Sachgebiet: Diplomatie - Geheimdienste - Spionage etc.
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Markus, Georg;
Titel: Der Fall Redl. Mit unveröffentlichten Geheimdokumenten zur folgenschwersten Spionage-Affaire des Jahrhunderts.
Verlag: Wien, München: Amalthea, 1984.
Beschreibung: 286 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag.
SU leicht randberieben, ansonsten gutes Exemplar ohne weitere Gebrauchspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107762

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Potjomkin, W. P. und N. P. Koltschanowski;
Titel: Geschichte der Diplomatie. 2. und 3. BAND (ohne Band 1),
Verlag: Moskau: Verlag für Fremdsprachige Literatur, 1947.
Beschreibung: 478 S., 944 S., 8° Orig.-Halbleinen, Orig.-Schutzumschlag
SU vergilbt und etwas randrissig, Einband leicht randberieben und dezent randvergilbt, ExLibris auf Vorsatz, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gut erhaltene Exemplare. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107381

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kölle , Friedrich ;
Titel: Betrachtungen über Diplomatie.
Verlag: Stuttgart und Tübingen. Cotta, 1838.
Beschreibung: XVI, 323 S. kl-8°, Halbleder der Zeit
[1. öffentl. Ausgabe; Holzmann-Boh. I/3496; Goed. VIII/254/7] Titel mit Bleistiftvermerk, Text stellenweise etwas braunfleckig, Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln berieben und mit kleiner Abschabung im Bezug, insgesamt aber noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3204

99,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wildner, Heinrich;
Titel: Die Technik der Diplomatie. L`Art de négocier.
Verlag: Wien. Springer-Verlag, 1959.
Beschreibung: IV, 342 Seiten. Gr.-8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
SU leicht berieben und bestoßen, mit kleiner Läsur, stellenweise etwas angeschmutzt, Schnitt minimal angestaubt, aber ansonsten ein solides, zufriedenstellendes und innen sehr sauberes, Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18366

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zechlin, Walter;
Titel: Diplomatie und Diplomaten.
Verlag: Stuttgart - Berlin, Deutsche Verlags-Anstalt, 1935.
Beschreibung: 230 S. gr8°, Orgleinen
Minimal schiefgelesen. Rücken deutlich verblaßt. Einband und Schnitte ein wenig abgegriffen. Kopfschnitt schwach angestaubt. Die Seiten sauber. Der Zustand solide. Vorsatz mit Besitzsignatur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1822

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Baden-Powell [of Gilwell], Robert [Stephenson Smyth];
Titel: Meine Abenteuer als Spion - Mit Skizzen, die der Verfasser selbst entworfen hat. Von Sir Robert Baden-Powell. Aus d. Engl. übersetzt von Reinhold Anton Mit Genehmigung des 19. Armeekorps. 11. - 22. Tausend.
Verlag: Leipzig, Zehrfeld, 1915.
Beschreibung: 142 Seiten, 1 Blatt. Kl.-8°, Etwas späterer Halbleinen-Band mit montiertem Vorderteil der Orig.-Broschur.
. Namensstempel auf Titel, durchgehend vergilbt, sonst sauber und solide. Gutes, ansprechendes, wohlerhaltenes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203504

105,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wotawa-Hahlheimer, Eva [Red.];
Titel: Das Wiedererstehen des österreichischen auswärtigen Dienstes 1945. [Hrsg.: Bundesministerium für Europäische und Internationale Angelegenheiten. Gesamtred. und Koordination: Eva Wotawa-Hahlheimer ...]
Verlag: Wien : Bundesministerium für Europäische und Internationale Angelegenheiten, 2009.
Beschreibung: 68 Seiten, Ill. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur
Leicht unfrischer Einband, Ecken und Kanten bestossen, innen tadellos sauber. Solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69239

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nicolson, Harold;
Titel: Nachkriegsdiplomatie. Curzon: The last phase 1919-1925. Deutsch von H. Reisiger,.1.-4. Auflage,
Verlag: Berlin: Fischer, 1934.
Beschreibung: 405 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Rückengoldprägung.
Einband minimal berieben, unauffälliger hs. Vermerk auf fliegendem Vorsatz, Schnitt gering braunfleckig, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60593

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Paul;
Titel: Statist auf diplomatischer Bühne. 1923-45. Erlebnisse des Chefdolmetschers im auswärtigen Amt mit den Staatsmännern Europas. =Lizenzausgabe für Österreich.
Verlag: Wien: Ullstein, 1950.
Beschreibung: 606 S. 8°, Original-Leinen.
Einband lichtrandig und kratzspurig, braunfleckige Schnitte und Titelei, Titelblatt gestempelt, insgesamt brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100666

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Desgranges, Pierre;
Titel: In Geheimer Mission beim Feinde: 1915 - 1918 (= Umschlagtitel). In Geheimer Mission beim Feinde: 1916 - 1918 (= inner Haupttitel). Aus dem Französischen von Hans Jacob. Elftes bis Zwölftes Tausend.
Verlag: Zürich - Leipzig, Grethlein & Co, 1930.
Beschreibung: 315 S. 8°, Orgleinen
Einband schmutzig. Exemplar etwas schiefgelesen. Abgegriffen. Saubere Seiten. Solide Bindung. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15114

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmidt, Dr. Paul ;
Titel: Statist auf diplomatischer Bühne 1923 - 45. Erlebnisse des Chefdolmetschers im auswärtigen Amt mit den Staatsmännern Europas. Von Stresemann und Briand bis Hitler, Chamberlain und Molotow. Lizenzausgabe für Österreich.
Verlag: Bonn, Athenäum, 1949.
Beschreibung: 606 S. gr8°, Orgleinen mit SU
SU leicht fingerfleckig, am Rücken minimal berieben und entlang der Stehkante eingerissen. Schnitt an der Stehkante angeschmutzt. Kopfschnitt leicht angestaubt. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45428

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reynoso, Marquis Francisco de;
Titel: 50 Jahre Diplomat in der grossen Welt. Erinnerungen. Aus dem Englischen von L. Ueberfeldt,
Verlag: Dresden: Reissner, 1935.
Beschreibung: 281 S.,mit 11 Bildern, 8°, Orig.-Halbleinen, Rückengoldprägung.
Einband minimal berieben, etwas fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60594

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Moritz, Verena, Hannes Leidinger und Gerhard Jagschitz;
Titel: Im Zentrum der Macht: die vielen Gesichter des Geheimdienstchefs Maximilian Ronge.
Verlag: St. Pölten - Salzburg, Residenz-Verl., 2007.
Beschreibung: 440 Seiten, einige SW-Abbildungen auf Bildseiten ; 22 cm 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Sauber, solide und gut. Wohl ungelesenes Exemplar! IS: 9783701730384 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111319

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pfusterschmid-Hardtenstein, Heinrich;
Titel: A short history of the Diplomatic Academy of Vienna. Training for international careers since 1754.
Verlag: Wien, Vienna: Diplomatic Academy of Vienna, o. Jahr.
Beschreibung: 56 p., 8° Orig.-Broschur.
Sehr gutes Exemplar, ohne Gebrauchspuren (very good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#104719

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wehrenalp, Erwin Barth von;
Titel: Auf den Spuren des Secret Service.
Verlag: Berlin-Leipzig: Nibelungen-Verlag, 1940.
Beschreibung: 94 S., mit einigen Abb. auf Tafeln. 8°, Original-Broschur.
Broschur außen leicht berieben und eckbestoßen, angestaubte Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31075

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kalew, Kiril (Hrsg.);
Titel: Tradition und Zukunft. 120 Jahre diplomatische Beziehungen zwischen Bulgarien und Österreich.
Verlag: Wien: Selbstverlag, 1999.
Beschreibung: 195 Seiten, mit einigen Abb. im Text. 4°, Original-Pappband.
Einband dezent berieben und leicht kratzspurig, Spiegel mit hs Vermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. IS: 3950108815 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3950108815
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#90549 I3950108815

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kern, Erich;
Titel: Verrat an Deutschland. Spione und Saboteure gegen das eigene Vaterland.
Verlag: Göttingen: Schütz., 1963.
Beschreibung: 318 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag stärker berieben, Vorsätze und Titelblatt dezent vergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81238

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Maaz, Hans-Joachim;
Titel: Die Entrüstung. Deutschland, Deutschland. Stasi, Schuld und Sündenbock.
Verlag: Berlin, Argon, 1992.
Beschreibung: 159 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Leichte Lagerspuren, ungelesenes sauberes Exemplar. IS: 3870247134 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3870247134
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14851 I3870247134

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Stevens, Leslie C.;
Titel: Gegenüber dem Kreml. Als Diplomat in Sowjetrußland.
Verlag: Würzburg, Holzner, ohne Jahr (Copyright 1953).
Beschreibung: 551 Seiten. 8°, Original-Leinen
Als ganzes leicht leseschief, Einband etwas berieben und an den Ecken bestossen, Vorsätze etwas verschmutzt, sonst sauber und solide. Ein defekter Schutzumschlag liegt bei. Insgesamt testsauberes, noch gutes - solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111114

4,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Moy, Carl Graf;
Titel: Als Diplomat am Zarenhof. Mit einem Vorwort und einem Lebensbild des Verfassers von Johannes Graf Moy.
Verlag: München, Prestel, 1971.
Beschreibung: 295 Seiten, IV farbige, sowie 32 SW-Abbildungen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Leinen mit Rückenschildchen.
Einband gering fleckig/unfrisch, sonst solides, sauberes Exemplar. Mit ausführlichem Namensregister. IS: 3791300032 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3791300032
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202396 I3791300032

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang