|
Sachgebiet: Atomkraft - Atom pro & contra - etc Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Atomkraft für den Frieden. (= Die Presse; Sonderbeilage zur Ersten Generalkonfernez der Internationalen Atomenergiebehörde); | | Verlag: | o. Jahr. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; 4° ungebunden. Papier altersbedingt etwas gebräunt; randrissig; gefaltet; gut erhaltenes Exemplar. BEITRÄGE: GAMILLSCHEG, Felix: Ost und West in Wien. HIGATSBERGER, Michael J.: Die Pläne zum Bau des österreichischen Kernreaktors. BOCK, Fritz (damaliger Bundesminister für Handel und Wiederaufbau): Arbeit zum Wohle der Menschheit. THIRRING, Hans: Gefährdet die Atomasche die Gesundheit? KAINDL, Karl: Neue Aspekte auch für die Landwirtschaft. HARDUNG-HARDUNG, Heimo: Radioaktive Strahlen-Helfer der Medizin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [(Atomkraft) - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57201 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Curtis , Richard und Elizabeth Hogan ; | | Titel: | Das Märchen vom "friedlichen" Atom. (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 11) | | Verlag: | Salzburg. Verein für Lebenskunde, März 1970. | | Beschreibung: | 16 S. gr-8°, Original - Broschur Etwas gebräunt und gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24282 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Walland , Heinrich ; | | Titel: | Das Atom und sein Zerfall. Eine leicht faßliche Einführung in das Wesen der Atome, der Grundstoffumwandlung un der Atomenergie mit einer Besprechung der Atombombe und ihrer Wirkung. | | Verlag: | Wien. Literaria-Verlag, 1947. | | Beschreibung: | 80 SS., mit 10 Figuren im Text 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #831 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kernenergie und Sicherheit. Die Strahlung und der Mensch. Strahlenschutz. Sicherheitsvorkehrungen und Sicherheitsmaßnahmen für das Kernkraftwerk Zwentendorf. Eine Bürgerinformation des Bundesministeriums für Gesundheit und Umweltschutz. | | Verlag: | Wien, 1978. | | Beschreibung: | 144 SS. 8°, Original - Broschur Broschur minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67891 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Bericht der Bundesregierung an den Nationalrat, betreffend die Nutzung der Kernenergie für die Elektrizitätserzeugung. | | Verlag: | Wien. Bundeskanzleramt, 1977. | | Beschreibung: | 80 SS. 8°, Original - Broschur mit Leinenrücken Innen mit einigen anmerkungen mit Kugelschreiber, Broschur stärker berieben und etwas bestoßen, an Unterkante etwas gebräunt, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13141 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cooper , David S. ; | | Titel: | Strahlende Zukunft. Atome für den Frieden. (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 7) | | Verlag: | Salzburg. Verein für Lebenskunde, o. J. [um 1968]. | | Beschreibung: | 20 S. gr-8°, Original - Broschur Etwas gebräunt und gering berieben, Vorderdeckel staubrandig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24283 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Willrich , Mason and Theodore B. Taylor ; | | Titel: | Nuclear Theft: Risks and Safeguards. First Printing | | Verlag: | Cambridge. Ballinger, 1974. | | Beschreibung: | 252 S. Gr.-8°, Original - Broschur, ill. Widmung des Verfassers auf Vorsatz, Broschur berieben, bestoßen und schmutzig, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 0884102084 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 0884102084 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40447 I0884102084 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Urach, A.; | | Titel: | Irrweg Atomenergie! Katastrophe auch ohne Krieg. Denkschrift an die Weltöffentlichkeit zur gefahrlosen Lösung des Energieproblems in letzter Stunde. (= Gegen den Atomtod. Sondernummer). | | Verlag: | Eigenverlag, September-Oktober-November 1958. | | Beschreibung: | 4 Seiten mit 7 Abbildungen; 4° ungebunden. Papier altersbedingt leicht gebräunt; gefaltet; etwas fingerfleckig; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57200 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fischer, Siegfried und Ottfried Nassauer; | | Titel: | Satansfaust. Das nukleare Erbe der Sowjetunion. 1. Auflage | | Verlag: | Berlin - Weimar. Aufbau, 1992. | | Beschreibung: | 395 S., mit zahlreichen Figuren 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Innen erste Seiten mit massiven Anstreichungen, einige Eselsohren, Umschlag berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3351024010 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3351024010 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40259 I3351024010 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wakaki , Shigetoshi ; | | Titel: | Hiroshima. Die infame Maximierung eines Massenmordes. Der erste Bericht eines Experten und Augenzeugen. | | Verlag: | Tübingen. Grabert, 1992. | | Beschreibung: | 205 S., 1 Bl., mit einigen Kartenskizzen im Anhang 8°, Original - Broschur Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3878471211 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3878471211 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42558 I3878471211 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Willrich , Mason ; | | Titel: | Civil Nuclear Power and International Security. (=Praeger Special Studies in International Politics and Public Affairs) | | Verlag: | New York-Washington-London. Praeger Publishers, 1971. | | Beschreibung: | xvi, 124 SS., 2 Bll. gr-8°, Original - Leinen Innen mit wenigen dezenten Anstreichungen, Einband etwas fleckig, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67366 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwarzenberger , Georg ; | | Titel: | The Legality of Nuclear Weapons. | | Verlag: | London. Stevens&Sons, 1958. | | Beschreibung: | vii, 69 S. 8°, Original - Broschur Mit Bibliotheksetikette auf fliegendem Vorsatz und Rücken, minimal eselsohrig, Broschur etwas berieben und bestoßen sowie gebräunt, Rücken mit kleiner Läsur unf Fehlstelle, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45325 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bruker , Max Otto ; | | Titel: | Weil du beim Reaktor wohnst, mußt du früher sterben! (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 12) | | Verlag: | Salzburg. Verein für Lebenskunde, o. J.. | | Beschreibung: | 13 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Hinterbroschur mit Fehlstelle an unterer Ecke, etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47909 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stransky , Siegmund ; | | Titel: | Die Struktur der Atomkerne. | | Verlag: | Leipzig und Wien. Deuticke, 1932. | | Beschreibung: | 50 S., mit etlichen Figuren im Text 8°, Original - Broschur Broschur gänzlich lose, etwas lichtrandig, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47102 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | United States Information Service (Hrsg.); | | Titel: | Atome am friedlichen Werk. | | Verlag: | Selbstverlag, (1963?). | | Beschreibung: | 32 Seiten, mit einigen s/w Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur. (inkl. Beilage). Broschüre etwas berieben, beschabt und leicht bestoßen, Papier stellenweise dezent aufgewellt, ansonsten jedoch solider und brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95513 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hundhausen , Johannes ; | | Titel: | Zur Atombewegung. Kritik und Neues. | | Verlag: | Leipzig. Barth, 1903. | | Beschreibung: | 54 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur Etwas eselsohrig, Broschur,Titelblatt und letztes Blatt stärker, innen durchgehend etwas wasserfleckig, Broschur bestoßen,berieben und mit minimalen Abrissen an Rändern, Rücken mit kleinen Fehlstellen, ansonsten innen sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46805 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Paul , William; | | Titel: | Atomic Energy and social progress. | | Verlag: | London, Communist Party, o. J. | | Beschreibung: | 29 S. 8°, Heft Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45738 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trumbull, Robert ; | | Titel: | Wie sie überlebten. Der Bericht der Neun von Hiroshima und Nagasaki. | | Verlag: | Düsseldorf. Econ, 1958. | | Beschreibung: | 155 S., 2 Bl., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag mit einigen kleineren Randläsuren und etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42027 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 18 Treffer
|
|
|
|
|