Sachgebiet: Englische Literatur
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 137 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wodehouse, P. [Pelham] G.;
Titel: Schwein oder Nichtschwein: Roman. Dt. von Christiane Trabant-Rommel, (= dtv TB 10126). Dt. Erstausg.
Verlag: München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1983.
Beschreibung: 212 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Farbiger Kulistrich am Fußschnitt, als Ganzes leicht leseschief, geringst bestossen, etwas unfrische Schnitte, sonst solide und sauber. Gutes Exemplar. (Einer der Romane , die auf Blandings Castle spielen mit Lord Emsworth und seiner Zuchtsau, der ?Kaiserin von Blandings?) IS: 3423101261 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3423101261
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203222 I3423101261

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wodehouse, P. [Pelham] G.;
Titel: Kleiner Schwindel im grossen Schloss : heiterer Roman. P. G. Wodehouse. [Dt. Übers. von Erni Friedmann], Heyne-Bücher ; Nr. 5178 (= Heyne-Bücher ; Nr. 5178).
Verlag: München, Heyne, 1975.
Beschreibung: 143 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Im Rückenbereich nachgedunkelt, der helle Einband etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Guterhaltenes Exemplar. IS: 3453005163 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3453005163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203125 I3453005163

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wilde, Oscar und Christine [Übers.] Hoeppener;
Titel: Salome : Dramen, Schriften, Aphorismen und "Die Ballade vom Zuchthaus zu Reading". Mit Ill. von Marcus Behmer. [Aus dem Engl. von: Christine Hoeppener ...],(= Insel-Taschenbuch it 107). [7. Aufl.]
Verlag: Frankfurt am Main, Insel, [1989], (zuerst 1975).
Beschreibung: 249 Seiten. Illustrationen ; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - Original-Broschur
Solides, sauberes Exemplar mit geringen Lagerspuren. Gut erhalten. IS: 3458318070 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3458318070
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203218 I3458318070

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Shakespeare, William und Erich Fried;
Titel: Der Kaufmann von Venedig. William Shakespeare ; Erich Fried. Mit einem Essay von Friedmar Apel, (=Wagenbachs Taschenbücherei WAT TB 445). Neuausg.
Verlag: Berlin, Wagenbach, 2002.
Beschreibung: 155 Seiten, SW-Abb. im Text; 19 cm Kl.-8°, Original-Broschur.
Leicht leseschief, gering kantenberieben, sonst sauber und gut erhalten. IS: 380312445X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 380312445X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203207 I380312445X

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Maschke, Waltraud;
Titel: Löwe und Einhorn. Englische Lyrik der Gegenwart. (=Kleine Vandenhoek-Reihe 86/87).
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1959.
Beschreibung: 135 S. 8°, Original-Broschur.
Broschureinband etwas berieben, braunfleckig und leicht randrissig, Blätter papierbedingt nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31183

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Die Fähre. Englische Lyrik aus fünf Jahrhunderten. Übersetzt von Richard Flatter.
Verlag: Wien/Leipzig/Zürich: Reichner, MCMXXXVI (1936).
Beschreibung: 104 Seiten. 8, Original-Ganzleinen mit ornamentaler Deckelgoldprägung.
Leineneinband dezent berieben, am Buchrücken leicht fleckig, dezent braunfleckiger Vorderschnitt, sonst solides Exemplar, seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#88224

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marlowe, Christopher, Karl Marx und Stephen Apel Friedmar [Hrsg.] Greenblatt;
Titel: Der Jude von Malta. Christopher Marlowe. Dt. von Erich Fried. Mit Essays von Karl Marx und Stephen Greenblatt. Hrsg. und mit einem Nachw. von Friedmar Apel, (= Wagenbachs Taschenbücherei WAT TB 460). Neuausg.
Verlag: Berlin, Wagenbach, 2003.
Beschreibung: 163 Seiten. 19 cm Kl.-8°, Original-Broschur.
Leicht berieben und kantenberieben, am Kopfschnitt gering angeschmutzt, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783803124609 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203206

4,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Beauties of English Literature. Ancient & Modern from chaucer to the present age historically arranged.
Verlag: (1849).
Beschreibung: 8°, Original-Leinen mit ornamentaler Deckelgoldprägung, goldene Farbschnitte.
Englische Handschrift, datiert 1849. Einbanddeckel eckbestoßen, leicht beschabt und stellenweise leicht fleckig, Gelenke an den Kapitalen leicht eingerissen, fl. Vorsatz mit Besitzeretikett, Blätter zum Teil stark angestaubt und dezent fleckig. Insgesamt über die Zeit gut erhaltenes, noch schönes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99860

29,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Koch , Oskar ;
Titel: Dickens oder Shaw - Die englische Mittelklasse. (=Veröffentlichungen des Arbeitskreises für wirtschaftliche Forschung, Planung und Wirtschaftsaufbau im Reichsgau Niederdonau. Heft 5)
Verlag: Wien, 1941.
Beschreibung: 21 SS. 8°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68426

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Huxley, Aldous;
Titel: Das Lächeln der Gioconda. Und andere Englische Erzähler (Am Umschlag: und andere Abenteuer). Merkwürdige Begebenheiten (am Umschlag).
Verlag: München, Piper, 1931.
Beschreibung: 224 S., Kl.-8°, Typograph. gestaltetes Original-Leinen.
1. Dt. Ausgabe. Beinhaltet Erzählungen mehrerer Autoren: Nebst Titelstory noch: John Metcalfe, Böses Land; Edgar Jepson and Robert Eustace, Das Teeblättchen; J.D.Beresford, Der Menschenfeind; A.M.Burrage, Niemandshaus; W.F.Harvey, Augusthitze; J.Storer Clouston, Der Kobold des Zufalls. Innen sehr sauber, bloß ein Doppelblatt nachträglich erst aufgeschnitten, dort Schnitt etwas fransig. Einband jedoch fleckig, und nur noch bedingt ansprechend, insgesamt gerade noch gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60579

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Galsworthy, John und Leon (Übers.) Schalit;
Titel: Der Familienvater: Dramen. Übersetzung aus dem Englischen von Leon Schalit. 1.-3. Tsd. (= Gesammelte Werke [Bd. 7]).
Verlag: Berlin - Wien - Leipzig, Paul Zsolnay, 1927.
Beschreibung: 347 Seiten. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
(Familienvater / Gesellschaft / Fenster). Leicht leseschief, leicht lichtrandig, die Ecken abgestossen, Buchblock an einer Ecke gestaucht. Anfangs etwas fleckig/fingerfleckig, sonst sauber. Noch gutes, solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. John Galsworthy (* 14. August 1867 in Kingston Hill, Surrey, England; ? 31. Januar 1933 in London) war ein englischer Schriftsteller und Dramatiker. Seine Romanreihe The Forsyte Saga gilt als ein Klassiker der modernen englischen Literatur. 1932 erhielt Galsworthy den Literaturnobelpreis. (Quelle: Wiki).Leon Schalit: (1884?1950) Jüdischer Schriftsteller und Übersetzer in Wien (Näheres: siehe ÖBL, Bd. 10, S. 30 f.) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111300

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Byron, [George Gordon] Lord;
Titel: The poetical works.
Verlag: London - New York, Frederick Warne, ohne Jahr (um 1900)..
Beschreibung: Frontispiz, gestochener Titel, X, 668 Seiten in kleinem, zweispaltigen Druck. Kl.-8°, Hellgrüner Original-Leinen-Band mit gerundeten Ecken und dezenter Goldprägung, dreiseitiger umlaufender Goldschnitt
Einband nur wenig unfrisch, die ersten Blätter (von Vorsatz bis zum Ende der Einleitung) deutlich wasserfleckig, sonst sauber und gut. Die Seiten mit roten Umfassungslinien und in zweispaltigem Druck; in englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111747

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Scott, Walter;
Titel: Großvaters Erzählungen aus der Geschichte von Frankreich. Zweiter Teil. Aus dem Englischen von Dr. Georg Nicolaus Bärmann. (= Walter Scott`s Werke. Erste Folge - Zweiter Teil. APART).
Verlag: Zwickau, Gebrüder Schumann, 1831.
Beschreibung: 240 S. kl8°, Orgklebebroschur
Seiten unaufgeschnitten und unbeschnitten. Einband mit großem Klebeetikett. Seiten wellig. Stark abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68747

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tennyson , Alfred ;
Titel: Enoch Arden. Übersetzt von Max Wendheim. (=Pago-Sammlung 7. Band)
Verlag: Wien. Pago, o. J. [um 1930].
Beschreibung: 43 SS., mit einem Titelbild des Verfassers und einigen Ill. im Text gr-8°, Original - Pappband
Vorsatz angeschmutzt, Einbandrücken defekt, Einband etwas berieben, bestoßen und aufgebogen, insgesamt noch zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65802

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wallace, Edgar;
Titel: Leutnant Bones. Übersetzt von Ravi Ravendro. 12. bis 16. Auflage.
Verlag: Leipzig, Wilhelm Goldmann Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: 250 S, 3 Bll. 8°, Orgleinen
Schiefgelesen. Einband fingerschmutzig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67188

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wells, H.G.;
Titel: Marriage. reprinted,
Verlag: London: Macmillan, 1912.
Beschreibung: 551 p., 8 p., 8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung.
Einband etwas berieben, Besitzereintrag auf Vorsatz, hinteres Innengelenk angelockert, gutes Exemplar (binding slightly worn, handwritten note on preliminary page, joint a bit loose, in good condition). Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105250

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thomas, Dylan;
Titel: Ein Blick aufs Meer. Aus dem Englischen übersetzt von Erich Fried. 8.-9. Tsd. (= Fischer Tb 5800).
Verlag: Frankfurt, Fischer, 1989.
Beschreibung: 157 Seiten. Kl.-8°, Taschenbuch - Orig.-Broschur
Heller Einband leicht unfrisch, sonst solide, sauber und gut. IS: 3596258006 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3596258006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#202106 I3596258006

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thompson , Blanche Jennings ;
Titel: Silver Pennies. A Collection of Modern Poems for Boys and Girls. (=The Little Library)
Verlag: New York. Macmillan, 1927.
Beschreibung: xxvi, 138 SS., 1 Bl., mit einigen Ill. von Winifred Bromhall kl-8°, Original - Leinen mit SChwarz- und Silberprägung
Mit fremder Widmung auf Vorsatz, Schnitt minimal fleckig, Einband minimal bestoßen, insgesamt sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#664

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Shakespeare, [William];
Titel: Die Tragödie des Macbeth. Aus dem Englischen von Thomas Brasch. (=Insel-Taschenbuch; 1440), 6. Auflage.
Verlag: Frankfurt am Main/Leipzig: Insel, 1997.
Beschreibung: 112 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur dezent randberieben, stellenweise leicht fleckig, ansonsten jedoch solide und seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97505

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wodehouse, P. G.;
Titel: Promenadenmischung. Lustige Geschichten. [Neuausg.] (= Diogenes-TB detebe; 21056).
Verlag: Zürich, Diogenes, 1983.
Beschreibung: 197 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur - Taschenbuch.
Leseschief, Leseknick am Rücken, Leicht bestossen,der gelbe Einband etwas unfrisch. Innen sauber. Insgesamt noch gutes Exemplar. IS: 3257210566 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3257210566
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#203124 I3257210566

2,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 137 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang