Sachgebiet: Fliegerei - Aviatik - Flugzeuge - Flugzeugtechnik
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wetter, Ernst;
Titel: Neue Flugzeugfibel. Flugzeuge von heute und morgen. 2., neubearb. Auflage.
Verlag: Solothrun. Schweizer Jugend-Verlag, 1968.
Beschreibung: 78 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original-Pappband.
Einband leicht berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80379

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Fliegn lernen! Mit Anhang. Schul-, Übungs-, Reise- und Mehrzwecke-Flugzeuge.
Verlag: Dresden. Spohr, 1941.
Beschreibung: 95 S., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur
Durchgehend, stellenweise stärker fleckig, Broschur etwas berieben, bestoßen und beschmutzt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45199

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Enzyklopädie der Flugzeuge. Technik, Modelle, Daten.
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1992.
Beschreibung: 432 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband
Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. IS: 3893500553 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3893500553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74822 I3893500553

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Flugzeuge 1939-1945.
Verlag: Lugano. Sonnenverlag, 1980.
Beschreibung: 64 SS., mit etlichen teils farb. Abb. 4°, Original - Broschur
Broschur leicht gelöst, etwas berieben und bestoßen, etwas kellergeruchig, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#569

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: van Ishoven, Armand;
Titel: Willy Messerschmitt. Der Konstrukteur und seine Flugzeuge.
Verlag: Herrsching. Manfred Pawlak, [1975].
Beschreibung: 359 S., mit Bildteil auf Tafeln. 8°, Original - Pappband mit SU.
SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Vortitel mit hs. Fremdwidmung, ansonsten sauber und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#95164

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Green , William und Dennis Punnett ;
Titel: Flugzeuge der Welt heute-morgen. Beschreibung von 139 Flugzeugen.
Verlag: Zürich-Stuttgart. Classen, 1979.
Beschreibung: 253 SS., 1 Bl., mit 245 s/w Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur
Broschurinnenseite mit dez. hs. Vermerk, Broschur minimal berieben, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#503

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kreuzer, Helmut;
Titel: Flugzeuge international. Gestern - Heute - Morgen.
Verlag: Erding, Air Gallery Edition, 1997.
Beschreibung: 167 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 24,5 x 23 ; illustrierter Orgglanzpappband
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3980210197 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3980210197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44857 I3980210197

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gordon, Arthur;
Titel: Die Fliegerei. Illustrierte Geschichte von den Anfängen bis zur Raumfahrt. Aus dem Amerikanischen übersetzt und für die deutsche Ausgabe neu bearbeitet von Georg Hensel in Zusammenarbeit mit Günter Lohrengel.
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1964.
Beschreibung: 415 S., mit zahlreichen Abb. (sw. u. farbig). 4°, Original - Leinen
Schnitt angestaubt und begriffen, Einband etw. berieben u. bestoßen, etw. braunrandig, Seiten leicht gebräunt, ansonsten aber sauberer und solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24192

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bölkow, Ludwig (Hrsg.);
Titel: Ein Jahrhundert Flugzeuge.
Verlag: Düsseldorf. VDI, 1990.
Beschreibung: 611 Seiten, mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Leinen mit SU.
Exemplar original verschweißt. IS: 3184008169 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3184008169
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76771 I3184008169

23,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wunderer, Richard;
Titel: Der Sprung von der Erde. Roman um die Wegbereiter des Fliegens. Lizenzausgabe des Schönbrunn-Verlags, Wien.
Verlag: Wien: "Die Buchgemeinde", Ohne Jahr.
Beschreibung: 291 Seiten. 8°, Original-Leinen, Lesebändchen.
Einband etwas berieben, leicht verblasster Rücken, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#97700

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Krylow, W. ;
Titel: Die Geschichte der Luftfahrt. Band 1. (apart) 1.-10. Tausend.
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1953.
Beschreibung: 207 S., mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas randberieben und eckbestoßen, stellenweise angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, innen dezente altersbedingte Randbräunung, ansonsten jedoch solides und seitensaubere Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85610

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Kleffel, Walther und Wilhelm Schulze;
Titel: Die Zeppelin-Fahr. Im Luftschiff nach Amerika und zurück. (=Die gelben Ullstein-Bücher, 44).
Verlag: Berlin: Ullstein., 1928.
Beschreibung: 190 Seiten, mit s/w Abbildungen und Illustrationen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur.
Einband stärker randberieben, vorderer Buchdeckel zur Hälfte abgelöst, Knickspuren, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, stellenweise stärker angefleckt, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81135

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schmarsow, Gerhard;
Titel: Vom Fliegen. Einführung in die Aerodynamik. 1.-10. Tausend.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1954.
Beschreibung: 81 S., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original-Halbleinen.
Einband etwas berieben, eckbestoßen, leicht angeschmutzt, stellenweise leicht zerkratzt, vergilbter Buchrücken, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85609

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Udet, Ernst und Jürgen (Hg.) Thorwald;
Titel: Ein Fliegerleben. 434.-441. Tausend.
Verlag: Berlin: Ullstein, 1954.
Beschreibung: 184 S., mit 24 Tafelseiten. 8°, Original-Leinen.
Einband dezent berieben und fleckig, Rücken leicht vergilbt, Papier etwas nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100722

6,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Radinger , Willy und Walter Schick ;
Titel: Me 262. Entwicklung, Erprobung und Fertigung des ersten einsatzfähigen Düsenjägers der Welt. 2. Auflage
Verlag: Oberhaching, 1996.
Beschreibung: 111 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband
Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3925505210 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3925505210
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42705 I3925505210

17,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Joclet, Viktor;
Titel: Die Kunst- und Feinwäscherei in ihrem ganzen Umfange. Enthaltend: Die chemische Wäsche, die Fleckenreinigungskunst, Kunstwäscherei, die Strohhutbleicherei und -Färberei, Handschuh-Wäscherei und -Färberei. 5. gänz. umgearb. Aufl.,
Verlag: Hartleben, Wien und Leipzig, 1921.
Beschreibung: kl-8°, Orbrosch, Buchzustand: Gut
XVI, 276pp, 48 Abb., unaufgeschnittenes Ex, Rücken mit kl. Einriß, hinten leichte Knickfalte, unbenütztes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60250

36,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Müller, Peter;
Titel: Flugplatz über den Wolken. Zweite, durchgesehene Auflage.
Verlag: Wien-München, Verlag für Jugend und Volk, 1967.
Beschreibung: 162 S, mit mehreren Abb. auf Fototafeln (s/w) und Zeichnungen im Text. 8°, Orgbroschur mit SU
SU foliert und mit Signaturschild auf Rücken, etwas gebräunt, berieben und an Ecken etwas eingeknickt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70529

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Sabena 1937. Horaires et tarifs du 5 avril au 2 octobre.
Verlag: Brüssel, 1937.
Beschreibung: 23 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur
[Flugpläne und Tarife] Mit durchgehendem mittigem Knick, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45196

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Will, Christoph;
Titel: Vorschule des Flugmodellbaues. Anleitung und Baupläne für 25 verschiedene Gleit- und Segelflugmodelle aus Papier und Karton. (=Sammlung Spiel und Arbeit, 189. Band).
Verlag: Ravensburg: Otto Maier., Ohne Jahr..
Beschreibung: 16 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einem gefaltenen Plan. 8°, Original-Broschur.
Innen stellenweise leicht angefleckt, gering vergilbt, sauberes und solides Exemplar mit Plan, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81015

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Nowarra [am Umschlag Novarra], Heinz J.;
Titel: Gegner der Me 109: SPITFIRE (=Das Waffen-Arsenal ; Bd. 36)
Verlag: Friedberg, Podzun-Pallas, 1979.
Beschreibung: 47 Seiten, durchgehend SW illustriert. ; 21 x 28 cm + 1 Beilage (= farbiges gef. Poster). quer-4°, original-geheftet in farbigem Original-Einband.
Leicht berieben, sonst solide und sauber. Wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3790900648 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3790900648
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#93616 I3790900648

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 123 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang