Sachgebiet: Ausstellungskataloge
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 805 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Svoboda , Wilhelm ;
Titel: "Es lebe der Sport!". Beiträge zu einer Geschichte des Wiener Sports. Boxen-Landhockey-Rudern-Tennis. (=Veröffentlichungen des Wiener-Stadt- und Landesarchivs. Reihe: B: Ausstellungskataloge Heft 29)
Verlag: Wien, 1990.
Beschreibung: 18 S., mit einigen s/w Abb. im Text gr-8°, Original - Broschur
Minimal knittrig und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18119

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zinn Kunst Kunst Stoffe [Zinnkunst Kunststoffe]. Lebensstil und Lebensqualität. Beiheft zum Katalog "Altes Zinn aus Waidhofen/Ybbs" des NÖ Landesmuseums, Neue Folge 291,
Verlag: NÖ Landesregierung, 1993.
Beschreibung: 47 S., 4° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, Seiten am oberen Eck ein wenig aufgebogen, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91897

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zauberfarben - Farbenzauber. Glas von Biedermeier bis Art Déco. 4.4.-31.10.1993, Schloß Niederweiden im Marchfeld.
Verlag: 1993.
Beschreibung: 30 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8°, Original - Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, ansonsten aber ein schön erhaltenes, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58037

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zauberkasten Hokus Pokus. Erläuterungen zu den Zauberspielen mit Vortrag des Künstlers.
Verlag: Nürnberg. J. W. Spear & Söhne,
Beschreibung: 19 S., mit zahlreichen Ill. im Text. gr-8°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt und mit kleiner Läsur am Rücken. Seite 3 mit kleiner Läsur, Seiten stellenweise leicht eselsohrig. Ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23351

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zu den Farbphotos von Ernst Haas. " Die Kunst des Sehens" im Museum des 20. Jahrhunderts.
Verlag: Wien, Kodak Gesellschaft, ohne Jahr.
Beschreibung: 4 Bll. 4°, geklebt ohne Einband
Minimal angefleckt. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68394

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Zwischen Herren und Ackersleuten. Bürgerliches Leben im Waldviertel 1500-1700. Ausstellung der Stadt Horn im Höbarthmuseum 5.5.-2.11.1990.
Verlag: Horn. Höbarthmuseum Horn, 1990.
Beschreibung: 248 S. mit zahlreichen s-w Abb. und anschließendem Farbtafelteil.
Deckeln minimal berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sehr sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23228

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zeller, Bernhard (Hrsg.), Friederike Brüggemann Eva Dambacher u. a.;
Titel: Klassiker in fisteren Zeiten 1933-1945. (2 Bände kpl.) Eine Ausstellung des Deutschen Literaturarchivs im Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar. (=Marbacher Kataloge 38), 5.-6. Tausend.
Verlag: Marbach: Selbstverlag, 1983.
Beschreibung: 448 S., 379 S., mit zahlreichen Abb. im Text und auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Einbände etwas berieben, stellenweise zerkratzt, gering angeschmutzte Schnitte. Ansonsten jedoch solide und saubere Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85605

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Theater. Bilddokumente 1660-1900 aus der Theatersammlung des Historischen Museums. 30. SONDERAUSSTELLUNG Dezember 1971 - Februar 1972,
Verlag: Wien: Eigenverlag des Museums, 1971.
Beschreibung: 86 S., mit 16 s/w Abb., 8° Orig.-Broschur.
Buchrücken verblasst, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109025

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wiese, Andre und Andreas Brodbeck;
Titel: Tutanchamun. Das goldene Jenseits. Grabschätze aus dem Tal der Könige. AUSSTELLUNGSKATALOG, 7. April bis 3. Oktober 2004,
Verlag: Antikenmuseum Basel, Sammlung Ludwig, 2004.
Beschreibung: 382 S., mit zahlreichen Abb., 4° ill. Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91345

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Museen. UNESCO - Woche der Museen 7. - 13. Oktober 1956.
Verlag: Wien, ohne Verlag, ( 1956 ).
Beschreibung: Unpaginiert. Mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgheftbroschur
Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20418

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Theater. Bilddokumente 1660-1900 aus der Theatersammlung des Historischen Museums. 30. SONDERAUSSTELLUNG Dezember 1971 - Februar 1972,
Verlag: Wien: Eigenverlag des Museums, 1971.
Beschreibung: 86 S., mit 16 s/w Abb., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas randberieben, Rücken verblasst, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109024

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Württembergisches Landesmuseum Stuttgart;
Titel: Die Zeit der Staufer. Geschichte - Kunst - Kultur. Band IV: Karten und Stammtafeln. Band IV (von V), apart; Katalog der Ausstellung.
Verlag: Stuttgart, 1977.
Beschreibung: XVI Karten und Tafeln. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschur außen berieben, zerkratzt und angestaubt, stark staubiger Kopfschnitt. Innen jedoch sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#108165

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wilhelm Thöny und die Thea Thöny-Striftung in der Neuen Galerie. Zur 100. Wiederkehr des Geburtstages von Wilhelm Thöny (1888-1949). Graz, 17. März - 20. Apil 1988,
Verlag: Grat, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, 1988.
Beschreibung: unpag., mit mehreren Abb., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas fleckig und leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103323

22,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wismer, Beat;
Titel: Degas - Cezanne - Picasso. Meisterwerke aus Schweizer Privatbesitz. AUSSTELLUNGSKATALOG!
Verlag: Köln, Aargau: Wienand, Aargauer Kunsthaus, 1996.
Beschreibung: 288 S., mit zahlreichen Abb., Gr.-8° Orig.-Broschur.
Einband gering randberieben und leicht fleckig, innen tadellos, sehr gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90748

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wolfgang Böhm. Arbeiten aus den Jahren 1974-1979.
Verlag: 1979.
Beschreibung: Unpaginiert, mit 59 Abb. 4°, Original - Broschur,
Einband etwas berieben und bestoßen sowie minimal angeschmutzt, innen aber sauber. Gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90096

27,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: XXXVI. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs Secession Wien April-Juli 1910.
Beschreibung: 21 unn. Bll. Inhaltsverzeichnis, ca 50 Tafeln mit Abb., 7 Bll. Inseratteil quadr.-8°, Original - Broschur
Broschur etwas braun- und fingerfleckig, berieben sowie am rücken mit minimaler Läsur, ansonsten sehr sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15790

73,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Wiener Malerei seit 1945. Graphik aus Wien. Wiener Festwochen 1965, 28.5.-27.6., 28.5.-25.6.,
Verlag: Eigenverlag, 1965.
Beschreibung: unpag., mit zahlreichen Abb., 8° Orig.-Broschur.
Einband fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4509

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: XXXVIII. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs Secession Wien April-Juli 1911.
Beschreibung: 20 unn. Bll. Inhaltsverzeichnis, ca. 50 Tafeln mit Abb., 9 Bll. Inseratteil quadr.-8°, Original - Broschur
Ersten Blätter an oberen Kanten minimal eselsohrig, Schnitt leicht bestoßen, Broschur etwas staubrandig, Vorderbroschur minimal aufgerollt, insgesamt sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15789

47,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Willy Meyer-Osburg. (=Museum am Ostwall Dortmund 3. Februar-3. März 1974)
Beschreibung: 20 SS., mit einigen teils farb. Abb. 4°, Original - Broschur
Durchgehend wellig, Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67615

12,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: XXVI. Ausstellung der Vereinigung bildender Künstler Österreichs Secession Wien. März - Mai 1906.
Verlag: 1906.
Beschreibung: unpag., 25 Bl. Text, 12 Bl. mit Bildtafeln, Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur außen leicht randvergilbt und an den Ecken bestoßen, Rücken mit Leseknicken, stellenweise geringe Anstreichungen, insgesamt solide und seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103157

52,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 805 Treffer
Seite:
1
23456
...
41

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang