|
Sachgebiet: Drama Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 428 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Witek, Franz; | | Titel: | Gestalten der antiken Historie im lateinischen Drama der Salzburger Benediktineruniversität. Supplementband XII, (= Grazer Beiträge, Zeitschrift für die Klassische Altertumswissenschaft, hrsg. von G. Petersmann, u.a.), | | Verlag: | Salzburg, Horn: Berger u. Söhne, 2009. | | Beschreibung: | XI, 329 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband minimal randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104741 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sütö, András; | | Titel: | Stern auf dem Scheiterhaufen. Drama in drei Akten. Aus dem Ungarischen übersetzt von Martha Szépfalusi-Wanner. Vorwort von Paul Kruntorad. Veröffentlicht mit Unterstützung des ungarischen Kultusministeriums und der Frankfurt `99 gemeinnützigen GmbH ( | | Verlag: | Budapest: Academie Littera Nova, (1976). | | Beschreibung: | 134 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband etwas randberieben, zerkratzt, stellenweise leicht angeschmutzt, Kopfschnitt leicht angefleckt und zerkratzt, fliegendes Vorsatzblatt etwas angefleckt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 9369212083 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83621 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strauss, Richard; | | Titel: | Salome. Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wilde`s gleichnamiger Dichtung in deutscher Übersetzung von Hedwig Lachmann. (wohl 1. Ausgabe!), | | Verlag: | Berlin, Paris: Fürstner, (1905). | | Beschreibung: | 47 S., Kl.-8°Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband etwas berieben und vergilbt, leicht fleckig, Papier altersbedingt dezent gebräunt, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27201 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwaiger, M. J. ; | | Titel: | Aloisius von Gonzaga. Drama in drei Aufzügen. 2. Auflage. | | Verlag: | Salzburg. Matthias Mittermüller, 1891. | | Beschreibung: | 55 S. 8°, Original - Broschur Deckeln und Rücken berieben und bestoßen, etwas angeschmutzt sowie mit einigen Läsuren und leicht angeplatzt, Vorderdeckel und Titel gestempelt, Schnitt unregelmäßig, Klammerung angerostet, aber ansonsten ein sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22737 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kriloff, V. und S. K. Litwin; | | Titel: | Söhne Israels. Drama in vier Acten. (Autorisirte Uebersetzung aus dem Russischen). Erstes Tausend. (= Verbotene Bühnenwerke. Herausgegeben von Adam Müller-Guttenbrunn. Erstes Stück ). | | Verlag: | Wien, Friedrich Schalk, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 96 S. Mit einer doppelseitigen Schwarzweißabb. 8°, Orgklebebroschur Seiten unbeschnitten. Broschur fingerschmutzig, zerknittert und berieben. Schiefgelesen. Deutlich gebrauchtes Exemplar. Saubere Seiten. Zwei Lagen locker. Der Rest gerade noch solide. Broschur mit Besitzsignatur. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17378 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Maeterlinck, Maurice; | | Titel: | Der Bürgermeister von Stilmonde. Drama in drei Akten. (= Die zwölf Bücher. Herausgegeben von Carl Seelig. Zürich. Erste Reihe. Numeriertes Exemplar: 785). | | Verlag: | Leipzig - Wien - Zürich, E. P. Tal & Co. Verlag, 1921. | | Beschreibung: | 95 S. 8°, Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Über die Zeit tadellos erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71584 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Camus, Albert; | | Titel: | Belagerungszustand. Drama in drei Abteilungen. (=Welt des Theaters). | | Verlag: | Wien - München - Basel: Kurt Desch, 1955. | | Beschreibung: | 107 S., mit Zeichnungen von Wolfgang Znamenacek. Kl.-8°, Original-Leinen. Einband leicht berieben und eckbestoßen, etwas verblasster Rücken, Schnitte etwas angestaubt, fl. Vorsatz gestempelt, Titel mit hs Besitzervermerk, Blätter stellenweise etwas fleckig, ansonsten jedoch solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31266 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dehmel, Richard; | | Titel: | Die Menschenfreunde. Drama in drei Akten. 1.-2. Tsd., EA (WG2/283/40), | | Verlag: | Berlin: Fischer, MCMXVII (1917). | | Beschreibung: | 101 S., unbeschnitten, 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und leicht vergilbt, Klebeetikett auf Vorsatz, hs. Vermerke auf Vorsatzblatt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105023 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Duhamel, Georges; | | Titel: | Das Licht. Drama in vier Akten. (=Die zwölf Bücher). | | Verlag: | Leipzig, Wien, Zürich. E. P. Tal, 1921. | | Beschreibung: | 89 S. kl.-8°, Original - Pappband. Einband minimal berieben, bestoßen und gering lichtrandig. In sehr schönem Zustand. In Antiqua. [= "Plusexemplar", d.h. außerhalb d. numm.]. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82019 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zuckmayer, Carl; | | Titel: | Des Teufels General. Drama in drei Akten. | | Verlag: | Stockholm, Wien: Bermann-Fischer, Schönbrunn, 1947. | | Beschreibung: | 172 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und leicht fleckig, hs. Besitzervermerk auf Vortitel, sonst gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28523 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Strauss, Richard; | | Titel: | Salome. Drama in einem Aufzuge nach Oskar Wildes gleichnamiger Dichtung. | | Verlag: | London: Fürstner, Boosey & Hawkes, 1943. | | Beschreibung: | 36 S., Kl.-8° Orig.-Broschur, Klammerheftung. Einband gering berieben, dezent lichtrandig und faltig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27200 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mennemeier, Franz Norbert; | | Titel: | Das moderne Drama des Auslandes. | | Verlag: | Düsseldorf: Bagel, 1961. | | Beschreibung: | 383 Seiten; 8°Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband etwas eckbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59017 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kellner, Hermann Camillo; | | Titel: | Sakuntala. Drama in sieben Akten von Kalidasa. | | Verlag: | Leipzig: Reclam, o. Jahr (1896). | | Beschreibung: | 111 S., 31 S., Kl.-8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Vorsätze mit Schmetterlingsprint. Einband leicht randberieben, Papier stellenweise ein wenig stockfleckig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109094 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dauthendey, Max; | | Titel: | Die Spielereien einer Kaiserin. Drama in vier Akten, einem Vorspiel und einem Epilog. | | Verlag: | München: Albert Langen, 1923. | | Beschreibung: | 235 S. kl.-8°, Original - Broschur. EInband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt und unregelmäßig, Papier vergilbt. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89035 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Baumann, Hans; | | Titel: | Der Kreterkönig. Drama. | | Verlag: | Jena. Eugen Diederichs, 1944. | | Beschreibung: | 57 S. 8°, Original-Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und knickfaltig, Lagen unaufgeschnitten, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85356 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dauthendey, Max; | | Titel: | Der Drache Grauli. Drama in drei Akten. | | Verlag: | München: Albert Langen, 1911. | | Beschreibung: | 139 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Schnitt angestaubt und unregelmäßig, Papier vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89036 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Adamus, Franz; | | Titel: | Neues Leben. Drama. | | Verlag: | Wien: Stern, 1902. | | Beschreibung: | 175 S., 8° Orig.-Broschur. Einband lädiert, berieben und randrissig, Rücken mit Fehlstellen, vergilbt, Buchblock gebrochen, persänliche Widmung des Verfassers auf Vortitel, Seiten etwas faltig, jedoch sauber, trotz der äußeren Mängel brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27540 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thoma, Ludwig; | | Titel: | Moral. Komödie in 3 Akten. 21.-22. Tsd., | | Verlag: | München: Langen Müller, 1908. | | Beschreibung: | 173 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, am Rücken angeplatzt mit kleiner Fehlstelle am oberen Kapital, Papier stellenweise leicht fleckig, wenige Seiten etwas eselsohrig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4348 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Russische Meisterdramen. Nikolaj Gogol, Iwan Turgenjew, Alexander Ostrowskij, Leo N. Tolstoj, Anton Tschechow, Maxim Gorkij. Mit einem Vorwort von Xaver Schaffgotsch, | | Verlag: | Wien, München, Basel: Desch, 1961. | | Beschreibung: | 639 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, eine Seite leicht eselsohrig und randrissig, sonst gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28574 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sudermann, Hermann; | | Titel: | Johannes. Tragödie in fünf Akten und einem Vorspiel. 45. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Cotta`sche Buchhandlung, 1898. | | Beschreibung: | 158 Seiten. 8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Lesebändchen ein wenig ausgefranst, Vortitel mit hs. Besitzvermerk, ansonsten sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89598 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 428 Treffer
|
|
|
|
|