|
Sachgebiet: Elektronik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Limann, Otto; | | Titel: | Elektronik ohne Ballast. Einführung in die Schaltungstechnik der industriellen Elektronik. 3. Auflage. | | Verlag: | München, Franzis, 1973. | | Beschreibung: | 396 S, mit 540 Abb. im Text und 3 Tabellen. 8°, Orgklappklebebroschur Stark Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3772356133 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3772356133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67791 I3772356133 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beuth , Klaus ; | | Titel: | Bauelemente der Elektronik. (=Elektronik 2) 2. Bd. apart, 5., überarb. Auflage | | Verlag: | Würzburg. Vogel, 1979. | | Beschreibung: | 336 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband Innen mit dezenten Bleistiftanmerkungen auf Vorsatz, Einband stärker berieben und beschmutzt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3802305299 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3802305299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42073 I3802305299 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beuth , Klaus ; | | Titel: | Bauelemente der Elektronik. (=Elektronik 2) 2. Bd. apart, 7., überarb. Auflage | | Verlag: | Würzburg. Vogel, 1981. | | Beschreibung: | 336 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband Einband leicht bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3802305299 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3802305299 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42074 I3802305299 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bergtold , Fritz ; | | Titel: | Transistoren in der industriellen Elektronik. 2. erw. und überarb. Auflage | | Verlag: | Heidelberg. Hüthig, 1972. | | Beschreibung: | 195 SS., mit 155 Abb. und zahlreichen Tabellen 8°, Original - Broschur Innen mit einigen Anmerkungen in Bleistift, Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67757 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bergtold , Fritz ; | | Titel: | Schalten mit Transistoren. (=Wissen + Können Elektronik) | | Verlag: | München. Pflaum, 1971. | | Beschreibung: | 98 SS., 3 Bll., mit 65 Bildern im Text kl-8°, Original - Broschur Innen leicht braunrandig, Broschurinnenseite mit Bleistiftzeichnung, Broschur leicht gelöst, fleckig und berieben, insgesamt noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67775 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Brezina ; | | Titel: | Elektronik-Katalog. 1979 1. Auflage | | Verlag: | Wien. Brezina, 1979. | | Beschreibung: | 178 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur [Mit einigen Beilagen] Broschur etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, ansonsten noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67753 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bernhard, Heinrich; | | Titel: | Leitfaden der Impulstechnik. 100 Grundschaltungen und elektronische Impulsmeßtechnik (Elektronenstrahl-Oszilloskop) für alle Elektronik-Berufe. | | Verlag: | München, Franzis-Verlag, 1973. | | Beschreibung: | 255 S, mit 220 Abb. im Text, 11 Tabellen und 3 Tafeln. 8°, Orgklebebroschur Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3772356710 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3772356710 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67790 I3772356710 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Richter , Heinz ; | | Titel: | Bastelbuch der Mini-Elektronik. Eine verständliche Einführung in den Selbstbau elektronischer Miniaturgeräte. | | Verlag: | Stuttgart. Franckh, 1969. | | Beschreibung: | 197 SS., 1 Bl., mit 100 Abb. im Text und 32 Fotos auf 8 Tafeln 8°, Original - Pappband mit Farbkopfschnitt Rücken minimal gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16082 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Humburg, Karl; | | Titel: | Die Gleichstrommaschine. I. Band. (= Sammlung Göschen Band 257. Erster Teil. APART). Zweite, durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1956. | | Beschreibung: | 100 S, mit 59 Strichabb. im Text, 24 S separat numeriert. kl8°, Orgklebebroschur Sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74449 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schwaiger, A.; | | Titel: | Elektromotorische Antriebe. (Grundlagen für die Berechnung). (= Sammlung Göschen Band 827). Dritte, neubearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1952. | | Beschreibung: | 96 S, 4 Bll. Mit 34 Strichabb. im Text. kl8°, Orgklebebroschur Kopfrand kaum bemerkbar fleckig. Sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74450 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoffmann, Walter; | | Titel: | Starkstrom-Elektromotor für Gleichstrom. (= Wie baue ich mir selbst? Band 175). | | Verlag: | Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 27 S, 2 Bll. Mit 16 Strichabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur SS 7-10 lose. SS 11 - bis 16 unaufgeschnitten. Broschurränder rissig. Seiten unbeschnitten. Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Blättern. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74423 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulz , Ernst ; | | Titel: | Die Krankheiten elektrischer Maschinen. 2. verb. Auflage (=Bibliothek der gesamten Technik 2. Band) | | Verlag: | Hannover. Jänecke, 1907. | | Beschreibung: | 88 SS., 4 Bll., 32 SS., mit 42 Figuren im Text kl-8°, Original - Leinen Titel mit hs. Besitzvermerk und Datierung, Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband an Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber noch sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67782 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hübner, R.; | | Titel: | Gasgefüllte Elektronenröhren und ihre Anwendungsmöglichkeiten. (= Schweizerischer Elektronentechnischer Verein). Sonderabdruck aus dem Bulletin des SEV, Nr. 13; | | Verlag: | Jahrgang 1953. | | Beschreibung: | 7 Seiten, mit 12 Figuren im Text; Gr.-8° ungebunden. Papier mit leichter Altersbräunung; an Oberkante wasserwellig und -fleckig; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57158 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reiß, Karl; | | Titel: | Integrierte Digitalbausteine. Kleine Praktikum. Unter Mitarbeit von Helmut Liedl und Walter Spichall. 3. Auflage. | | Verlag: | Berlin - München, Siemens Aktiengesellschaft, 1974. | | Beschreibung: | 464 S, mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgleinen mit SU SU entlang des oberen Randes aufgebogen und rissig. Kopfschnitt staubig. Fliegender Vorsatz mit Bleistiftzeichnungen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. IS: 3800911698 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800911698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67792 I3800911698 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrötter, Artur und Rudolf Müller; | | Titel: | Hilfsbuch für Maschinenbau und Elektrotechnik. (=Tagblatt-Bibliothek 100/103). | | Verlag: | Wien. Steyrermühl, 1924. | | Beschreibung: | 192 S. mit 290 Zeichnungen. kl.-8°, Original - Broschur Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen und ein wenig schmutzfleckig, Rücken etwas vergilbt, Schnitt angestaubt und dez. fingerfleckig, Titel gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20973 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hager, Eugen; | | Titel: | Elektromotor 1/8 PS. Kollektormotor für Netzanschluß 220 Volt/50 Perioden, 5000 Umdrehungen p. M. (= Spiel und Arbeit Band 244). | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1957. | | Beschreibung: | 35 S, mit mehreren Abb. im Text, sowie einer Schwarzweißtafel. 8°, Orgklebebroschur Einband etwas schmutzig und minimal randberieben. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74460 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mayser, Otto und E. Hager; | | Titel: | Elektro-Motore. Für Stark- und Schwachstrom. Anleitung zur Herstellung vier verschiedener elektrischer Motoren für Gleich- und Wechselstrom, die zum Teil als Dynamomaschine betrieben werden können, mit T- oder Trommel-Anker. (= Spiel und Arbeit. Band | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 53 S, mit 2 beiliegenden Modellbogen und mehreren Abb. im Text (teilweise Schwarzweiß). 8°, Orgklebebroschur Sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74453 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Küpfmüller , K. ; | | Titel: | Einführung in die theoretische Elektrotechnik. Dritte, verb. und erw. Auflage. | | Verlag: | Berlin. Springer, 1941. | | Beschreibung: | VI, 357 S., mit 378 Textabb. gr-8°, Original-Halbleinen [Beiliegend: Notizheft und Notizzetteln] Stellenweise mit dezenten Bleistift- und Buntstiftanstreichungen und etwas braunfleckig, Einband etwas berieben, Kanten etwas bestoßen, Titel mit hs. Besitzvermerk, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24034 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krikava, Franz und Hans Ruhswurm; | | Titel: | Aufgabensammlung mit vollständig durchgerechneten Beispielen aus dem Gebiet der Grundlagen der Elektrotechnik. (=1. Band: Gleichstrom). | | Verlag: | Wien. Oldenbourg, 1963. | | Beschreibung: | 131 Seiten mit zahlreichen Figuren. 8°, Original - Broschur Broschur etwas angeschmutzt, aber ansonsten ein solides und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18093 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thierbach, Bruno; | | Titel: | Schaltungsbuch für Elektrische Lichtanlagen. Ein Handbuch für den Montagebrauch und zum Selbstunterricht. (= Schaltungsbuch für Starkstromanlagen. Band I ). 18. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Hachmeister & Thal, 1920. | | Beschreibung: | 212 S, Mit 186 Figuren. 8°, Orghalbleinen Einband massiv berieben und abgegriffen. Einbanddeckel locker. Fliegende Vorsatz mit Besitzstempel. Der Buchblock selbst solide. Die Seiten im Innern sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16572 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|