|
Sachgebiet: Großbritannien - Geschichte - Landeskunde Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 98 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Heller-Merricks, Carl und Paul F. Portman; | | Titel: | Großbritannien. Illustriertes Touristen-Handbuch für Reisen und Ferien in Großbritannien. Mit einer Reiserouten-Übersichtskarte, einem Plan der Londoner Untergrundbahn, 12 Regionenkarten, 11 Stadtplänen und 20 ganzseitigen Abb. auf Kunstdruckpapier. | | Verlag: | Zürich, Frankfurt, Innsbruck. Stauffacher, 1967. | | Beschreibung: | 380 S. 8°, Original - Broschur, mit Kunststoff überzogen. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt Papier innen etwas vergilbt, mit ein paar Anstreichungen, ansonsten gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #95081 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schlag nach über England. Wissenschaftliche Tatsachen, Übersichten, Tabellen und Karten nebst einer vielfarbigen Übersichtskarte von Großbritannien und Irland und einer politischen Karte der Erde. | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, ohne Jahr (ca. 1940). | | Beschreibung: | 32 Seiten, 1 farbiges, gefaltetes Blatt mit den beiden Karten. Kl.-8°, Original-Heft in Original-Einband. Einband am Rücken eingerissen, gebräunt und berieben, durchgehend leicht braunfleckig. Noch brauchbares Exemplar. In Frakturschrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202826 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Obermayer-Paget, Edith; | | Titel: | Große Engländer. (=Kleine Bücherei der Weltliteratur). | | Verlag: | Wien. Amandus, 1946. | | Beschreibung: | 91 S. kl.-8°, Original - Pappband. Einband etwas berieben, bestoßen, leicht angeschmutzt und vergilbt, Schnitt angestaubt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84332 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bernstein, Ed. ; | | Titel: | Sozialismus und Demokratie in der großen englischen Revolution. 2., durchgesehene, vermehrte, illustrierte Ausgabe. | | Verlag: | Stuttgart. J. H. W. Dietz, 1908. | | Beschreibung: | XIII, 367 S. 8°, Original - Pappband. Einband berieben, bestoßen, etwas angeschmutzt, Rücken angeplatzt, Papier vergilbt, Schnitt angestaubt, Vorsatz mit hs. Besitzvermerk, ansonsten recht gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82383 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Nager, Hans; | | Titel: | Über englisches Erziehungs- und Bildungswesen. Eindrücke von einer Englandreise. | | Verlag: | Graz. Styria, 1947. | | Beschreibung: | 15 S. 8°, Original - Broschur. Deckeln ein wenig berieben und bestoßen sowie gering vergilbt, Rücken mit relativ großer Läsur, ansonsten aber sauber und solide. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24784 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Barr, Edith; | | Titel: | Große englische Karthedralen. Mit einer Darstellung der anglo-romanischen und gotischen Stilphasen in England. | | Verlag: | Stuttgart, Wolf Strache, 1962. | | Beschreibung: | 72pp, zahlr. Tafelabb., 8°, Original - Halbeinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etw. randrissig, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56283 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Moscheles, J. [Julius]; | | Titel: | Landeskunde der Britischen Inseln. (= Enzyklopädie der Erdkunde ; Tl 21). | | Verlag: | Wien, F. Deuticke, 1925. | | Beschreibung: | VII, 104 Seiten : Mit 10 Abb. ; Gr.-8°, Original-Broschur Unbeschnittenes, unaufgeschnittenes Exemplar, nur leichte Lagerspuren. Innen tadellos. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #62087 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Trevelyan, George Macaulay; | | Titel: | Geschichte Englands. Von George Macaulay Trevelyan, Professor der neueren Geschichte an der Universität in Cambridge. I. Band bis 1603. II. Band: 1603 - 1918. (= Erster und zweiter Band, komplett). | | Verlag: | München-Berlin, R. Oldenbourg, 1935. | | Beschreibung: | I: 421 S. II: 851 S, 2 Bll. Mit jeweils 36 Karten. gr8°, geprägtes Orgleinen Sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65100 |
| 42,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steffen, Gustaf F.; | | Titel: | Studien zur Geschichte der Englischen Lohnarbeiter mit besonderer Berücksichtigung der Veränderungen ihrer Lebenshaltungen. Erster Band, apart. | | Verlag: | Stuttgart, Hobbing & Büchle, 1901. | | Beschreibung: | 511 S, VI, mit 3 farbigen statistischen Tafeln. gr8°, kaschiertes Halbleinen der Zeit Einband entlang des Randes berieben. Sonst sauberes und über die Zeit gut erhaltenes, solides Exemplar. Schnitte marmoriert. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12050 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wendt, G. ; | | Titel: | England. Seine Geschichte, Verfassung und staatlichen Einrichtungen. 7., durch einen Anhang erweiterte Auflage. | | Verlag: | Leipzig. O. R. Reisland, 1927. | | Beschreibung: | VIII, 375, XXXIII. 8°, Original-Halbleinen. Einband etwas berieben, bestoßen, ein wenig angeschmutzt und lichtrandig, Papier innen vergilbt, ansonsten sauber und gut erhalten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #85860 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Stern, Alfred; | | Titel: | Geschichte der Revolution in England. 2. verbesserte Auflage, | | Verlag: | Berlin, Baumgärtel, 1898,. | | Beschreibung: | X, 331pp, mehrere Abb., gr-8°, Original - Leinen Einband etw. bestoßen und berieben, hinten schwach fleckig, hs. Bleistifttabelle am Nachsatz, insg. gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51949 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gasquet, Franz Aidan; | | Titel: | Heinrich VIII und die englischen Klöster. Erster Band. Zur Beleuchtung der Geschichte ihrer Aufhebung. Aus dem Englischen von P. Thomas Elsässer. (= Einer von 2 Bänden. APART). | | Verlag: | Mainz, Franz Kirchheim, 1890. | | Beschreibung: | 368 S. 8°, Orgumschlagbroschur doch hat sich der Rücken und die Bindung aufgelöst Lose Bögen. Broschurumschlag schmutzig. Hintere Broschur stark randrissig. Text angestrichen. Seiten unbeschnitten. SS 112-113 dreckig. Der Rest sauber. Der Zustand brauchbar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17945 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Buckle , Henry Thomas ; | | Titel: | Geschichte der Civilisation in England. Deutsch von Arnold Ruge. 2. rechtmässige Ausgabe. Erster Band. II. Abt. | | Verlag: | Leipzig und Heidelberg. Winter, 1865. | | Beschreibung: | VI, 386 SS. 8°, Leinen [1. Band II. Abt. apart] Innen etwas eselsohrig, leicht fleckig, mit Knickspuren und gewellt, Einband berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65407 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schmidt-Liebich, Jochen; | | Titel: | Daten der englischen Geschichte. Von den Anfängen bis zur Gegenwart. (=dtv;3134). | | Verlag: | München: dtv, 1977. | | Beschreibung: | 348 Seiten. Kl.-8°, Original-Broschur. Einband leicht berieben, etwas zerkratzte Schnitte, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3423031344 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3423031344 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97621 I3423031344 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bittner, Jochen und Christian Ludwig Knoll; | | Titel: | Ein unperfekter Frieden: die IRA auf dem Weg vom Mythos zur Mafia. 2., überarb. und aktualisierte Aufl. | | Verlag: | Frankfurt/Main, R. G. Fischer, 2001. | | Beschreibung: | 296 Seiten, einige SW-Abbildungen im Text, graph. Darst., Kt. ; 21 cm 8°, Original-Broschur Der helle Einband nur minimal unfrisch, sonst tadellos. Sauberes, solides Exemplar. IS: 3830103158 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3830103158 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #111374 I3830103158 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bellesheim, Alphons; | | Titel: | Geschichte der katholischen Kirche in Schottland von der Einführung des Christenthums bis auf die Gegenwart. 2 Bände. | | Verlag: | Mainz, Kirchheim, 1883. | | Beschreibung: | 2 Bände, XXIII, 496pp, XV, 582pp in-8, frz. Halbleder der Zeit mit Rückenprägung, Einbände berieben, Leder beschabt, Ecken und Kanten stärker bestoßen, innen etw. stockfleckig, Vorderdeckel 1. Band mit Kleberesten, Vorsatz 2. Band mit Kugelschreibernotiz, insg. solide Exemplare ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53368 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Eicke, Hermann; | | Titel: | Schicksalstage Englands. Bilder und Gestalten aus der Geschichte des Inselreiches. | | Verlag: | Heidelberg: Quelle & Meyer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 386 S., 8° Orig.-Ganzleinen, Goldprägung, Orig.-Schutzumschlag. SU etwas berieben, Einband gering randbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104770 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kübeck , Blanche von ; | | Titel: | Handbuch der Englischen Geschichte von den Uranfängen bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Wien-Pest-Leipzig. Hartleben, 1896. | | Beschreibung: | XXIII, 256 S. 8°, Original-Leinen mit dezenter Titelgoldprägung Einbandkanten etwas bestoßen, Ecken leicht geknickt, Deckeln minimal berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24683 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | The British Isles. | | Verlag: | London, The Travel and Industrial Development Association of Great Britain and Ireland., ( um 1930 ). | | Beschreibung: | 72 S, mit zahlreichen Schwarzweißabb. 8°, Orgheftbroschur Sauberes und solides Exemplar mit minimalen Gebrauchs- bzw. Lagerspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19653 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Westminster Cathedral. Sixteen Photographs reproduced in Sepia Photogravure with descriptive Notes. | | Verlag: | Dundee and London. Valentine&Sons, o. J. [um 1930]. | | Beschreibung: | 14 unn Bll. quer-8°, 19,5x24, Original - Broschur Broschur leicht berieben und bestoßen, Rücken mit minimaler Läsur an Unterkante, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41148 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 98 Treffer
|
|
|
|
|