|
Sachgebiet: Gartenkunst Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Burgerstein, Alfred und Friedrich Abel ; | | Titel: | Wiener Illustrirte Garten-Zeitung. Organ der k.k. Gartenbau-Gesellschaft in Wien. 27. Jg. 1902 | | Verlag: | Wien. Frick, 1902. | | Beschreibung: | VIII, 459 S., mit einigen Abb. im Text und 4 farb. Tafeln Gr.-8°, Privates Leinen mit reicher Gold- und Schwarzprägung auf Vorderdeckel und Rücken [Mit Inhaltsverzeichnis des kompl. Jgs. und Titelblättern der einzelnen Hefte] [27. Jg. compl.] [Tafeln mit folg. Abb.: Cyripedium hybr. grossum hort. Schoenbr.; Prunus Planteriensis fl. pl. Sim. L.; Cattleya "Victoria Regina"; Arachnanthe (Renanthera) Cathcartii] Text an wenigen Stellen minimalst braunfleckig, Einbandkanten minimalst bestoßen, ansonsten sehr sauberes und sehr schönes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17764 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Blumenpracht im Haus und auf dem Balkon. Pflegepraxis und genaue Anleitung für die beliebtesten Topf- und Kübelpflanzen. | | Verlag: | Limassol.Eurobooks, 1999. | | Beschreibung: | 240 S. 8°, Original - Pappband Einband leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3898150259 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3898150259 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44657 I3898150259 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Greenwood , Pippa ; | | Titel: | Die neue Gartenschule. Ideen und Anleitungen für die Neu- und Umgestaltung des Gartens. Lizenzausgabe | | Verlag: | München. Mosaik, 1995. | | Beschreibung: | 176 S., mit unzähligen Abb. im Text 4°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3576105808 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3576105808 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43506 I3576105808 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Burgerstein , Alfred und Friedrich Abel ; | | Titel: | Wiener Illustrirte Garten-Zeitung. Organ der k.k. Gartenbau-Gesellschaft in Wien. 26. Jg. 1902. | | Verlag: | Wien. Frick, 1901. | | Beschreibung: | VIII, 447 S., mit einigen Abb. im Text und 4 farb. Tafeln gr-8°, Privates Leinen mit reicher Gold- und Schwarzprägung auf Vorderdeckel und Rücken [Mit Inhaltsverzeichnis des kompl. Jgs. und Titelblättern der einzelnen Hefte][Tafeln mit folgenden Abb.: Fritillaria Orsiniana Parl.; Cydonia sinensis Thou; Erdbeere "Erlaucht Joh. Graf Harrach"; Erica Chamissonis Kl.] [26. Jg. compl.] Einbandkanten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und tadelloses Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17765 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Orsenna, Erik; | | Titel: | Portrait eines glücklichen Menschen: der Gärtner von Versailles André le Nôtre 1613 - 1700. Aus dem Franz. von Annette Lallemand, (= dtv TB 20684). Ungekürzte Ausg. | | Verlag: | München, Deutscher Taschenbuch-Verl., 2004. | | Beschreibung: | 143 Seiten ; 20 cm Kl.-8°, Taschenbuch - original-Broschur. . Der Einband nur geringst unfrisch, ein einzelner Fingerfleck am Titelblatt, sonst tadellos, sauber und solide. IS: 9783423206846 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203200 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jäger , H. und J. Wesselhöft ; | | Titel: | Katechismus der Ziergärtnerei oder Belehrung über Anlage, Ausschmückung und Unterhaltung der Gärten, sowie über Blumenzucht. 6. Auflage | | Verlag: | Leipzig. Weber, 1901. | | Beschreibung: | XIV, 299 S., (11 S.) kl-8°, Original - Leinen S. 161-182 etwas geknickt, Einband etwas bestoßen, berieben und fleckig, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42537 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Spielmann, Heinz; | | Titel: | Gärten des Manierismus. Eine Produktion des verlages Old Hansen - Lizenzausgabe. (= Epochen - Künstler - Meistwerke. Monographien zur Kunstgeschichte, Hrsgg. v. H. Spielmann). | | Verlag: | Herrsching, Pawlak, 1977. | | Beschreibung: | 71 Seiten, zahlreiche Farbabbildungen auf Tafeln. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas unfrisch, sonst sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #93580 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heller, André und Julia Kospach; | | Titel: | Augenweide. Der Garten der Gärten. 2. Auflage. | | Verlag: | Wien: Christian Brandstätter, 2007. | | Beschreibung: | 398 S. 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben und dezent bestoßen, fl. Vorsatz mit hs Signaturvermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 978854981893 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92352 |
| 38,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hertel, Fritz; | | Titel: | Rasenanlage und -Pflege. (= Lehrmeister-Bücherei; Nr. 304). | | Verlag: | Minden (Westf.), Philler, ohne Jahr (ca. 1955/ 1965). | | Beschreibung: | 80 Seiten, 8 Seiten Anhang, 18 SW- Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur. Etwas bestossen, leicht locker im Einband, vergilbt, sonst gut. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #203162 |
| 3,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rittweger , Hermann ; | | Titel: | Das Buch der Hausgärten. Ideen für das Anlegen und Instandhalten von Wohngärten. | | Verlag: | Taunusstein. Blottner, 1996. | | Beschreibung: | 135 S., mit etlichen Abb. im Text 4°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3893670629 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3893670629 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44536 I3893670629 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | McHoy , Peter ; | | Titel: | DuMont`s Gartenratgeber für das ganze Jah. Mit 1000 Farbfotographien und praktischen Schritt-für-Schritt-Anleitungen für Planung, Bepflanzung und Pflege. | | Verlag: | Köln. Dumont, 1997. | | Beschreibung: | 256 S. mit zahlr. farb. Abb. im Text 4°, Original - Pappband Einband leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3770140877 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3770140877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44537 I3770140877 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Evelegh , Tessa und Debbie Patterson ; | | Titel: | Hanging Baskets. Blütenpracht in schönen Töpfen. | | Verlag: | Stuttgart. Franckh-Kosmos, 1997. | | Beschreibung: | 108 S., mit etlichen Abb. im Text quer-gr-8°, 21,7x23,5, Original - Pappband Einband leicht berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3440073831 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3440073831 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44533 I3440073831 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gastenberg , Fr. ; | | Titel: | Der Vorgarten. Eine praktische Anleitung zu seiner Planung, Anlage und Pflege. | | Verlag: | Leipzig. Hachmeister&Thal, o. J. [um 1920]. | | Beschreibung: | 63 S., mit 35 Abb. kl-8°, Original - Broschur Titelblatt etwas fingerfleckig, Broschur lichtrandig, etwas bestoßen und berieben sowie mit einigen Randläsuren, ansonsten noch sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47216 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grueber , Garry ; | | Titel: | Schöne Blumenrabatten. | | Verlag: | Stuttgart. Ulmer, 1992. | | Beschreibung: | 96 S., mit 58 Farbfotos und 13 Zeichnungen 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3800164558 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800164558 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44527 I3800164558 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jantra , Helmut ; | | Titel: | Mein Gartenbuch. 100 Tips für Zier- und Nutzgärten. | | Verlag: | Niedernhausen. Falken, 1991. | | Beschreibung: | 191 S., mit über 500 Abb. und Zeichnungen 4°, Original - Pappband Originalverpacktes und ungelesenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3806848548 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3806848548 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44044 I3806848548 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jünger, Friedrich Georg; | | Titel: | Gärten im Abend- und Morgenland. | | Verlag: | München, Esslingen: Bechtle, 1960. | | Beschreibung: | 192 S., mit 4 Farbtafeln und 71 Reproduktionen nach alten Stichen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag. SU etwas randberieben, Einband minimal randberieben, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30840 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichische Gesellschaft für historische Gärten (Hrsg.)Géza Hajòs Maria Auböck u. a.; | | Titel: | Historische Gärten in Österreich. Vergessene Gesamtkunstwerke. | | Verlag: | Wien/Köln/Weimar: Böhlau., 1993. | | Beschreibung: | 320 Seiten, mit 306 s/w und Farbabbildungen auf Tafeln und im Text. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag. Schutzumschlag leicht randberieben und zerkratzt, stellenweise leicht angefleckt, leicht vergilbter und angestaubter Kopfschnitt, Oberkante durchgehend leicht vergilbt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. IS: 3205980956 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3205980956 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81873 I3205980956 |
| 27,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Grönland , J. und Th. (Hg.) Rümpler ; | | Titel: | Vilmorin´s illustrirte Blumengärtnerei. Erster Theil. | | Verlag: | Berlin. Wiegandt, Bempel&Parey, 1873. | | Beschreibung: | 1363 S., mit 1235 Holzschnitten im Text 8°, Original - Leinen [apart] Innen durchgehend leicht, Vor- und Nachsatz etwas stockfleckig, schiefgelesen, Einband stärker berieben, etwas bestoßen und lose sowie gebogen, Ecken geknickt, Rücken etwas angeplatzt und mit einigen kleineren Läsuren, ansonsten sauberes und zufriedenstellendes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44648 |
| 50,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Neubauer, Erika; | | Titel: | Lustgärten des Barock. | | Verlag: | Salzburg: Residenz Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 96 S. Gr.-8°, Quer, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht randberieben und stark braunfleckig, Einband etwas bestoßen und schmutzrandig, angestaubter Kopfschnitt, insgesamt solides Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102629 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jantra , Helmut ; | | Titel: | Mein Gartenbuch. 100 Tips für Zier- und Nutzgärten. | | Verlag: | Bassermann, 2001. | | Beschreibung: | 326S., mit über 500 Abb. und Zeichnungen 4°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3809410799 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3809410799 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44530 I3809410799 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 25 Treffer
|
|
|
|
|