Sachgebiet: Asien
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ehrmann, Theophil Friedrich;
Titel: Neuste Kunde von Asien. Nach Quellen bearbeitet. Erster Band [von 3]. Asien überhaupt, West- Asien und Mittel - Asien. Mit Charten und Kupfern.
Verlag: Prag, Diesbach, 1812.
Beschreibung: 507 Seiten, 4 mehrfach gefaltete, gestochene, grenzkolorierte Karten. 8°, Brauner Ganzleder der Zeit mit schöner Rücken-Goldprägung und 2 farbl. abgesetzten, geprägten Rückenschildchen.
[Dekorative Karten!] Beinhaltet: Asiatische Türkei (im damaligen Umfange), Arabien, Persien (mit Afghanistan), Kaukasien, Tartarei. [Einzelband aus Ehrmanns Reihe: "Neueste Länder- und Völkerkunde" Ein geographisches Lesebuch für alle Stände. Zehnter Band.] Hier ohne Reihentitel../ Titelei, Text und Karten komplett, von den Tafeln fehlen: Baalbeck, Jerusalem, Thal Josephat. Text komplett. Die Karten sind bezeichnet: General-Charte von Asien; Charte vom Osmannischen [osmanischen] Reiche in Asien; Charte von Persien; Charte der Kaukasischen Länder. Die (teilweise gefalteten Tafeln zeigen Ansichten, Trachten, Nutztiere und Nutzpflanzen, wie Kaffee, Baumwolle ... . Zustand: Einband etwas berieben, Rückenvergoldung stärker abgeplatzt, und Leseknicke am Leder - Rücken im untersten Bereich mürbe. Im Hinterdeckel innen 2 kleine napfförmige Wurmspuren, dezent auf das schöne Modelpapier-Vorsatz übergreifend. Fliegender Vorsatz und Titelei stärker gebräunt, sonst durchgehend papierbedingte altersentsprechende Bräunung. Die Tafeln und Karten abgesehen von der erwähnten Bräunung sauber. Ein Textblatt mit Papierfehler und geringem Textverlust (SS. 283/284). Wie erwähnt wurden 3 Tafeln anscheinend nicht mitgebunden - fehlen. Ferner ist auch kein Reihentitel vorhanden. Der Hinterdeckel der Lieferungseinbände (der ein Inhaltsverzeichnis enthält) ist jeweils mitgebunden. Insgesamt schönes, ansprechendes Exemplar aus einer Adelsbibliothek. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80829

451,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Naisbitt , John;
Titel: Megatrends Asien. Acht Megatrends, die unsere Welt verändern. Aus dem Engl. von Jacqueline Csuss und Waltraud Kolb.
Verlag: Wien. Signum-Verlag, 1995.
Beschreibung: 447 S. 8°, Original - Pappband
Einband stark berieben und kratzspurig, innen aber durchgehend sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24880

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bianco, Lucian (Hrsg.);
Titel: Das moderne Asien. (=Fischer Weltgeschichte, Band 33).
Verlag: Frankfurt. Fischer, 1982.
Beschreibung: 356 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig knickfaltig, Papier insgesamt etwas vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#98542

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Naisbitt, John;
Titel: Megatrends Asien. Acht Megatrends, die unsere Welt verändern. Aus dem Englischen von Jacqueline Csuss und Waltraud Kolb.
Verlag: Wien, Signum., 1995.
Beschreibung: 447 Seiten. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, weiße Rückenprägung.
Schutzumschlag leicht berieben und geringfügig angestoßen, innen sauber, solides Exemplar. IS: 3854361793 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3854361793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14966 I3854361793

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hürlimann, Martin;
Titel: Wiesersehen mit Asien. Die Völker des Ostens gestern und heute. Ein Reisebericht. Zweite, durchgesehene Auflage.
Verlag: Zürich, Atlantis, 1960.
Beschreibung: 372 Seiten, etliche SW-Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Kunstleder-Einband.
Einband unfrisch und angeschmutzt, Hinteres Innengelenk geschwächt, jedoch fest. Innen durchgehend leichte Gebrauchsspuren. Solides, deutlich verwendetes, jedoch textsauberes, noch brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93163

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kellermann, Bernhard;
Titel: Meine Reisen in Asien. Iran. Klein-Tibet. Indien. Siam. Japan. Erste bis sechste Auflage.
Verlag: Berlin, S. Fischer, 1940.
Beschreibung: 373 Seiten. 8°, Original-Leinen.
(Die Reisen (...) wurden i.d.Jahren 1927 und 1928 ausgeführt). Einband ungleich fleckig, an den Ecken abgewetzt, aufgebogen. Das kriegsbedingt schlechte Papier gealtert. Hinteres Innengelenk etwas schwach, aber noch solide. Insgesamt noch gutes, solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109760

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Lorenz, Erich E. G.;
Titel: Schatzgräber in Asien. Mit Hacke und Schaufel durch den Schutt der Jahrtausende. 2. Auflage
Verlag: Stuttgart, Kosmos Franckh, (1935).
Beschreibung: 93pp, 20 Kunstdrucktafeln, gr-8, ill. orkart
Einband berieben und abgestoßen, vorne durchgehende Knickfalte, Vorsatz etw. vergilbt, letzte 3 Seiten mit schwachen Feuchtigkeitsrand ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53771

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Filchner, Wilhelm (Hrsg.);
Titel: Sturm über Asien. Erlebnisse eines diplomatischen Geheimagenten.
Verlag: Berlin. Neufeld & Henius, 1924.
Beschreibung: VII, 310 S., mit vielen Abb., Karten und Vollbildern nach Skizzen des Hrsg. 8°, Original - Leinen.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt , Vorderdeckel innen mit Exlibris, Papier mit Wasserschaden (rechte obere Ecke; und hinterer Deckel dadurch etwas gebogen), Schnitt angestaubt, ansonsten sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87289

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Johann, A.E.;
Titel: 40000 Kilometer. Eine Jagd auf Menschen und Dinge rund um Asien.
Verlag: Berlin, Ullstein, (Copyright 1929).
Beschreibung: 280 Seiten, 4 Blatt, 24 Tafeln. Gr.-8°, Original-Leinen.
Stark gebrauchtes, noch brauchbares Exemplar. Als ganzes etwas leseschief. Einband unfrisch und bestossen, fleckig. Innengelenke lädiert, an den Spiegeln und am Vorsatz Reste einer ehemals angeklebten Schutzhülle, Privater Stempel auf fliegendem Vorsatz, Papierbedingte Bräunung - textsauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61248

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin ;
Titel: Asien gründlich verändert.
Verlag: Wien, Globus Verlag, 1946.
Beschreibung: 112 S. 8°, Orgklebebroschur mit SU
Broschur leicht abgegriffen und lose. Die Bindung des Buchblocks aber intakt. Etwas schiefgelesen. Die Seiten sind sauber. Der Zustand brauchbar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65875

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nobel, Alphons;
Titel: Herr über Asien. Betrachtung eines Reisenden.
Verlag: Hamburg - Berlin - Leipzig, Hanseatische Verlagsanstalt, 1928.
Beschreibung: 169 S, 2 Bll. 8°, goldgeprägtes Orgleinen
Rücken etwas berieben und verblaßt. Leicht schiefgelesen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68551

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kisch, Egon Erwin ;
Titel: Asien gründlich verändert.
Verlag: Wien, Globus Verlag, 1946.
Beschreibung: 112 S. 8°, Orgklebebroschur mit SU
SU mit vergilbtem Rücken und leichtem Einriss am oberen Kapital. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73738

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Figdor, Karl;
Titel: Erlebtes Asien. Abenteuer und Erkenntnisse zwischen Urwald und Meer.
Verlag: Zürich. Scientia-Verlag, 1947.
Beschreibung: 247 S., mit 16 Ill. von Tildy Grob. 8°, Original - Leinen mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und mit ein paar kleinen Randläsuren, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95056

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thürk, Harry;
Titel: Dien Bien Phu: Die Schlacht, die einen Kolonialkrieg beendete. ( Reihe: Ereignisse, Tatsachen, Zusammenhänge). 1. Aufl.
Verlag: Berlin : Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1988.
Beschreibung: 287 Seiten, etliche Textill. in SW. ; 20 cm 8°, Original-Leinen mit original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag berieben, mit Randeinrissen und kleinen Randschäden, sonst sauber, solide und gut erhalten. Die Schlacht von Dien Biên Phu gilt als die entscheidende Schlacht während des ersten Indochinakrieges zwischen der französischen Armee und den Truppen der vietnamesischen Unabhängigkeitsbewegung Viet Minh. Der Kampf um die französische Festung (...) begann am 13. März 1954 und endete am 7. Mai mit einer vernichtenden Niederlage der Franzosen. Dieser Misserfolg beendete die französische Kolonialherrschaft in Südostasien. (Quelle: WIki) IS: 3327006431 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3327006431
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111659 I3327006431

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tichy, Herbert;
Titel: Tau-Tau. Bei Göttern und Nomaden der Sulu-See. Lizenzausgabe des Molden Verlags
Verlag: Wien. Donauland, 1973.
Beschreibung: 311 S., mit einigen farb. Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag etwas berieben und kratzspurig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18746

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tichy, Herbert;
Titel: Weisse Wolken über gelber Erde. Eine asiatische Reise. Lizenzausgabe.
Verlag: Wien: Buchgemeinschaft Donauland, ohne Jahr (Copyright 1948 ).
Beschreibung: 265 Seiten, mit 16 Bildtafeln nach Aufnahmen des Verfassers; 8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung
Einband leicht angeschmutzt; Schnitt etwas fleckig, sonst innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110300

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Winckler , Hugo ;
Titel: Auszug aus der vorderasiatischen Geschichte. (=Hilfsbücher zur Kunde des Alten Orients 2. Band)
Verlag: Leipzig. Hinrichs, 1905.
Beschreibung: 86 SS. 8°, Halbleinen der Zeit
Mit etlichen unbedruckten Blättern durchschossen, diese teilweise mit hs. Vermerken (großteils Namensindex), Einband berieben, bestoßen und Leinenrücken stark weißfleckig sowie mit privat mont. Rückentitel, innen aber bis auf hs. Vermerke sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1312

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Warneck, Joh. [Johannes];
Titel: Die Religion der Batak. Ein Paradima für die animistischen Religionen des indischen Archipels. Mit 4 Abbildungen. (= Quellen der Religionsgeschichte, i.d. Reihenfolge des Erscheinens Band 1, Gruppe 12).
Verlag: Göttingen, Vandenhoeck&Ruprecht - Leipzig, Hinrich, 1909.
Beschreibung: 136 Seiten. Gr.-8°, Original-Halbleinen mit sparsamer Goldprägung.
Johannes Warneck (* 4. März 1867; ? 1. September 1944) war ein deutscher evangelischer Theologe, Missionar, Prediger und Übersetzer. Besonders verdient machte er sich um die Erforschung der Religion der Batak.(Quelle: Wiki). Einband an Ecken und Kanten stärker abgewetzt, Außengelenk vorne zu ca. einem Drittel durchgescheuert, Rücken oben fransig. Innen durchgehend massive Anstreichungen und alte Marginalien von kundiger Hand. Meist mit Bleistift, stellenweise auch mit Tintenblei. Insgesamt noch solides, brauchbares Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61200

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zündet man eine Kerze an, so erhält man Licht. Weisheiten der alten Chinesen. Übertragen aus den chinesischen Urtexten von Anna von Rottauscher. (= Die Tieck Bücher. Herausgegeben von Heinrich Tieck). 3. Auflage. 21. bis 30. Tausend.
Verlag: Wien, W. Scheuermann, 1941.
Beschreibung: 69 S, 5 Bll., stellenweise mit Farbabb. auf Fototafeln. 8°, Orgleinen im Schuber
Schuber an den Rändern leicht angeschmutzt. Schuberrücken mit Knicken. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68572

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wright, Leigh, Hedda Morrison and K.F. Wong;
Titel: Vanishing World. The Ibans of Borneo. Fifth Paperback Printing.
Verlag: New York, Tokyo. Weatherhill, 1982.
Beschreibung: 152 S. mit zahlreichen Fotografien. 4°, Original - Broschur
Deckeln und Rücken minimal berieben und bestoßen, Schnitt gering angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21374

33,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang