Sachgebiet: Elektronik
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Limann, Otto;
Titel: Elektronik ohne Ballast. Einführung in die Schaltungstechnik der industriellen Elektronik. 3. Auflage.
Verlag: München, Franzis, 1973.
Beschreibung: 396 S, mit 540 Abb. im Text und 3 Tabellen. 8°, Orgklappklebebroschur
Stark Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3772356133 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3772356133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67791 I3772356133

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Beuth , Klaus ;
Titel: Bauelemente der Elektronik. (=Elektronik 2) 2. Bd. apart, 5., überarb. Auflage
Verlag: Würzburg. Vogel, 1979.
Beschreibung: 336 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband
Innen mit dezenten Bleistiftanmerkungen auf Vorsatz, Einband stärker berieben und beschmutzt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3802305299 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3802305299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42073 I3802305299

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Beuth , Klaus ;
Titel: Bauelemente der Elektronik. (=Elektronik 2) 2. Bd. apart, 7., überarb. Auflage
Verlag: Würzburg. Vogel, 1981.
Beschreibung: 336 S., mit etlichen Abb. im Text gr-8°, Original - Pappband
Einband leicht bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. IS: 3802305299 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3802305299
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42074 I3802305299

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bergtold , Fritz ;
Titel: Transistoren in der industriellen Elektronik. 2. erw. und überarb. Auflage
Verlag: Heidelberg. Hüthig, 1972.
Beschreibung: 195 SS., mit 155 Abb. und zahlreichen Tabellen 8°, Original - Broschur
Innen mit einigen Anmerkungen in Bleistift, Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67757

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bergtold , Fritz ;
Titel: Schalten mit Transistoren. (=Wissen + Können Elektronik)
Verlag: München. Pflaum, 1971.
Beschreibung: 98 SS., 3 Bll., mit 65 Bildern im Text kl-8°, Original - Broschur
Innen leicht braunrandig, Broschurinnenseite mit Bleistiftzeichnung, Broschur leicht gelöst, fleckig und berieben, insgesamt noch zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67775

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Brezina ;
Titel: Elektronik-Katalog. 1979 1. Auflage
Verlag: Wien. Brezina, 1979.
Beschreibung: 178 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur
[Mit einigen Beilagen] Broschur etwas berieben und bestoßen sowie angeschmutzt, ansonsten noch sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67753

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bernhard, Heinrich;
Titel: Leitfaden der Impulstechnik. 100 Grundschaltungen und elektronische Impulsmeßtechnik (Elektronenstrahl-Oszilloskop) für alle Elektronik-Berufe.
Verlag: München, Franzis-Verlag, 1973.
Beschreibung: 255 S, mit 220 Abb. im Text, 11 Tabellen und 3 Tafeln. 8°, Orgklebebroschur
Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. IS: 3772356710 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3772356710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67790 I3772356710

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Richter , Heinz ;
Titel: Bastelbuch der Mini-Elektronik. Eine verständliche Einführung in den Selbstbau elektronischer Miniaturgeräte.
Verlag: Stuttgart. Franckh, 1969.
Beschreibung: 197 SS., 1 Bl., mit 100 Abb. im Text und 32 Fotos auf 8 Tafeln 8°, Original - Pappband mit Farbkopfschnitt
Rücken minimal gebräunt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16082

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Humburg, Karl;
Titel: Die Gleichstrommaschine. I. Band. (= Sammlung Göschen Band 257. Erster Teil. APART). Zweite, durchgesehene Auflage.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1956.
Beschreibung: 100 S, mit 59 Strichabb. im Text, 24 S separat numeriert. kl8°, Orgklebebroschur
Sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74449

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schwaiger, A.;
Titel: Elektromotorische Antriebe. (Grundlagen für die Berechnung). (= Sammlung Göschen Band 827). Dritte, neubearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter & Co, 1952.
Beschreibung: 96 S, 4 Bll. Mit 34 Strichabb. im Text. kl8°, Orgklebebroschur
Kopfrand kaum bemerkbar fleckig. Sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74450

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hoffmann, Walter;
Titel: Starkstrom-Elektromotor für Gleichstrom. (= Wie baue ich mir selbst? Band 175).
Verlag: Leipzig, Herm. Beyer, ohne Jahr.
Beschreibung: 27 S, 2 Bll. Mit 16 Strichabb. im Text. 8°, Orgklebebroschur
SS 7-10 lose. SS 11 - bis 16 unaufgeschnitten. Broschurränder rissig. Seiten unbeschnitten. Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Blättern. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74423

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schulz , Ernst ;
Titel: Die Krankheiten elektrischer Maschinen. 2. verb. Auflage (=Bibliothek der gesamten Technik 2. Band)
Verlag: Hannover. Jänecke, 1907.
Beschreibung: 88 SS., 4 Bll., 32 SS., mit 42 Figuren im Text kl-8°, Original - Leinen
Titel mit hs. Besitzvermerk und Datierung, Kopfschnitt etwas angestaubt, Einband an Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber noch sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67782

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hübner, R.;
Titel: Gasgefüllte Elektronenröhren und ihre Anwendungsmöglichkeiten. (= Schweizerischer Elektronentechnischer Verein). Sonderabdruck aus dem Bulletin des SEV, Nr. 13;
Verlag: Jahrgang 1953.
Beschreibung: 7 Seiten, mit 12 Figuren im Text; Gr.-8° ungebunden.
Papier mit leichter Altersbräunung; an Oberkante wasserwellig und -fleckig; ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#57158

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Reiß, Karl;
Titel: Integrierte Digitalbausteine. Kleine Praktikum. Unter Mitarbeit von Helmut Liedl und Walter Spichall. 3. Auflage.
Verlag: Berlin - München, Siemens Aktiengesellschaft, 1974.
Beschreibung: 464 S, mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Orgleinen mit SU
SU entlang des oberen Randes aufgebogen und rissig. Kopfschnitt staubig. Fliegender Vorsatz mit Bleistiftzeichnungen. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. IS: 3800911698 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3800911698
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67792 I3800911698

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schrötter, Artur und Rudolf Müller;
Titel: Hilfsbuch für Maschinenbau und Elektrotechnik. (=Tagblatt-Bibliothek 100/103).
Verlag: Wien. Steyrermühl, 1924.
Beschreibung: 192 S. mit 290 Zeichnungen. kl.-8°, Original - Broschur
Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen und ein wenig schmutzfleckig, Rücken etwas vergilbt, Schnitt angestaubt und dez. fingerfleckig, Titel gestempelt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20973

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hager, Eugen;
Titel: Elektromotor 1/8 PS. Kollektormotor für Netzanschluß 220 Volt/50 Perioden, 5000 Umdrehungen p. M. (= Spiel und Arbeit Band 244).
Verlag: Ravensburg, Otto Maier Verlag, 1957.
Beschreibung: 35 S, mit mehreren Abb. im Text, sowie einer Schwarzweißtafel. 8°, Orgklebebroschur
Einband etwas schmutzig und minimal randberieben. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74460

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mayser, Otto und E. Hager;
Titel: Elektro-Motore. Für Stark- und Schwachstrom. Anleitung zur Herstellung vier verschiedener elektrischer Motoren für Gleich- und Wechselstrom, die zum Teil als Dynamomaschine betrieben werden können, mit T- oder Trommel-Anker. (= Spiel und Arbeit. Band
Verlag: Ravensburg, Otto Maier, ohne Jahr.
Beschreibung: 53 S, mit 2 beiliegenden Modellbogen und mehreren Abb. im Text (teilweise Schwarzweiß). 8°, Orgklebebroschur
Sauber und solide erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74453

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Küpfmüller , K. ;
Titel: Einführung in die theoretische Elektrotechnik. Dritte, verb. und erw. Auflage.
Verlag: Berlin. Springer, 1941.
Beschreibung: VI, 357 S., mit 378 Textabb. gr-8°, Original-Halbleinen
[Beiliegend: Notizheft und Notizzetteln] Stellenweise mit dezenten Bleistift- und Buntstiftanstreichungen und etwas braunfleckig, Einband etwas berieben, Kanten etwas bestoßen, Titel mit hs. Besitzvermerk, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24034

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Krikava, Franz und Hans Ruhswurm;
Titel: Aufgabensammlung mit vollständig durchgerechneten Beispielen aus dem Gebiet der Grundlagen der Elektrotechnik. (=1. Band: Gleichstrom).
Verlag: Wien. Oldenbourg, 1963.
Beschreibung: 131 Seiten mit zahlreichen Figuren. 8°, Original - Broschur
Broschur etwas angeschmutzt, aber ansonsten ein solides und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18093

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thierbach, Bruno;
Titel: Schaltungsbuch für Elektrische Lichtanlagen. Ein Handbuch für den Montagebrauch und zum Selbstunterricht. (= Schaltungsbuch für Starkstromanlagen. Band I ). 18. Auflage.
Verlag: Leipzig, Hachmeister & Thal, 1920.
Beschreibung: 212 S, Mit 186 Figuren. 8°, Orghalbleinen
Einband massiv berieben und abgegriffen. Einbanddeckel locker. Fliegende Vorsatz mit Besitzstempel. Der Buchblock selbst solide. Die Seiten im Innern sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16572

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang