|
Sachgebiet: Entomologie - Insekten - etc- Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krancher , Oskar (Hg.); | | Titel: | Entomologisches Jahrbuch XVIII. Jahrgang. Kalender für alle Insekten-Sammler auf das Jahr 1909. | | Verlag: | Leipzig. Frankenstein&Wagner, 1909. | | Beschreibung: | 208 SS., mit einigen blanken Bll., 1 Titelbild, einigen Abb. im Text und einem Inseratteil kl-8°, Original-Pappband mit dez. Schwarzprägung Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen, einige Blätter lose, etwas braunrandig, Einbandrücken fehlt, Einbandkanten bestoßen, Deckeln etwas berieben und braunrandig, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15180 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lengerken, H. [Hanns] von; | | Titel: | Insekten (= das Tierreich, IV/3). (= Sammlung Göschen 594). | | Verlag: | Berlin, De Gruyter, 1953. | | Beschreibung: | 128 Seiten, 58 Abb. im Text. Kl.-8°(15,5 cm), Original-Broschur. Leichte Lagerspuren. Sauberes, gutes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202637 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurir, Anton; | | Titel: | Anastatus disparis Ruschka. Eiparasit des Lymantria dispar L. (=Sonderabdruck aus der Zeitschrift für angewandte Entomologie Bd. 30, Heft 4) | | Verlag: | Berlin. Parey, 1944. | | Beschreibung: | SS.552-586, mit 28 Abb. im Text 8°, Original - Broschur Titel mit dez. Widmung und Signatur des Verfassers, Rücken an Unterkante mit minimalster Läsur, sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15187 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krancher , Oskar (Hg.); | | Titel: | Entomologisches Jahrbuch XXII. Jahrgang. Kalender für alle Insekten-Sammler auf das Jahr 1913. | | Verlag: | Leipzig. Frankenstein&Wagner, 1913. | | Beschreibung: | 208 SS., mit einigen blanken Bll., 1 Titelbild, einigen Abb. im Text und einem Inseratteil kl-8°, Original-Pappband mit dez. Schwarzprägung Innen mit einigen Bleistiftanstreichungen, Buchblock etwas gebrochen, Inseratteil gebräunt, Einbandrücken fehlt, Einbandkanten bestoßen, Deckeln etwas berieben und fleckig, aufgrund der Mängel nur mehr bedingt zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15181 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Aue , A. U. E. (bearb.); | | Titel: | Handbuch für den praktischen Entomologen. Beschreibung der Lebensweise und der Daseinsbedingungen der Insekten mit ausführlicher anleitung zu ihrer Haltung und Zucht. 1. Abteilung: Lepidoptera. IV. Band. | | Verlag: | Frankfurt. Verlag des intern. Entomologischen Vereins, 1933. | | Beschreibung: | IV, 180 SS., mit einigen Abb. im Text und auf Tafeln 8°, Original - Broschur Verlagsangabe auf Broschur mit Korrekturschild "Alfred Kernen Verlag, Stuttgart" überklebt, Rücken etwas gebleicht, Broschur etwas berieben und kratzspurig, ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13426 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krancher, Oskar (Hrsg.); | | Titel: | Entomologisches Jahrbuch. Kalender für alle Insektensammler - auf das Jahr 1894. | | Verlag: | Leipzig, Thomas, 1894. | | Beschreibung: | Porträt als Frontispiz, VIII, 351 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen, Rücken allerdings erneuert, Original-Rückenteil aufgezogen. Außen nur wenig berieben, der Rücken erneuert, Teil des Original-Rückens aufgezogen. Neu fadengeheftet und neu eingehängt. Am Titel 2 österr. Kalenderstempel, innen dezent die Namen der Beiträger bei den jeweiligen Artikeln mit Bleistift beigefügt, sehr dezente vereinzelte Blestifthäkchen, die leicht radierbar sind. Der angeführte Werbeanhang ist nicht mitgebunden. Solides, sauberes, ansprechendes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203518 |
| 28,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eckstein, Karl; | | Titel: | Beiträge zur Kenntnis des Kiefernspinners Lasciocampa (Gastropacha, Dendrolimus) pini L. Mit Tafel 3 - 8 und 3 Abbildungen im Text. [Separatum aus Zoolog. Jahrb, XXXI, Abt. Syst, 1. Heft]. | | Verlag: | [Jena, Gustav Fischer], [1911]. | | Beschreibung: | Seiten (59)-164, 6 doppelblattgroße SW-Tafeln. 8°, Späterer schlichter Leinenband. Einband etwas staubrandig, naturgemäß ohne Titel gebunden, insgesamt sauber und gut. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69273 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Abeitsgemeinschaft österreichischer Entomologen (Hg.); | | Titel: | Entomologisches Nachrichtenblatt. 1. Jg. (1954) Nrn.1-12 in 11 Heften (Jän-Dez); 2. Jg. (1955) Nrn.1-8(Jän-Nov); 3. Jg. (1956) Nrn. 1-7,9 (Jän-Okt, Dez), beil. 4. Jg (1957) Nr.9 (Okt) | | Verlag: | Wien, Arbeitsgemeinschaft österreichischer Entomologen, | | Beschreibung: | pro Nr. ca. 10 Seiten. 4°, Original - Klammergeheftet ohne Einband [ebenfalls beil.: 4. Jg. (1957), Nr. 8(Sept), 1. Blatt] Stellenweise mit Unterstreichungen, etwas gebräunt und minimal eselsohrig, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93698 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurir, Anton; | | Titel: | Zur Biologie des Pteromalus puparum L., Parasit der Pieris brassicae L. (=Sonderabdruck aus Zentralblatt für die gesamte Forst- und Holzwirtschaft, Heft 1, 70. Jahrgang) | | Verlag: | Wien, Springer, o. J.. | | Beschreibung: | SS.82-88 4°, Original - Broschur ohne Einband Titel mit dez. hs. Widmung und Signatur des Verfassers, minimal knickfaltig, sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93699 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kurir, Anton; | | Titel: | Konvolut von Sonderabdrucken: (=Lärchenwickler (Semasia diniana Gn.)-Gradation in Kärnten 1947; Borkenbekämpfung im Ruame St. Valentin und Amstetten; Buchdrucker (Ips typographus L.)-Kalamität im Ruame von St. Valentin und Amstetten 1946-47; Laborato | | Verlag: | Wien, Fromme, | | Beschreibung: | jew. 1 Blatt, mit einigen Abb. und 1 gef. Karte 4°, lose teils gef. Blätter in Briefkuvert [Nagekäfer-Artikel=Sonderabdruck aus Das wirtschaftliche Sägewerk, Wien, Dezember 1946] Titel tw. gestempelt bzw. mit hs. Widmung und Signatur des Verfassers, etwas eselsohrig, insgesamt aber sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua- und Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93700 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Satzungen der "Allgemeinen Entomologischen Gesellschaft". | | Verlag: | ohne Ort, ohne Verlag, ( um 1900 ).. | | Beschreibung: | 8 S. 8°, geheftet ohne Umschlag Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Tadelloser Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73651 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trost , Alois ; | | Titel: | Beitrag zur Lepidopteren-Fauna der Steiermark. Samt 1.,2. und 3. Fortsetzung. | | Verlag: | Eggenberg. o. V., 1903/1904/1906. | | Beschreibung: | SS.328-340, 221-260, 107-118, 215-248 8°, Privater Pappband mit mont. Rückenschild Innen mit einer dezenten Anstreichung, Einband etwas berieben und bestoßen, Rückenschild mit hs. Titel, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13413 |
| 105,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sitzungsberichte für 1908. (=Separatdruck aus Berl. Entom. Zeitschrift, Band LIV, Jahrgang 1909) | | Beschreibung: | 54 SS., mit 1 Tafel 8°, private Broschur S. 8 mit kleiner abgeschabter Stelle, Klammerung etwas gerostet, Broschur vollständig gelöst, berieben, bestoßen, gebräunt und mit Signaturdruck, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13437 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Werner, F. [Franz]; | | Titel: | Philippine Mantids, or Praying Insects. Separate from The Philippine Journal of Science, Vol. 21, No.2, August, 1922. [Separat-Abdruck]. | | Verlag: | Manila, Bureau of Printing, 1922. | | Beschreibung: | Seiten 147 - 159, one plate. Kl-4°(26,5 cm), Geheftet in bedrucktem Original-Umschlag. Franz Werner (Zoologe) (1867?1939), österreichischer Herpetologe und Entomologe, weiteres in der Englisch-sprachigen Wiki). Unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar. Leicht bestossen, und die überetehenden Ränder etwas rissig, wegfallend nach Beschneiden; sauber und solide. In Englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93180 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sträßle , Franz ; | | Titel: | Schmetterlingsbuch. Anleitung zum Sammeln und Bestimmen der Schmetterlinge. Vierte, wesentlich verm. und verb. Auflage bearb. von H. Fleischer | | Verlag: | Stuttgart und Leipzig. Nitzschke, [1898]. | | Beschreibung: | VIII, 216 S., mit 16 Farbtafeln 8°, ill. Original-Halbleinen Vorwortblatt etwas aus Klammerung gelöst, wenige Seiten gering eselsohrig, Vortitel gestempelt, fl. Vorsatz mit Exlibris und Tixoflecken (Nachsatz ebenso), Einbandkanten etwas bestoßen, Deckeln gering berieben und fleckig, insgesamt noch sauberes und schönes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19487 |
| 60,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schawerda , Carl ; | | Titel: | Über die Lepidopterenfauna des südwestlichen Winkels von N.-Österreich. (Zweiter Teil) (=Sonderbabdruck aus dem XXVI. Jahresbericht des Wiener entomol. Vereines) | | Verlag: | Wien, 1915. | | Beschreibung: | 56 SS. 8°, Original - Broschur [2. Teil apart] Etwas braunrandig, berieben und an Rückenunterkante etwas bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13417 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaum , H. ; | | Titel: | Catalogus Coleopterorum Europae. Editio secunda aucta et emendata. | | Verlag: | Berolini [Berlin]. Friedrich Nicolai, 1862. | | Beschreibung: | 130 S. 8°, schlichtes Leinen der Zeit Stellenweise mit geringen Bleistiftanstreichungen und etwas fleckig, untere Ecken teilweise etwas fingerfleckig, Titel mit Namensstempel, Vorsätze etwas gebräunt, Einband etwas berieben, fleckig und gering bestoßen, insgesamt gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21011 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nordström, Frithiof; | | Titel: | Vara Fjärilar och hur man känner igem dem. Illustrerad Fickbok med korta, beskrivningar av deras utseende och levnadssätt, deras larvar och näringsväxter samt förekmost i landet. DEL I. Dagfjärilar, Svärmare och Spinnare. [Bd 1 von 2]. Tredje Upplaga | | Verlag: | Stockholm, Bonnier, 1943. | | Beschreibung: | 76 Seiten, zahlreiche teils farbige Abbildungen auf 10 Tafeln. Kl.-8°, farbig illustrierte Original-Broschur. Einband etwas unfrisch, Hinterdeckel mit Eckknick, sonst sauberes, solides Exemplar. in Schwedischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Schmetterlinge - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110559 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Floericke, Kurt; | | Titel: | Falterleben. Mit 18 Abbildungen im Text und einem mehrfarbigen Umschlagbild. | | Verlag: | Stuttgart, Kosmos - Franckh, 1923. | | Beschreibung: | 77 Seiten, zahlreiche Textabb., Umschlagbild dem Titel vorgebunden. 8°, Original-Pappband. Einband etwas unfrisch und fleckig, , an Ecken und Kanten bestossen, hinteres Innengelenk klafft unten auf ca. 2,5 cm. Insgesamt solides, innen sauberes, noch gutes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Stichworte: | [Kosmos-Bändchen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110646 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Galvagni , Egon ; | | Titel: | Bausteine zur Kenntnis der Schmetterlingsfauna der n.-ö. Zentralalpen. Mit Beiträgen von R. Kitschelt, Kitt, Josef Nitsche, Fritz Preissecker, Ludwig Prohaska, Oskar v. Troll und J. Zerny. sowie: Nachtrag zum Verzeichnisse im Jahresberichte XXVII pro | | Verlag: | o. O. o.V., o. J. [um 1916]. | | Beschreibung: | 80, 46 SS., mit 23 Figuren im Text 8°, Original - Broschur [2 Teile] Etwas braunrandig, berieben und an Rückenkanten bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13415 |
| 33,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 64 Treffer
|
|
|
|
|