|
Sachgebiet: Drogen - Rauschmittel Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Rauschmittel. Mißbrauch und Wirkungen Abhängigkeit erzeugender Drogen. Mit Beiträgen von B. Cronholm, A. Ekman, J. H. Erikson, L.-M. Gunne, u.a. | | Verlag: | München, Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg, 1971. | | Beschreibung: | VIII, 101 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband minimalst randberieben, kleiner Besitzervermerk auf Vortitel, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27396 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thiemann, Emil; | | Titel: | Gewohnheit oder Sucht ? Künstliches Wohlbefinden mit und ohne Drogen. | | Verlag: | Umschau und Pinguin Frankfurt und Innsbruck, 1970. | | Beschreibung: | 8°, Original-Pappband Ill., Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 168 S., mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Einband leicht berieben und bestossen, Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10480 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steckel, Ronald; | | Titel: | Bewusstseinserweiternde Drogen. Eine Aufforderung zur Diskussion. | | Verlag: | Voltaire, | | Beschreibung: | 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag 165 S., 5 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband leicht berieben und bestossen, Lagerspuren sonst gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10471 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mees, L.F.C.; | | Titel: | Rauschmittel - warum? | | Verlag: | Stuttgart, Mellinger, 1975. | | Beschreibung: | 71 Seiten, 11 SW-Abbildungen auf Phototafeln. 8°, Original-Broschur. Gering eckbestossen, sonst solide und sauber - gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111085 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Solomon, David; | | Titel: | The Marijuana Papers. An examiniation of marijuana in society, history and literature. Introduction by Alfred R. Lindesmith, | | Verlag: | London: Panther Modern Society, 1969. | | Beschreibung: | 475 S., 8° Orig.-Broschur. Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar (binding slithtly worn, clean inside, in good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105295 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | United Nations Office on Drugs and Crime ; | | Titel: | Trafficking in Persons: Global Patterns. | | Verlag: | Vienna. Vienna International Centre, 2006. | | Beschreibung: | 127 SS., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65321 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheiblich, Wolfgang (Hrsg); | | Titel: | Rausch - Ekstase - Kreativität. Dimensionen der Sucht. Mit Beiträgen von Wolfgang Bellaire, Fritz Buchholtz, Reinhild Geier, Manfred Josuttis, Ursula Jungeblodt, Detlef Leehr, Wolfgnag M. Pfeiffer, Wolfgang Scheiblich, Ilona Stoiber, Ingo Warnke. ... | | Verlag: | Freiburg, Lambertus, 1987. | | Beschreibung: | 164 Seiten. 8°, Original-Broschur. [Beiliegend getippter unterschriebener Brief von E. Jongeblodt an Erwin Ringel, datiert 11.11.1987]. Der helle Einband etwas unfrisch, minimal eckbestossen, sonst solide und sauber. Wohl ungelesenes Exemplar. IS: 3784103669 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3784103669 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110887 I3784103669 |
| 23,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Broeckers, Mathias; | | Titel: | Cannabis. Hamp Hanf Chanvre Canamo. | | Verlag: | AT Verlag, o. Jahr. | | Beschreibung: | 4° Orig.-Ganzleinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag. ORIGINALVERSCHWEISST! leicht randberieben, gutes Exemplar. IS: 9783855028726 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92382 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hasterlik, Alfred; | | Titel: | Von Reiz- und Rauschmitteln. Unsere wichtigsten Genussmittel nach Zusammensetzung, Gewinnung und Mengen. | | Verlag: | Stuttgart: Kosmos, 1918. | | Beschreibung: | 76 S.,mit 7 Kapitelbildern von Willy Planck, 8° Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31506 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Cervantes, Jorge and Robert Connell Clarke; | | Titel: | Indoor Marijuana Horticulture. | | Verlag: | Manly NSW, Inn Press, 1993. | | Beschreibung: | 370 S., 7 Bl., mit zahlreichen Textabbildungen 8° , Original-Broschur. Einband etwas berieben sonst gut erhalten. In Englischer Sprache. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11485 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Flamm, H., M. Kunze und M. J. Kunze; | | Titel: | Raucherfibel. | | Verlag: | Wien. Bm für Gesundheit und Umweltschutz, o. J. [um 1970]. | | Beschreibung: | 48 S., mit einigen farb. Abb. 8°, Original - Broschur Durchgehend etwas gebräunt, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3483 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|