Sachgebiet: Hunde & Katzen
Händler: Cottage Antiquariat

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meyer, Hans;
Titel: Hans Meyer plaudert über Hunde. Federzeichnungen von Ric Krampf, u.a. (= Kleine Tierbuchreihe, Folge 9).
Verlag: Wien, Franz Abele, 1964.
Beschreibung: 80 S. mit zahlreichen Zeichnungen im Text, viele s/w Abbildungen auf Fototafeln. 15,4x11,2; illustrierter Orig.-Pappband
Sauberes und solides Exemplar, minimal gebräunt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68809

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Katalog. Internationale Hunde-Ausstellung 5. und 6. Juni 1949. Wien, Messe-Rotundengelände.
Verlag: Wien, Öster. Kynologen-Verband-Wiener Messe, 1949.
Beschreibung: 115pp, in-8, orkart
Einband fleckig und gebräunt, papierbedingt vergilbt, etw. eselsohrig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56771

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bukacek, Elfriede und Angela Nowak;
Titel: Hunde-Guide. Urlaub mit Hund in Österreich. 1. Auflage;
Verlag: Gnas: Weishaupt, 2003.
Beschreibung: 230 S., mit zahlreichen Abbildungen; 8° illustr. Orig.-Broschur.
Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58935

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Creytz, A. von;
Titel: Die Dressur des Hundes. Anleitung zur Abrichtung der nicht zur Jagd verwendeten Hunde. Haus- und Begleithunde, Kunsthunde, Kriegs- und Sanitätshunde, Polizeihunde, Hirtenhunde u. a. m. mit 76 Abbildungen (...). Fünfte Auflage.
Verlag: Neudamm, Neumann, ohne Jahr (1920 ?).
Beschreibung: 288 Seiten, zahlr., großteils xylographische Abb. im Text. 8°, Original Halbleinen.
An den Ecken stärker bestossen, dort auch die Buchdeckel mit Fehlstellen (!). Einband lichtrandig, und auch etwas fleckig. Papier vegilbt (schlechte Papierqualität!) Insgesamt aber sauberes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30599

28,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Titel: Führer durch die... Internationale Hunde Ausstellung aller Rassen. Messepalast Wien 1963.
Verlag: Wien, Österr. Kynologenverband, 1963.
Beschreibung: 127pp, in-8, orkart
papierbedingt etw. vergilbt, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56770

15,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Henderson, L. M.;
Titel: Unsere Freunde die Hunde.
Verlag: Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, ohne Jahr.
Beschreibung: unpaginiert, mit zahlreichen Abb. im Text. gr8°, illustrierter Orgpappband
Rücken beschädigt. Einband schmutzig. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68674

7,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Dudman, Helga;
Titel: Schopenhauers Pudel, Hitchcocks Terrier und 67 andere verkannte Hunde.
Verlag: München, DTV, 1996.
Beschreibung: 237 S. kl.-8°, Original - Broschur.
Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#87751

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ricciuti , Edward R. ;
Titel: Wilde Katzen.
Verlag: Hamburg. Jahr-Verlag KG, 1979.
Beschreibung: 238 S., 1 Bl., mit unzähligen teils farb. Abb. 4°, Original - Pappband ohne SU
Einbandkaten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22870

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Österreichischer Kynologen Verband ÖKV (Hrsg);
Titel: Unsere Hunde. 41. Jahrgang, Juli/August 1964, Nr. 7/8.
Verlag: Selbstverlag, 1964.
Beschreibung: 56 S. 8°, Original-Broschur.
Broschureinband etwas berieben und vergilbt sowie angefleckt und leicht zerkratzt, Hinterdeckel mit Besitzeretikett, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. Mit eingebundenem Sondertitel. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#100090

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Bönisch , Susanne ;
Titel: Katzen natürlich heilen.
Verlag: München. Mosaik, 1994.
Beschreibung: 96 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur
Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3576102701 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
ISBN/ISSN: 3576102701
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44522 I3576102701

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Meyer , Hans ;
Titel: Schäfer- und Hirtenhunde. (=ders.:Hunderassen. Die Eigenart, Haltung und Zucht der Rassenhunde. 2. Band) (=Perlen-Reihe Band 121)
Verlag: Wien-München-Zürich. Pechan, 1955.
Beschreibung: 110 SS., 1 Bl., mit 17 Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur
Broschur berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70671

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Silvia;
Titel: Kritische Gedanken über sogenannte Katzenliebe. 1. Auflage.
Verlag: Eigenverlag, 1998.
Beschreibung: 68 S, Schmutztitel mit montiertem Farbfoto. 8°, goldgeprägtes Orgleinen
Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68731

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ströse, A. und J. (Hrsg.) Müller-Liebenwalde;
Titel: Wörz. Der Vorsteh- und Gebrauchshund. 4. vollständig umgebarbeitete und wesentlich erw. Auflage,
Verlag: Neudamm, Neumann, 1909.
Beschreibung: 327pp, 75 Abb., kl-8°, Original - Leinen
Einband stärker berieben und mit kl. Nummer versehen, Vorsatzpapier rissig, Vortitel und Schnitt etw. fleckig, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51718

26,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Marx, Arno;
Titel: Foxterrier. 4. Auflage
Verlag: Schloss Bleckede, Meissner, 1977.
Beschreibung: 67pp, mehrere Abb., 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etw. berieben und fleckig, sonst gutes und solides Ex ( = Freund Hund Band 3 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59511

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Ochsenbein, Urs;
Titel: Der Rottweiler. Zucht und Aufzucht - Haltung -Ausbildung. 2. Auflage
Verlag: Thun-Franckh, 1989.
Beschreibung: 79(1)pp, zahlr. teils farb. Abb., in-8, orkart
solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#59514

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Räber , Hans ;
Titel: Brevier neuzeitlicher Hundezucht. Eine Wegleitung für Hundefreunde, Richter, Zuchtwarte, Züchter und solche, die es werden wollen. 3. überarb. und erg. Auflage (=Bücherei des Hundefreundes Band 3)
Verlag: Bern und Stuttgart. Haupt, 1978.
Beschreibung: 193 SS., 1 Bl., mit 40 s/w Abb. im Text 8°, Original - Pappband
Einband minimal berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13562

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harant , Wilhelm ;
Titel: Unsere Haustiere. (= Sailers Taschenreihe. N° 26).
Verlag: Wien, Ferdinand Sailer, 1949.
Beschreibung: 72 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur
Einband etwas schmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70174

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harant, Wilhelm;
Titel: Unser Kamerad Hund. 5., verb. Auflage
Verlag: Wien. Tierschutzverlag, 1962.
Beschreibung: Mit etlichen Abb. im Text und auf Tafeln, 208 S. 8°, Original - Broschur
Broschur etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41378

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Harant , Wilhelm ;
Titel: Unser Kamerad Hund. 3. erw. und verb. Auflage
Verlag: Wien. Selbstverlag, 1952.
Beschreibung: 188 SS., mit einigen Ill. im Text und s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur imt Umschlag
Vortitel mit fremder hs. Widmung, Umschlag gebräunt, etwas berieben und mit kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13561

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Cottage Antiquariat
Autor: Busack, Walter;
Titel: Pflege und Abrichtung des Hundes. 2. Auflage,
Verlag: München, Ernst,
Beschreibung: 8 Photos und 2 Textbilder, 127(1)pp Taschenbuch
mitmontierter Schutzumschlag etw. berieben und bestoßen, sonst solides Ex So möchte ich gepflegt werden, Bücherei Ernst Band 10 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51045

6,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 60 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang