Sachgebiet: Fremdsprachige Bücher
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 104 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Pisko, Ernst (Hg.);
Titel: The Misadventures of John Nicholson. / Die unglücklichen Abenteuer des John Nicholson. (2-Sprachen-Bücher; Tagblatt-Bibliothek Nr. 505/506).
Verlag: Wien: Steyrermühl-Verlag, o. J.
Beschreibung: 95 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Ein Teil apart. Broschureinband leicht berieben, Vorderdeckel mit hs Besitzervermerk, fl. Vorsatz etwas gelockert, ansonsten jedoch solides Exemplar. Sprachen: Deutsch/Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105757

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Thiery, Maurice;
Titel: Londres. Illustrations en couleurs de Delecluse. Ouvrage orne de 146 photographies.
Verlag: Paris, Nathan, 1947.
Beschreibung: 159 Seiten, durchgehend mit sw-Textabbildungen. 8°, Original-Pappband mit farbiger Titelvignette.
Einband etwas unfrisch, im Rückenbereich Spuren eines abgelösten Etikettes, insgesamt sauber und gut. In französischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111695

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Drewermann, Eugen;
Titel: ce que je crois. Traduit de l´allemand par Peter Schmidt et Marin Gabriel.
Verlag: Thinville, Le Fennec, 1994.
Beschreibung: 111 Seiten, 3 Blatt. 8°, Original-Broschur.
. Die Ecken gering bestossen, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. In Französischer Sprache. IS: 2910297292 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 2910297292
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111676 I2910297292

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Tauschinski, Oscar [Oskar] Jan;
Titel: Die Jong Man in die Boomstam. Sprokies en volksverhale uit Pole soos vertel. Eerste druk
Verlag: Kaapstad en Johannesburg, Tafelberg, 1972.
Beschreibung: 138 Seiten, wenige SW Text-Illustrationen. 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
. Schutzumschlag gebräunt und unfrisch, Vorsätze und Schnitte etwas gebräunt, sonst innen sauber. Solides Exemplar. IS: 0624000214 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 0624000214
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111712 I0624000214

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Spender, Spephen;
Titel: Henry Moore. O.M. - A memorial address. [delivered in Westminster Abbey on 18th November 1986.].
Verlag: o.O., Faber and Faber, o.J. [ 1986 / 1987]..
Beschreibung: 4 nichtnummerierte fadengeheftete Blätter 8°, Original-fadengeheftet in Original-Einband mit mitgehefteten bedruckten Klappen-Umschlag.
Einband leicht unfrisch, an der Heftung im Rückenbug kleine Fehlstelle, innen tadellos und sauber. Solides Exemplar. In Englischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111754

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Faulkner, William;
Titel: Soldiers` Pay. (Signet Books, 887); Third Printing.
Verlag: New York: Signet Books, 1952.
Beschreibung: 221S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur leicht berieben und bestoßen, Vorderdeckel unschön verklebt, Blätter nachgedunkelt, solides Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106270

3,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: L` esprit international. The international mind. Revue trimestrielle. 1er Octobre 1931, 5e Annee, No.20.
Verlag: Hachette Paris, 1931.
Beschreibung: gr-8°, Original-Broschur, Buchzustand: annehmbarer Zustand, Kein Schutzumschlag
Zeitschriftenband in französischer Sprache. SS 516 - 688, mehrere Karten im Text. Beiliegend: Titel + Inhaltsverz. zu Jg. 5,1931. beinhaltet Artikel von Maurice Pernot: L`Allemagne et l`Europe; Erich Koch-Weser: La France et l`Europe; Georges Lechartier: La proposition Hoover et la diplomatie nouvelle; Rafael Altamira: Le repercussions internationales du changement de regime en Espagne; Robert W. Seton-Watson: La Petite Entente; Jaques Ancel: La Macedonie en paix. und: Documents: Le plan Hoover: Declaration du president Hoover (20 juin 1931). Eselsohrig, stockfleckig, mit Bleistift-Anstreichungen und -Anmerkungen, Einband mit Fehlstellen und beinahe zur Gänze gelöst. Rückwärtiger Deckel entzwei. Trotz der Mängel gutes Studien-Exemplar. in Antiqua. Zeitschrift ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10204

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: D´Annunzio, Gabriele;
Titel: Il Piacere. I Romanzi della Rosa. 11.° migliaio.
Verlag: Milano: Fratelli Treves, 1898.
Beschreibung: VII, 449 S. Kl.-8°, Original-Halbleinen.
Einband defekt, Rücken fehlt, fl. Vorsatz und Titel mit hs Besitzervermerk, Titelei etwas braunfleckig, stellenweise Marginalien mit Bleistift, trotz der Mängel brauchbarer Zustand. Italienisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#99164

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Zabrocki, Ludwik;
Titel: Usilnienie i Lenicja w Jezykach Indoeuropejskich i w Ugrofinskim. (=Poznanskie Towarzystwo Przyjaciol Nauk; Wydzial Filologiczno-Filozoficzny, Prace Komisji Filologicznej).
Verlag: Poznan, 1951.
Beschreibung: 294 S. Gr.-8°, Original-Broschur.
Mit französischer Zusammenfassung und einer Widmung des Verfassers auf dem Titelblatt. Broschureinband berieben, randrissig und vergilbt, unaufgeschnittene Blätter, diese sind zum Teil nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, seitensauberes Exemplar. Sprache: Polnisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#105396

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Nagodba. Svi Zakoni o Nagodbi.
Verlag: Zagreb. Trpinac, 1906.
Beschreibung: 62 S. 12°, Original - Broschur
["Ausgleich" 1868 und Folgegesetze, in kroatischer Sprache] Papier gebräunt, Broschur stark fleckig und etwas gebogen, ansonsten sauberes und brauchbares Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41656

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Sanatorij Klenovnik za Lijecenje Bolesti Pluca Kraj Ivanca u Hrvatskom Zagorju.
Verlag: Zagreb. Sredisnji ured za Osiguranje Radnika, 1928.
Beschreibung: Mit etlichen Textabb., 16 S. Quer-4°, Original - Broschur
[=Sanatorium Klenovnik] In kroatischer Sprache. Mit Wasserschaden und Wurmspuren, Broschur etwas fleckig und beschmutzt. ansonsten sauberes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#91643

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Koestler, Arthur;
Titel: The age of longing. First Edition
Verlag: Collins London, 1951.
Beschreibung: 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Gut, Kein Schutzumschlag
448 S. Buchhändler-Stempel am hinteren Vorsatz, berieben, bestossen, Rücken ausgebleicht. Solides, gutes Exemplar. in englischer Sprache. in Antiqua ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10832

8,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Il secondo libro dei Carabinieri. in 60 barzellette illustrate (illustrator)
Verlag: Savelli Rom ( Roma), 1979.
Beschreibung: kl-8, Taschenbuch, Buchzustand: Gut
(=Cultura politica 237/ Sezione umorismo 7), ca. 50 Blatt. Heftung etwas lose, vorderer Spiegel etwas fleckig, Einband berieben, sonst brauchbares Exemplar. In Antiqua. in Italienischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40158

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: The Poetical Works of John Milton; to which is prefixed, the life of the Author.
Verlag: London: William Tegg and Co., 1851.
Beschreibung: xi, 576 S. Kl.-8°, Leinen der Zeit mit ornamentaler Deckel- und Rückengoldprägung; goldene Farbschnitte.
Einband an den Rändern aufgerieben, eckbestoßen sowie stellenweise dezent angefleckt, fl. Vorsatz mit Besitzeretikett, leicht fingerfleckige Vorsätze, innen sauber, solides Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106589

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Wilder, Thornton;
Titel: The Ides of March. New impression.
Verlag: London/New York/Toronto: Longmans, Green and Co., 1949.
Beschreibung: viii, 198 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
SU mit starken Gebrauchsspuren: Stark berieben und vergilbt, Teile abgerissen; Einband fleckig und berieben, Bezugspapier wirft Blasen, Vorderschnitt braunfleckig, unbeschnittene Blätter, innen sauber, brauchbares Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106591

7,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: La cote d`azur de Marseille a San Remo. 25 cartes, 16 plans, 70 gravures. (illustrator) 4e edition
Verlag: Hachette Paris, 1925.
Beschreibung: Kl 8°, Original-Leinen, Buchzustand: Sehr gut, Kein Schutzumschlag
(= Les guides illustres) 254 S., kollationiert, komplett, inklusive der gefalteten Karten in Tasche. kleiner Namensstempel am Vorsatz, Einband minimal fingerfleckig, sonst wie neu! in Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10443

33,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Faulkner, William;
Titel: Intruder in the Dust. (Signet Books, 743); Second Printing.
Verlag: New York: Signet Books, 1949.
Beschreibung: 188 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Broschur leicht berieben und stärker bestoßen, Folierung blättert ab, Blätter nachgedunkelt, brauchbares Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106269

3,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Troud, Jérome;
Titel: L`Odyssée de L`Impératrice Zita. (Collection Durendal; 18).
Verlag: Paris; Bruxelles: Collection Durendal, 1936.
Beschreibung: 180 S. Kl.-8°, Original-Broschur.
Besitzervermerk R. von Engerths auf dem fl. Vorsatz. Broschur stärker berieben und leicht fleckig, Rücken an den Kapitalen angeplatzt, unbeschnittene Blätter, innen jedoch sauber. Solider Zustand. Sprache: Französisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#107193

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rhys, Ernest (Ed.);
Titel: Essays. Letters from the right honourable Lady Mary Wortley Montagu 1709 to 1762. With an Introduction by R. Brimley Johnson. (Everyman`s Library); Second Edition.
Verlag: London: J. M. Dent & Co., 1906.
Beschreibung: xiii, 551 S. Kl.-8°, Original-Leinen.
Einband leicht kapitalbestoßen, Vorderdeckel minimal kratzspurig, angestaubter Kopfschnitt, Vorderschnitt zerkratzt, vergilbte Vorsätze, fl. Blatt mit hs Besitzervermerk, innen sauber, solides Exemplar. Sprache: Englisch. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#106588

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Memoires de Gasbaroni celebre chef de bande de la province de Frosinone.
Verlag: Paris. Dentu, 1867.
Beschreibung: 363 S. 8°, neuer Halbledereinband
Mit Frontispiz, innen an einer Stelle leimschattig, Schnitt etwas stockfleckig, Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41280

189,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 104 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang