|
Sachgebiet: Fliegerei - Aviatik - Flugzeuge - Flugzeugtechnik Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wetter, Ernst; | | Titel: | Neue Flugzeugfibel. Flugzeuge von heute und morgen. 2., neubearb. Auflage. | | Verlag: | Solothrun. Schweizer Jugend-Verlag, 1968. | | Beschreibung: | 78 S., mit zahlreichen Abb. 8°, Original-Pappband. Einband leicht berieben, bestoßen, Schnitt angestaubt, ansonsten sehr sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80379 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Fliegn lernen! Mit Anhang. Schul-, Übungs-, Reise- und Mehrzwecke-Flugzeuge. | | Verlag: | Dresden. Spohr, 1941. | | Beschreibung: | 95 S., mit einigen Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Durchgehend, stellenweise stärker fleckig, Broschur etwas berieben, bestoßen und beschmutzt, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45199 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Enzyklopädie der Flugzeuge. Technik, Modelle, Daten. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1992. | | Beschreibung: | 432 S, mit zahlreichen Farbabb. 4°, illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar mit leichten Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. IS: 3893500553 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3893500553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74822 I3893500553 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Flugzeuge 1939-1945. | | Verlag: | Lugano. Sonnenverlag, 1980. | | Beschreibung: | 64 SS., mit etlichen teils farb. Abb. 4°, Original - Broschur Broschur leicht gelöst, etwas berieben und bestoßen, etwas kellergeruchig, insgesamt aber noch sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #569 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | van Ishoven, Armand; | | Titel: | Willy Messerschmitt. Der Konstrukteur und seine Flugzeuge. | | Verlag: | Herrsching. Manfred Pawlak, [1975]. | | Beschreibung: | 359 S., mit Bildteil auf Tafeln. 8°, Original - Pappband mit SU. SU etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Vortitel mit hs. Fremdwidmung, ansonsten sauber und gut erhaltenes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95164 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Green , William und Dennis Punnett ; | | Titel: | Flugzeuge der Welt heute-morgen. Beschreibung von 139 Flugzeugen. | | Verlag: | Zürich-Stuttgart. Classen, 1979. | | Beschreibung: | 253 SS., 1 Bl., mit 245 s/w Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Broschurinnenseite mit dez. hs. Vermerk, Broschur minimal berieben, insgesamt sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #503 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kreuzer, Helmut; | | Titel: | Flugzeuge international. Gestern - Heute - Morgen. | | Verlag: | Erding, Air Gallery Edition, 1997. | | Beschreibung: | 167 S, mit zahlreichen Farbabb. im Text und auf Tafeln. 24,5 x 23 ; illustrierter Orgglanzpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen. IS: 3980210197 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3980210197 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44857 I3980210197 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gordon, Arthur; | | Titel: | Die Fliegerei. Illustrierte Geschichte von den Anfängen bis zur Raumfahrt. Aus dem Amerikanischen übersetzt und für die deutsche Ausgabe neu bearbeitet von Georg Hensel in Zusammenarbeit mit Günter Lohrengel. | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, 1964. | | Beschreibung: | 415 S., mit zahlreichen Abb. (sw. u. farbig). 4°, Original - Leinen Schnitt angestaubt und begriffen, Einband etw. berieben u. bestoßen, etw. braunrandig, Seiten leicht gebräunt, ansonsten aber sauberer und solider Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24192 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bölkow, Ludwig (Hrsg.); | | Titel: | Ein Jahrhundert Flugzeuge. | | Verlag: | Düsseldorf. VDI, 1990. | | Beschreibung: | 611 Seiten, mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Leinen mit SU. Exemplar original verschweißt. IS: 3184008169 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3184008169 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76771 I3184008169 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wunderer, Richard; | | Titel: | Der Sprung von der Erde. Roman um die Wegbereiter des Fliegens. Lizenzausgabe des Schönbrunn-Verlags, Wien. | | Verlag: | Wien: "Die Buchgemeinde", Ohne Jahr. | | Beschreibung: | 291 Seiten. 8°, Original-Leinen, Lesebändchen. Einband etwas berieben, leicht verblasster Rücken, fl. Vorsatz mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97700 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krylow, W. ; | | Titel: | Die Geschichte der Luftfahrt. Band 1. (apart) 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Berlin: Verlag Neues Leben, 1953. | | Beschreibung: | 207 S., mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Original-Halbleinen. Einband etwas randberieben und eckbestoßen, stellenweise angefleckt, angestaubter Kopfschnitt, innen dezente altersbedingte Randbräunung, ansonsten jedoch solides und seitensaubere Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85610 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kleffel, Walther und Wilhelm Schulze; | | Titel: | Die Zeppelin-Fahr. Im Luftschiff nach Amerika und zurück. (=Die gelben Ullstein-Bücher, 44). | | Verlag: | Berlin: Ullstein., 1928. | | Beschreibung: | 190 Seiten, mit s/w Abbildungen und Illustrationen auf Tafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband stärker randberieben, vorderer Buchdeckel zur Hälfte abgelöst, Knickspuren, hs Besitzervermerk auf fliegendem Vorsatz, stellenweise stärker angefleckt, angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, brauchbares Exemplar, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81135 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmarsow, Gerhard; | | Titel: | Vom Fliegen. Einführung in die Aerodynamik. 1.-10. Tausend. | | Verlag: | Verlag Neues Leben, 1954. | | Beschreibung: | 81 S., mit einigen Abb. im Text. 8°, Original-Halbleinen. Einband etwas berieben, eckbestoßen, leicht angeschmutzt, stellenweise leicht zerkratzt, vergilbter Buchrücken, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85609 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Udet, Ernst und Jürgen (Hg.) Thorwald; | | Titel: | Ein Fliegerleben. 434.-441. Tausend. | | Verlag: | Berlin: Ullstein, 1954. | | Beschreibung: | 184 S., mit 24 Tafelseiten. 8°, Original-Leinen. Einband dezent berieben und fleckig, Rücken leicht vergilbt, Papier etwas nachgedunkelt, insgesamt jedoch solides, seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100722 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Radinger , Willy und Walter Schick ; | | Titel: | Me 262. Entwicklung, Erprobung und Fertigung des ersten einsatzfähigen Düsenjägers der Welt. 2. Auflage | | Verlag: | Oberhaching, 1996. | | Beschreibung: | 111 S., mit etlichen Abb. auf Tafeln gr-8°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3925505210 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3925505210 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42705 I3925505210 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Joclet, Viktor; | | Titel: | Die Kunst- und Feinwäscherei in ihrem ganzen Umfange. Enthaltend: Die chemische Wäsche, die Fleckenreinigungskunst, Kunstwäscherei, die Strohhutbleicherei und -Färberei, Handschuh-Wäscherei und -Färberei. 5. gänz. umgearb. Aufl., | | Verlag: | Hartleben, Wien und Leipzig, 1921. | | Beschreibung: | kl-8°, Orbrosch, Buchzustand: Gut XVI, 276pp, 48 Abb., unaufgeschnittenes Ex, Rücken mit kl. Einriß, hinten leichte Knickfalte, unbenütztes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60250 |
| 36,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Müller, Peter; | | Titel: | Flugplatz über den Wolken. Zweite, durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Wien-München, Verlag für Jugend und Volk, 1967. | | Beschreibung: | 162 S, mit mehreren Abb. auf Fototafeln (s/w) und Zeichnungen im Text. 8°, Orgbroschur mit SU SU foliert und mit Signaturschild auf Rücken, etwas gebräunt, berieben und an Ecken etwas eingeknickt, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70529 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Sabena 1937. Horaires et tarifs du 5 avril au 2 octobre. | | Verlag: | Brüssel, 1937. | | Beschreibung: | 23 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur [Flugpläne und Tarife] Mit durchgehendem mittigem Knick, etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45196 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Will, Christoph; | | Titel: | Vorschule des Flugmodellbaues. Anleitung und Baupläne für 25 verschiedene Gleit- und Segelflugmodelle aus Papier und Karton. (=Sammlung Spiel und Arbeit, 189. Band). | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 16 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einem gefaltenen Plan. 8°, Original-Broschur. Innen stellenweise leicht angefleckt, gering vergilbt, sauberes und solides Exemplar mit Plan, in Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81015 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nowarra [am Umschlag Novarra], Heinz J.; | | Titel: | Gegner der Me 109: SPITFIRE (=Das Waffen-Arsenal ; Bd. 36) | | Verlag: | Friedberg, Podzun-Pallas, 1979. | | Beschreibung: | 47 Seiten, durchgehend SW illustriert. ; 21 x 28 cm + 1 Beilage (= farbiges gef. Poster). quer-4°, original-geheftet in farbigem Original-Einband. Leicht berieben, sonst solide und sauber. Wohlerhaltenes Exemplar. IS: 3790900648 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3790900648 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93616 I3790900648 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 123 Treffer
|
|
|
|
|