|
Sachgebiet: Auktion Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | 166. Auktion. Gemälde - Kunst- und Einrichtungsgegenstände - Münzen - Bücher. April/Mai 1949. | | Verlag: | Wien, Wiener Kunstversteigerungshaus S. Kende, 1949. | | Beschreibung: | 4 Blatt Abbildungen, 88 Seiten. [1955 Nummern]. 8°, Original-Broschur Einband leicht abgegriffen, etwas gegilbt, innen einige Anstreichungen, sonst solide und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Auktionskatalog - Kende (Wien) - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111815 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiener Kunstversteigerungshaus; | | Titel: | 154. Auktion. Bücher, Gemälde alter und neuer Meister, Graphik, Plastik, Glas, Porzellan, Silber, Schmuck, Einrichtungsgegenstände, Teppiche, Textilien, Metallarbeiten, Ostasiatika usw. Dezember 1946. | | Verlag: | (1946). | | Beschreibung: | 55 S. 8°, Original-Klammerheftung. Einband etwas berieben, bestoßen und randgebräunt, rückseitig etwas angefleckt, Blätter leicht eckbestoßen, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103235 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Neumeister. Münchener Kunstauktionshaus. Auktion 332. 28 Juni 2006. Beratung - Schätzung - Einlieferung von Kunstwerken - Sammlungen - Nachlässen. | | Verlag: | München, Selbstverlag, 2006. | | Beschreibung: | 411 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74222 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wolfdietrich Hassfurther (Hg.); | | Titel: | Michael Neder und das Volksleben 1807-1882. Auktion 7. Dezember 1985 - 11 Uhr. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, (1985). | | Beschreibung: | 22 S. und 43 Tafeln, 3 Bl. Gr.-8°, Original-Broschur. Auktionskatalog. Heft außen leicht berieben und beschabt, innen sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92648 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sotheby`s: Music, Continental Books and Manuscripts, Science and Medicine. Autograph Manuscripts of Nine Symphonies by Wolfgang Amadeus Mozart. London, Thursday 21st May 1987 at 11 am and 2.30 pm, Friday 22nd May 1987 at 11 am. | | Verlag: | (1987). | | Beschreibung: | 312 S., mit zahlreichen Abbildungen im Text. 4°, Original-Broschur. Broschur außen leicht berieben und vegilbt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92282 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | KATALOG der Sammlung Hofrat Gustav R. v. Emich nebst einem kleinen Beitrag aus anderem Besitz. Manuskripte. Handschriften mit und ohne Miniaturen XI.-XVIII. Jahrhundert. Miniaturen auf Einzelblättern XI.-XIX. Jahrhundert. Inkunabeln 1447-1500. Holzsc | | Verlag: | Wien, 1906. | | Beschreibung: | 122 S., mit 42 Textillustrationen, 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und fleckig, Rücken mit Fehlstellen, Schnitt leicht fleckig, Seiten an den Kanten gering gebogen, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80927 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schidlof, Leo; | | Titel: | Miniaturensammlung S. Ritter v. M..... Antiquitäten, Gemälde, Zeichnungen. / Glassammlung E. H...... (I. Teil). Versteigerung 5., 6., 7., 8. und 9. April 1921. | | Verlag: | Wien: Leo Schidlof`s Kunstauktionshaus, (1921). | | Beschreibung: | 152 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Beilage: Liste der Schätzungspreise. Broschur außen dezent nachgedunkelt, bestoßen und berieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31313 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Palais Kinsky; | | Titel: | 25. Kunstauktion Schmuck 2. Dezember 1999. (= Wiener Kunst Auktionen, The Vienna Art Auctions), | | Verlag: | Wien: Eigenverlag, 1999. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abbildungen, 4° ill. Orig.-Broschur. Einband gering berieben und leicht fleckig, Vorderdeckel gering faltig, Seiten an Oberkante leicht berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91094 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Palais Kinsky; | | Titel: | 25. Kunstauktion Antiquitäten 3. Dezember 1999. (= Wiener Kunst Auktionen, The Vienna Art Auctions), | | Verlag: | Wien: Eigenverlag, 1999. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abbildungen, 4° ill. Orig.-Broschur. Einband gering berieben und leicht fleckig, Vorderdeckel gering faltig, Seiten sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91093 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sotheby`s Old Master Paintings, including European Works of Art, New York January 27, 2006. Sotheby`s Important Old Master Paintings and the Borromeo Madonna by Donatello, New York January 26, 2006. The Dealer`s Eye, a Selection of Master Paintings, | | Verlag: | New York, Sotheby`s, 2006. | | Beschreibung: | 1: 320 S. 2: 228 S. 3: 176 S. Mit zahlreichen Farbabb. 4°, Orgklebebroschure im illustriertem Schuber Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74225 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Art Auction. The Year at Sotheby Parke Bernet 1972-73. Two hundred and thirty-ninth season. | | Verlag: | München: Prestel, 1973. | | Beschreibung: | 503 p., Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU ein wenig randberieben und etwas vergilbt, Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar IS: 3791300966 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103507 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | [Swann] ; | | Titel: | Vintage Posters. (Public auction Sale 2134; Thursday, Jan 31, 2008 AT 1: 30 PM) | | Verlag: | New York. Swann, 2008. | | Beschreibung: | ca. 200 unpag. Bl. mit 390 farb. Abb. (von Postern) 8°, Original - Broschur [Auktionskatalog] Einband gering berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22791 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Galerie Sanct Lucas (Hrsg.); | | Titel: | Gemälde alter Meister. Winter 1976/77. Wien 1, Josefsplatz, Palais Pallavicini. | | Verlag: | Wien., 1976. | | Beschreibung: | Unpaginiert, mit 32 Abb. auf Tafeln. 8°, Original - Broschur mit SU, Querformat. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht knickfaltig, und etwas angeschmutzt, Papier ein wenig vergilbt, Schnitt etwas angestaubt. Tafel 17 mit recht großflächiger hs. Notiz (Kugelschreiber). Ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101672 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giese & Schweiger (Hrsg.); | | Titel: | Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts. Herbst 1982. Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien 1. | | Verlag: | Wien., 1982. | | Beschreibung: | Unpaginiert, mit 32 Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur mit SU, Querformat. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht knickfaltig, Schnitt etwas angestaubt. Ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101670 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Gemälde hervorragender Meister 15. - 19. Jahrhundert - Kostbare antike Gegenstände aus drei Wiener Sammlungen. 79. Kunstauktion von Albert Kende; 30. März 1925. | | Verlag: | Wien, Kende, 1925. | | Beschreibung: | 38 Seiten mit 125 Nummern, reichhaltiger Tafelteil mit vielen SW-Abbildungen. 4°(28 cm), Original-Broschur. Einband etwas fleckig/unfrisch, leicht eck- und kantenbestossen, innen leicht braun/stockfleckig. Insgesamt solides, durchaus noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Albert Kende - Katalog 79. Kunstauktion 1925 - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93160 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Giese & Schweiger (Hrsg.); | | Titel: | Gemälde des 19. und 20. Jahrhunderts. Herbst 1981. Kunsthandel Giese & Schweiger, Wien 1. | | Verlag: | Wien., 1981. | | Beschreibung: | Unpaginiert, mit 48 Abb. auf Tafeln. kl.-8°, Original - Broschur mit SU, Querformat. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht knickfaltig, und minimal angeschmutzt, mit einer kleinen Läsur am Rücken. Schnitt etwas angestaubt. Ansonsten sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #101671 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dorotheum (Hrsg.); | | Titel: | Konvolut von 7 Katalogen: Schmuck und Pretiosen. | | Verlag: | Wien: Selbstverlag, 1979-1987. | | Beschreibung: | Je zw. 7 und 20 Bl., zum Teil mit Bildtafeln. 4°, Original-Broschuren. Broschuren leicht berieben, stellenweise dezent zerkratzt, Einband eines Exemplars tw aus der Klammerung gelöst, innen zum Teil Anstreichungen und Marginalien mit Buntstift, ansonsten jedoch solide Exemplare in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90518 |
| 73,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|