|
Sachgebiet: Comics und Karikatur Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sempe , Jean Jacques ; | | Titel: | Sempe´s Konsumgesellschaft. Zeichnungen. (=detebe 38) | | Verlag: | Zürich. Diogenes, 1973. | | Beschreibung: | 76 S., 2 Bl. 8°, Taschenbuch Broschur etwas berieben und gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3257200560 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Karikatur - ] | | ISBN/ISSN: | 3257200560 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42458 I3257200560 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fleming, Ian und John McLusky; | | Titel: | 007 James Bond. Mörder ohne Skrupel. Liebesgrüße aus Moskau. (= comic gallery piccolo 3), | | Verlag: | London Express, Polischansky, (1980). | | Beschreibung: | unpg., ill., Quer-Gr.-8°, Orig.-Pappband. Einband etwas fleckig, leicht eckberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104581 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Unternehmen Asteroidengürtel. (=Nick Pionier des Weltalls Bd. 16) | | Verlag: | Hannover. Lehning, o. J.. | | Beschreibung: | 12 unn. Bl., Comiczeichnungen 8°, Original - Broschur Stärker fleckig, gebräunt und berieben, mit kleinen Randläsuren, gerade noch akzeptables Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42036 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dorning (Hrsg), Kurt; | | Titel: | Everlast. (= Comic Kunst aus Vorarlberg. Projekt 1 ). | | Verlag: | Dornbirn, Kurt Dorning, 1997. | | Beschreibung: | 119 S, mit zahlreichen Zeichnungen. 4°, Orgpappband mit SU Die ersten Blätter mit einem minimalen Einriss am Kopfrand. Im übrigen sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21131 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Los Pitufos. (= Die Schlümpfe) El cosmopitufo. Además: El pitufador de lluvia. | | Verlag: | Barcelona: Editorial Bruguera, (ca. 1979). | | Beschreibung: | 40 S. u. 20 S. 4°, Original - Broschur Einband stärker berieben und bestoßen sowie leicht bekratzt, mit Knickspur an oberer vorderer Ecke, innen sauber, Einband löst sich vorne leicht von Heftblock, dennoch solide. Insgesamt ein gutes Exemplar. In Spanisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75532 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Cartoons from the "Daily Express" by Strube. Third Series. | | Verlag: | London: Express Newspapers, 1929. | | Beschreibung: | unpag., mit zahlreichen Abbildungen, Quer-8° ill. Orig.-Broschur. Einband berieben und etwas randrissig, innen sauber, gutes Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7670 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Walt Disney`s Micky Maus. Das bunte Monatsheft. N° 3 - November 1951. (= Reprint ). | | Verlag: | Leinfelden - Echterdingen, Walt Disney Company - Ehapa Verlag, 1987. | | Beschreibung: | Unpaginiert. Mit zahlreichen Comicabb. gr8°, illustrierte Orgheftbroschur Sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21345 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Burroughs, Edgar Rice and Burne Hogarth; | | Titel: | Tarzan of the apes. | | Verlag: | London - New York - Sydney, Hamlyn, 1973. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen, ganzseitigen Farbabb. 4°, Orgpappband mit SU Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72100 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Claveloux, Nicole; | | Titel: | Hau ab, Grabot! Deutsch von Rolf Inhauser. | | Verlag: | Aarau - Frankfurt, Sauerländer, 1975. | | Beschreibung: | Unpaginiert. Mit zahlreichen Farbzeichnungen. 19,5 x 19,5; illustrierter Orgpappband Einband randvergilbt und gebraucht. Die Seiten aber sauber. Die Bindung solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21105 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mallet, Pat; | | Titel: | Die kleinen grünen Männchen werden aktiv. | | Verlag: | Oldenburg - Hamburg - München, Stalling, 1981. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar. IS: 3797917074 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3797917074 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73984 I3797917074 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Raymond, Alex; | | Titel: | Flash Gordon. In der Wasserwelt von Mongo. Im Wald-Königreich von Mongo. in der neuen Bearbeitung von Christiane de Troye und Eberhard Urban. | | Verlag: | Edition Aktuell Menden, 1984. | | Beschreibung: | gr-8°, Original-Pappband,illustriert., Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag 208 S., 1 Bl., durchgehend schwarz-weiß Illustrationen. sauberes, sehr gutes Exemplar. in Antiqua. IS: 3924459232 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11050 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baker , George ; | | Titel: | Sad Sack. Fifth Printing | | Verlag: | New York. Simon and Schuster, 1944. | | Beschreibung: | ca. 80 unn. Bll. mit Cartoons 8°, Original - Pappband Innen stellenweise etwas fingerfleckig, Vorsatz mit Bleistift bekritzelt, Schnitt gebräunt und etwas fleckig, Einband tintenfleckig, stark berieben und bestoßen, Rücken angeplatzt, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1723 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulz , Charles M. ; | | Titel: | He´s your dog, Charlie Brown! 4th Printing | | Verlag: | New York u.a. Scholastic Book Services, 1970. | | Beschreibung: | ca. 30 Bll., mit farb. Ill. kl-8°, Original - Broschur Gebräunt, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16081 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | La Flauta de los Pitufos. Version original del film del mismo titulo. | | Verlag: | Bacelona: Editorial Brugera, 1979. | | Beschreibung: | 59 S. 4°, Original - Broschur Einband stärker berieben und bestoßen (v.a. an den Ecken), auf Rückseite etw. angeschmutzt, Einband löst sich etw. von Heftblock, Seiten sauber und insgesamt solider Zustand. In Spanisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75539 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Royen, Rene van und Sunnyva van Der Vegt ; | | Titel: | Asterix. Die Ganze Wahrheit. | | Verlag: | München. Beck, 1998. | | Beschreibung: | 190 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Broschur Sehr sauberes und neuwertiges Exemplar. In Antiqua. IS: 3406434576 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3406434576 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42507 I3406434576 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haderer, Gerhard und Leo Lukas; | | Titel: | Jörgi, der Drachentöter. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter, 2000. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen doppelseitigen Farbabb. 21 x 24; illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3800037920 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800037920 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72732 I3800037920 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Uderzo, Albert; | | Titel: | Uderzo - der weite Weg zu Asterix. Übersetzung von Heide Skudelny, Christine Wagner, Andreas Boerschel. | | Verlag: | Stuttgart: Ehapa (Philippsen), 1986. | | Beschreibung: | 270 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Kunstleder, im Schuber Einband etw. berieben und bestoßen, etw. angeschmutzt an Seitenschnitt, Schuber etw. stärker berieben und bestoßen, etw. schmutzfleckig, ansonsten sauberer und solider Zustand. IS: 3770407008 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3770407008 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24207 I3770407008 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Goscinny , Rene und Albert Uderzo ; | | Titel: | Asterix Der Gallier. (Asterix Der Gallier; Asterix und Kleopatra) Lizenzausgabe, Werkedition mit Lexikon Band 1 und 2 (in einem) | | Verlag: | Wien. Donauland, o.J.. | | Beschreibung: | 56 S. 4°, Original - Pappband, ill. Sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40426 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eibl, Erich; | | Titel: | Cartoons...und andere Zeichnungen von Eibl. Mit einem Vorwort von Alfred Worm und sachdienlichen Hinweisen von Reinhard Tramontana. | | Verlag: | Wien, Orac, 1982. | | Beschreibung: | nicht numeriert, mit zahlreichen Farbzeichnungen auf Tafeln. 4°, illustrierter Orgpappband Einband berieben und stellenweise fleckig. Sonst sauberes und solides Exemplar. IS: 3853689124 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3853689124 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46308 I3853689124 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 19 Treffer
|
|
|
|
|