|
Sachgebiet: Handarbeit - Stricken, Sticken usw. Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pawliska, Anne; | | Titel: | sticken - häkeln - stricken - und andere Handarbeitstechniken. Sonderausgabe. | | Verlag: | Olten: Schweizer Buchzentrum / Seyring: Buch- und Zeitschriftengroßvertrieb A. Fröhlich, 1976. | | Beschreibung: | 176 S., mit 174 Fotos und Zeichnungen und 8 Farbtafeln. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben und etwas kratzspurig, Hinterdeckel mit Preisetikett, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98855 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jones, Nora; | | Titel: | Sticken Stiche, Muster und was man damit alles machen kann. Deutsche Erstausgabe, (= Ravensburger TB Band 32) | | Verlag: | Ravensburg, Otto Maier Vlg., 1980. | | Beschreibung: | 128 S., mit zahlreichen, teilweise farbigen Tafeln und Textabbildungen. Kl.-8°, Taschenbuch Embroidery [Aus d. Engl. übertr. von Helgard Schazmann], Ravensburger Freizeit-Taschenbücher . Blätter etwas gebräunt, Einband leicht berieben sonst ein schönes, sehr gut erhaltenes Exemplar. In Antiqua. IS: 3473430323 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3473430323 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11491 I3473430323 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wallach, Edith und Margarete Lang; | | Titel: | Das Stricken. Eine Anleitung zum Erlernen der Stricktechnik. (=Ullstein-Handarbeitsbücher Band 2) | | Verlag: | Berlin. Ullstein, 1922. | | Beschreibung: | 48 SS., 1 Bl., mit 166 Bildern und 2 doippelseit. Handarbeitsbogen quer-8°, 20x21, Original - Broschur Beilagenbogenschlaufe von Broschur gelöst, Titel mit dez. hs. Besitzvermerk, Broschur etwas berieben und an Kanten bestoßen, insgesamt aber sauberes und solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70985 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wallach, Edith und Margarete Lang; | | Titel: | Kunst-Stricken. 110 neue Muster für Strickspitzen und Strickdecken nebst technischer Anleitung. (=Ullstein-Handarbeitsbücher; Band 16). | | Verlag: | Berlin: Verlag der Ullstein-Schnittmuster, 1924. | | Beschreibung: | 48 S, mit 135 Bildern und zwei doppelseitigen Handarbeitsbogen. 8°, quer, Original-Broschur. 2 Handarbeitsbögen cpl. Broschur außen leicht berieben und eckbestoßen, Hinterdeckel etwas angefleckt, leicht angebrochener Buchblock, aber solide Bindung, Titel mit dezentem hs Vermerk, Papiergilbe, Blätter stellenweise angeschmutzt. Bögen an den Falten stark aufgerieben und eingerissen, randrissig, zum Teil leicht fleckig. Insgesamt jedoch noch über die Zeit relativ gut erhaltenes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108035 |
| 31,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Natter, Maria; | | Titel: | ABC der Strickmuster. | | Verlag: | Feldkirch, Internationaler Handarbeits-Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 143 Seiten, durchgehend reich in SW illustriert. quer-8°, Original-Halbleinen. Leinenrücken etwas unfrisch, sonst sauber und solide. Gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39705 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Thompson, Ginnie; | | Titel: | Audubons Vogelmotive in Kreuzstich. (=Rosenheimer Raritäten). | | Verlag: | Rosenheimer, 1983. | | Beschreibung: | 92 S., mit zahlreichen Abbildungen. 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag. SU leicht berieben, vergilbt und randrissig, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar ohne weitere Gebrauchsspuren. IS: 3475523949 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3475523949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #91675 I3475523949 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Saidi, Eva; | | Titel: | Biedermeier Stickerei. Fotos von Gerhard Trumler. (=Rosenheimer Raritäten). | | Verlag: | Rosenheim: Alfred Förg, 1987. | | Beschreibung: | 99 S. Kl.-8°, Original-Pappband. Einband minimal berieben, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. IS: 3475525518 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3475525518 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31334 I3475525518 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wallach, Edith und Margarete Lang; | | Titel: | Flechten, Weben und Perlarbeiten. Eine Anleitung zum Erlernen von Flecht-, Web- und Perlarbeiten. (=Ullstein-Handarbeitsbücher Band 15) | | Verlag: | Berlin: Ullstein, 1923. | | Beschreibung: | 44 SS., 1 Bl., mit 135Bildern und 2 doppelseit. Handarbeitsbogen quer-8°, 20x21, Original - Broschur Broschur etwas berieben und an den Ecken bestoßen, angebrochener Buchblock, eine Lage lose, insgesamt jedoch brauchbarer Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102617 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber, Helene und Marie Niedner; | | Titel: | Häkel-Arbeiten. Heft I. Zusammengestellt von Marie Niedner und Helene Weber. (=Beyers Handarbeitsbücher der "Deutschen Moden-Zeitung", Band 17); 5. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Verlag Otto Beyer, O. J. | | Beschreibung: | 55 S., mit einer doppelseitigen Mustertafel. Gr.-8°, Original-Broschur. Ohne Muster-Beilage. Broschureinband leicht randberieben und bestoßen sowie dezent abgegriffen, Blätter papierbedingt leicht nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102575 |
| 7,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rottenbacher, Elfriede; | | Titel: | Alpenlaendische Handarbeitsmuster (Kreuzstickerei). 8. Auflage. | | Verlag: | Graz: Verlag Alpenland-Buchhandlung, 1976. | | Beschreibung: | 1 Textblatt + 12 lose Tafeln. 4°, Kartonmäppchen mit eingelegten Blättern. Textblatt und Tafeln cpl. Mäppchen minimal berieben, Vorderdeckel dezent fleckig, Blätter zum Teil leicht eselsohrig, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92362 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Zatschek , Heinz ; | | Titel: | Die Ordnung der Wiener Goldschmiedezeche aus dem Jahre 1367. Eine Studie zur Geschichte des Gewerbes in Mitteleuropa. (=Sonderabdruck aus dem Anzeiger der phil.-hist. Klasse der Österr. Akad. der Wiss., Jg 1949, Nr 16) | | Verlag: | Wien. Rohrer, 1950. | | Beschreibung: | SS.320-333 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #849 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schuette, Marie; | | Titel: | Alte Spitzen (Nadel- und Klöppelspitzen). Ein Handbuch für Sammler und Liebhaber (=Bibliothekt für Kunst- und Antiquitätensammler; Band 6). | | Verlag: | Berlin: Richard Carl Schmidt & Co., 1914. | | Beschreibung: | 255, XVII S., mit 172 Abbildungen. 8°, Original-Leinen. Einband leicht eck- und kaptialbestoßen, Rückenbeschriftung verblasst, Vorsätze lichtrandig, ansonsten jedoch solides und schönes Exemplar mit sauberen Seiten. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31331 |
| 29,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schneider, Elisabeth; | | Titel: | Kreuzstichmuster. (= Kleine Schriften des Landschaftsmuseums Schloß Trautenfels am Steiermärkischen Landesmuseum Joanneum, Heft 4 und Heft 8), 2 HEFTE, | | Verlag: | Liezen, 1983, 1984. | | Beschreibung: | 72 S., 72 S., 8° Orig.-Broschur. Einbände leicht randberieben, innen sauber, gute Exemplare. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103338 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Niedner , Marie und Helene Weber; | | Titel: | Häkel Arbeiten. (= Heft 1. APART). Zweite Auflage. | | Verlag: | Wien, "Wiener Frauen Zeitung", ohne Jahr. | | Beschreibung: | 67 S, mit 130 Abb. und einer doppelseitigen Beilage. gr8°, Orgklebebroschur Broschur schmutzig, zerknittert und berieben. Rücken an den Kapitalen defekt. Titelei randschmutzig. Die ersten Seiten an den Ecken dreckig und eselsohrig. Die Seiten an der oberen linken Ecke bestoßen. Stark abgegriffenes Exemplar. In brauchbarem Zustand. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74266 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Zierstiche Vorlage 29. (= Beyers Handarbeits-Vorlagen für Schule und Haus), | | Verlag: | Leipzig, Berlin: Beyer, o. Jahr. | | Beschreibung: | 12 S., Kl.-8° Orig.-Klammerbroschur. Einband leicht berieben und ein wenig fleckig, innensauber, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #109216 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pirchan, Emil; | | Titel: | Maskenmachen und Schminken. Anleitung zur Ausführung von Maskierungen. 2. Auflage. | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier, O. J. | | Beschreibung: | 25 Zeichnungen im Text, 86 Abbildungen auf Tafeln, farbige Beilagen. 8°, Original-Pappband. Einband leicht randberieben und bestoßen, ansonsten solides, sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103164 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Steimann, Antonie, Elsa Herzog Käthe Krause u. a.; | | Titel: | Ich kann schneidern. Illustriertes Hausbuch der praktischen Schneiderei. 54.-68. Tsd., | | Verlag: | Berlin, Wien: Ullstein, 1909. | | Beschreibung: | 427 S., mit zahlreichen Illustrationen, Gr.-8° Orig.-Ganzleinen mit Deckelillustration, Rückengoldprägung, farbiger Kopfschnitt. Einband gering berieben und leicht fleckig, Vorsätze vergilbt, Papier altersbedint gebräunt, gutes Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9191 |
| 38,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Perbandt, Maritta von und Kerstin Teuber ; | | Titel: | Artischocken Technik. Dekoratives aus Bändern, Papier und Bast. Lizenzausgabe des Falken-Verlags | | Verlag: | Bertelsmann, 1996. | | Beschreibung: | 63 S., mit einigen farb. Abb. 4°, Original - Pappband Einband etwas berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22314 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Schöne Häkelei. (Erikas Handarbeiten; 77). | | Verlag: | o. J. | | Beschreibung: | 19 S. mit Abbildungen. 8°, Original-Klammerheftung. Hefteinband berieben und bestoßen, Rücken aufgeplatzt, Blätter stellenweise eselsohrig, eingerissen und durchgehend abgegriffen. Insgesamt brauchbarer Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #107364 |
| 3,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Weber, Helene und Marie Niedner; | | Titel: | Häkel-Arbeiten. Heft I. Zusammengestellt von Marie Niedner und Helene Weber. 2. Auflage. | | Verlag: | Leipzig: Verlag der "Deutschen Moden-Zeitung" Aug. Polich, O. J. | | Beschreibung: | 67 S., 2 Bl., mit 130 Abbildungen und einer doppelseitigen Beilage. Gr.-8°, Original-Broschur. cpl. mit Beilage. Broschureinband leicht randberieben und bestoßen sowie dezent abgegriffen, Blätter stellenweise etwas vergilbt, ansonsten jedoch solides Exemplar mit sauberen Seiten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #102574 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 52 Treffer
|
|
|
|
|