckel, Seiten unbeschnitten und daher ein wenig randberieben, gutes Exemplar. In Antiqua. ZUR PERSON: Emil Reisch, 1863-1933, österreichischer klassischer Archäologe, zu seinen akademischen Lehrern gehörten Karl Schenkl und Otto Benndorf, 1910 Direktor des Österreichischen Archäologischen Instituts, Unter seiner Leitung begannen die Grabungen in Elis (1910) und Aigeira (1914); die Grabungen in Ephesos wurden wieder aufgenommen (1911). Nach der Niederlage Österreich-Ungarns im Ersten Weltkrieg gelang Reisch die Neuorganisation des ÖAI,erhielt 1908 den Orden der Eisernen Krone III. Klasse, wurde 1910 zum Hofrat ernannt und 1916 mit dem Komturkreuz des Franz-Joseph-Ordens ausgezeichnet. Er war auch Mitglied des Deutschen Archäologischen Instituts, 1933 wurde er emeritiert und starb kurz darauf (Quelle: Wiki). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92757

18,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wiese, André;
Titel: Antikenmuseum Basel und Sammlung Ludwig: Die Ägyptische Abteilung. Unter Mitarbeit von Silvia Winterhalter und Andreas Brodbeck. (= Sonderhefte der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2001.
Beschreibung: IV, 255 Seiten mit 240 Farb-, 16 Schwarzweiß- und 80 Strichabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3805327420 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805327420
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73461 I3805327420

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sebastian, Klaus;
Titel: Gang durch versunkene Städte. Ein Ausflug ins Reich der Archäologie. 9. Auflage.
Verlag: Leipzig. Prisma, 1974.
Beschreibung: 213 S. mit 59 Abb. und 85 Zeichnungen von Hans Happach. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU ein wenig berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25309

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sommer, Michael;
Titel: Hatra. Geschichte und Kultur einer Karawanenstadt im römisch-parthischen Mesopotamien. (= Sonderhefte der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2003.
Beschreibung: IV, 83 Seiten mit 100 Farb-, 10 Schwarzweiß- und 5 Strichabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3805332521 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805332521
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73462 I3805332521

25,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Syndram, Dirk;
Titel: Die Ägyptenrezeption unter August dem Starken. Der "Apis-Altar" Johann Melchior Dinglingers. (= Sonderbände der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 1999.
Beschreibung: 62 S, IV, mit 34 Farb- und 23 Schwarzweißabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3805325681 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805325681
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72953 I3805325681

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wheeler, Mortimer;
Titel: Moderne Archäologie. Methoden und Technik der Ausgrabung. (=Rowohlts Deutsche Enzyklopädie, 111/112).
Verlag: Reinbek. Rowohlt, 1960.
Beschreibung: 244 S. Mit einigen s-w Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur.
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und leicht vergilbt. Rücken mit dezenten Leseknicken. Schnitt etwas angestaubt und Papier gering vergilbt. Ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#101045

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Riße (Hrsg), Martina;
Titel: Volubilis. Eine römische Stadt in Marokko von der Frühzeit bis in die islamische Periode. (= Sonderhefte der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 2001.
Beschreibung: IV, 120 Seiten mit 157 Farb- und 16 Schwarzweiß- und 15 Strichabb. 4°, illustrierter Orgpappband mit SU
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3805326645 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805326645
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73476 I3805326645

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wilhelm (Hrsg), Gernot;
Titel: Zwischen Tigris und Nil. 100 Jahre Ausgrabungen der Deutschen Orient-Gesellschaft in Vorderasien und Ägypten. (= Sonderhefte der Antiken Welt. Zaberns Bildbände zur Archäologie).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 1998.
Beschreibung: IV, 144 Seiten mit 144 Farb- und 88 Schwarzweißabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3805324901 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3805324901
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73477 I3805324901

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmökel, Hartmut;
Titel: Funde im Zweistromland. (= Sternstunden der Archäologie).
Verlag: Göttingen - Berlin - Frankfurt - Zürich, Musterschmidt, 1963..
Beschreibung: 323 Seiten, mit 40 Tafeln und 30 Abbildungen im Text. (SW). Kl.-8°Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit kleinen Randschäden, und auch etwas berieben. Einband, sowie Schnitt leicht fleckig, innen sauber. Solides, noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109570

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Pergamon- und Bodemuseum. Ägyptisches Museum (Papyrussammlung), Vorderasiatisches Museum, Antikensammlung, Frühchristlich-Byzantinische Sammlung. (= Antike Welt. Zeitschrift für Archäologie und Kulturgeschichte. 22. Jahrgang, 1991).
Verlag: Mainz am Rhein, Philipp von Zabern, 1991.
Beschreibung: 137 Seiten mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU
Hintere SU leicht aufgerauht. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Durchaus tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73470

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 219 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang