|
Sachgebiet: Bildbände Natur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gronau, Emanuel; | | Titel: | Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Von der Poesie der Natur. (Die bibliophilen Taschenbücher; 636). | | Verlag: | Dortmund: Harenberg Edition, 1991. | | Beschreibung: | 135 S., mit zahlreichen Bildtafeln. Kl.-8°, Original-Broschur mit montiertem Deckelschild. Broschur außen minimal berieben; Sauberes, solides Exemplar. IS: 3883796360 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3883796360 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107257 I3883796360 |
| 4,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gronau, Emanuel; | | Titel: | Frühling, Sommer, Herbst und Winter. Von der Poesie der Natur. | | Verlag: | Dortmund, Harenberg, 1991. | | Beschreibung: | 135(1)pp, zahlr. farb. Abb., 8° , Taschenbuch gutes und solides Ex ( = Die bilbiophilen Taschenbücher 636 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52948 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pichler, Manfred und Willy Puchner; | | Titel: | Die Wolken der Wüste. Nachforschungen über die Natur des Kamels, seine dornbuschgesäumte Flucht vor dem Überfluß und die Kunst, Mensch zu werden. | | Verlag: | Wien, München: Brandstätter, 1983. | | Beschreibung: | 146 S., mit 93 Abb., davon 16 in Farbe, Gr.-8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103369 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wyss , Max A. ; | | Titel: | Zurück zur Natur. Das Erlebnis der Schöpfung. | | Verlag: | Luzern-Frankfurt. Bucher, 1976. | | Beschreibung: | 147 S., 1 Bl., mit etlichen, großteils farb. Abb. im Text 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 376580228X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 376580228X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45746 I376580228X |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Surminski, Arno; | | Titel: | Im Herzen von Ostpreußen. (Reihe "Ganz persönlich"); 2. Auflage. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Harald Gläser, 1993. | | Beschreibung: | 47 S., mit 34 Fotos von Hans Joachim Kürtz und 2 Karten. 8°, Original-Pappband. Einband minimal berieben und kratzspurig, fl. Vorsatz dezent angefleckt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 389102231x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100669 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerff, Gerhard (Bilder) und Friedrich Griese; | | Titel: | Rügen. (Langewiesche-Bücherei). | | Verlag: | Königstein im Taunus: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, o. J. | | Beschreibung: | 47 S. mit s/w Bildtafeln. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, Blätter dezent randvergilbt, ansonsten jedoch solides, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105718 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kerff, Gerhard (Bilder) und Friedrich Griese; | | Titel: | Mecklenburg. (Langewiesche-Bücherei). | | Verlag: | Königstein im Taunus: Karl Robert Langewiesche Nachfolger Hans Köster, o. J. | | Beschreibung: | 47 S. mit s/w Bildtafeln. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, fl. Vorsatz mit dezentem hs Bleistiftvermerk, Blätter kaum merklich randvergilbt, ansonsten jedoch solides, schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105719 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hielscher, Kurt; | | Titel: | Deutschland. Landschaft und Baukunst. 147.-154. Tausend. | | Verlag: | Leipzig: F. A. Brockhaus, 1938. | | Beschreibung: | XV S., 280 Abb. auf Tafeln. 4°, Original-Leinen. Einband minimal bestoßen und angestaubt, Papiergilbe, ansonsten solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gayl, Reinhold und Ingrid Erkyn; | | Titel: | Auenblicke. ErstAuflage. | | Verlag: | Salzburg-München, Neugebauer Press, 1984. | | Beschreibung: | 192 S, Farbbildband mit Kommentaren. 25 x 30 ; Oleinen mit Schutzumschlag SU an den Rändern etwas berieben. Sonst sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3851957016 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3851957016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44010 I3851957016 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Bäume. Fotografiert von Eberhard Grames. | | Verlag: | Hamburg. Grube & Richter, 1984. | | Beschreibung: | 48 S., mit vielen Farbfotos. 4, Original - Broschur. Deckeln etwas berieben, bestoßen, sowie ein wenig angeschmutzt und leicht aufgebogen, ansonsten aber gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23761 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hiebeler, Toni; | | Titel: | Die Alpen im Luftbild. (=Rosenheimer Raritäten). | | Verlag: | Rosenheim, Rosenheimer Verlagshaus, 1985. | | Beschreibung: | 252 S, mit zahlreichen Farbabb. auf Tafeln. 24,5 x 32,5 ; Orgleinen mit SU im Kartonschuber Schuber an der oberen Kante etwas eingerissen. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 3475524309 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3475524309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45555 I3475524309 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Nestled in the Mountain Forest. [=Verborgen im Bergland, englische Edition], Nationalpark oberösterreichische Kalkalpen. Erste Auflage | | Verlag: | Molln, Eigenverlag Nationalpark Kalkalpen, 2002. | | Beschreibung: | 102 S, Farbbildband mit Kommentar und Text. 24 x 27,5 ; geklebte Glanzfolienbroschur Sauberes Exemplar ohne Lagerspuren. Wirkt ungeöffnet und nahezu neuwertig. IS: 3950157719 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3950157719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43817 I3950157719 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Views of... Camp Baldy, California. Photo-Gravures. | | Verlag: | Camp Baldy: Dan P. Alexander, o. J. | | Beschreibung: | 12 Bl. mit Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, quer, Original-Fadenbindung. Einband leicht eckbestoßen und berieben, Papiergilbe. Insgesamt solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108225 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baum, Julius; | | Titel: | Die schöne deutsche Stadt. Süddeutschland. 18.-27. Tausend. | | Verlag: | München: R. Piper & Co., 1912. | | Beschreibung: | 196 S, 6 Bl., mit 193 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Halbleinen. Einband leicht randberieben und bestoßen, Buchdeckel stellenweise dezent angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, Vortitel gestempelt, Blätter dezent randvergilbt. Insgesamt jedoch solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107840 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hürlimann, Martin (Hrsg.), F. Lampe Walther Meier u. a.; | | Titel: | Orbis Terrarum Deutschland. Landschaft und Baukunst. 1.-15.Tausend. | | Verlag: | Berlin: Atlantis Verlag, 1931. | | Beschreibung: | LXIII S. Text und 304 Abbildungen auf Tafeln. 4°, Original-Halbleder, goldener Kopffarbschnitt. Vorderdeckel dezent kratzspurig, innen sauber, solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #219 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arielli und François Mauriac; | | Titel: | Israel. Photographies Arielli. Préface Francois Mauriac. (=Collection des ides photographiques, 19). | | Verlag: | Neuchatel/Paris: Édition Ides et Calendes, 1957. | | Beschreibung: | unpag., ca. 50 Bl., mit zahlreichen Bildtafeln. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU etwas kratzspurig, stellenweise dezent eingerissen, Vorsätze leicht braunfleckig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. Französisch/Deutsch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90231 |
| 72,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hielscher, Kurt; | | Titel: | Deutschland. Baukunst und Landschaft. 126.-136. Tausend. | | Verlag: | Berlin: Atlantis-Verlag, o. J. | | Beschreibung: | XVII S., 304 Abb. auf Tafeln. 4°, Original-Leinen. Einband minimal angestaubt, dezent gebräunte Schnitte, solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #221 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Jerusalem. Jerusalén. Gerusalemme. Jeruzalem. Jérusalem. Yerushalayim. 4. edition | | Verlag: | Jerusalem: "Shikmona" Publishing Company, 1980. | | Beschreibung: | 89 Seiten mit s/w Photographien auf Tafeln. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU leicht randberieben, durchgehend etwas angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #90261 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Der Himmel ruht. Texte indischer Weisheit. Mit 28 Reproduktionen nach Photographien von Bert Berkensträter. | | Verlag: | Wien, München: Edition Brandstätter, 1986. | | Beschreibung: | unpaginiert, ca. 20 Blätter quer4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU braunrandig, leicht kratzspurig, ansonsten aber gutes Exemplar. IS: 3854472137 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854472137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24835 I3854472137 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zitzenbacher, Walter; | | Titel: | Zwischen Niederen Tauern und Nockgebiet. Bildband. | | Verlag: | Inssbruck, Frankfurt: Pinguin, Umschau, 1972. | | Beschreibung: | 79 S., Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randrissig, Einband leicht randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103366 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 47 Treffer
|
|
|
|
|