|
Sachgebiet: Esoterik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 149 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pöttinger, Helga; | | Titel: | Harmonie und Heilkraft durch edle Steine. Helga Pöttinger. [Kapitel "Chakren und Sternzeichen": Heidi Griessenböck. Fotos und Gestaltung: Helga und Günther Pöttinger] | | Verlag: | Innsbruck, Pinguin-Verlag - Frankfurt am Main, Umschau-Verlag, 1994. | | Beschreibung: | 103 Seiten, zahlr. farbige Ill. ; 21 cm 8°, Original-Broschur Leicht eckbestossen, Einband gering berieben, insgesamt solides und sauberes Exemplar. IS: 3701624267 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3701624267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111643 I3701624267 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Markides, Kyriacos C.; | | Titel: | Der Magus von Strovolos. Die faszinierende Welt eines spirituellen Heilers. (Knaur Esoterik; 4174); Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | München: Droemersche Verlagsanstalt Th. Knaur Nachf., 1988. | | Beschreibung: | 311 S. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur leicht berieben und kratzspurig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. IS: 342604174x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107799 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Markides, Kyriacos und Gerhard (Hrsg.) Riemann; | | Titel: | Feuer des Herzens. Heiler, Weise und Mystiker. Aus dem Amerikanischen von Karl Friedrich Hörner. (=Knaur-Esoterik; 4268). | | Verlag: | München: Droemersche Verlagsanstalt Knaur Nachf., (1990). | | Beschreibung: | 367 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben und kratzspurig, Blätter stellenweise leicht eckbestoßen, insgesamt jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3426042681 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3426042681 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96591 I3426042681 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Muktananda, Swami und Gerhard (Hrsg.) Riemann; | | Titel: | Swami Muktananda: Der Weg und sein Ziel. Ein Handbuch für die spirituelle Reise. (=Knaur-Esoterik; 4148). Deutsche Erstausgabe. | | Verlag: | München: Knaur, 1987. | | Beschreibung: | 215, mit einer Abbildung. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband etwas berieben, eckbestoßen, leicht zerkratzt, Vorderdeckel aufgebogen. Etikett mit Textnachtrag auf fliegendem Vorsatz. Innen dezente Randbräunung. Solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3426041480 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3426041480 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85164 I3426041480 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weidelener, Herman und Hans-Ulrich (Hrsg.) Möhring; | | Titel: | Wege zum Dasein. Aufgaben auf dem Weg einer inneren Schulung. (=Goldmann Esoterik; 11818). | | Verlag: | Goldmann, (1988?). | | Beschreibung: | 121 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur Einband dezent berieben und eckbestoßen sowie leicht fleckig und kratzspurig, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. IS: 3442118182 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3442118182 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96369 I3442118182 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zumstein, Carlo; | | Titel: | Schamanismus: Begegnungen mit der Kraft. (= Reihe Diederichs kompakt). 7. Auflage. | | Verlag: | München, Diederichs, 2009. | | Beschreibung: | 128 Seiten; 18 cm Kl.-8°, Taschenbuch - original-Broschur Schiefgelesen, Leseknicke am Rücken; leicht berieben, sonst solide und gut. Sauberes Exemplar. IS: 372052194X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 372052194X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203288 I372052194X |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Budapest, Zsuzsanna E.; | | Titel: | Die Göttin im Schlafzimmer. Spirituelle Tips und magische Ideen für die weibliche Sexualität. (=Goldmann-Esoterik, Nr. 12263). | | Verlag: | München: Goldmann., 1995. | | Beschreibung: | 184 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband leicht randberieben, stellenweise gering angefleckt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3442122635 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3442122635 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81653 I3442122635 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schäfer, Thomas; | | Titel: | Spirituelles Leben. Angewandte Esoterik als Leitfaden. Herausgegeben von Hartmut Radel. | | Verlag: | Münsingen - Bern, Fischer, 1990. | | Beschreibung: | 159 S. 8°, Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. IS: 3856812326 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3856812326 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72796 I3856812326 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schulteß, Karl; | | Titel: | Die sibyllinischen Bücher in Rom. | | Verlag: | Hamburg, Verlagsanstalt und Druckerei A.-G. (vorm. Richter), 1895. | | Beschreibung: | 56 Seiten. 8°, Original-Broschur. Unbeschnittenes Exemplar, entsprechend die Einband-Ränder und längeren Blättern mit unbedeutenden Einrissen und kleinen Beschädigungen, die beim Beschneiden gänzlich wegfallen würden. Die Bindeklammern der Blockheftung angerostet, stellenweise an den Rändern leicht gebräunt, sonst sauber. Doch gutes, solides Exemplar. Im Text tadellos! In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111825 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Behme, Friedrich; | | Titel: | Die Wünschelrute im Kriege [und:] Aus der Kriegs- und Kampfzeit. [= Die Wünschelrute 4. und 5. Teil, apart]. Mit 7 [bzw,] 23 Abbildungen. 3., vermehrte Auflage des bisher 3. Teiles. | | Verlag: | Hannover, Hahnsche Buchhandlung, 1919. | | Beschreibung: | 80; 80 Seiten, mit insges. 30 SW Textabbildungen. 8°, Original-Broschuren [Nur die Bändchen 4 und 5 der Reihe]. Eckstauchung, an den Kapitelen angeplatzt, Einbände etwas lichtrandig, Vorderdeckel und Titelei jeweils mit Stempel eines Vereines, am Titel handschriftlich jeweils Inventar-Nummer, durchgehend papierbedingte Gilbe, sonst innen sauber. Insgesamt noch solides, durchaus brauchbares Set. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111725 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winterstein, Alfred; | | Titel: | Der gegenwärtige Stand der Parapsychologie. Vortrag, gehalten am 17. Juni 1948 in der Akademischen Gesellschaft für Psychotherapie und angewandte Psychologie in Innsbruck. (=Sammlung Jurisprudenz, Medizin, Philosophie, Theologie, Heft 11). | | Verlag: | Innsbruck, Wien. Tyrolia, 1949. | | Beschreibung: | 36 S. 8°, Original - Broschur. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und mit Bibliotheksetiketten, Titel gestempelt, innen zahlreiche Anstreichungen (Rotstift). In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87515 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Valentinitsch, Helfried; | | Titel: | Hexen und Zauberer. 1. Band: Katalog der streirischen Landesausstellung 1987, Riegersburg / Oststeiermark, 1. Mai - 26. Oktober. 2. Band: Die große Verfolgung - ein europäisches Phänomen in der Steiermark. Herausgegeben von Helfried Valentinitsch. 2 | | Verlag: | Graz-Wien, Leykam, 1987. | | Beschreibung: | 1: 260 S, 2 Bll. ; 2: 419 S; beide mit zahlreichen Abb. im Text, zwei- und mehrfarbig. 20 x 19,5 ; Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 370117184X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 370117184X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46659 I370117184X |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lorber, Jakob; | | Titel: | Robert Blum. Führungen einer Seele im Jenseits vom Vater des Lichts kundgegeben. 2 Bände; 2. Auflage, 4.-7. Tsd. | | Verlag: | Bietigheim / Württ.: Neu-Salems Verlag (Lorber), 1929. | | Beschreibung: | VIII, 512 Seiten; 525 Seiten; Gr.-8° Orig.-Halbleinen mit Orig.-Schutzumschlag; farbiger Schnitt. SU beider Bände stark lädiert und unansehnlich; eingerissen und mit Fehlstellen, geklebt, gebräunt und mit Kaffeetassenrand; Einbände etwas berieben und gering bestoßen; beide Bände im vorderen Gelenk angebrochen; in beiden Bänden wurde die Angabe des Neu-Salem Verlages durch eine private Montur eines Lorber-Verlags Etikett überklebt; Papier durchgehend mit leichter altersbedingter Bräunung; innen sauber; gut erhaltene Exemplare. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20353 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Linke, Felix; | | Titel: | Kann die Erde untergehen? Betrachtungen über die kosmische Stabilität unseres Erdenlebens. (= Kleine Bibliothek Nr. 14); | | Verlag: | Stuttgart: Dietz Nachf., 1911. | | Beschreibung: | 134 S., mit 40 Abbildungen; Kl.-8° Orig.-Broschur. Einband stark berieben, Rücken defekt mit Fehlstellen, braunfleckig, Papier altersbedingt gebräunt und fleckig, ansonsten brauchbares Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57596 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ruis, Margot; | | Titel: | Naturwesen. Begenung mit Freunden des Menschen. (= Edition ergo sum). | | Verlag: | Wien, Anna Pichler Verlag, 2001. | | Beschreibung: | 157 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3902008036 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71579 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wille, Bruno; | | Titel: | Offenbarungen des Wacholderbaums. Roman eines Allsehers. [NUR] Erster Band. (wörtlich genauer Abdruck der ersten im Jahr 1901 erschienenen Ausgabe). | | Verlag: | Pfullingen, Johannes Baum, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 254 Seiten, 1 Blatt. Gr.-8°, Original-Leinen [apart - nur erster Band!] Einband gerinst unfrisch, innen tadellos. Schönes, solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61360 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Lorber, Jakob; | | Titel: | Die natürliche Sonne. Darstellung unserer Sonne und ihrer natürlichen Verhältnisse vom Vater des Lichts kundgegeben durch Jakob Lorber. 3. Auflage. | | Verlag: | Bietigheim Württemberg. Neu-Salems-Verlag, 1928. | | Beschreibung: | XI, 308S. 8°, Original - Halbleinen. Rücken und Deckeln ein wenig berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt, Papier etwas vergilbt, Schnitt ein wenig angestaubt, ansonsten aber sauber. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58092 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Muldoon, Sylvan J. und Hereward Carrington; | | Titel: | Die Aussendung des Astralkörpers. (=Esotera Taschenbuch); 8. Auflage. | | Verlag: | Freiburg/Breisgau: Hermann Bauer, 1995. | | Beschreibung: | 432 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas randberieben, eckbestoßen und dezent kratzspurig, leicht fleckige Schnitte, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. IS: 3762606749 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3762606749 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97639 I3762606749 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidt, K. O.; | | Titel: | Die Grals-Botschaft. 2. Auflage. | | Verlag: | München: Drei-Eichen-Verlag, 1971. | | Beschreibung: | 72 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband dezent randberieben, zahlreiche Anstreichungen mit Buntstift im Text, ansonsten solides und brauchbares Exemplar in gutem Zustand. IS: 3769901738 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3769901738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97269 I3769901738 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Martensen-Larsen, H.; | | Titel: | Bekenntnisse eines Spiritisten. Ein Zeitbild. Nach Aufzeichnungen von A. Carolsfeld-Krausé. Herausgegeben von H. Martensen-Larsen. Viertes und fünftes Tausend. | | Verlag: | Hamburg, Agentur des rauhen Hauses, 1925. | | Beschreibung: | 130 S, 4 Bll. 8°, Orgklebebroschur Sauberes und solides Exemplar mit leichten kaum merkbaren Gebrauchsspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46650 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 149 Treffer
|
|
|
|
|