|
Sachgebiet: Hunde & Katzen Händler: Cottage Antiquariat
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyer, Hans; | | Titel: | Hans Meyer plaudert über Hunde. Federzeichnungen von Ric Krampf, u.a. (= Kleine Tierbuchreihe, Folge 9). | | Verlag: | Wien, Franz Abele, 1964. | | Beschreibung: | 80 S. mit zahlreichen Zeichnungen im Text, viele s/w Abbildungen auf Fototafeln. 15,4x11,2; illustrierter Orig.-Pappband Sauberes und solides Exemplar, minimal gebräunt. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68809 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Katalog. Internationale Hunde-Ausstellung 5. und 6. Juni 1949. Wien, Messe-Rotundengelände. | | Verlag: | Wien, Öster. Kynologen-Verband-Wiener Messe, 1949. | | Beschreibung: | 115pp, in-8, orkart Einband fleckig und gebräunt, papierbedingt vergilbt, etw. eselsohrig ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56771 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bukacek, Elfriede und Angela Nowak; | | Titel: | Hunde-Guide. Urlaub mit Hund in Österreich. 1. Auflage; | | Verlag: | Gnas: Weishaupt, 2003. | | Beschreibung: | 230 S., mit zahlreichen Abbildungen; 8° illustr. Orig.-Broschur. Sauberes und solides Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58935 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Creytz, A. von; | | Titel: | Die Dressur des Hundes. Anleitung zur Abrichtung der nicht zur Jagd verwendeten Hunde. Haus- und Begleithunde, Kunsthunde, Kriegs- und Sanitätshunde, Polizeihunde, Hirtenhunde u. a. m. mit 76 Abbildungen (...). Fünfte Auflage. | | Verlag: | Neudamm, Neumann, ohne Jahr (1920 ?). | | Beschreibung: | 288 Seiten, zahlr., großteils xylographische Abb. im Text. 8°, Original Halbleinen. An den Ecken stärker bestossen, dort auch die Buchdeckel mit Fehlstellen (!). Einband lichtrandig, und auch etwas fleckig. Papier vegilbt (schlechte Papierqualität!) Insgesamt aber sauberes, solides Exemplar. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30599 |
| 28,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Titel: | Führer durch die... Internationale Hunde Ausstellung aller Rassen. Messepalast Wien 1963. | | Verlag: | Wien, Österr. Kynologenverband, 1963. | | Beschreibung: | 127pp, in-8, orkart papierbedingt etw. vergilbt, sonst gutes und solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56770 |
| 15,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Henderson, L. M.; | | Titel: | Unsere Freunde die Hunde. | | Verlag: | Gütersloh, C. Bertelsmann Verlag, ohne Jahr. | | Beschreibung: | unpaginiert, mit zahlreichen Abb. im Text. gr8°, illustrierter Orgpappband Rücken beschädigt. Einband schmutzig. Ansonsten sind die Seiten sauber und das Exemplar in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68674 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Dudman, Helga; | | Titel: | Schopenhauers Pudel, Hitchcocks Terrier und 67 andere verkannte Hunde. | | Verlag: | München, DTV, 1996. | | Beschreibung: | 237 S. kl.-8°, Original - Broschur. Einband gering berieben, bestoßen, Schnitt leicht angestaubt, ansonsten in tadellosem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #87751 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ricciuti , Edward R. ; | | Titel: | Wilde Katzen. | | Verlag: | Hamburg. Jahr-Verlag KG, 1979. | | Beschreibung: | 238 S., 1 Bl., mit unzähligen teils farb. Abb. 4°, Original - Pappband ohne SU Einbandkaten minimal bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22870 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Österreichischer Kynologen Verband ÖKV (Hrsg); | | Titel: | Unsere Hunde. 41. Jahrgang, Juli/August 1964, Nr. 7/8. | | Verlag: | Selbstverlag, 1964. | | Beschreibung: | 56 S. 8°, Original-Broschur. Broschureinband etwas berieben und vergilbt sowie angefleckt und leicht zerkratzt, Hinterdeckel mit Besitzeretikett, Blätter etwas nachgedunkelt, ansonsten jedoch solides, sauberes Exemplar. Mit eingebundenem Sondertitel. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #100090 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Bönisch , Susanne ; | | Titel: | Katzen natürlich heilen. | | Verlag: | München. Mosaik, 1994. | | Beschreibung: | 96 S., mit einigen Abb. im Text 8°, Original - Broschur Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und gutes Exemplar. In Antiqua. IS: 3576102701 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | ISBN/ISSN: | 3576102701 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44522 I3576102701 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Meyer , Hans ; | | Titel: | Schäfer- und Hirtenhunde. (=ders.:Hunderassen. Die Eigenart, Haltung und Zucht der Rassenhunde. 2. Band) (=Perlen-Reihe Band 121) | | Verlag: | Wien-München-Zürich. Pechan, 1955. | | Beschreibung: | 110 SS., 1 Bl., mit 17 Abb. im Text kl-8°, Original - Broschur Broschur berieben und bestoßen, ansonsten aber sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70671 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Silvia; | | Titel: | Kritische Gedanken über sogenannte Katzenliebe. 1. Auflage. | | Verlag: | Eigenverlag, 1998. | | Beschreibung: | 68 S, Schmutztitel mit montiertem Farbfoto. 8°, goldgeprägtes Orgleinen Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. Wirkt nahezu neuwertig. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68731 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ströse, A. und J. (Hrsg.) Müller-Liebenwalde; | | Titel: | Wörz. Der Vorsteh- und Gebrauchshund. 4. vollständig umgebarbeitete und wesentlich erw. Auflage, | | Verlag: | Neudamm, Neumann, 1909. | | Beschreibung: | 327pp, 75 Abb., kl-8°, Original - Leinen Einband stärker berieben und mit kl. Nummer versehen, Vorsatzpapier rissig, Vortitel und Schnitt etw. fleckig, insg. solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51718 |
| 26,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Marx, Arno; | | Titel: | Foxterrier. 4. Auflage | | Verlag: | Schloss Bleckede, Meissner, 1977. | | Beschreibung: | 67pp, mehrere Abb., 8°, Original - Leinen mit Schutzumschlag Schutzumschlag etw. berieben und fleckig, sonst gutes und solides Ex ( = Freund Hund Band 3 ) ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59511 |
| 5,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Ochsenbein, Urs; | | Titel: | Der Rottweiler. Zucht und Aufzucht - Haltung -Ausbildung. 2. Auflage | | Verlag: | Thun-Franckh, 1989. | | Beschreibung: | 79(1)pp, zahlr. teils farb. Abb., in-8, orkart solides Ex ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #59514 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Räber , Hans ; | | Titel: | Brevier neuzeitlicher Hundezucht. Eine Wegleitung für Hundefreunde, Richter, Zuchtwarte, Züchter und solche, die es werden wollen. 3. überarb. und erg. Auflage (=Bücherei des Hundefreundes Band 3) | | Verlag: | Bern und Stuttgart. Haupt, 1978. | | Beschreibung: | 193 SS., 1 Bl., mit 40 s/w Abb. im Text 8°, Original - Pappband Einband minimal berieben, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13562 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Harant , Wilhelm ; | | Titel: | Unsere Haustiere. (= Sailers Taschenreihe. N° 26). | | Verlag: | Wien, Ferdinand Sailer, 1949. | | Beschreibung: | 72 S. 8°, illustrierte Orgklebebroschur Einband etwas schmutzig. Abgegriffenes Exemplar mit sauberen Seiten und in solidem Zustand. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70174 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Harant, Wilhelm; | | Titel: | Unser Kamerad Hund. 5., verb. Auflage | | Verlag: | Wien. Tierschutzverlag, 1962. | | Beschreibung: | Mit etlichen Abb. im Text und auf Tafeln, 208 S. 8°, Original - Broschur Broschur etwas gebräunt und berieben, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41378 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Harant , Wilhelm ; | | Titel: | Unser Kamerad Hund. 3. erw. und verb. Auflage | | Verlag: | Wien. Selbstverlag, 1952. | | Beschreibung: | 188 SS., mit einigen Ill. im Text und s/w Abb. auf Tafeln 8°, Original - Broschur imt Umschlag Vortitel mit fremder hs. Widmung, Umschlag gebräunt, etwas berieben und mit kleineren Randläsuren, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13561 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Cottage Antiquariat | | Autor: | Busack, Walter; | | Titel: | Pflege und Abrichtung des Hundes. 2. Auflage, | | Verlag: | München, Ernst, | | Beschreibung: | 8 Photos und 2 Textbilder, 127(1)pp Taschenbuch mitmontierter Schutzumschlag etw. berieben und bestoßen, sonst solides Ex So möchte ich gepflegt werden, Bücherei Ernst Band 10 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland ein- bis zweimal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post, im Regelfall in offener Rechnung. Nur so sind unsere günstigen Versandkosten möglich. Unsere Rechnungen an deutsche Kunden enthalten deutsche Umsatzsteuer!***Bankkonten in Deutschland, Österreich, Schweiz*** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51045 |
| 6,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 60 Treffer
|
|
|
|
|