Sachgebiet: Drogen - Rauschmittel
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Rauschmittel. Mißbrauch und Wirkungen Abhängigkeit erzeugender Drogen. Mit Beiträgen von B. Cronholm, A. Ekman, J. H. Erikson, L.-M. Gunne, u.a.
Verlag: München, Berlin, Wien: Urban & Schwarzenberg, 1971.
Beschreibung: VIII, 101 S., Kl.-8° Orig.-Broschur.
Einband minimalst randberieben, kleiner Besitzervermerk auf Vortitel, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27396

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thiemann, Emil;
Titel: Gewohnheit oder Sucht ? Künstliches Wohlbefinden mit und ohne Drogen.
Verlag: Umschau und Pinguin Frankfurt und Innsbruck, 1970.
Beschreibung: 8°, Original-Pappband Ill., Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
168 S., mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Einband leicht berieben und bestossen, Gebrauchsspuren sonst gutes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10480

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Steckel, Ronald;
Titel: Bewusstseinserweiternde Drogen. Eine Aufforderung zur Diskussion.
Verlag: Voltaire,
Beschreibung: 8°, Original-Broschur, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
165 S., 5 Bl., mit zahlreichen Abbildungen im Text. Einband leicht berieben und bestossen, Lagerspuren sonst gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10471

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mees, L.F.C.;
Titel: Rauschmittel - warum?
Verlag: Stuttgart, Mellinger, 1975.
Beschreibung: 71 Seiten, 11 SW-Abbildungen auf Phototafeln. 8°, Original-Broschur.
Gering eckbestossen, sonst solide und sauber - gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111085

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Solomon, David;
Titel: The Marijuana Papers. An examiniation of marijuana in society, history and literature. Introduction by Alfred R. Lindesmith,
Verlag: London: Panther Modern Society, 1969.
Beschreibung: 475 S., 8° Orig.-Broschur.
Einband etwas berieben, innen sauber, gutes Exemplar (binding slithtly worn, clean inside, in good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105295

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: United Nations Office on Drugs and Crime ;
Titel: Trafficking in Persons: Global Patterns.
Verlag: Vienna. Vienna International Centre, 2006.
Beschreibung: 127 SS., mit einigen Abb. im Text 4°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65321

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scheiblich, Wolfgang (Hrsg);
Titel: Rausch - Ekstase - Kreativität. Dimensionen der Sucht. Mit Beiträgen von Wolfgang Bellaire, Fritz Buchholtz, Reinhild Geier, Manfred Josuttis, Ursula Jungeblodt, Detlef Leehr, Wolfgnag M. Pfeiffer, Wolfgang Scheiblich, Ilona Stoiber, Ingo Warnke. ...
Verlag: Freiburg, Lambertus, 1987.
Beschreibung: 164 Seiten. 8°, Original-Broschur.
[Beiliegend getippter unterschriebener Brief von E. Jongeblodt an Erwin Ringel, datiert 11.11.1987]. Der helle Einband etwas unfrisch, minimal eckbestossen, sonst solide und sauber. Wohl ungelesenes Exemplar. IS: 3784103669 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3784103669
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110887 I3784103669

23,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Broeckers, Mathias;
Titel: Cannabis. Hamp Hanf Chanvre Canamo.
Verlag: AT Verlag, o. Jahr.
Beschreibung: 4° Orig.-Ganzleinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.
ORIGINALVERSCHWEISST! leicht randberieben, gutes Exemplar. IS: 9783855028726 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92382

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hasterlik, Alfred;
Titel: Von Reiz- und Rauschmitteln. Unsere wichtigsten Genussmittel nach Zusammensetzung, Gewinnung und Mengen.
Verlag: Stuttgart: Kosmos, 1918.
Beschreibung: 76 S.,mit 7 Kapitelbildern von Willy Planck, 8° Orig.-Pappband.
Einband etwas berieben und fleckig, Seiten sauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31506

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Cervantes, Jorge and Robert Connell Clarke;
Titel: Indoor Marijuana Horticulture.
Verlag: Manly NSW, Inn Press, 1993.
Beschreibung: 370 S., 7 Bl., mit zahlreichen Textabbildungen 8° , Original-Broschur.
Einband etwas berieben sonst gut erhalten. In Englischer Sprache. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11485

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Flamm, H., M. Kunze und M. J. Kunze;
Titel: Raucherfibel.
Verlag: Wien. Bm für Gesundheit und Umweltschutz, o. J. [um 1970].
Beschreibung: 48 S., mit einigen farb. Abb. 8°, Original - Broschur
Durchgehend etwas gebräunt, Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3483

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang