|
Sachgebiet: Hobby Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Allen, Janet und John Holden; | | Titel: | Malen als Hobby. Einführung in künstlerische Techniken. | | Verlag: | Wiesbaden: Englisch-Verlag, 1981. | | Beschreibung: | 384 S., mit zahlreichen Abb. Gr.8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Einband etw. berieben und bestoßen, innen aber sauber, insgesamt ein ordentliches Exemplar. IS: 3881401076 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75489 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Schopenhauer, Ruth; | | Titel: | Federball - Aber richtig! (Pechan`s Perlen-Reihe; 618), 2. Auflage, 6.-10. Tausend. | | Verlag: | Wien/München/Zürich: Adalbert Pechan, O. J.. | | Beschreibung: | 56 S. 16°, Original-Broschur. Broschur dezent berieben, Titel mit hs Nummernvermerk, ansonsten jedoch solides und sauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #98075 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jocher, Peter; | | Titel: | Ein altes Haus wird gebaut. Umbau, Ausbau, Anbau - vom Keller bis zum Dach. (= der Profi-Heimwerker), mit Aufnahmen von Jürgen Ropönus, | | Verlag: | München: Callwey, 1999. | | Beschreibung: | 127 S., mit zahlreichen Abbildungen, 8° ill. Orig.-Pappband. Einband minimal berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81760 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | de Seynes, Claude und Jean Naudet; | | Titel: | Richtig zeichnen mit Filzstiften. 2. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart. Edition Michael Fischer, 1987. | | Beschreibung: | 96 S., mit zahlreichen Abb. 4°, Original - Broschur Deckeln gering berieben und bestoßen sowie dezent angeschmutzt, ansonsten aber gut erhalten. IS: 3924433232 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3924433232 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26647 I3924433232 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reihl, Elli; | | Titel: | Das kleine Puppenbuch. Eine Künstlerin erzählt. 2. Auflage, | | Verlag: | Klagenfurt, Carinthia, 1978,. | | Beschreibung: | 38pp, schw.-Abb. und Farbtafelteil, kl-8, farb. ill. Origpappe, Ecken und Kanten etw. bestoßen, insg. gutes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52320 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Albrecht, Günter; | | Titel: | Modellbahn Elektro-Praxis. (=Kleine Modellbahn-Reihe; Band 5) | | Verlag: | Düsseldorf: Alba, 1971. | | Beschreibung: | 103 Seiten, 2 Bl. Werbeanhang, mit zahlreichen Abbildungen im Text. Kl.-8°, Original-Broschur. Broschur etwas randberieben und leicht angeschmutzt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar in gutem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #96518 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Jocher, Peter; | | Titel: | Ein altes Haus wird umgebaut. Umbau, Ausbau, Anbau - vom Keller bis zum Dach. (= Der Profi-Heimwerker), | | Verlag: | München: Callwey, 1999. | | Beschreibung: | 127 S., mit Aufnahmen von J. Ropnös, 8° illustr. Orig.-Broschur. Einband gering berieben, innen sauber, gutes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3872 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Pohle, Barbara; | | Titel: | Hinterglasmalerei. entwerfen - kopieren - malen - rahmen. Unter Mitarbeit von Frank Niepel. Mit 65 Abbildungen, davon 7 in Farbe. (= Knaur TB 7608). | | Verlag: | München - Zürich, Droemer-Knaur, 1980. | | Beschreibung: | 133 Seiten, 65 Abbildungen, (davon 7 in Farbe auf Tafeln). Kl.-8°(17,5 cm), Taschenbuch - Original-Broschur. Leichte Lagerspuren, sonst solide und gut. IS: 342607608x ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #202644 |
| 4,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Robert Bosch (Hrsg.); | | Titel: | Selbstgemacht mit Bosch. Das große Combi-Handbuch für begabte und unbegabte Bastler und Heimwerker. 4. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart: Selbstverlag., Ohne Jahr.. | | Beschreibung: | 363 Seiten, mit über 800 teils mehrfarbigen Abbildungen und 6 Farbtafeln. Gr.-8°, Original-Kunststoffeinband. Einband etwas zerkratzt und angestaubt, leicht braunfleckige Schnitte, ansonsten sauberes und solides Exemplar. Mit Bedienungsanleitungen zu: Bosch Vorsatz-Schwingschleifer und Bosch Combi (beigelegt). ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83240 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Gruber, Arthur; | | Titel: | Federzeichnen. Eine leichte Anleitung für Anfänger und Dilettanten. | | Verlag: | Ravensburg: Otto Maier, (ca. 1915). | | Beschreibung: | 126 S., 1 Bl., mit 77 Abbildungen und 7 Vollbildern. 8°, Original-Halbleinen. Einband berieben, bestoßen und fleckig, Innengelenke gelockert, fl. Vorsatz mit hs Besitzervermerk, gestempelter Titel, Blätter papierbedingt leicht randgebräunt und stellenweise etwas fingerfleckig, insgesamt jedoch gut erhalten. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9066 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Reed, Stanley; | | Titel: | Orient-Teppiche. Erlesene Liebhabereien. | | Verlag: | Stuttgart, Parkland, ohne Jahr. | | Beschreibung: | 120pp, zahlr. teils farb. Abb., 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag schönes Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59375 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dwinger, Traudi; | | Titel: | Die Kunst auf Seide zu malen. Techniken, Motive, Beispiele. | | Verlag: | München, Callwey, 1990. | | Beschreibung: | 124pp, zahlr. teils farb. Abb., in-4, orkart, Ex libris und Besitzvermerk am Vorsatz, gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56784 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Krettek, Felizitas; | | Titel: | Naive Malerei leicht gemacht. | | Verlag: | Niedernhausen. Falken, 1979. | | Beschreibung: | 64 S. mit zahlreichen Farbabb. kl.-8°, Original - Pappband, ill., Querformat. Deckeln etwas berieben und bestoßen sowie leicht angeschmutzt, ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23649 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Rodwell, Jenny und George Short; | | Titel: | Bilderrahmen zum Selbermachen. Ein Mosaik Werkstattbuch. | | Verlag: | München, Mosaik, 1989. | | Beschreibung: | 143pp, zahlr. Abb., 4°, Original - Pappband mit Schutzmschlag Ex wie neu ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56263 |
| 29,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Kandert , Josef ; | | Titel: | Volksspielzeug. | | Verlag: | Hanau. Dausien, 1991. | | Beschreibung: | 240 S., mit unzähligen Abb. im Text 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag Umschlag etwas berieben, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3768411982 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3768411982 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43926 I3768411982 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Woda, Reinhold; | | Titel: | Amüsante Kartenkunst. | | Verlag: | Wien. Ohne Verlag, 1945. | | Beschreibung: | 29 S. 8°, Original - Broschur Deckeln leicht berieben und bestoßen sowie gering angeschmutzt, Vorderdeckel knickfaltig, aber ansonsten ein sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22641 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Wallnöfer, Heinrich; | | Titel: | Gesund mit Autogenem Training. | | Verlag: | Innsbruck: Pinguin / Franfurt: Umschau, 1979. | | Beschreibung: | 135 Seiten. 16°, Original-Pappband. Einbanddeckel etwas berieben und beschabt, leicht fleckiger Kopfschnitt, ansonsten jedoch solides und seitensauberes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #97659 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Sidaway, Ian; | | Titel: | Aquarellieren. Alles was sie brauchen. | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1999. | | Beschreibung: | 56 S, 9 Bll., mit zahlreichen Farbabb. im Text. 22,5 x 31 ; illustrierter Orgpappband Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt ungelesen und nahezu neuwertig. IS: 3828923429 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3828923429 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44848 I3828923429 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Debiel-Trübenbach, Ursula; | | Titel: | Telefonwertkarten. Die neue Sammelleidenschaft. | | Verlag: | München, Klinkhardt & Biermann, 1993. | | Beschreibung: | 102pp, zahlr teils farb. Abb., 8°, Original - Pappband mit Schutzumschlag neuwertig, originalverpackt ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52307 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Casparek-Türkkan, Erika; | | Titel: | Teddybären. Vom Kuscheltier zum begehrten Sammlerobjekt. Die Entstehungsgeschichte des Teddybären von den Anfängen bis heute. | | Verlag: | [Heyne, 1998. | | Beschreibung: | 292 S]. 8°, illustrierter Orgpappband Exemplar noch originalverschweißt. Nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71020 |
| 24,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 20 Treffer
|
|
|
|
|