|
Sachgebiet: Habsburger und Umfeld Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 165 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pfarl, Peter; | | Titel: | Die Habsburger im Salzkammergut. | | Verlag: | Graz: Styria, 1992. | | Beschreibung: | 64 Seiten; mit 83 farbigen Abbildungen; Gr.-8° illustr. Orig.-Broschur. Einband berieben; innen sauber; gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18749 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Massak, Anton; | | Titel: | Aus der alten Habsburger-Monarchie | | Verlag: | Wien: Ueberreuter, 1978. | | Beschreibung: | 214 S., 8° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU ein wenig randberieben, Einband ohne Gebrauchspuren, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9686 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tötschinger, Gerhard; | | Titel: | Mein Salzkammergut. Auf den Spuren der Habsburger. Lizenzausgabe des Amalthea Signum Verlages. | | Verlag: | Wien: Donauland Kremayr und Scheriau, 2005. | | Beschreibung: | 208 S., mit 77 Abbildungen. Gr.-8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren.. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107793 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Praschl-Bichler, Gabriele; | | Titel: | So lebten die Habsburger. Schlösser, Villen, Landsitze. Redaktionelle Mitarbeit: M. Wohlfart, | | Verlag: | Wien: Pichler, 2000. | | Beschreibung: | 159 S., mit zahlreichen Abb., 4° Orig.-Pappband, Orig.-Schutzumschlag. SU und Einband minimalst randberieben, Widmung der Autorin auf Vortitel, Seiten sauber, gutes Exemplar. IS: 3854312016 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3854312016 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91400 I3854312016 |
| 25,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weissensteiner, Friedrich; | | Titel: | Die anderen Habsburger. Reformer, Republikaner und Rebellen aus dem österreichischen Herrscherhaus. Lizenzausgabe des Österreichischen Bundesverlages, Wien. | | Verlag: | Wien: Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau / Gütersloh: Bertelsmann Club u. a., o. J. | | Beschreibung: | 319 S., mit zahlreichen Abb. im Text. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, Einband dezent eckbestoßen, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107594 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bankl, Hans; | | Titel: | Die kranken Habsburger. Befunde und Befindlichkeiten einer Herrscherdynastie. Buchgemeinschaftslizenzausgabe. | | Verlag: | Wien: Buchgemeinschaft Donauland Kremayr & Scheriau, 1999. | | Beschreibung: | 157 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107759 |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Praschl-Bichler, Gabriele; | | Titel: | Die Habsburger in Salzburg. | | Verlag: | Graz/Stuttgart: Leopold Stocker, 1999. | | Beschreibung: | 141 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen im Text. 8°, Original-Pappband. Einband stellenweise kaum merklich zerkratzt, ansonsten sauberes und solides Exemplar ohne weitere Gebrauchs- oder Lagerspuren. IS: 370200842x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #86791 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gonda, Imre und Emil Niederhauser; | | Titel: | Die Habsburger. Ein europäisches Phänomen. | | Verlag: | Wien: Kremayr & Scheriau, 1983. | | Beschreibung: | 429 S., mit zahlreichen Abb. auf Tafeln. Gr.-8°, Original-Leinen mit Deckelprägung mit Original-Schutzumschlag. SU minimal berieben, leicht angestaubter Kopfschnitt, ansonsten solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3218003849 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3218003849 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107605 I3218003849 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Franzl, Johann; | | Titel: | Rudolf I. Der erste Habsburger auf dem deutschen Thron. | | Verlag: | Graz-Wien-Köln: Styria, 1986. | | Beschreibung: | 309 S., mit einigen Abb. im Text. Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben und kratzspurig, angestaubter Kopfschnitt, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, ansonsten solides, sauberes Exemplar. IS: 3222116687 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3222116687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107627 I3222116687 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schaeffer, Emil (Hrsg.); | | Titel: | Habsburger schreiben Briefe. Privatbriefe aus fünf Jahrhunderten. | | Verlag: | Wien-Leipzig, Tal, 1935. | | Beschreibung: | 249pp, 8°, Original - Leinen Einband leicht fleckig und kantenbestoßen, Vorsatz mit Besitzstempel, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55320 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bankl, Hans; | | Titel: | Die kranken Habsburger. Befunde und Befindlichkeiten einer Herrscherdynastie. | | Verlag: | Wien. K&S, | | Beschreibung: | 8°, Original - Pappband. Exemplar original verschweißt. IS: 321800649X ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 321800649X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25307 I321800649X |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamann, Brigitte (Hrsg.); | | Titel: | Die Habsburger. Ein biographisches Lexikon. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter, 1988. | | Beschreibung: | 447 Seiten, zahlr. teils farb. Abb., gr-8°, Original - Leinen mit Original-Schutzumschlag Schutzumschlag etwas randwellig und leicht berieben, Schnitte geringst unfrisch, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Solide, sauber und wohlerhalten. IS: 3800032473 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3800032473 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61822 I3800032473 |
| 46,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wölfling, Leopold; | | Titel: | Habsburger unter sich. Freimütige Aufzeichnungen eines ehemaligen Erzherzogs. Mit vier Bildern. | | Verlag: | Berlin-Wilmersdorf, Goldschmidt-Gabrielli, 1921. | | Beschreibung: | 179 Seiten. Gr.-8°, Original-Pappband. Leopold Wölfling, bis 1902 Erzherzog Leopold Ferdinand Salvator von Österreich (* 2. Dezember 1868 in Salzburg; ? 4. Juli 1935 in Berlin), war der älteste Sohn des Großherzogs Ferdinand IV. von Toskana und Ururenkel von Kaiser Leopold II. aus dem Haus Habsburg-Lothringen. (Quelle: Wiki). Einband etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten stärker abgestossen, Rücken oben wien unten mit Fehlstellen, innen sauber. Noch solides, brauchbares Exemplar - textsauber. In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110169 |
| 50,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Tötschinger, Gerhard; | | Titel: | Auf den Spuren der Habsburger. Geleitwort von Otto Habsburg. | | Verlag: | Wien-München, Amalthea, 1992. | | Beschreibung: | 239pp, 180 farb. Abb., 4°, Original - Pappband mit Schutzmschlag Schutzumschlag etw. fleckig und mit Druckstellen, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55889 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Vocelka, Karl und Lynne Heller; | | Titel: | Die Lebenswelt der Habsburger. Kultur- und Mentalitätsgeschichte einer Familie. | | Verlag: | Graz / Wien / Köln: Styria, 1997. | | Beschreibung: | 358 S., mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8° Oirg.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. SU gering randberieben, Einband minimal eckbestoßen, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76786 |
| 63,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Andics, Hellmut; | | Titel: | Die Frauen der Habsburger. | | Verlag: | Wien. J&V, 1985. | | Beschreibung: | 398 S. mit zahlreichen Bildtafeln. Gr.-8°, Original - Pappband, ill. Deckeln minimal berieben und bestoßen, Schnitt ein wenig angestaubt, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23055 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kann, Robert A.; | | Titel: | Werden und Zerfall des Habsburger-Reiches. | | Verlag: | Graz/Wien/Köln: Verlag Styria, 1962. | | Beschreibung: | 283 S. 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU randrissig, fleckig und verblasst, Vorderdeckel leicht angeschmutzt, braunfleckige Schnitte und Vorsätze, insgesamt jedoch zufriedenstellendes Exemplar mit sauberen Seiten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #104832 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reindl, Helge; | | Titel: | Zita. Eine Kaiserin kehrt heim. 1982 - 1989. Eine Dokumentation. | | Verlag: | Freiburg etc., Herder, 1989. | | Beschreibung: | zahlr. Abb., 167(1)pp, Gr.-8°, Original - Pappband, ill. gering berieben, schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51291 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zarnow, Gottfried; | | Titel: | Verbündet...Verraten! Habsburgs Weg von Berlin nach Paris. 5. auflage, | | Verlag: | Bern, Buchverlags AG, 1936. | | Beschreibung: | 279pp, mehrere Bildtafeln, 8°, Original - Leinen etw. schiefgelesen, am Kopfschnitt stockfleckig, sonst solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54223 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Hamann, Brigitte; | | Titel: | Elisabeth. Kaiserin wider Willen. 5. Auflage. | | Verlag: | Wien / München: Amalthea, 1982. | | Beschreibung: | 659 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° Orig.-Ganzleinen Einband gering fleckig, Ecken etwas abgestossen, Schnittkanten etwas unfrisch, innen sauber, wohl wenig gelesen, gutes, solides Exemplar. IS: 3850021475 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3850021475 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110290 I3850021475 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 165 Treffer
|
|
|
|
|