Sachgebiet: Atomkraft - Atom pro & contra - etc
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Atomkraft für den Frieden. (= Die Presse; Sonderbeilage zur Ersten Generalkonfernez der Internationalen Atomenergiebehörde);
Verlag: o. Jahr.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen; 4° ungebunden.
Papier altersbedingt etwas gebräunt; randrissig; gefaltet; gut erhaltenes Exemplar. BEITRÄGE: GAMILLSCHEG, Felix: Ost und West in Wien. HIGATSBERGER, Michael J.: Die Pläne zum Bau des österreichischen Kernreaktors. BOCK, Fritz (damaliger Bundesminister für Handel und Wiederaufbau): Arbeit zum Wohle der Menschheit. THIRRING, Hans: Gefährdet die Atomasche die Gesundheit? KAINDL, Karl: Neue Aspekte auch für die Landwirtschaft. HARDUNG-HARDUNG, Heimo: Radioaktive Strahlen-Helfer der Medizin. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Stichworte: [(Atomkraft) - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57201

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Curtis , Richard und Elizabeth Hogan ;
Titel: Das Märchen vom "friedlichen" Atom. (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 11)
Verlag: Salzburg. Verein für Lebenskunde, März 1970.
Beschreibung: 16 S. gr-8°, Original - Broschur
Etwas gebräunt und gering berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24282

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Walland , Heinrich ;
Titel: Das Atom und sein Zerfall. Eine leicht faßliche Einführung in das Wesen der Atome, der Grundstoffumwandlung un der Atomenergie mit einer Besprechung der Atombombe und ihrer Wirkung.
Verlag: Wien. Literaria-Verlag, 1947.
Beschreibung: 80 SS., mit 10 Figuren im Text 8°, Original - Broschur
Broschur etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#831

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Kernenergie und Sicherheit. Die Strahlung und der Mensch. Strahlenschutz. Sicherheitsvorkehrungen und Sicherheitsmaßnahmen für das Kernkraftwerk Zwentendorf. Eine Bürgerinformation des Bundesministeriums für Gesundheit und Umweltschutz.
Verlag: Wien, 1978.
Beschreibung: 144 SS. 8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67891

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Bericht der Bundesregierung an den Nationalrat, betreffend die Nutzung der Kernenergie für die Elektrizitätserzeugung.
Verlag: Wien. Bundeskanzleramt, 1977.
Beschreibung: 80 SS. 8°, Original - Broschur mit Leinenrücken
Innen mit einigen anmerkungen mit Kugelschreiber, Broschur stärker berieben und etwas bestoßen, an Unterkante etwas gebräunt, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13141

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cooper , David S. ;
Titel: Strahlende Zukunft. Atome für den Frieden. (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 7)
Verlag: Salzburg. Verein für Lebenskunde, o. J. [um 1968].
Beschreibung: 20 S. gr-8°, Original - Broschur
Etwas gebräunt und gering berieben, Vorderdeckel staubrandig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24283

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Willrich , Mason and Theodore B. Taylor ;
Titel: Nuclear Theft: Risks and Safeguards. First Printing
Verlag: Cambridge. Ballinger, 1974.
Beschreibung: 252 S. Gr.-8°, Original - Broschur, ill.
Widmung des Verfassers auf Vorsatz, Broschur berieben, bestoßen und schmutzig, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 0884102084 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 0884102084
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40447 I0884102084

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Urach, A.;
Titel: Irrweg Atomenergie! Katastrophe auch ohne Krieg. Denkschrift an die Weltöffentlichkeit zur gefahrlosen Lösung des Energieproblems in letzter Stunde. (= Gegen den Atomtod. Sondernummer).
Verlag: Eigenverlag, September-Oktober-November 1958.
Beschreibung: 4 Seiten mit 7 Abbildungen; 4° ungebunden.
Papier altersbedingt leicht gebräunt; gefaltet; etwas fingerfleckig; ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57200

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fischer, Siegfried und Ottfried Nassauer;
Titel: Satansfaust. Das nukleare Erbe der Sowjetunion. 1. Auflage
Verlag: Berlin - Weimar. Aufbau, 1992.
Beschreibung: 395 S., mit zahlreichen Figuren 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag
Innen erste Seiten mit massiven Anstreichungen, einige Eselsohren, Umschlag berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3351024010 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3351024010
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40259 I3351024010

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wakaki , Shigetoshi ;
Titel: Hiroshima. Die infame Maximierung eines Massenmordes. Der erste Bericht eines Experten und Augenzeugen.
Verlag: Tübingen. Grabert, 1992.
Beschreibung: 205 S., 1 Bl., mit einigen Kartenskizzen im Anhang 8°, Original - Broschur
Sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3878471211 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3878471211
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42558 I3878471211

11,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Willrich , Mason ;
Titel: Civil Nuclear Power and International Security. (=Praeger Special Studies in International Politics and Public Affairs)
Verlag: New York-Washington-London. Praeger Publishers, 1971.
Beschreibung: xvi, 124 SS., 2 Bll. gr-8°, Original - Leinen
Innen mit wenigen dezenten Anstreichungen, Einband etwas fleckig, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67366

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schwarzenberger , Georg ;
Titel: The Legality of Nuclear Weapons.
Verlag: London. Stevens&Sons, 1958.
Beschreibung: vii, 69 S. 8°, Original - Broschur
Mit Bibliotheksetikette auf fliegendem Vorsatz und Rücken, minimal eselsohrig, Broschur etwas berieben und bestoßen sowie gebräunt, Rücken mit kleiner Läsur unf Fehlstelle, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45325

50,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bruker , Max Otto ;
Titel: Weil du beim Reaktor wohnst, mußt du früher sterben! (=Schriftenreihe "glücklicher leben" 12)
Verlag: Salzburg. Verein für Lebenskunde, o. J..
Beschreibung: 13 SS., 1 Bl. 8°, Original - Broschur
Hinterbroschur mit Fehlstelle an unterer Ecke, etwas gebräunt, berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47909

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stransky , Siegmund ;
Titel: Die Struktur der Atomkerne.
Verlag: Leipzig und Wien. Deuticke, 1932.
Beschreibung: 50 S., mit etlichen Figuren im Text 8°, Original - Broschur
Broschur gänzlich lose, etwas lichtrandig, berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47102

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: United States Information Service (Hrsg.);
Titel: Atome am friedlichen Werk.
Verlag: Selbstverlag, (1963?).
Beschreibung: 32 Seiten, mit einigen s/w Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur.
(inkl. Beilage). Broschüre etwas berieben, beschabt und leicht bestoßen, Papier stellenweise dezent aufgewellt, ansonsten jedoch solider und brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95513

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hundhausen , Johannes ;
Titel: Zur Atombewegung. Kritik und Neues.
Verlag: Leipzig. Barth, 1903.
Beschreibung: 54 S., 1 Bl. 8°, Original - Broschur
Etwas eselsohrig, Broschur,Titelblatt und letztes Blatt stärker, innen durchgehend etwas wasserfleckig, Broschur bestoßen,berieben und mit minimalen Abrissen an Rändern, Rücken mit kleinen Fehlstellen, ansonsten innen sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46805

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Paul , William;
Titel: Atomic Energy and social progress.
Verlag: London, Communist Party, o. J.
Beschreibung: 29 S. 8°, Heft
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45738

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Trumbull, Robert ;
Titel: Wie sie überlebten. Der Bericht der Neun von Hiroshima und Nagasaki.
Verlag: Düsseldorf. Econ, 1958.
Beschreibung: 155 S., 2 Bl., mit einigen Abb. auf Tafeln 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Umschlag mit einigen kleineren Randläsuren und etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42027

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 18 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang