Sachgebiet: Burgenland, Landeskunde
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Burgenland Landeskunde. Von der burgenländischen Landesregierung herausgegeben.
Verlag: Wien, Österr. Bundesverlag für Unterricht, Wissenschaft und Kunst, 1951.
Beschreibung: 730 S., mit zahlreichen Abb. und einer Karte im Anhang. Gr.8°, Original-Halbleinen mit Org. Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit Randläsuren und hs. Inventarnummer im Rückenbereich. flieg. Vorsatz mit Stempel und Inventar- und Besitzvermerk. , Seiten gebräunt, wohl sehr wenig gebrauchtes Exemplar, sauberer und solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28712

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Retzlaff, Hans und Heinrich Kunnert;
Titel: Das Burgenland. Deutsche Grenze im Südosten. (=Reihe der "Bücher der Landschaft").
Verlag: Berlin. Verlagshaus Bong & Co., o.J. [um 1940].
Beschreibung: 112 Seiten mit 90 Aufnahmen von Hans Retzlaff. 4°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Deckeln und Rücken berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Schnitt angestaubt, SU stark berieben, bestoßen und angeschmutzt, mit Läsuren und Fehlstellen. Innen mit Stockflecken. Trotz dieser Mängel noch ein recht solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20179

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Ortsverzeichnis des Burgenlandes.
Verlag: Landesregierung Eisenstadt, 1947.
Beschreibung: 4°, orkart, Buchzustand: befriedigend
24pp, Einband stärker vergilbt, handschriftliche ungarische Namensergänzungen!, insg solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50727

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Volksbildungswerk für das Burgenland (Hrsg.);
Titel: Mein Heimatvolk - mein Heimatland. EIn Volksbuch vom Burgenland. 1921-1951.
Verlag: Eisenstadt, 1951.
Beschreibung: 360 S., mit zahlreichen ill. und s-w Fotos. Gr.-8°, Original - Leinen.
Rücken und Deckeln ein wenig berieben, bestoßen sowie dezent angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier innen vergilbt, fliegender Vorsatz entfernt, ansonsten aber gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30221

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pflagner, Margit und J. Marco;
Titel: Burgenland. 80 Farbbilder mit Erläuterungen in Deutsch und Englisch. Geleitwort des Landeshauptmannes von Burgenland.
Verlag: Wien: Frick, 1970.
Beschreibung: 160 S. Original-Pappband, 13,5 x 11,5 cm.
Einband dezent kratzspurig; Solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100840

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Joseph Haydn-Jugendherberge in Bernstein im Burgenland.
Verlag: Wittingen. Landsknecht-Presse, 1935.
Beschreibung: 19 SS., mit einigen s/w Abb. im Text und 1 Kartenabb. auf letzter Seite 8°, Original - Broschur
Broschur minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exempalr. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#605

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Axmann, David [Hrsg.];
Titel: Gesicht des Widerspruchs: 33 Autoren aus dem Burgenland. hrsg. von David Axmann.
Verlag: [Wien], Edition Atelier - Wiener Journal, Zeitschr.-Verlag, 1992.
Beschreibung: 256 Seiten; 21 cm Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag leicht berieben, sonst sauber und solide - gutes Exemplar. IS: 3900379 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111644

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: 40 Jahre Burgenland. 1921-1961.
Verlag: Eisenstadt, Amt der burgenländischen Landesregierung, 1961.
Beschreibung: 82 S., mit mehreren Abb., 4° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92034

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Burgenland Grenzland im Herzen Europas.
Verlag: Wien: Metten, o. Jahr.
Beschreibung: 124 S.,mit 60 Bildtafeln nach Fotos von Johannes Zachs, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Orig.-Schutzumschlag.
SU etwas fleckig und randrissig, Einband ohne Gebrauchspuren, Schnitt leicht fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#103373

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Souvenir aus Burgenland.
Verlag: Innsbruck, Alpina Offsetdruckerei, ohne Jahr.
Beschreibung: 60 S, 63 Farbabb. 21 x 15 ; illustrierte Orgklebebroschur
Leicht abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Deutsch, Englisch, Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71086

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Sebestyen, György;
Titel: Unterwegs im Burgenland.
Verlag: Eisenstadt: Edition Roetzer, 1973.
Beschreibung: 112 S., mit 16 Farbtafeln nach Gemälden von Gottfried Kumpf, 8°, Original-Broschur.
Broschur gering berieben und kratzspurig, Schnitte leicht angestaubt, hs Nummernvermerk auf dem fl. Vorsatz, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#96677

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stifter, Hans;
Titel: Rundblick vom "Birnbrater-Kirchlein". Land und Leute im mittleren Burgenland.
Verlag: Gösing. Edition Weinviertel, 2002.
Beschreibung: 163 S., mit etlichen Abb. 8°, Original - Broschur.
Exemplar mit nur sehr geringen Lagerspuren. Sehr sauber und schön erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87131

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nowak, Hans;
Titel: Burgenland. Ein Heimatbuch für Volks-, Haupt- und Mittelschulen von Josef Karner. Neubearbeitet von einer Arbeitsgemeinschaft unter dem Vorsitz des Herren Landesschulinspektors Dipl.-Ing. Hans Nowak.
Verlag: Wien: Österr. Bundesverlag, 1950.
Beschreibung: 174 S., mit zahlreichen Abb. im Text. Gr.-8°, Original-Broschur.
Broschureinband etwas berieben, angefleckt und abgegriffen, Rücken mit hs Nummernvermerk, Vorderdeckel und fl. Vorsatz mit Stempel und hs Nummernvermerk, Blätter durchgehend dezent eckbestoßen, insgesamt solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99722

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Beza, W. A. ;
Titel: Die Entwicklung des mittleren Schulwesens im Burgenland seit dem Wiederanschluß dieses Gebietes an Österreich im Jahre 1921.
Verlag: Wien, Leipzig. ÖBV, 1931.
Beschreibung: 40 S., mit einigen s-w Fotos. Gr.-8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig gebräunt, Vorderdeckel mit hs. Besitzvermerk, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82127

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Amt der burgenländischen Landesregierung (Hrsg);
Titel: Statistisches Jahrbuch Burgenland 1995.
Verlag: Eisenstadt. Amt der burgenländ. Landesregierung, 1996.
Beschreibung: 223 S. 8° Original - Broschur.
Einband ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80521

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Fally, Josef, Emmerich Gager und Oswald (Hrsg) et al. Gruber;
Titel: Geographisches Jahrbuch Burgenland 2006.
Verlag: Neutal, VBG Vereinigung Burgenländischer Geographen, 2006.
Beschreibung: 235 S., etliche großteils farbige Abb. im Text und auf gefalt. Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Beiträge verschiedener Verfasser. An den Ecken leicht bestossen, sonst schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58186

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Backe, Peter, Peter Heger Rupert Löschnauer u. a.;
Titel: Unser Burgenland ´87 von jungen Menschen gesehen.
Verlag: Sieggraben, Arbeitsgemeinschaft Jugendpresse, ohne jahr (1986 ?).
Beschreibung: 144 Seiten, durchgehend teils farbig illustriert. Gr.-8°, Original-Pappband.
Etwas bestossen, sonst solide und sauber. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61332

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gürtler, Wolfgang (Hrsg), Rudolf (Hrsg.) Kropf und Martin (Redaktion) Krenn;
Titel: Die Familie Esterházy im 17. und 18. Jahrhundert. Tagungsband der 28. Schlaininger Gespräche. 29. September - 2. Oktober 2008. (= Wissenschaftliche Arbeiten, Bd. 128).
Verlag: Eisenstadt, Amt der Burgenländischen Landesregierung, 2009.
Beschreibung: 480 Seiten, einige Textabbildungen, in Farbe. Gr.-8°. Original-Pappband
Nur minimale Lagerspuren. Solides, ungelesenes Exemplar. Sauber. IS: 978384051718 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69253

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mazek-Fialla, Karl;
Titel: Großdeutschlands Seesteppe. Leben und Landschaft am Neusiedler See. 1. Auflage.
Verlag: Wien - Leipzig, Karl Kühne, [ um 1940 ].
Beschreibung: 40 S, Mit 87 Schwarzweißabb. auf Fototafeln, nach Naturaufnahmen des Verfassers, und einer Karte. gr8°, Orgpappband
Einband schmutzig und lichtrandig. Die Schnitte zwar abgegriffen, doch sind die Seiten sauber. Der Zustand solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68987

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Halbturn. =Roetzer`s Reiseführer.
Verlag: Eisenstadt: Roetzer, Ohne Jahr.
Beschreibung: 28 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. 8°, Original-Klammerheftung.
Broschur dezent berieben, ansonsten solides und sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 85068 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95691

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 41 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang