|
Sachgebiet: Flora und Fauna Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dolder, Willi; | | Titel: | Tropische Welt. Fauna und Flora zwischen den Wendekreisen. | | Verlag: | Bern, Kümmerly+Frey, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 231 S, 5 Bll., mit zahlreichen Farbabb. auf Tafeln. 4°, Orgpappband mit SU SU am unteren Rand schmutzig und rauh. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71170 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kreutzer, Karl Josef; | | Titel: | Taschenbuch der Flora Wiens. Zweite ganz umgearbeitete Auflage. | | Verlag: | Wien, L. W. Seidel & Sohn, 1864. | | Beschreibung: | 550 S, XII, mit 121 Holzschnitten im Text. 8°, Halbleinen der Zeit Einband berieben, Rücken entlang des Gelenks aufgeplatzt. Schiefgelesen. Seiten stellenweise stockfleckig. Die letzten 5 Seiten lose. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67718 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schröter, L. & C.; | | Titel: | Alpen Flora. 4. Auflage. | | Verlag: | Zürich: Albert Raustein, (um 1900). | | Beschreibung: | 1 Bl., mit 18 Tafeln und Zwischenblättern. 8°, Original-Leinen mit schöner floraler Farbdeckelprägung. Exlibris von Ignaz Dörfler. 18 Tafeln cpl. Einband an den Rändern und Gelenken leicht aufgerieben, Blätter dezent nachgebräunt, insgesamt jedoch gut erhaltenes, schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96852 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sauer, Frieder und Dieter Frank; | | Titel: | Säugetiere Afrikas nach Farbfotos erkannt. (=Sauers Naturführer). | | Verlag: | Karlsfeld. Fauna-Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 158 S. mit zahlreichen Farbfotos. 8°, Original - Broschur Deckeln etwas berieben und bestoßen, Ecken leicht aufgebogen, aber ansonsten ein sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20679 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hegi, Gustav; | | Titel: | Illustrierte Flora von Mittel-Europa. Mit besonderer Berücksichtigung von Oesterreich, Deutschland und der Schweiz. Zum Gebrauche in den Schulen und zum Selbstunterricht, 1. Lieferung, 1. Band, | | Verlag: | Wien: Pichler`s Witwe & Sohn, o. Jahr. | | Beschreibung: | 24 S., illustriert Gustav Dunzinger, mit 4 Tafeln (komplett), 4° Orig.-Broschur. Einband vergilbt und berieben, Buchlock locker, 1 Tafel liegt lose bei, dennoch gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92335 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Verein zur Förderung der Tropenstation La Gamba (Hrsg.); | | Titel: | The Birds of the Gulfor Dulce Region Costa Rica. Corcovado National Park Piedras Blancas National Park "Regenwald der Österreicher". | | Verlag: | Wien, 2007. | | Beschreibung: | 79 S., mit zahlreichen Farbfotos. Gr.-8°, Original - Broschur Exemplar mit minimalen Lagerspuren. Tadelloser Zustand. IS: 9783200009370 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30236 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Holbe, Rainer; | | Titel: | Mitgeschöpfe. Die geheimen Kräfte der Tiere und Pflanzen. So können wir einander verstehen. | | Verlag: | [München : Herbig, 1998. | | Beschreibung: | 254 S]. 8°, Orgpappband mit SU Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. IS: 3776620269 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3776620269 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44982 I3776620269 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rangnow, Heinz; | | Titel: | Fünfzehn Jahre Waldläufer. | | Verlag: | Berlin, Volksverband der Bücherfreunde, 1934. | | Beschreibung: | Frontispiz, 159 S, Mit 73 Schwarzweißabb. auf Fototafeln von Ernst Krause. gr8°, Orghalbleder mit goldenem Rückentitel Sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18137 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Klausnitzer, Bernhard; | | Titel: | Käfer im und am Wasser. (= Die Neue Brehm-Bücherei 567). | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt, 1984. | | Beschreibung: | 148 S. Mit 104 Abb. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Vordere Broschur minimal aufgebogen. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20491 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Frisch, Karl von; | | Titel: | Bienen und Blumen. (= Sonderdruck aus Kosmos, Jahrgang 59, Heft 7, 1963 ). | | Verlag: | ohne Verlag, 1963. | | Beschreibung: | SS 279 - 282. gr8°, Halbleinen der neueren Zeit Haupttitelblatt etwas fleckig. Sonst sauberes und solides Exemplar. Haupttitel mit mehrzeiliger, eigenhändiger Widmung des Verfassers. MIT EINGEBUNDEN: Separatabdruck aus der Wiener Medizinischen Wochenschrift 94. Jahrgang, 1944, N° 3/4 (S 27-30): Billroth als Kriegschirurg während des Sommers 1870, von Professor Dr. Otto v. Frisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19314 |
| 89,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Säurich, Paul; | | Titel: | Im Gewässer. Bilder aus der Pflanzenwelt. Unter Berücksichtigung des Lebens, der Verwendung und der Geschichte der Pflanzen. (=Das Leben der Pflanzen: IV. Band). | | Verlag: | Leipzig, Verlag von Ernst Wunderlich, 1907. | | Beschreibung: | 171 S, 3 Bll., mit zahlreichen Abb. im Text, einfarbig. 8°, Klebebroschur Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11818 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Knauer, Friedrich; | | Titel: | Zwiegestalt der Geschlechter in der Tierwelt (Dimorphismus). (= Aus Natur und Geisteswelt, Sammlung wissenschaftlich-gemeinverständlicher Darstellungen). | | Verlag: | Leipzig, B. G. Teubner, (1907). | | Beschreibung: | 126 S, 24 separat numeriert, mit 37 Abb. im Text (einfarbig). 8°, Orgleinen In Fraktur. Einband leicht abgegriffen. Schnitte minimal fleckig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12992 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Fritsch, Karl; | | Titel: | Exkursionsflora für Österreich (mit Ausschluß von Galizien, Bukowina und Dalmatien). 2., neu durchgearbeitete Auflage; | | Verlag: | Wien: Karl Gerolds Sohn, 1909. | | Beschreibung: | LXXX, 725 S.; Kl.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration, marmorierter Schnitt. Einband stark lädiert: berieben, bestoßen und am Rücken aufgeplatzt, hellfleckig, hs. Vermerk auf Titelblatt, Papier altersbedingt gebräunt, stellenweise braunfleckig, wenige Seiten leicht eselsohrig, ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59892 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Biella, Hans-Jürgen; | | Titel: | Die Sandotter. (= Die Neue Brehm-Bücherei 558). | | Verlag: | Wittenberg Lutherstadt, 1983. | | Beschreibung: | 84 S. Mit 52 Abb. und 2 Farbtafeln. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Broschurecken etwas aufgebogen. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20490 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zimniok, Klaus; | | Titel: | Verzauberte Welt der Reptilien. Abenteuer, Erlebnisse, Erkenntnisse. Vorwort Heinz Sielmann. | | Verlag: | Wien - München, Meyster, 1979. | | Beschreibung: | 288 S, mit vielen Farbabb. auf Fototafeln. 4°, Orgpappband mit SU SU an den Rändern aufgewölbt und ein wenig abgegriffen. Das Buch selbst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20492 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oehninger, C. J.; | | Titel: | Atlas der Alpenflora. Nach der Natur gemalt von Franz Fischer (Salzburg) und Fritz Hauser (Wien). | | Verlag: | Münster i. W., C. J. Oehninger Verlag, (um 1920). | | Beschreibung: | 112 S plus 600 Abb. auf 100 Tafeln (Dreifarbdruck), (KOLLATIONIERT KOMPLETT). gr8°, Orgleinen (Dreiflügelmappe) Einband leicht fleckig. Sonst sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. Über die Zeit tadellos erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71833 |
| 71,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oehninger, C. J.; | | Titel: | Atlas der Alpenflora. Nach der Natur gemalt von Franz Fischer (Salzburg) und Fritz Hauser (Wien). | | Verlag: | Münster i. W., C. J. Oehninger Verlag, (um 1920). | | Beschreibung: | 112 S plus 600 Abb. auf 100 Tafeln (Dreifarbdruck). gr8°, Orgleinen Einbandrücken locker, da fast zur Gänze entlang des vorderen Gelenks aufgerissen. Einband etwas fleckig. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12691 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kühtreiber, Josef; | | Titel: | "...jedes nach seiner Art" | | Verlag: | Innsbruck, Universitätsverlag, 1958. | | Beschreibung: | 226 S, mit 21 einfarbigschwarzen Zeichnungen im Text. 8°, Orghalbleinen mit SU SU abgegriffen, ein wenig schmutzig und im Bereich des Gelenks eingerissen. Das Buch selbst sauber und solide erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74826 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Backeberg, Curt; | | Titel: | Das Kakteen-Lexikon. Enumeratio diagnostica Cactacearum. Von Curt Backeberg mit einem Anhang von Walther Haage. Vierte, durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Jena, VEB Gustav Fischer Verlag, 1977. | | Beschreibung: | 822 S, 534 Abb. auf Tafeln, ein- und mehrfarbig. gr8°, Orgleinen mit SU Einband sehr stark fleckig. SU entlang des Randes berieben und eingerissen. Ansonsten saubere Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47124 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Oehninger, C. J.; | | Titel: | Die Alpenflora. 130 Abbildungen in Farbenkunstdruck auf 24 Tafeln. Mit besonderer Berücksichtigung der Ostalpen. Nach der Natur gemalt von Baron Fritz Hauser. 3. Auflage. | | Verlag: | Hamm. C. J. Oehninger, 1914. | | Beschreibung: | 81 S. 8°Original - Halbleinen. Rücken und Deckeln etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt, Schnitt angestaubt, Papier leicht vergilbt. Vorderdeckel innen, Vorsatz, Titel, Nachsatz und Hinterdeckel innen gestempelt, Buchblock an ein paar Stellen etwas angebrochen. Insgesamt sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14523 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 33 Treffer
|
|
|
|
|