Sachgebiet: Geschichte allgemein
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Klingenstein, Grete, Heinrich Lutz und Gerald Stourzh (Hrsg.);
Titel: Biographie und Geschichtswissenschaft. Aufsätze zur Theorie und Praxis biographischer Arbeiten. (=Wiener Beiträge zur Geschichte der Neuzeit, Band 6).
Verlag: Wien. Verlag für Geschichte und Politik, 1979.
Beschreibung: 268 S. 8°, Original - Broschur.
Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und fleckig, Schnitt angestaubt, ansonsten sauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87298

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rotteck, Karl von;
Titel: Allgemeine Geschichte vom Anfang der historischen Kenntniß bis auf unsere Zeit [nur] Vierter Band. Für denkende Geschichtsfreunde bearbeitet. Dreizehnte Original-Ausgabe.
Verlag: Freiburg, Herder, 1838.
Beschreibung: 257 (recte 266) Seiten, 1 gest. Frontispiz, 1 mehrf. gefaltete Tabelle. 8°, Leinen der Zeit mit sparsamer Rückengoldprägung.
[Beinhaltet Mittelalter uns byzantinische/islamische Geschichte]. Einband an den Ecken bestossen, etwas fleckig, sehr kleine Fehlstelle im Stoff an der Rückenkante, innen handschriftlicher Besitzvermerk und Namensstempel auf Titelei. durchgehend gering stockig. Solides, noch gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110233

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Gotthard, Axel;
Titel: Das Alte Reich: 1495 - 1806. (=Geschichte kompakt : Frühe Neuzeit). 4., durchges. und bibliogr. erg. Aufl.
Verlag: Darmstadt : WBG - Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 2009.
Beschreibung: VII, 180 Seiten ; 24 cm Gr.-8°, Original-Broschur
Minimal berieben, Kanten leicht beschabt, sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes, wohl ungelesenes Exemplar. IS: 9783534230396 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69195

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Robertson, Wilhelm;
Titel: Geschichte der Regierung Kaiser Carls des Fünften nebst einem Abrisse des Wachsttums und Fortgangs des gesellschaftlichen Lebens in Europa bis auf den Anfang des sechszehnten Jahrhunderts. [Hier:] Abriß des Wachsthums und Fortgangs des gesellschaftli
Verlag: Wien, Härter, 1819.
Beschreibung: XVI, 317 Seiten; 340 Seiten. 8°, etwas späterer Halbleinen-Band mit Rückentitel-Prägung in Gold.
Nur der erste und zweite Band von 5 erschienenen in einem Band gebunden. Enthält in sich abgeschlossen quasi die Geschichte des Mittelalterlichen und Frühneuzeitlichen Europas. Einband etwas berieben und angestaubt, Nummernschildchen auf Vorderdeckel sowie innen auf Spiegel, Vorsatz mit handschriftlicher Inventarnummer und gestrichenen Stempel. Beide Titel gestempelt und mit handschriftlicher Nummer. [Aus Klosterbibliothek]. Anfangs etwas abgegriffen, stellenweise auch etwas stockig, insgesamt jedoch solides, brauchbares Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110553

31,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Braudel, Fernand;
Titel: Aufbruch zur Weltwirtschaft. (= Sozialgeschichte des 15. - 18. Jahrhunderts, Band 3 (apart)). [Übers. aus dem Franz. von Siglinde Summerer und Gerda Kurz]. Sonderausgabe.
Verlag: München, Kindler, 1990.
Beschreibung: 764 Seiten, Ill., graph. Darst., Kt. 8°, Original-Broschur
[Einzelband aus der Reihe]. Einband etwas berieben, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3463401509 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3463401509
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111807 I3463401509

18,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Atlas zur allgemeinen und Österreichischen Geschichte. 2. Auflage.
Verlag: Wien, Hölzel, 1935.
Beschreibung: Registerblatt, 63 bunte Kartenseiten. Gr.-8°, Original-Pappband.
[Wilhelm Schier als Bearbeiter ist sowohl am Titel (hier sauber), als auch am Einband abgedeckt]. Der Einband unfrisch, sowie stärker beschabt, auch die Ecken rund, am Rückenkapitel Fehlstelle; Buchhändlerstempel auf Titel. fliegender Vorsatz mit Eckknick. Außen unansehnliches, innen saubereres, solides, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61545

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Mieck, Ilja;
Titel: Europäische Geschichte der frühen Neuzeit. Eine Einführung. 3., verbesserte Auflage.
Verlag: Stuttgart - Berlin - Köln - Mainz, Kohlhammer, 1981..
Beschreibung: 320 Seiten. 8°, Illustr., kaschierte Original-Broschur.
Schnitte etwas unfrisch, Seiten 12 - 20 mit massiven Kuli-Unterstreichungen, sonst sauber. Insgesamt solides, brauchbares Exemplar. IS: 3170074326 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3170074326
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109596 I3170074326

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Hobsbawm, Eric J.;
Titel: Das Zeitalter der Extreme: Weltgeschichte des 20. Jahrhunderts. Eric Hobsbawm. Aus dem Engl. von Yvonne Badal 3. verbesserte Auflage
Verlag: München - Wien, Hanser, 1997 (zuerst 1995).
Beschreibung: 783 Seiten; 22 cm 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
. Der Schutzumschlag mit Stoßspuren, der Kopfschnitt gering unfrisch, geringer Regalschmutz am Fußschnitt. Innen tadellos. Solides, wohlerhaltenes Exemplar mit geringen Lagerspuren. IS: 3446160213 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3446160213
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111335 I3446160213

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schier, Wilhelm;
Titel: Atlas zur allgemeinen und Österreichischen Geschichte. 3. Auflage.
Verlag: Wien, Hölder-Pichler-Tempsky - Hölzel, ohne Jahr (wohl Nachkriegsausgabe, die 2. Auflage war 1935).
Beschreibung: 1 Registerblatt, 63 bunte Kartenseiten. Gr.-8°, Privat foliertes Original-Leinen.
Privat foliert, Die Ecken bestossen, innen Vorsätze alt erneuert, sonst gut erhalten. Solides, brauchbares Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61546

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Engel-Janosi, Friedrich;
Titel: Die Wahrheit der Geschichte. Versuche zur Geschichtsschreibung in der Neuzeit. [Als Festgabe z. 80. Geburtstag von Friedrich Engel-Janosi vom Histor. Inst. d. Univ. Wien hrsg. Anfertigung d. Reg.: Eva-Marie Csaky. Zusammenstellung d. Werkeverz.: Hele
Verlag: München, Oldenbourg, 1973.
Beschreibung: 280 Seiten, 22 cm. 8°; Original-Leinen.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Stempel auf fliegendem Vorsatz, Vortitel, letztem Textblatt. Ausgeschiedenvermerk am fliegendem Vorsatz. Einband mit Spur eines entfernten Schildchens, dass über den Rücken montiert war, gering eckbestossen. Textsauber. Insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 3486438913 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3486438913
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111518 I3486438913

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schausberger, Norbert;
Titel: Geschichte I. Teil. [Erster Teil 1.]. Bis 1500.
Verlag: Wien - Wels - München, Leitner, Ohne Jahr..
Beschreibung: 351 Seiten, einige mitpaginierte Stammtafeln. 8°, Original-Broschur.
Folienkaschierung der Broschur löst sich, Ecken bestossen, Papiergilbe, sonst gut. Solides, textsauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109677

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Franzel, Emil;
Titel: Geschichte unserer Zeit. Die letzten 100 Jahre.
Verlag: Augsburg: Kraft., 1963.
Beschreibung: 553 Seiten, mit Zeittafel und Register. 8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit starken Gebrauchsspuren: Leicht randberieben, stärker braunfleckig und lichtrandig; Gering angestaubter und fleckiger Kopfschnitt, ansonsten sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#82812

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Franz, Eckhart G.;
Titel: Einführung in die Archivkunde. (= Die Geschichtswissenschaft. Einführungen [...]). Zweite Auflage.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1977..
Beschreibung: VI, 140 Seiten. 8°, Original-Broschur.
Leichte Altersspuren. Insgesamt solides, weitgehend sauberes Exemplar. IS: 3534060857 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3534060857
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#109595 I3534060857

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Flathe, Theodor;
Titel: Allgemeine Weltgeschichte. Mit fünf Stammtafeln und einer tabellarischen Übersicht. (Webers illustrierte Katechismen - Katechismus der Weltgeschichte). Zweite Auflage.
Verlag: Leipzib, Weber, 1884.
Beschreibung: X, 305 Seiten. Kl.-8°, Original-Leinen mit ornamentaler Schwarzprägung - dreiseit. Farbschnitt.
Sehr gut erhaltenes Exemplar. Nur minimale Lagerspuren. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80951

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: de Vaissiere, Pierre;
Titel: De Quelques Assassins. (= Recits du temps des troubles (XVIe siecle)).
Verlag: Paris, Emile-Paul, 1912.
Beschreibung: 405 Seiten, einige Abbildungen auf Tafeln. 8°, Unbeschnittete, unaufgeschnittene Original-Broschur.
[Es fehlen: Titelblatt, Frontispiz, das römische nummerierte Vorwort = erster Bogen - beginnt mit der Überschrift zum ersten Kapitel]. Unaufgeschnitten, unbeschnitten. Außen leicht unfrisch, eine Ecke gestaucht - innen wie erwähnt fehlt der erste Druckbogen, sonst solide und gut. Brauchbares Exemplar. In Französischer Sprache. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#111229

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ruppert, Michael;
Titel: Handbuch der allgemeinen Weltgeschichte für alle Stände. Bearbeitet nach den Werken von Wiedemann, Döllinger, Alzog, Annegarn u.A. Herausgegeben und bis zum Jahr 1869 fortgesetzt.[sowie] Supplement enthaltend die Jahre 1870 - 1878 bearbeitet von J. N
Verlag: Regensburg, Manz, 1870 / Supplment 1879.
Beschreibung: XLIV, 818 Seiten, sowie Supplement: VIII, 79 Seiten. Gr.-8°, Halbleder der Zeit mit sparsamer Rücken-Goldprägung.
Einband etwas berieben, Ecken und Kanten abgewetzt, Eckbestossen. Nummern-Schildchen auf Vorderdeckel, sowie auch auf Spiegel. Inventar-Nummer und Stempel jeweils auf fliegendem Vorsatz und Titelblatt. [Aus Klosterbibliothek]. Anfangs deutlich, durchgehend etwas stockig. Insgesamt solides, textsauberes Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110563

39,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Drimmel, Heinrich;
Titel: Gott sei uns gnädig. Die Welt von Josef Stalin bis Jimmy Carter.
Verlag: Wien - München, Amalthea, 1979.
Beschreibung: 527 Seiten. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag.
Schutzumschlag mit stärkeren Einrissen und unfrisch, Einband sauber, an einer unteren Außeneecke bestossen. Schnitte angeschmutzt und mit Kratzspuren, innen sauber. Wirkt ungelesen. Außen unfrisches, innen sauberes, durchaus solides Exemplar. IS: 3850021149 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3850021149
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110273 I3850021149

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Rellstab, Ludwig;
Titel: 1812. Ein historischer Roman. Mit einleitenden Worten und einer Illustration.
Verlag: Berlin, Weichert, ohne Jahr (um 1900 /1910 ?).
Beschreibung: 1003 Seiten, einige Abbildungen auf Tafeln - das Frontispiz fehlt! Kl.-8°, Original-Halbleder.
Einband etwas berieben und bestossen, an den Rückenkanten und falschen Bünden Leder berieben. Am Vorderdeckel Wasserrand. Obere Außenecke bis etwa Seite 100 wasserwellig. Stempel auf Titelei - das Frontispiz fehlt!! Sauberes, durchaus brauchbares und solides Exemplar. In Fraktur-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110113

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Khuon, Ernst von;
Titel: Gestern vor tausend Jahren. Reisen in die Vergangenheit.
Verlag: Gerhard Stalling, MCMLXI (1961).
Beschreibung: 144 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Ganzleinen mit Original-Schutzumschlag.
SU mit Gebrauchsspuren: Stärker berieben, zerkratzt, eingerissen und etwas angeschmutzt. Insgesamt jedoch solides Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. Seitensauber. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#85722

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Schwertfeger, Bernhard;
Titel: Aus Belgischen Dokumenten [nebst anderen Beiträgen in: Süddeutsche Monatshefte: Heft 6 d. 22. Jahrgangs , März 1925).
Verlag: München, Süddeutsche Monatshefte, 1925.
Beschreibung: XVI, 64 Seiten, Seiten XVII - XXIV. Gr.-8°, Original-Broschur
Einband etwas unfrisch, leichte Randschäden, die Ecken etwas aufgebogen, einige Blätter eselsohrig, sonst sauber und gut. Einige Werbebeilagen. Insgesamt solide und gut erhalten. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61734

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang