|
Sachgebiet: Dänemark - Landeskunde - Geschichte Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lembourn, Hans Jorgen, Palle Lauring Hans R. von Bülow u. a.; | | Titel: | The Denkmark Book - Das Dänemark Buch - Le Livre Du Danemark - Danmarkbogen. | | Verlag: | Copenhagen, o. J. | | Beschreibung: | unpag., ca. 35 Bl. 4°, Quer, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU randberieben und stellenweise eingerissen, Einband am oberen Kapital aufgeplatzt, braunfleckiger Kopfschnitt, innen sauber, solides Exemplar. Text in englischer, deutscher, französischer und dänischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #242 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haafke, Udo (Fotos) und Reinhold Dey; | | Titel: | Dänemark. | | Verlag: | Hamm: Artcolor Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 80 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben und zerkratzt, Einband dezent kapitalbestoßen, ansonsten solides, sauberes Exemplar. IS: 3892610681 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3892610681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92318 I3892610681 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jörgensen, Johannes; | | Titel: | Geschichte der dänischen Literatur. | | Verlag: | Kempten, München. Jos. Kösel`sche Buchhandlung, 1908. | | Beschreibung: | IV, 157 S. kl.-8°, Original - Leinen. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie ein wenig angeschmutzt, Schnitt leicht angestaubt, etwas schiefgelesen, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25678 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Kobenhavn. [Kopenhagen]. | | Verlag: | o. Verlag, o. Jahr (1900). | | Beschreibung: | unpag., 9 Tafeln (Farblithographien um 1900), Quer-Kl.-8° Deckelgoldprägung. Einband berieben und leicht faltig, lichtrandig, Tafeln teilweise ein wenig randfleckig, Seidenhemdchen teilweise ausgerissen, ein wenig klammerrostig, ansonsten gutes Exemplar. Raadhuspladsen / Kongens Nytorv / Thorvaldsens Museum / Marmorkirken / Christiansborg Slot / Borsen / Glyptotheket / Langelinies Pavillon / Gefion / Rosenborg Slot. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109215 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Broby-Johansen, R.; | | Titel: | Kobenhavn und seine Bewohner gestern und heute. (= Nicht im Handel erhältliches Exemplar). | | Verlag: | Nyt Nordisk Forlag Arnold Busek, 1965. | | Beschreibung: | unpaginiert. 4°, Orghalbleinen mit geprägtem Silbersigel Signiert vom Bürgermeister und Stadtpräsidenten. Hintere Einband minimal fleckig. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70309 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | To Hundrede Aar. Det Berlingske Bogtrykkeri. September 1733-1933. | | Verlag: | Kopenhagen, o. Verlag, 1933. | | Beschreibung: | 58 p., 4° Orig.-Halbleinen. Einband etwas berieben und fleckig, Buchblock mittig leicht gelockert, ansonsten gutes Exemplar. In Antiqua. Sprache: Dänisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92323 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Charming Copenhagen. | | Verlag: | Copenhagen: Grönlund, 91949. | | Beschreibung: | 64 p., 8° Orig.-Broschur, Vorderdeckel mit ausgestanztem Sichtfenster. Einband etwas berieben, Sichtfenster leicht eingerissen, sonst gut erhalten (binding a bit worn, clean inside, in good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107349 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mitchell, P.M.; | | Titel: | A History of Danish Literature. With an Introductory Chapter by Mogens Haugsted. | | Verlag: | Copenhagen. Gyldendal, 1957. | | Beschreibung: | 320 S. Gr.-8°, Original - Broschur mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, mit etlichen Randläsuren, Schnitt unregelmäßig, Lagen unaufgeschnitten, innen sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #88102 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jessen, Franz von (Red.) und Dänischer Touristenverein (Hrsg.); | | Titel: | Kopenhagen. Die Hauptstadt Dänemarks. | | Verlag: | Kopenhagen: Selbstverlag, MDCCCXCVIII (1898). | | Beschreibung: | 111 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Broschur. Umschlag, Vorsatz, Vignetten und Friesen gestaltet v. dän. Jugendstil-Künstler Gerhard Heilmann. Heilmann (1859-1946), war außerdem Paläontologe und der Autor von "Origin of Birds". (Quelle: Wiki). Broschur dezent randberieben und an den Ecken leicht bestoßen, Buchdeckel leicht gebräunt, gestempelter Titel, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. In Antiqua. Deutsch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95373 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 9 Treffer
|
|
|
|
|