|
Sachgebiet: Fußball Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schidrowitz, Leo; | | Titel: | Geschichte des Fußballsportes in Österreich. Mit über 400 Illustrationen. Herausgegeben vom Österreichischen Fußball-Bund. | | Verlag: | Wien-Wels-Frankfurt, Traunau, 1951. | | Beschreibung: | 320 Seiten., mit einigen s/w Abb. im Text Gr.-8°, Illustriertes Original-Halbleinen. Einband etwas berieben und bestoßen (Ecken und Kanten abgerieben), Rücken etwas beschabt, Hinterdeckel etwas verfärbt, innen gering fingerfleckig, ein gebrauchtes, aber insgesamt sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61195 |
| 44,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kunz, Johannes (Hrsg). und Josef Huber; | | Titel: | 100 Jahre Fußball - 90 Jahre Österreichischer Fußballbund. | | Verlag: | Wien, Peter Müller, 1993. | | Beschreibung: | 208 Seiten, durchgehend zum Teil farbig illustriert. 4°(27.5 cm), Illustrierter Original-Pappband. Vorderdeckel mit Knickspur über dem oberen Außeneck, insgesamt sauberes, solides Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren. IS: 3900784191 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3900784191 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93145 I3900784191 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiner, Peter; | | Titel: | Koordinationstraining Fußball : das Peter-Schreiner-System; Grundlagentraining für mehr Erfolg. Mit Fotos von Hans Wittkowski. [Grafiken Jörg Mahlstedt], (= Rororo TB 61003 : rororo Sport). Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2000. | | Beschreibung: | 139 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 22 cm 8°, Taschenbuch - Original-Broschur Sauberes, solides Exemplar - wirkt ungelesen. IS: 3499610035 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499610035 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61825 I3499610035 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Carr, Tony; | | Titel: | Fußball-Coaching perfekt: Techniktraining, Aufwärmprogramme, Taktikschulung, Wettkampf-Coaching, Problemlösungen, Trainingspläne. [Aus dem Engl. von der MCS Schabert GmbH unter Mitarb. von Jürgen Brust] 2. Auflage | | Verlag: | München, Copress Sport, 2008 (zuerst 2006). | | Beschreibung: | 144 Seiten, zahlr. arbige Illustrationen; 26 cm Gr.-8°, Original-Broschur. . Ecken und Kanten leicht abgewetzt, Einband etwas berieben, Vorderdeckel gering schmutzig, innen sauber. Gutes, solides Exemplar. IS: 9783767909540 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61834 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Mayer, Rolf; | | Titel: | Fußball-Kurzprogramme: Technik, Schnelligkeit, Kraft, Ausdauer, Koordination. (= Rororo TB 19477 : rororo Sport). Orig.-Ausg. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg, Rowohlt, 1998. | | Beschreibung: | 192 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 22 cm 8°, Taschenbuch - Original-Broschur Gering bestossene Ecken, leicht berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3499194775 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3499194775 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61824 I3499194775 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Doucet, Claude; | | Titel: | Fußball : Taktik perfektionieren ; allgemeine Grundlagen ; 250 Spiele und Übungen. [Übers.: Mareike Bulla] 1. Aufl. | | Verlag: | Leer, OnLi-Verl., bfp-Versand Lindemann, 2006. | | Beschreibung: | 223 S. : zahlr. graph. Darst. ; 21 cm 8°, Original-Klappenbroschur . Einband leicht berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783937049359 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69129 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thömmes, Frank; | | Titel: | Fußball-Coaching : die 100 Prinzipien ; Handbuch für Trainer und Übungsleiter. 1. Aufl. | | Verlag: | München : Copress Sport, 2011. | | Beschreibung: | 208 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gr.-8°, Original-Pappband Leicht berieben, sonst tadellos. IS: 9783767910423 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69138 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dumont, Michel; | | Titel: | Fußball : raumorientiertes Training ; 200 Spiele und Übungen. [Übers.: Mareike Bulla] 1. Aufl. | | Verlag: | Leer, onLi-Verl., bfp-Versand Lindemann, 2005. | | Beschreibung: | 224 S. : graph. Darst. ; 21 cm 8°, Original-Klappen-Broschur . Lericht berieben, sonst sauber und gut. IS: 9783937049335 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69128 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Caballero, Eric; | | Titel: | Fußball : leistungsorientiertes Training ; 320 Spiele und Übungen in 3 technischen Levels. Unter Mitw. von Francois Gil. [Übers.: Mareike Bulla] 1. Aufl. | | Verlag: | Leer : onLi-Verl., bfp-Versand Lindemann, 2007. | | Beschreibung: | 256 S. : graph. Darst. ; 21 cm 8°, Original-Klappen-Broschur . Leicht berieben, sonst sauber und solide. gut erhalten. IS: 9783937049373 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69130 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Geese, Rolf; | | Titel: | Fußball, Erfolgsfaktor Kondition : Training für Amateure und Profis. | | Verlag: | Aachen, Meyer & Meyer, 2009. | | Beschreibung: | 132 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur Leicht berieben, Ecken etwas unscharf, sonst sauber und solide. IS: 9783898994514 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69136 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schreiner, Peter; | | Titel: | Fußball - Perfekte Ballbeherrschung. | | Verlag: | Aachen, Meyer & Meyer, 2009. | | Beschreibung: | 207 Seiten, durchgehend farbig illustriert., graph. Darst. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur. Schnitt mit Schabspuren, sonst tadellos sauber und solide. Gutes Exemplar! IS: 9783898994408 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61836 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niederkorn, Adi, Edi (jun.) Finger und Dieter Chmelar; | | Titel: | Adi & Edi. Der lachende Fußball. Sprüche - Pointen - Kuriositäten. | | Verlag: | Wien Fechter Management -Amalthea, ohne Jahr (ca. 2005 ?). | | Beschreibung: | 224 Seiten, durchgehend farbig illustriert. Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband. Ecken teils stärker abgestossen, sonst solides, sauberes Exemplar. IS: 9783850026314 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110208 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Winheim, Wolfgang; | | Titel: | Immer wieder Österreich. Das Buch zur Fußball-WM in Spanien. | | Verlag: | Wien: Uhlen., 1982. | | Beschreibung: | 167 Seiten, mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafeln. 8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben und kaum merklich angefleckt, leicht aufgebogener Buchdeckel, stellenweise gering fleckig, ansonsten keine Gebrauchsspuren, solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80842 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vermeulen, Herman; | | Titel: | Zonenfußball : das Spielen mit Raum und Zeit. [Unter Mitw. von Trond Sollied. Übers.: Willy Stoffels] 1. Aufl. | | Verlag: | Leer, onLi-Verl., bfp-Versand Lindemann, 2005. | | Beschreibung: | 159 S. : Ill., graph. Darst. ; 25 cm Gr.-8°, Original-Broschur . leicht berieben, sonst sauber und gut. IS: 9783937049281 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69134 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zeeb, Gerhard; | | Titel: | Fußballtraining : Planung, Durchführung, 144 Trainingsprogramme. 8., aktualisierte Aufl. | | Verlag: | Wiebelsheim : Limpert, 2007. | | Beschreibung: | 280 S. : zahlr. graph. Darst. ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur Kleiner Fleck auf Titel, sonst nur leicht berieben. Solides, gutes Exemplar. IS: 9783785317396 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69137 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schuster, Klaus; | | Titel: | Fußballtraining international : Italien - Weltmeister 2006. 1. Aufl. | | Verlag: | Leer, OnLi-Verl., bfp-Versand Lindemann, 2008. | | Beschreibung: | 263 S. : graph. Darst. ; 21 cm 8°, Original-Broschur Leicht berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783937049458 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69127 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wilson, Jonathan und Markus [Übers.] Montz; | | Titel: | Revolutionen auf dem Rasen: eine Geschichte der Fußballtaktik. | | Verlag: | Göttingen, Verlag Die Werkstatt, 2011. | | Beschreibung: | 463 Seiten, Ill., graph. Darst. ; 22 cm 8°, original-Broschur . Eine Ecke gering bestossen, sonst sauber, solide und gut erhalten, nahezu neuwertig. IS: 9783895337697 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111545 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pennwieser, Wolfgang; | | Titel: | Platzwunde. Dr. Pennwiesers Notfallambulanz für Fußballer. | | Verlag: | Wien: Czernin, 2008. | | Beschreibung: | 142 S., 8° Orig.-Broschur. Einband ohne Gebrauchsspuren, innen sauber, gutes Exemplar. IS: 9783707602579 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57857 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Augustin, Rudolf; | | Titel: | Mein Leben in Blauweiß. Die Geschichte des Fußballs in Großweikersdorf 1934-2006. | | Verlag: | Wien, | | Beschreibung: | 247S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° illustr. Orig.-Pappband. Einband etwas berieben und eckbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #57821 |
| 17,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hack, Fritz; | | Titel: | Die großen Fußballtrainer. Mit den sechzehn WM-Trainern. | | Verlag: | Limpert, 1974. | | Beschreibung: | 164 S. Mit mehreren Schwarzweißabb. im Text. gr8°, Orgpappband mit SU SU am Rand vergilbt. Das Buch selbst sauber und solide erhalten. IS: 3785311982 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3785311982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21602 I3785311982 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|