|
Sachgebiet: Erotik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 414 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zauber der Erotik. Bizarre Sex-Symbole. | | Verlag: | Troisdorf. Kelm-Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 80 S. mit zahlreichen s-w Fotos. kl.-8°, Original - Broschur. Deckeln minimal berieben und bestoßen, Rücken mit leichten Leseknicken, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48544 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sex-Digest. Ein Führer durch die Welt der Erotik. Extra-Ausgabe B. | | Verlag: | Berlin., 1970. | | Beschreibung: | 260 S. mit zahlreichen Farb- und s-w Fotos und Ill. 8°, Original - Broschur Deckeln leicht berieben und bestoßen, Schnitt gering angestaubt, Buchblock mehrfach gebrochen, aber ansonsten in gut erhaltenem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48568 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiber, Hermann; | | Titel: | Meine Sonntage mit Yvette. Roman. (=Knaur Erotik). | | Verlag: | München. Knaur, 1992. | | Beschreibung: | 159 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband gering berieben und bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, Papier ein wenig vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. Vorsatz mit Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100217 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Van de Velde, Th. H.; | | Titel: | Die Erotik in der Ehe. Ihre ausschlaggebende Bedeutung. 10. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Stuttgart: Benno Konegen, 1928. | | Beschreibung: | 93 S. kl.-8°, Original - Leinen. Einband etwas berieben, bestoßen und ein wenig angeschmutzt. Schnitt angestaubt. Fliegender Vorsatz entfernt. Insgesamt aber ein sauberes und gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95625 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knoll, Ludwig und Gerhard Jaeckel; | | Titel: | Lexikon der Erotik. A-K / L-Z. = 2 Bände cpl. (rororo Handbuch; 6218/6219) | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1978. | | Beschreibung: | 237 und 486 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln und im Text. Kl.-8°, Original-Broschuren. Broschuren äußerlich etwas berieben, eckbestoßen und abgegriffen, Schnitte leicht zerkratzt, ansonsten jedoch solide und seitensaubere Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96657 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Duca, Lo; | | Titel: | Die Geschichte der Erotik. Frühzeit, Antike, Christentum, Orient, Renaissance/Manierismus, Neuzeit. Autorisierte deutschsprachige Lizenzausgabe. | | Verlag: | Wiesbaden: VMA, 1980. | | Beschreibung: | 399 S., mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8° Orig.-Pappband, ill. Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben und gering fleckig, an der Vorderseite leicht eingerissen, Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30747 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Erotik. Versuch einer Annäherung. (= Katalog zur Ausstellung ). | | Verlag: | Historische Museum der Stadt Wien - Wiener Stadt- und Landesbibliothek, 1990 - 1991. | | Beschreibung: | 147 S. Mit mehreren ganzseitigen Abb. gr8°, illustrierte Orgklebebroschur mit einer Plastikverhüllung Sauberes und solides Exemplar. Beiliegend Pressephotos. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21990 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tabor, Markus; | | Titel: | Lieben die andern anders? Das sexuelle Verhalten bei fremden Völkern. (= Weltmacht Sex-Appeal. Bibliothek der Liebe, Ehe und Erotik, 20). | | Verlag: | München, Schmitz., 1962. | | Beschreibung: | 120 Seiten, zahlreiche Abbildungen auf Tafeln und im Text. 8°, Original-Broschur mit Original-Schutzumschlag. Leichte Lagerspuren, sonst gut, innen sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14863 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pohanka, Reinhard; | | Titel: | Erotik. Verhüllt oder enthüllt - prickelnde Spannung signalisiert die Sinnlichkeit einer Beziehung. | | Verlag: | Wien. hpt, 1990. | | Beschreibung: | 121 S. kl.-8°, Original - Pappband. Rücken und Deckeln minimal berieben und bestoßen, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3508 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Becker , Heribert (Hg.); | | Titel: | Die Allmacht der Begierde. Erotik im Surrealismus. | | Verlag: | Berlin. Karin Kramer, 1994. | | Beschreibung: | 191 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Broschur leicht berieben und Kanten minimal bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73247 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Feldegg, Ferdinand; | | Titel: | Die Schönheit im Geschlechtsleben. Zwölf sexualästhetische Betrachtungen mit Abbildungen. (= Bücher der Klarheit, I.). 2. Auflage. Nummeriertes Exemplar der Vorzugsausgabe. | | Verlag: | Wien - Leipzig - Zürich Frisch & Co., 1920. | | Beschreibung: | 109 Seiten, 1 Bl, 11 montierte Abbildungen. Gr.-8°, Dem Original-Pappband wurde später ein Leinenrücken aufgesetzt. [nummeriertes Exemplar der Ausgabe auf besserem Papier]. Block mit neuen Vorsätzen neu eingehängt. Einband nur gering berieben/bestossen, innen stellenweise gering gebräunt, insgesamt solides, gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. Ferdinand Fellner v. Feldegg; Fellner-Feldegg wurde 1855 in Piacenza geboren und starb 1936 in Wien. Er war Architekt, Philosoph und Publizist und Schriftsteller. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69246 |
| 28,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thurn, Fritz; | | Titel: | Pumskaja die Geschichte einer Meisterhure oder Das Phänomen. Neubearbeitet von Raymond Eclaire. (=Die Eros-Truhe). | | Verlag: | Paris. Or-Mondial, | | Beschreibung: | 222 S., mit Ill. von Fred Nik. 8°, Original - Pappband mit SU (Folie). Folie gering berieben, bestoßen, Rücken minimal fleckig, Schnitt angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89643 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Scheid , Uwe ; | | Titel: | Das erotische Imago. Der Akt in frühen Photographien. (=Die bibliophilen Taschenbücher Nr. 449 uund 485) | | Verlag: | Dortmund. Harenberg, 1984. | | Beschreibung: | 208, 190 S., mit unzähligen Abb. kl-8°, Original - Broschur [2 Bde. zus.] Einbandkanten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26392 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schrader, Julie; | | Titel: | Es bohrt der Liebe Rosenfinger. Prosa, Poeme und Briefe des "Welfischen Schwans". Hrsg. von Berndt W. Wessling, Originalausgabe, | | Verlag: | Goldmann, (1982). | | Beschreibung: | 157 S., Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband gering berieben und dezent fleckig, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9159 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Temlich, Karl; | | Titel: | Priaps Liebesschule. Originalausgabe. 3. Auflage. | | Verlag: | München. Wilhelm Heyne, 1977. | | Beschreibung: | 110 S. kl.-8° Original - Broschur. Einband leicht berieben, bestoßen, Papier innen etwas vergilbt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80530 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Verrückte Spiele. | | Verlag: | Hamburg. Tabac, 1974. | | Beschreibung: | 143 S. mit etlichen s-w Ill. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln minimal berieben und bestoßen, Rücken mit Leseknicken, Schnitt gering angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48540 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Williams, Andrea; | | Titel: | In Lust und Schmerz vereint. (=Sadoma Reihe SM 101). | | Verlag: | Berlin. Sadoma Press, 1973. | | Beschreibung: | 191 S. mit zahlreichen s-w Ill. kl.-8°, Original - Broschur Deckeln ein wenig berieben und bestoßen, Schnitt gering angestaubt, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48581 |
| 18,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wiik, Stellan; | | Titel: | Sexrekord. Roman. (=Buchclub 69). | | Verlag: | Hamburg. Gala-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 199 S. 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag SU sehr wenig berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber ein sehr gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48517 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sexuelle Phantasien. Eine Sammlung erotischer Kurzgeschichten. | | Verlag: | Bebra. Pleasure-Verlag, 1987. | | Beschreibung: | 260 S., mit 25 textbezogenen, farbigen Illustrationen. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag SU sehr wenig berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber ein sehr gut erhaltenes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48525 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | XXX; | | Titel: | Lucette. (=En souvenir d`Isidore Liseux). | | Verlag: | ohne Ort, ohne Verlag, 1924. | | Beschreibung: | 96 pp. 8°, Klebebroschur Einband schmutzig. Seiten unbeschnitten. Etwas schiefgelesen. Sonst solide und sauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48131 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 414 Treffer
|
|
|
|
|