|
Sachgebiet: Evolution Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Arber, Werner, Nicola Cabibbo und Marcelo Sanchez Sorondo; | | Titel: | Scientific Insights into the Evolution of the Universe and of Life. The Proceedings of the Plenary Session. 31 Ocotber - 4 November 2008. (= Pontificiae Academiae Scientiarum Acta, 20), | | Verlag: | Vatican City: Pontificia Academia Scientiarum, 2009. | | Beschreibung: | LXVII, 620 S., Gr.-8° Orig.-Broschur. Einband gering randberieben, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9788877610973 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104584 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wieser, Wolfgang; | | Titel: | Was ist Leben? Erwin Schrödinger, die Evolution und die Erfindung der Individualität. (= Sonderabdruck aus Merkur. Deutsche Zeitschrift für europäisches Denken: 49. Jahrgang, Heft 3, 1995). | | Verlag: | Stuttgart, Klett-Cotta, 1995. | | Beschreibung: | SS 218 - 228. 4°, Lose A 4 Blätter an der oberen Ecke mit einer Büroklammer zusammengeheftet In der Mitte geknickt. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. Mit Widmung des Verfassers. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66503 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wieser , Wolfgang ; | | Titel: | Die Erfindung der Individualität oder Die zwei Gesichter der Evolution. | | Verlag: | Heidelberg und Berlin. Spektrum Akad. Verlag, 1998. | | Beschreibung: | XIV, 618 SS., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Mit Widmung des Verfassers sowie Besitzvermerk auf Vorsatz, Umschlag etwas berieben und bestoßen, insgesamt aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3827403049 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3827403049 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66546 I3827403049 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Beer, Gavin de; | | Titel: | Bildatlas der Evolution. | | Verlag: | München: Bayerischer Landwirtschaftsverlag BLV, 1966. | | Beschreibung: | 201 S., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag, Pappschuber. SU leicht randberieben und dezent vergilbt, Schuber leicht vergilbt und etwas berieben, sonst gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92504 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Esterhazy, Paul; | | Titel: | Wann wurde Adam? [Vortrag]. Limitierte Auflage: 300 Stück. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag Dipl. Ing. Paul Esterhazy, 1969. | | Beschreibung: | 30 S, 6 Bll. 4°, Original-Broschur ohne Titelbeschriftung [Privat vervielfältigte Publikation in einer Auflage von 300 Exemplaren]. Stehkante angeschmutzt. Einband etwas fleckig und lichtrandig. Text stellenweise angestrichen. Sonst sauberes und solides Exemplar. Vom Verfasser signiert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93707 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Georg, Eugen; | | Titel: | Der Mensch entdeckt die Wirklichkeit. 2. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Safari Verlag, 1935. | | Beschreibung: | 350 S. gr8°, Orgleinen mit SU SU abgegriffen und hinten etwas randschmutzig. Sonst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74290 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Haeckel , Ernst ; | | Titel: | Das Weltbild von Darwin und Lamarck. Festrede zur Hundertjährigen Geburtstagfeier von Charles Darwin am 12. Februar 1909 gehalten im Volkshause zu Jena. 2. Auflage | | Verlag: | Leipzig. Kröner, 1909. | | Beschreibung: | 39 SS., mit einigen Phyletischen Tabellen 8°, Original - Broschur Unaufgeschnitten, innen an einer Stelle stark braunfleckig, Broschur mit einigen Fehlstellen, gebräunt, berieben und mit kleinen Randläsuren, trotz der Mängel innen sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65816 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marinelli , Wilhelm ; | | Titel: | Die Abstammung des Menschen. (= Sammlung "Biologie". Herausgegeben von Ewald Schild. Band 1). | | Verlag: | Wien, Brüder Hollinek, 1948. | | Beschreibung: | 109 S. Mit 20 Abb. auf Tafeln (stellenweise Schwarzweißfotos). 8°, Orghalbleinen mit SU SU schmutzig, entlang der Ränder stellenweise eingerissen (vorallem im Bereich der Kaptiale). Exemplar durchgebogen und etwas schiefgelesen. Die Seiten aber tadellos sauber. Text mit Anstreichungen (roter Buntstift). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74291 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Farkas , Viktor und Peter Krassa ; | | Titel: | Lasset uns Menschen machen. Schöpfungsmythen beim Wort genommen. Lizenzausgabe mit Genehmigung des Meyster Verlages | | Verlag: | Wien. Donauland, 1985. | | Beschreibung: | 384 SS. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1061 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Farb, Peter; | | Titel: | Das ist der Mensch. Ursprung, Werden, Zukunft. Aus dem Amerikanischen von Charlotte Frank und Hans Hermann, 1.-10. Tsd., | | Verlag: | Hamburg: Knaus, 1981. | | Beschreibung: | 517 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU randberieben, ansonsten gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #105237 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schöpfungsglaube und Evolutionstheorie. Eine Vortragsreihe. (=KrönersTaschenausgabe Band 230) | | Verlag: | Stuttgart. Kröner, 1955. | | Beschreibung: | 163, 8 SS. kl-8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, bestoßen und mit kleineren Läsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47379 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marinelli , Wilhelm ; | | Titel: | Die Abstammung des Menschen. Kritik und Versuch. (=Sammlung "Bios" Band 1) | | Verlag: | Wien. Hollinek, 1948. | | Beschreibung: | 109 SS., mit XVI Tafeln 8°, Original - Pappband Vorsatz leicht fleckig, Einband etwas lichtrandig und bestoßen, ansonsten aber sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66559 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klaatsch, Hermann; | | Titel: | Das Werden der Menschheit und die Anfänge der Kultur. Fortgeführt von J. Andree, H. Weinert und J. Lechner, | | Verlag: | Leipzig: Bong & Co, 1936. | | Beschreibung: | XX, 404 S., mit 348 Textbildern ung 7 Beilagen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen, Orig.-Schutzumschlag, Farbkopfschnitt. SU stark lädiert, eingerissen, Einband gering berieben, Vorsatz etwas stockfleckig, Schnitt gering sprenkelfleckig, ansonsten gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60671 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jacob, Hermann Karl; | | Titel: | Der diluviale Mensch und seine Zeitgenossen aus dem Tierreiche. (= Voigtländers Quellenbücher Band 28). | | Verlag: | Leipzig, Voigtländer, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 80 S, mit 3 Kartenskizzen und 47 Abb. (teilweise in S/W). 14 S. separat numeriert (Verlagsanzeige). 8°, Orgpappband mit SU SU schmutzig und randberieben. Vorsätze und Schnitte stockfleckig. Die Seiten sauber. Die Bindung solide. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74874 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reinöhl, Friedrich; | | Titel: | Abstammungslehre. (= Schriften des Deutschen Naturkundevereins / Neue Folge. Fortsetzung der Schriften des Deutschen Lehrervereins für Naturkunde, E. V. Herausgegeben von Dr. Georg Wagner. Band 11). | | Verlag: | Öhringen, Hohenlohesche Buchhandlung Ferd. Rau, 1940. | | Beschreibung: | 176 S, mit 190 Abb. im Text (zum Teil S/W). gr8°, Orgpappband Untere Kapital beschädigt und mit einem Klebestreifen dilettantisch geklebt. Stehkante des Einbandes vergilbt, die unteren Ecken gebogen. Vorsatz und Haupttitel gestempelt und mit Besitzsignatur. Die Seiten sonst sauber, das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73807 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riedl , Rupert und Franz M. Wuketits (Hg.); | | Titel: | Die Evolutionäre Erkenntnistheorie. Bedingungen-Lösungen-Kontroversen. | | Verlag: | Berlin und Hamburg. Parey, 1987. | | Beschreibung: | 287 SS., mit 6 Tabellen gr-8°, Original - Pappband Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. IS: 3489629345 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3489629345 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66707 I3489629345 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Papp, Desiderius; | | Titel: | Zukunft und Ende der Welt. Ein Buch über die Geschichte von Menschheit und Erde. Mit 62 Abbildungen. | | Verlag: | Zürich-Leipzig-Wien. Amalthea, 1932. | | Beschreibung: | 323 Seiten, mit 62 s/w Abb. im Text 8°, Original - Leinen mit dez. Goldprägung Einband etwas fleckig, Ecken bestoßen, randschmutzig,und Rücken etwas gebleicht, fremde Widmung auf Vortitel, zu Beginn gering fleckig; insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61146 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trefil , James ; | | Titel: | Im Augenblick der Schöpfung. Physik des Urknalls. Von der Planck-Zeit bis heute. | | Verlag: | Basel-Boston-Stuttgart. Birkhäuser, 1984. | | Beschreibung: | 278 S., 1 Bl. 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben udn bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22980 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hoernes, Moriz; | | Titel: | Die Urgeschichte des Menschen nach den heutigen Stande der Wissenschaft. | | Verlag: | Wien, Pest, Leipzig: Hartleben, 1892. | | Beschreibung: | XVI, 672 S., mit 22 ganzseitigen Illustrationen und 323 Abbildungen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Rücken- und Deckelgoldprägung, Deckelillustration, marmorierter Schnitt. Einband gering berieben, wenige Seiten stockfleckig, stellenweise klammerrostig, Buchblock angebrochen, S. 63-64 fehlen, Lesebändchen fransig, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107141 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Riedl , Rupert und Franz M. Wuketits (Hg.) ; | | Titel: | Die Evolutionäre Erkenntnistheorie. Bedingungen-Lösungen-Kontroversen. | | Verlag: | Berlin und Hamburg. Parey, 1987. | | Beschreibung: | 287 SS. 8°, Original - Pappband [Mit Beiträgen von William W. Bartley, Hoimar v. Ditfurth, Eve-Marie Engels, Johann Götschl, Rudolf Haller, Bernulf Kanitscheider, Konrad Lorenz, Karl Popper, Gerhard Vollmer u.a.] Einband etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47555 |
| 52,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 27 Treffer
|
|
|
|
|