|
Sachgebiet: Computer Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wimmer, Michael, Andrej Ferko László Szirmay-Kalos (Hrsg.) a. o.; | | Titel: | CESCG 2000 - 2005 Best Papers Selection. Best Papers from the 4th, 5th, 6th, 7th, 8th and 0th Central European Seminar on Computer Graphics for Students. (=books@ocg.at, Band 204). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 279 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30363 |
| 37,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sterzing, Guido; | | Titel: | PC-System Handbuch. Der große Ratgeber. Computer ganz einfach: Eine Einführung für die Arbeit am PC. Installation. PC-Komponenten. Grundlagen. Aufrüstung. Ursachen für Fehler. Multimedia. 3. überarbeitete und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Idstein, (Selbstverlag ?), 1996. | | Beschreibung: | 314 S. 8°, Orgklebebroschur Schmutztitel und Nachsatz beschrieben. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12749 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ponweiser, Wolfgang, Markus Vincze Csaba Beleznai a. o.; | | Titel: | Performance Evaluation for Computer Vision. 31st AAPR/PAGM Workshop 2007. Krumbach, Austria 3-4 May 2007. (=books@ocg.at, Band 224). | | Verlag: | 2007. | | Beschreibung: | 160 S., mit einigen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032243 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60404 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pohl, Margit, Andreas Holzinger Renate Motschnig (Hrsg.) a. o.; | | Titel: | M3 - Interdisciplinary Aspects on Digital Media & Education. Proceedings of the 2nd Symposium of the WG HCI & UE of the Austrian Computer Society. (=books@ocg.at, Band 213). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 223 S., mit einigen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032137 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60403 I3854032137 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arsac, Jacques; | | Titel: | Computer Denkspiele selbst programmiert. Aus dem Französischen von Michael Stoll unter Mitarbeit von Angelika Joas. | | Verlag: | Frankfurt am Main: Fischer Taschenbuch, 1989. | | Beschreibung: | 241 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas berieben, bestoßen sowie dezent angefleckt, Exemplar etwas abgegriffen und stellenweise geknickt, insgesamt jedoch brauchbar und solide. IS: 3596287081 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3596287081 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95792 I3596287081 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bull, Hans Peter und Zentaro Kitagawa (Hrsg.); | | Titel: | Computer im Dienst der Gesellschaft? Bericht über das deusch-japanische Symposium am 22. und 23.10.1982 in Osaka. (=Japanisches Recht, 13). | | Verlag: | Köln, Berlin, Bonn, München. Carl Heymanns Verlag, 1984. | | Beschreibung: | XIV, 129 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, gering angeschmutzt, Leuchtmarker-Anstreichungen im Vorwort, Titel mit hs. Besitzvermekr, ansonsten aber sauber. Gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80313 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Chorafas, Dimitris N.; | | Titel: | Computer erfolgreich einsetzen. Eine Bestandsaufnahme. | | Verlag: | München, Verlag Moderne Industrie, 1970. | | Beschreibung: | 192pp, 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag angeschmutzt und randrissig, gutes und sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56660 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Volkert, Jens, Thomas Fahringer Dieter Kranzlmüller a. o.; | | Titel: | 1st Austrian Grid Symposium. Schloss Hagenberg, December 2005. (=books@ocg.at, Band 210). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 310 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032102 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032102 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30365 I3854032102 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Volkert, Jens, Thomas Fahringer Dieter Kranzlmüller a. o.; | | Titel: | 2nd Austrian Grid Symposium. Innsbruck, Sept. 21-23, 2006. (=books@ocg.at, Band 221). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 261S., mit einigen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032212 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60405 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreier, Günter, Dieter Hayn Elske Ammenwerth u. a.; | | Titel: | eHealth - Medical Informatics meets eHealth. Tagungsband der eHealth 2007, Wien, 1. Juni 2007. (=books@ocg.at, Band 227). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 261S., mit einigen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032274 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60406 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sablatnig, Robert, James Hemsley Paul Kammerer (Hrsg.) a. o.; | | Titel: | Digital Culture Heritage - Essential for Tourism. Proceedings of the 1st EVA 2006 Vienna Conference. (=books@ocg.at, Band 211). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 129 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032110 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032110 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30364 I3854032110 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zoller, Bernd; | | Titel: | Auto Sketch 3. Der Schnelleinstieg. 1. Auflage, | | Verlag: | Düsseldorf: Data Becker, 1991. | | Beschreibung: | 155 S., 8° Orig.-Broschur. Einband ohne Gebrauchspuren, einige Anmerkungen innen, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84171 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lenzen, Frank, Otmar Scherzer Markus Vincze a. o.; | | Titel: | Digital Imaging and Pattern Recognition. 30th Workshop of the Austrian Association for Pattern Recognition (OAGM/AAPR). Obergurgl, March 2-3, 2006. (=books@ocg.at, Band 209). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 194 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032099 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60401 I3854032099 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Laver, F. J. M. ; | | Titel: | Introducing Computers. (=5. Auflage). | | Verlag: | London. Her Majesty`s Stationery Office, 1967. | | Beschreibung: | 68 S., mit 13 s-w Bildtafeln. 8°, Original-Broschur. Rücken und Deckeln etwas berieben und bestoßen, Rücken mit dez. Leseknicken, ansonsten gut erhalten und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3909 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Biedermann, Heiner; | | Titel: | Microcomputer und Publikation. Ihr Einsatz als Hilfsmittel bei der Arbeit an medizinisch-naturwissenschaftlichen Veröffentlichungen. (= Uni Taschenbücher 1265). | | Verlag: | Stuttgart, Gustav Fischer, 1984. | | Beschreibung: | 290 S, mit 37 Abb. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3437401394 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3437401394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71287 I3437401394 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kotsis, G., D. Taniar E. Pardede a. o.; | | Titel: | The Eighth International Conference on Information Integration and Web-based Applications & Services. (=IIWAS2006). December 4-6, 2006. Yogyakarta, Indonesia. (=books@ocg.at, Band 214). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | xiii, 527 S., mit zahlreichen ABb. Gr.-8° Original - Broschur. Rücken minimal angeschmutzt, ansonsten nur minimale Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30362 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kotsis, G., D. Taniar E. Pardede a. o.; | | Titel: | The 4th International Conference on Advances in Mobile Computing and Multimedia (moMM2006). December 4-6, 2006. Yogyakarta, Indonesia. (=books@ocg.at, Band 215). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 261S., mit einigen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Einband leicht berieben und bestoßen sowie leicht knickfaltig, ansonsten nur geringe Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032153 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60407 I3854032153 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Penrose, Roger; | | Titel: | Computerdenken. Des Kaisers neue Kleider oder Die Debatte um Künstliche Intelligenz, Bewußtsein und die Gesetze der Physik. Vorwort von M. Gardner und zur deutschen Ausgabe von D. Wandschneider, übersetzt von M. Springer, | | Verlag: | Heidelberg: Spektrum, 1991. | | Beschreibung: | 454 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband leicht randberieben, etwas wellig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8002 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hochreiter, Sepp, Josef Küng Jürgen Palkoska (Hrsg.) a. o.; | | Titel: | BIRD `07 - 1st International Conference on Bioinformativs Research and Development. Berlin, Germany, March 12-14, 2007. (=books@ocg.at, Band 217). | | Verlag: | 2007. | | Beschreibung: | 139S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032099 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854032099 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30366 I3854032099 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Böszörmenyi (HRsg.), Laszlo; | | Titel: | MEDICHI 2007 - Methodic and Didactic Challenges of the History of Informatics. (=books@ocg.at, Band 220). | | Verlag: | 2006. | | Beschreibung: | 178 S., mit zahlreichen Abb. Gr.-8° Original - Broschur. Exemplar mit nur minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 3854032205 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60402 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 32 Treffer
|
|
|
|
|