Sachgebiet: Astrologie
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Geissler, Horst und Wolfram;
Titel: Der ewige Tempel. Studien zur Geschichte, zur Entwicklung und zu den Grundgedanken der Astrologie.
Verlag: Otto Wilhelm Barth München-Planegg, 1949.
Beschreibung: 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Guter Umschlag
229 S., ( = Geschichte der Astrologie. Ihre Probleme, ihre Wahrheit, Ihre Grenzen ) Einband etwas bestossen, Lagerspuren, Schutzumschlag berieben, etwas randrissig, Blätter gebrÄunt, innen sauber, gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10474

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mertz, B.A;
Titel: Psychologische Astrologie. Komplett in 3 Bänden.
Verlag: Ansata Schwarzenburg bzw. Interlaken, 1979.
Beschreibung: gr-8°, Original-Pappband, Buchzustand: Sehr gut, Sehr guter Umschlag
359; 338; 364 Seiten. zahlr. Textabb. Bd 1: Theoretische Grundlagen und praktische Anwendung, Bd.2: Das Jahres-Horoskop. Das partner-Horoskop. Die Horoskop-Achsen. Die Planeten im Tageslauf. Die unaspektierten Planeten u.a., Bd 3: Sie Astro-Medizin in psychosomatischer Sicht. Das Konzeptions-Horoskop. Die inneren Planeten u.a. sehr saubere Exemplare, Schutzumschläge teilw. etwas wellig, geringe Lagerspuren, ansonsten wie neu! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10235

90,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Philipp und S.J.) (;
Titel: Lügen die Sterne? Astrologie: Aberglaube, Charlatanerie und Geschäft
Verlag: Butzon & Bercker Kevelaer, 1953.
Beschreibung: Kl 8°, Geheftet, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
35 S., mit zahlreichen Abbildungen. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten und innen sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10554

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rudhyar, Dane und Wulfing v. (Hrsg.) Rohr;
Titel: Astrologie der Persönlichkeit. Ein neues Verständnis astrologischer Konzepte in bezug auf zeitgenössische Psychologie und Philosophie. 4. Auflage.
Verlag: München: Hugendubel, 1988.
Beschreibung: 442 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Broschur an den Rändern etwas berieben und eckbestoßen, leicht zerkratzte Buchdeckel, angefleckte und bestoßene Schnitte, stellenweise Anstreichungen mit Buntstift und Marker im Text. Insgesamt jedoch brauchbarer, solider Zustand. IS: 3880340374 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3880340374
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97196 I3880340374

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmitz, Oscar A. H.;
Titel: Der Geist der Astrologie. 1.-3. Tausend.
Verlag: München: Müller., 1922.
Beschreibung: 373 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Einband mit starken Gebrauchsspuren: stark randberieben, stellenweise stark eingerissen, schiefgelesenes, unbeschnittenes Exemplar, hs Besitzervermerk auf vorderem Buchdeckel und Schmutztitel, zahlreiche Anstreichungen mit Bleistift, in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82829

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sturm, Carl Theodor;
Titel: Die Renaissance der Astrologie. 2. verbesserte und erweiterte Auflage (5. bis 6. Tausend).
Verlag: (Bonn), Selbstverlag Sturm, 1927.
Beschreibung: 184 Seiten, 1 Portrait als Frontispiz und einige schematische Textabbildungen. Gr.-8°,Original-Halbleinen.
Gering berieben und bestossen, Papier gegilbt, sauberes, solides und schönes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109340

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Österreichische Astrologische Gesellschaft (Hrsg.);
Titel: Qualität der Zeit. Tradition und Fortschritt der klassischen Astrologie. (=Publikationen der Österreichischen Astrologischen Gesellschaft; 41. Nummer, Februar 1981).
Verlag: Wien: Ibera, 1981.
Beschreibung: 84 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gr.-8°, Original-Broschur.
Einband etwas randberieben, stellenweise zerkratzt, Vorsatz und Titel gestempelt, stellenweise Marginalien mit Buntstift. Ansonsten jedoch solides Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#86306

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rudhyar, Dane;
Titel: Astrologie der Persönlichkeit. Ein neues Verständnis astrologischer Konzepte in bezug auf zeitgenössische Philosophie und Psychologie. 2. Auflage.
Verlag: München. Hugendubel, 1981.
Beschreibung: 442 S. 8°, Original - Broschur mit privatem SU.
Buchblock etwas angebrochen, Schnitt etwas angestaubt und dezent fingerfleckig, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24320

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hürlimann, Gertrud I.;
Titel: Astrologie. Ein methodisch aufgebautes Lehrbuch. 6. Auflage,
Verlag: Zürich: M&T, Astroterra, 1990.
Beschreibung: 352 S., mit mehreren Abbildungen, Gr.-8° Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag.
SU und Einband gering randberieben, SU etwas kratzspurig, Seiten mit wenigen Anstreichungen, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28687

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Krüger, Gerhard;
Titel: Pluto-Tabellen 1851 - 2000 2. Auflage
Verlag: Ebertin Freiburg, 1979.
Beschreibung: 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
24 S., minimale Gebrauchsspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua IS: 3871860417 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3871860417
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10245 I3871860417

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Mensch und Schicksal. Halbmonatsschrift für das Gesamtgebiet der Geisteswissenschaften. 7. Jg. Nr. 13 (15. September 1953)
Verlag: Villach. Moritz Stadler,
Beschreibung: 19 S. 4°, Original - Broschur
[In diesem Heft:Gerichtsurteil in Deutschland: Astrologie darf nicht verboten werden] Im Ganzen gebogen, gebräunt und Einband braunfleckig sowie berieben, insgesamt aber noch bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18812

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brandler-Pracht, Karl;
Titel: Mathematisch-instruktives Lehrbuch der Astrologie. Sterndeutung zur Geburtszeit. 3.-5. bedeutend vermehrte Auflage.
Verlag: Leipzig: Altmann., 1921.
Beschreibung: 313 Seiten, mit zahlreichen in den Text gedruckten Zeichnungen. 8°, Original-Pappband.
Einband etwas berieben und kantenbestoßen, stellenweise gering eingerissen, hinterer Buchdeckel vergilbt, hs Signaturvermerk auf fliegendem Vorsatz, innen stellenweise gering angefleckt, durchgehende altersbedingte Randbräunung, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82871

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Carter, Charles O.;
Titel: Symbolische Direktionen. (=Urania Blaue Reihe 3). (=Kritische Studien zur Astrologie). Nachdruck der Ausgabe von 1920.
Verlag: Urania, [um 1980]..
Beschreibung: 79 S. 8°, Original - Broschur.
Einband minimal berieben, bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. IS: 3921960029 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3921960029
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89735 I3921960029

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Häuser-Tabellen für die ganze Erde
Verlag: Baumgartner Warpke-Billerbeck,
Beschreibung: 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
(=Astrologische Universal-Harmonien, Sonderdruck 69) Häuser Tabellen nach Placidus: vollständig abgedruckt für die +Breiten der ganzen Erde durchschittlich für jeden zweiten Breite-Grad von +2° bis +66° Breite. Für :- Minus Breite: mühelose Umrechnung. nicht paginiert. Vorwort, Tabellen und Anhang. Name auf Titel. minimal bestossen, sonst wie neu! ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10234

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fuchs, Josef;
Titel: Krankheits-Verlauf nach dem Stunden-Horoskop (Das Dekumbitur). Beiträge zur medizinischen Astrologie. (=Astrologische Universal-Harmonien, Sonderdruck 57).
Verlag: Warpke. Baumgartner, 1958.
Beschreibung: 40 S. 8°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen, Titel gestempelt, ansonsten gut erhalten und sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82662

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Glöckler, H. Freiherr von;
Titel: Kursus der Astrologie. Band II. Grundlagen für die astrologische Deutung. 4. Auflage,
Verlag: Freiburg, Bauer, 1974.
Beschreibung: 263pp, 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Schutzumschlag randrissig, sonst gutes und solides Ex, Beiblatt mit handschriftlichen Marginalien ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53247

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klöckler, H. Freiherr von;
Titel: Kursus der Astrologie. Band 3. Solarhoroskop, Tansite und aktuelle Konstellationen in ihrer Bedeutung für die astrologische Prognose. 4. Auflage, durchgesehen, berichtigt und erweitert von Erich von Beckerath.
Verlag: Freiburg i. Br.: Hermann Bauer, 1978.
Beschreibung: 244 S., mit 37 Bsp. und 39 Abb. im Text. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU dezent berieben und fleckig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105730

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rudolph, Ludwig und (Hrsg.);
Titel: Astrologische Studien Heft 1. Zwanglose Schriftenreihe zur Vertiefung des Studiums der Astrologie.
Verlag: Witte Hamburg, 1936.
Beschreibung: 8°, orkart, Buchzustand: befriedigend
94pp, etw. berieben und angestaubt, leicht vergilbt, solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60222

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mertz, B.A;
Titel: Karma in der Astrologie. Das vor-karmische Horoskop.
Verlag: Interlaken. Ansata, 1984.
Beschreibung: 143 S. 8°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen, sehr leicht angeschmutzt, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82707

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sandauer, Heinz;
Titel: Astrologie für Jedermann.
Verlag: Wien, Kirsch, (1975).
Beschreibung: 159pp, in-8, orkart
etw. fleckig und am Beginn mit Rotstiftanstreichungen, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53884

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang